Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 20.04.2010, 19:47   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Как вопрошать Бога?

Есть ли у вас к Богу вопрос? Только не общего характера, а конкретный? К примеру, является ли АСД истинной церковью? Или такой, любишь ли Ты только авдентистов или и другие конфессии тоже? Не пробовали задать такой вопрос? Лично у меня возник такой вопрос. А именно такой - следует ли мне возвращать десятину в АСД организацию, не смотря на все ее трудности, или я должен перестать ее спонсировать. Должен вам сказать, что вопрос серьезный, а потому мне нужен ответ. Если я ошибаюсь и перестану носить десятину, то боюсь огорчить Бога. Или напротив, если это не правильно, то я также боюсь продолжать ее носить туда. Вот такой вот не простой вопрос.
Я вот что подумал, разве Бог не живой? Разве Он не слышит меня? Почему же я не могу спросить Его об этом прямо? Только в ответ попросить не мысли, которые одна борит другую в моей глове, а явное свидетельство, к примеру как это сделал Гедеон.
Скажите, вы когда нибудь так делали? Если нет, то почему? Если да, то какие вы получали результаты. Готов ли кто-то из вас кинуть монетку, задав вопрос, является ли АСД той церковью, куда Бог хочет чтобы вы ходили?
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 19:51   #2
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Интересно, что Гедеон получил повеление от ангела Божьего, которым возможно был Сам Иисус, но после этого дважды вопрошал Бога, действительно ли Бог хочет чтобы он шел на войну. Гедеон просил невероятного, сами понимаете. Могу ли я так сделать ныне, если мы утверждаем, что Бог не изменен, или сейчас это будет почитаться за глупость и безумие?
Непрочитано 20.04.2010, 19:56   #3
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Интересно, что Гедеон получил повеление от ангела Божьего, которым возможно был Сам Иисус, но после этого дважды вопрошал Бога, действительно ли Бог хочет чтобы он шел на войну. Гедеон просил невероятного, сами понимаете. Могу ли я так сделать ныне, если мы утверждаем, что Бог не изменен, или сейчас это будет почитаться за глупость и безумие?
Я задал такие вопросы Богу и мне пришло множество ответов. Были и на этом форуме, много нашел в Библии, но самые верные я нашел у нее. Теперь я часть десятины несу в дом Божий в виде пищи, а остальную отдам настоящему миссионеру.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 20:00   #4
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Я задал такие вопросы Богу и мне пришло множество ответов. Были и на этом форуме, много нашел в Библии, но самые верные я нашел у нее. Теперь я часть десятины несу в дом Божий в виде пищи, а остальную отдам настоящему миссионеру.
Не понял? Что это значит? Расскажи хоть одно условие, которое ты выдвинул Богу.
Непрочитано 20.04.2010, 20:07   #5
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Не понял? Что это значит? Расскажи хоть одно условие, которое ты выдвинул Богу.
Какие условия я могу выдвинуть Богу? По симфонии нашел все слова десятины и собрал на флешке. Там непонятно как-то, то нести в дом Божий, чтобы пища была там и ели сами, то это святыня Господня для левитов. Тогда я прочитал ее, нашел про то, что надо отдавать истинным миссионерам, которые не знающим истину проповедуют и приводят их ко Христу. Теперь ищу таких.

Последний раз редактировалось Nikols; 20.04.2010 в 20:13.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 20:07   #6
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

Иисус тогда ещё не родился.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 20:08   #7
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Какие условия я могу выдвинуть Богу? Просто на малых группах записываем молитвы в тетрадь и молимся, чтобы Господь дал, когда это надо, а потом уже благодарим, за услышанную молитву. Когда даст, тогда и поедем, а пока нет, проповедуем здесь, в городе. Что торопиться раньше времени? Господь Сам знает, когда нам нужно бежать.
Елена Уайт, по твоим словам голос Бога живаго, уже тебе сказала 120 лет назад, что нужно уходить в горы. Что тебе еще нужно? Знаешь почему я не верю тебе о Елене Уайт? Потому что ты выборочно ее слушаешь. Точно также как и подавляющее число авдентистов. Я не могу так.
Непрочитано 20.04.2010, 22:08   #8
Colitas
Гость

Цитата:
1. Скажите, вы когда нибудь так делали?
2. Если да, то какие вы получали результаты.
3. Готов ли кто-то из вас кинуть монетку, задав вопрос, является ли АСД той церковью, куда Бог хочет чтобы вы ходили?
1. Да делал.
2. Результаты не зависят от вопрошающего. Бог Сам отвечает так как нужно. Ему нельзя ставить условий и т.п.
3. Монетку кидать не нужно - это грех. Если слышишь Его голос то жребий не нужен.
Непрочитано 20.04.2010, 22:50   #9
Dettaria
Местный

Dettaria скоро придёт к известности

Господин Орлов, однажды Богу условие поставила, потом жалела, сокрушалась и плакала.. Показала свой эгоизм и прихоть вместо того, чтобы Господу Самому делать так, как Он хочет!!
Dettaria вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2010, 07:25   #10
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Сообщение от Dettaria Посмотреть сообщение
Господин Орлов, однажды Богу условие поставила, потом жалела, сокрушалась и плакала.. Показала свой эгоизм и прихоть вместо того, чтобы Господу Самому делать так, как Он хочет!!
Может жалела потому что вышло не так как ты хотела? Поясни на примере Гедеона, что это за эгоизм и прихоть. Мне кажется что кинуть монетку не каждый сможет в силу маловерия.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра