Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.01.2010, 18:05   #11
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Когда-то областной пастор, пожилой человек, учил, что стоя за кафедрой лучше держаться обеими руками за открытую Библию, да бы жестикуляцией не отвлекать внимание зала. Ибо вера от СЛЫШАНЬЯ, но не от созерцания жестов говорящего.
Николай говорил истину, и я уверен, теперь он будет внимательнее ...
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 18:06   #12
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Читаю я вас и диву даюсь, насколько вы все похожи, что Вендель, что ты Линк, что Крупский. что Палий(отвечающий за понимание Вайт в дивизионе)

вот Вендель изъяснялся http://adventusvideo.com/forum/f26/t702.html

Вот Крупский провозглашал http://adventusvideo.com/forum/f26/t826.html

Вы все рассказываете так что складывается впечатления что читателей своих вы считаете просто за полных дураков. Или ваша логика мышления отсутствует напрочь.

разберем ваше письмо.

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от nicly Посмотреть сообщение
Какое-то странное чувство побуждает меня ответить тебе, но вовсе не для того, чтобы оправдаться пред тобою, и тебе подобными,
То есть ты говоришь что оправдываться не будешь, ну правильно лучше вылить ведро помоев на меня и назвать меня пособником сатаны без каких либо на то доказательств и обоснований.

Цитата:
И этим самым ты бы только лучше доказал и раскрыл свою истинную сущность и принадлежность к тому, к кому ты меня причисляешь.

Думаю, что ты догадался, кого я имею в виду. «И низвержен был великий дракон, ....... Здесь на земле у них много работы еще, чтобы продолжать клеветать день и ночь. И как жалко мне тебя, что ты оказался их помощником!
правильно зачем оправдывается и мыться чтоб быть чистым, лучше вылить как можно больше не обоснованой грязи на собеседника и тогда на его фоне стать чище, тактика то что нужно..

но нет ты все таки по среди своего монолога извергения необоснованной грязи на меня решил написать оправдание себе. Браво

И тут начинается хвалебный гимн себе Линку!

Цитата:
Теперь, несколько слов в свое оправдание. Не буду говорить от себя, приведу тебе то, чем я живу и на что надеюсь, сознавая свою порочную сущность.. «Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня, и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения» (Пс. 18: 13,14).

«Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим. 7: 24,25).
«Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость [Твою]» (Пс. 50: 7,8).

«Кто родится чистым от нечистого? Ни один» (Иов 14: 4).
«Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих» (Рим.7: 19-23).
«Хотя бы я и прав был, но не буду отвечать, а буду умолять Судию моего» (Иов. 9: 15)
Цитата:
Думаю, что этих текстов тебе будет достаточно,

куда же еще болие.

Цитата:
Но хочу отметить еще одно обстоятельство. Что побудило тебя это делать, выставлять мои ошибки и слабости на посмещище?
Вот тут начинается самое интересное, так это оказывается твоя слабость? Призывать людей к сатане это твоя слабость? Коля мне вовсе не смешно, думаю также как и остальным читателям.

я так понимаю что делал ты это осознано судя из твоих слов.

Никто не желает тебя унижать или осмеивать, но если делал ошибку и ты признаешь это за ошибку, значит близок к покаянию, и это то ради чего и была открыта тема.

Публично согрешил публично и каяться.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 18:42   #13
umka
Другого пути нет

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от nicly Посмотреть сообщение
Но хочу отметить еще одно обстоятельство. Что побудило тебя это делать, выставлять мои ошибки и слабости на посмещище?
Есть два мотива, побуждавших тебя делать это:

1. Либо ты действительно так любишь истину и уже настолько свят, что не допускаешь никаких оплошностей. И тобою движет сплошная любовь, любовь к истине, которую ты защищаешь!? Но, УВЫ! Этот мотив сразу отпадает, поскольку «ЛЮБОВЬ ВСЕ ПОКРЫВАЕТ» (1Кор. 13: 7). А ты не смог покрыть моих оплошностей.
как я и писал в первом сообщении этой темы я видел в одной проповеди как ты делая этот жест, призываешь обратится к "нему" и я разценил это как оплошность, но увидя этоже во второй проповеди и притом так явно и на протяжении 3 секунд и также с призывом обратиьтся к "нему" + я получил несколько писем в приват, где люди мне указывают на этотже момент.

я несмог остаться равнодушным также как и Павел, не был равнодушным к публичным грехам Петра и публично на весь мир рассказал об этом и не покрывал Петра, так ты и Павла также осудишь?

Линк это замыливание глаз и прикрывание Библией и обвинения в не любви хороши на вашил тайных советах, когда вы толпой присвитеров безмозглых заклёвуете не согласных с вами. Это не лично о вас, это о все АСД, а вы там были не на последнем месте...

Цитата:

1. И тогда остается второй мотив:
    1. Об этом мотиве я уже упомянул выше, кто занимается клеветой, и мне не хотелось бы больше говорить об этом, чтобы наглядней охарактеризовать твою сушность.
Нет ну почемуже, давай продолжим.

«Все, кто не огорчаются своим собственным духовным упадком и не печалятся о грехах других, не получат Божьей печати». ( Сокровищница свидетельств , т.II, с.53/54)

Этоже говорит и Библия
Иез. 9,4: «И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак».

Цитата:
1. Ты как нельзя лучше соответствуешь натуре трех друзей Иова, обвинявших его и еще более причинявших ему тем страдания. Иов молил их: «К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю. Но братья мои неверны, как поток, как быстро текущие ручьи» (Иов, 6: 14-15).
ты страждущий, ты в проказе и пепле?

Цитата:
Иов предупредил своих друзей: «Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите. Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?» (13: 10,11). И как ты помнишь, в результате Иову пришлось еще молиться за друзей своих, чтобы их не постиг гнев Господа.
Ты публично грешишь и при этом еще делаешь меня виноватым, ну ты наглец.

Цитата:
Ты, Михаил, не учел одного обстоятельства, делая это, а может быть ты и вообще ничего не знаешь об этом, тогда я напомню тебе. Перечитай, с молитвой Книгу пророка Захарии, 3 главу. В этой главе показана прекрасная картина моего оправдания, которую тебе на сегодня еще не понять. Герой этой истории, являясь священником, ходатайствующим за народ, сам оказался в запятнанных одеждах, нуждаясь в оправдании.

признающий свою вину помилован будит, а упорствующий

Цитата:
Но по правую руку Ангела Господня мы видим тот самый персонаж, который точно мне напомнил тебя, обвиняющий и клевещущий на стоящего перед Богом Иерея. Слава Богу, что Господь не внемлет ему и таким как ты, и Он оправдывает Иерея. Меня очень ободряет и вдохновляет финал этой истории. Тот, кого обвинял сатана, оказался оправданным Господом! Потому что такова милость Божья, о которой ты явно не имеешь никакого представления.

Крупский себя Моисеям мнит, ты великим Иереем....

Цитата:
Говоря все это и выставив на всеобщее обозрение, ты тем самым осудил и оклеветал Христа,

Так ты оказывается "Мешиах Иешуа"

Крупский в АСД говорит как дракон но он Моисей.
А Линк нам тут рога показывает с призывом к сатане и он у нас теперь Мессия.

у меня больше нет слов.

Цитата:
живущего во мне, (впрочем и в тебе Он хочет пребывать, потому судить тебя не смею).
ты осуждений без каких бы то оснований на меня накатал на листик А4, а теперь еще говоришь что ты меня не судишь...

Цитата:

Будь здоров!Н.Р.Линк
Да Линк, выздоравливай.

никакой вести о оправдании верою ты не несешь, потому что не живешь ты по вере в то что проповедуешь, а просто научился оправдывать себя стихами из Библии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 31.01.2010, 19:03   #14
pino
Пользователь

pino пока не определено

Цитата:
Сообщение от Colitas Посмотреть сообщение
2 pino Думаю, Николай ответит сам за себя, а я так скажу: Да тут какой жест или комбинацию пальцев не образуй - все не то. Так шож теперь, не жестикулировать? Руки в какрманах держать?
Жест имеет значение для тех, кто в них верит, для других - ничто.
Хоть вам уже обоим и ответил брат из Беларуси, мне всё-же хочется дополнить его ответ.

Вы верно написали то, что я подчеркнул в вашем сообщении. Это и есть часть философии Вавилона, потому что сат. очень сильно рассчитывает не неведение народа Божьего! А к чему приводит это неведение мы знаем.

Так вот, как бы кому не хотелось представить символику и ритуалы Вавилона незначительными, мы, ведущие что это такое молчать не будем по одной простой причине: мы не спим и нам не всё-равно!
........................

Не секрет уже, что папа римский в одном из последних своих посланий сказал, что все соблюдающие субботу должны объединиться в организацию АСД!

А это уже, как вы понимаете, не шуточки! И это не милость зверя, от него вы милости ни когда не дождётесь, тем более в соблюдении субботы. Но это заявление открывает его твёрдое убеждение в том, что организация АСД под его тотальным контролем! О чем и свидетельствуют многие события последнего времени, в т.ч. и якобы оговорки о создании отдела инквизиции, и внедрившиеся в символику АСД изображения языческих культов, и появляющаяся у проповедников АСД, так сказать, "безобидная" жестикуляция.

Делайте выводы!
pino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 19:10   #15
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от pino Посмотреть сообщение
Не секрет уже, что папа римский в одном из последних своих посланий сказал, что все соблюдающие субботу должны объединиться в организацию АСД!
Делайте выводы!
Да?!? А я ничего и незнал об этом. Првда? А где можно посмотреть или почитать об этом событии?
Спасибо за инфу, дружище.( не сочтите за фамильярность)
Непрочитано 31.01.2010, 23:11   #16
asaf
Пользователь

asaf скоро придёт к известности

Если есть проблема-должно быть и решение.Мне понятна позиция Михаила,как админа-он отвечает за контент,который на его сайте.И если есть факт,тем более проверенный,сверенный с лекциями Вайса (см.тему»Чуждый огонь»с 01:19:00 и до конца),то он надеется и на адекватный коментарий Николая.Может Николай просто не имеет этих лекций…Было бы неплохо поместить скрины с такими жестами из лекции Вайса для сравнения.
А Николаю нужно конкретно написать,что он подразумевает под такими жестами…Вариантов много:
1.Вообще не придает жестам значения
2.Что-то с рукой,повреждены пальцы
3.В юности был «металлистом»(до прихода в церковь)
4. и пр
А отписываться цитатами всякий может,это не конструктивный разговор.Ведь в лекциях он рассказывает не о пирожках,а о Христе,значит и культура лекторская(хоть элементарная)должна присутствовать,и таких жестов быть не должно…
asaf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 23:22   #17
umka
Другого пути нет

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от asaf Посмотреть сообщение
Если есть проблема-должно быть и решение.Мне понятна позиция Михаила,как админа-он отвечает за контент,который на его сайте.И если есть факт,тем более проверенный,сверенный с лекциями Вайса (см.тему»Чуждый огонь»с 01:19:00 и до конца),то он надеется и на адекватный коментарий Николая.Может Николай просто не имеет этих лекций…Было бы неплохо поместить скрины с такими жестами из лекции Вайса для сравнения.
уже приводили темы и без Вейса,

Жесты - а что тут такова?!

А вот видео с частичным участием Вейса

Князь мира сего (34mb) »

Цитата:
А Николаю нужно конкретно написать,что он подразумевает под такими жестами…Вариантов много:
1.Вообще не придает жестам значения
2.Что-то с рукой,повреждены пальцы
3.В юности был «металлистом»(до прихода в церковь)
4. и пр
А отписываться цитатами всякий может,это не конструктивный разговор.Ведь в лекциях он рассказывает не о пирожках,а о Христе,значит и культура лекторская(хоть элементарная)должна присутствовать,и таких жестов быть не должно…
от него этого и ждали.

Непрочитано 01.02.2010, 00:06   #18
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Colitas Посмотреть сообщение
Жест имеет значение для тех, кто в них верит, для других - ничто.
Для других - это как 25-ый кадр. Запоминается подсознательно.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 00:11   #19
TheyaPetra
Местный

TheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспорима

Николай, если вы считаете что ответили на Мишины вопросы, то я считаю что вы нам толком ничего не объяснили, а только обвинили Михаила во всем в чем можно, вы просто защищались, ну правильно лучший способ защиты это нападение, что вы и сделали, и не объяснили свое поведение в жестикуляции. Если вы не обясните свое поведение в жестикуляции свойственной массонам,то можно будет расценивать ваше поведение как поведение массона? Ждем объяснений.
Владеющий собою, лучше завоевателя города. Прит.16:32
TheyaPetra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 03:20   #20
pino
Пользователь

pino пока не определено

Лекция "Финальный конфликт", время 55:50.

Это о выдержке из официальной католической газеты Saint Catherine Catholic Church "Sentinel" от 1995 года.

"Люди, которые верят, что священное Писание является единственным авторитетом, следуя логике, должны стать Адвентистами Седьмого Дня и соблюдать субботу".

Наверное это то, о чем я писал ниже, хотя и не дословно, но эта фраза не просто полемика!
В контексте многих других высказываний римо-католической церкви в отношении церкви АСД это приобретает как раз тот самый абсолютно ясный оттенок: "выбери себе церковь из двух единственно верных вариантов"! - не так ли?

Пока всю ночь искал для вас этот отрывок, прослушал не в общем формате, как обычно слушая лекцию Вайса, а перематывая до подходящих моментов, подряд несколько высказываний папства, приведённых Вайсом в нескольких лекциях, и вот о чем говорит католичество, тезисно:
- единственными настоящими протестантами являются АСД;
- только АСД основывает своё учение на Библии;
- только АСД соблюдают библейскую субботу;
ну и всё в таком же духе.

И знаете, о чем я подумал? А ведь Вайс попался на эту наживку, как и многие средние и мелкие руководители и рядовые члены АСД!

Посмотрите, это же не случайно, что папство так спокойно рекламирует церковь АСД в своих СМИ. Вот посудите сами, стали бы вы рекламировать своего врага, если бы это не входило в ваши планы и не было бы вам на руку?

А теперь подумайте, не слишком ли часто вы обнаруживаете в церкви АСД эти "мелкие погрешности" в виде схожести с сат. символикой, оговорок руководителей о создании отдела инквизиции, с преследованиями, гонениями, ложью о состоянии бюджета организации, сат. жестикуляции в проповедях?

Не перешло ли это уже из разряда погрешностей в разряд закономерностей, дорогие братья и сестры?

Вспоминается ещё статья двух или трёх летней давности в "Адвентистском вестнике", где говорилось, что только Аллах может дать истинный мир и что вера АСД это такая же вера в Единого Бога, что и у мусульман... Ну чем, скажите, это не песня экумене папы и ВСЦ?

В журрнале том так был разрекламирован ислам, что казалось будто все АСД в него "покаялись"! На обложке ещё мечеть красовалась. Кто этот номер помнит?

А то, что тема о масонстве и иезуитах в АСД является запретной, вас ни когда не беспокоило? Признайтесь себе, что это значит?

Кстати об иезуитах! Сегодня, когда мы знаем, что иезуиты есть древний и очень мощный орден католичества, и что этот орден на столько силён, что и папа в своё время от него пострадал (рана, которая исцелена), и что орден иезуитов это те люди, без участия которых не обошлось ни одно массовое убийство людей на планете, как вы относитесь к тому, что католический священник иезуит Мануэль де Лакунза (второе его имя Хуан Хосефа Бей-Эзра) официально красуется в истории создания движения и церкви АСД?

I. Краткая история церкви Адвентистов Седьмого Дня - Украинская Унионная Конференция :. Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине (1-й абзац)
Возникновение и развитие Церкви Адвентистов Седьмого Дня (1-й абзац)
Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня в России и СНГ - Об адвентизме (4-й абзац)

упс...

Последний раз редактировалось pino; 01.02.2010 в 03:33. Причина: орфография
pino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра