Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.10.2012, 19:24   #11
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Ну, да. Это только для таких возвышенных интеллектуалов, как вы.

А сам то ты не видишь, что не чистой проповедью Библейской Истины Господней привлекают к себе людей эти сектанты, а всякой хитростью заманивают, как зверей в силки.
Кто значками-булавками заманивает, кто раскраской на лице детей, кто обещаниями счастливого и богатого бизнеса. И к какой евангелизации заманивают?
К книжкам лжепророка, которые учат религиозному вегетарианству и тщетной вере в лжебога.

Мерзость это перед Ликом Божьим!
Непрочитано 05.10.2012, 19:43   #12
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Сбылась долгожданная мечта ЦАСД Армении!

Виген Хачатрян и Павел Либеранский

На богослужении в церкви чувствовалось особенно торжественное настроение. Занавес на сцене что-то скрывал за собой, возбуждая особый интерес. Богослужение началось пением прославляющих Бога гимнов и выступлением музыкальной группы «Белая лилия». Президент Армянской миссии Артур Галстян представил историю книги «Великая борьба» от ее написания до сегодняшнего дня. Относительно перевода книги на армянский язык нужно сказать, что работа была начата во второй половине 90-х годов посвященной сестрой Гаянэ Симонян. По объективным причинам он не был издан. В 2009 году работа возобновилась. Конец августа 2012 года ознаменовался выходом в свет красиво оформленной книги в твердом переплете. «Были трудности с изданием книги на армянском языке, много времени понадобилось для перевода, но, слава Богу, церковь в Армении наконец-то имеет книгу «Великая борьба»! — сказал Артур Галстян.

Над переводом книги работал пастор Виген Хачатрян. Он оценил ее «дороже серебра и золота», рассказав присутствующим, как эта книга способствовала его обращению к Богу. «Двадцать лет назад эта книга озарила мой путь. А последний ее абзац я перенес на форзац своей Библии, что является для меня каждодневным ободрением: «Великая борьба окончена. Греха и грешника больше нет… В бесчисленных творениях бьется один пульс согласия и радости. Все одушевленное и неодушевленное в своей неотразимой красоте и совершенной радости произносит: Бог есть любовь».
Президент ТКаУМ Александр Шварц поздравил присутствующих с этим знаменательным событием. Он говорил о благословениях, которые приносит распространение этой книги, цитируя слова пророка: «Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: воцарился Бог твой!». Говоря о личном духовном возрастании, президент сказал: «Я вам не просто советую, а настоятельно прошу прочитать эту бесценную для последнего времени книгу!».

Молитва благословения на распространение
книги «Великая борьба»

Павел Либеранский, директор Отдела издательского служения ЕАД, проповедовал о книге закона, которую нашел Хелкия священник в храме в дни царствования Иосии. Он показал важность чтения Библии и книг Духа пророчества в наши дни: «Возрождение, которого мы все ждем, начинается с работы Духа Святого в нас через Слово. А книга «Великая Борьба» направляет взор читателя к Библии и Христу». Пастор Либеранский поделился многими опытами людей, использующих в работе спасения душ эту бесценную книгу. Открылся занавес, вспыхнул горящий фейерверк, и все увидели большую пирамиду из книг «Великая борьба». Молодежь, держа в одной руке книгу, а в другой горящую свечу, как символ света и огня, распространяемого христианами в мире, торжественно вышла на сцену, исполнив песню «Христианин, неси огонь». В конце богослужения всем, кто впервые пришел в церковь, подарили книги «Великая борьба». Было напечатано 3000 экземпляров книг, из которых на сегодня 1000 уже реализована, что показывает большой интерес к ее содержанию и ставит вопрос о втором издании этой книги! Пасторы совершили молитву благословения верующих, поднятием рук, испросив у Господа особой силы для распространения этой книги в Армении, чтобы как можно большее число людей услышало весть спасения! Наша долгожданная мечта сбылась.
Непрочитано 05.10.2012, 19:45   #13
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Я уже писал, что далеко не со всем, что делается в церкви и церковью согласен. Не хочу просто концентрировать своё и чужое внимание на этом. Т.е., я говорю об этом, но стараюсь не перегибать палку, а объяснять людям те библейские истины, которые мне открылись. Это как с мусульманами. Начнёшь критиковать их веру, убьют не дослушав. Лучше проповедовать Христа, как Его открывает Библия. Здесь нужна мудрость терпение и такт. И любовь. В ЦАСД аналогично.
Во свете того, как выглядит церковь в Библии я не представляю внесистемности. В ней явно видна организованность.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 20:05   #14
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Как бы не критиковали ЦАСД, но до второго пришествия Христа там будет и пшеница и плевелы.
В какую церковь направить человека, который поверит в Христа и станет соблюдать Божий закон? Где ему следует принять крещение, совершать вечерю с ногоомовением, кому отдавать десятину?
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 20:05   #15
STA
Местный

Цитата:
Я уже писал, что далеко не со всем, что делается в церкви и церковью согласен. Не хочу просто концентрировать своё и чужое внимание на этом. Т.е., я говорю об этом, но стараюсь не перегибать палку, а объяснять людям те библейские истины, которые мне открылись. Это как с мусульманами. Начнёшь критиковать их веру, убьют не дослушав. Лучше проповедовать Христа, как Его открывает Библия. Здесь нужна мудрость терпение и такт. И любовь. В ЦАСД аналогично.
Ты прав..., может не убьют, то грязью обольют и выгонят.
Но что ты предлагаешь?
Молчать, претворяться своим, и вести партизанские засады?
Нет.., такая тактика не по мне, потому как, здорово попахивает лицемерием. Христос так не действовал, за что и искали Его убить. И нам не дано иной дороги, по которой бы не прошёл Христос.

Цитата:
Во свете того, как выглядит церковь в Библии я не представляю внесистемности. В ней явно видна организованность.
В последние времена, по излитию "позднего дождя", глава церкви будет Сам Христос через дары Святого Духа. Вот к такой системе готовься, а не к адвентистскому сектантству.
Сие грядёт скоро...
Непрочитано 05.10.2012, 20:15   #16
STA
Местный

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Как бы не критиковали ЦАСД, но до второго пришествия Христа там будет и пшеница и плевелы.
А вот Христос в своём Откровении, имеет на этот счёт другое мнение, чем ты и твои учителя:

Revelation 3:15-17 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: „я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Вот и ты.., если бы знал что ты вместе со всей сектой твоей, будешь извергнут из уст, то не писал бы тут свои несчастные, жалкие, слепые и глупые посты.

Цитата:
В какую церковь направить человека, который поверит в Христа и станет соблюдать Божий закон? Где ему следует принять крещение, совершать вечерю с ногоомовением, кому отдавать десятину?
Я не вижу ровно никакой разницы.
Какая разница куда отвести овцу, к степным волкам, или к лесным, в медвежье логово, или в логово тигра?

К свидетелям иеговы, к православным, или к католикам, к адвентистам, или к мормонам с харизматами?
Непрочитано 05.10.2012, 20:19   #17
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:

Павел был организован и вне системы.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 20:26   #18
umka
Другого пути нет

Цитата:
Это как с мусульманами. Начнёшь критиковать их веру, убьют не дослушав. ....... В ЦАСД аналогично.
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: r23.gif
Просмотров: 887
Размер:	10.3 Кб
ID:	13983  

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 05.10.2012, 20:28   #19
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

STA ответить не смог. Кто следующий?
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 20:37   #20
umka
Другого пути нет

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
В какую церковь направить человека, который поверит в Христа
в Христову

Цитата:

и станет соблюдать Божий закон?
на улице, дома, на работе ....

Цитата:
Где ему следует принять крещение,

где и Христос в ВОДЕ

Цитата:
совершать вечерю с ногоомовением

Апостолы не учили ногоомовению, о ногоомовении записано только у Иоана и то мытье ног было после вечери.

А Павел принял вечерю от Самого Христа не словом об ногоомовении необмовился.

Цитата:
кому отдавать десятину

А кому одавали десятину Апостолы или кому учили одавать ?

начинай выкручиватся Георгий

Ответ

Опции темы
Опции просмотра