Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.02.2010, 04:30   #21
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

"Низкопробные песенки, НЕПРИСТОЙНЫЕ жесты, выражения и позы бередят воображение и портят нравы. " (Е.Уайт , "Советы родителям, учителям и студентам", стр. 334, 335).
Е.Уайт "Деяния апостолов" "Эта просьба была удовлетворена, и «Павел, стоя на лестнице, ДАЛ ЗНАК рукою народу». Этот жест привлек внимание, к тому же его манера держаться внушала уважение. "
Е.Уайт " СЦ " Т.4 (405) "Манера, в которой излагается истина, зачастую предопределяет ее принятие или отвержение. Всем, кто трудится в великом деле реформы, нужно учиться тому, как стать успешными тружениками, чтобы сделать максимум полезного и доброго и своим несовершенством не лишить истину ее силы.
Служителям и учителям следует совершенствовать дикцию, понятно и отчетливо произносить каждое слово. У людей, говорящих слишком быстро, садится горло; говорящие так, как будто у них во рту каша, и проповедующие неестественно высоким голосом вскоре хрипнут, и их слова наполовину утрачивают ту силу и убедительность, которую могли бы иметь, если бы произносились медленно, отчетливо и не так громко. У слушателей пробуждается сочувствие к говорящему, поскольку они понимают, что служитель чрезмерно напрягает голосовые связки, и они опасаются, как бы ему не стало плохо. Если человек впадает в экстаз и начинает неистово жестикулировать, это вовсе не доказывает, что он ревнует о Боге. "Телесное упражнение, - говорит апостол, - мало полезно" (2 Тим. 4:8).
Спасителю мира угодно, чтобы Его соработники представляли людям Его, и чем ближе человек к Богу, тем БЕЗУПРЕЧНЕЕ БУДУТ его манера речи, осанка, поведение и ЖЕСТЫ. Наш Образец Иисус Христос никогда не был грубым и неотесанным. Он был представителем неба, и Его последователи должны уподобляться Ему."

Утренние чтения «Этот день с Богом». Елена Уайт "15.05. Шаг за шагом" "Вы можете представить дух Иисуса в словах, в тоне голоса, В ЖЕСТАХ, во взглядах. Те, кто пренебрегает малым и все же льстит себе, что готов на великие дела для Господа, будет находиться в опасности совсем отпасть.
Жизнь состоит не из великих жертв и замечательных достижений, но из мелочей. Доброта, любовь, вежливость - это черты христианина... Вам нужно лелеять драгоценные качества, которые существовали в характере Иисуса... В нашем общении друг с другом будем всегда помнить, что в опыте других есть главы, которые сокрыты от смертных очей. В небесных книгах записаны печальные истории, которые свято охраняются от любопытных глаз. Там отмечены долгие, тяжелые битвы с испытующими обстоятельствами, возникающими в каждом доме, которые день за днем подтачивают стойкость, веру, уверенность, пока мужество, кажется, не превращается в руины. Но Иисус знает все это и никогда об этом не забывает. К таковым, словно ангельские улыбки, обращены слова любви и доброты. Крепкое рукопожатие истинного друга, готового помочь, дороже золота и серебра. Оно помогает человеку вернуть мужество (Письмо 16, 15 мая 1886 г., двум врачам в санатории в Санта-Хелене)."

ВЫВОД : всё-таки жесты допустимы при проповеди, но должны быть под личным контролем и БЕЗУПРЕЧНЫ. А Николая следует простить. Надеюсь, что им будут сделаны соответствующие выводы...

Последний раз редактировалось Георгий; 01.02.2010 в 04:40.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 08:48   #22
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение

ВЫВОД : всё-таки жесты допустимы при проповеди, но должны быть под личным контролем и БЕЗУПРЕЧНЫ. А Николая следует простить. Надеюсь, что им будут сделаны соответствующие выводы...
за что его прощать? Он вроде бы не в чем и не каялся.

Притчи > Глава 28 > Стих 13:
Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.

по крайне мене его сторонники на сайте одноклассники меня призывают к покаянию перед ним также как и он.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 12:44   #23
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от asaf Посмотреть сообщение
Если есть проблема-должно быть и решение.Мне понятна позиция Михаила,как админа-он отвечает за контент,который на его сайте.И если есть факт,тем более проверенный,сверенный с лекциями Вайса (см.тему»Чуждый огонь»с 01:19:00 и до конца),то он надеется и на адекватный коментарий Николая.Может Николай просто не имеет этих лекций…Было бы неплохо поместить скрины с такими жестами из лекции Вайса для сравнения.
А Николаю нужно конкретно написать,что он подразумевает под такими жестами…Вариантов много:
1.Вообще не придает жестам значения
2.Что-то с рукой,повреждены пальцы
3.В юности был «металлистом»(до прихода в церковь)
4. и пр
А отписываться цитатами всякий может,это не конструктивный разговор.Ведь в лекциях он рассказывает не о пирожках,а о Христе,значит и культура лекторская(хоть элементарная)должна присутствовать,и таких жестов быть не должно…
я твой пост частичто перенес на форум в однокласниках для Линка, и он там ответил так

Цитата:

Уважаемый Михаил!
Ты ждешь моего покаяния?
Но знаешь ли ты, что каяться настоящие адвентисты должны пред Господом?!, А может ты католик, или православный, считаешь, что я пред тобой должен каяться?
Позволю себе использовать библейскую иллюстрацию с организмом человека, о чем говорит ап. Павел (1Кор. 12: 12). Ты напоминаешь мне один из органов человеческого тела, который называется кишечником. Это важный орган в теле, созданный для того, чтобы извергать нечистоты, образующиеся после переработки пищи, Но когда кишечник не выполняет свои функции, чтобы вовремя извергнуть отходы, то эти яды всасываются вновь стенками кишечника, попадая в кровь, и отравляя организм.
Мне кажется, что твой духовный "кишечник" не выполняет свои функции и ты травишь себя и других, ведь церковь - это тело!
Из моего ответа ты НИЧЕГО не понял, не понял в каком ты оказался лагере! Ты считаешь себя святым, потому что следишь за своими руками? Но Господь смотрит на сердце, а не на руки!

"В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои" (Прит. 23: 9).

"В хорошей компании все самоутверждаются общими усилиями, в дикой - за счет друг друга. Чем больше ты в луже, тем больше я на коне"!
Миша будь на коне, я тебе уступаю! Ты красиво смотришься, как лихой казак!
А я посижу в луже.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 01.02.2010, 13:41   #24
КУМРАН
Местный

КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН

ребята мне по настоящему страшно,
у нас все верхнее руководство такое?
почему николай линк не может ответить просто-"я показывал пальцем вверх,а мезинец вылез потому что рука была расслабленна"
почему на такой простой вопрос "почему у вас получается знак козы?"
он приводит бесчисленное количество цитат что он грешник,и что умка сатана обвинитель,почему такой резкий отпор?? человек у которого действительно была раслабленна рука,просто посмеется и скажет"вот дела-не знал такого,буду за собой следить впредь"
но тут же ответ совершенно другой,размусоливане темы,обращение внимания на те фазы вопроса которые вообще не ключевые,и в конце концов неопределенный ответ чтото вроде"на себя смотри"
я сразу скажу что я АСД,и не собираюсь покидать церковь,и скорее всего не покину её до самого конца,я так же почти уверен что Церковь последнего времени будет больше похожа на собрание малых груп по местам,изза преследований и кризиса,в любом случае БОГ её отчистит,как?, никто сказать не может,но я в этом уверен.
так что я буду держатся здравой позиции,держать руку на пульсе происходящего,и делать выводы сообразно с тем что мне подскажет БОГ,а не мои эмоции и импульсы
в конце концов мы все можем ошибатся и довольно длительное время,время покажет,а ДУХ СВЯТОЙ тем более
КУМРАН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 14:59   #25
Remis
Местный

Remis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспорима

Я вижу, что Н. Линк в своем сообщении признает, что он ошибся и думаю, впредь будет стараться наделать подобных жестов. Сколько я знаком с Николаем, это человек любит Христа в сем сердцем. 30процентов верующих АСД только в Литве, это верующие которых познакомил с Христом Н. Линк. Этот человек глубоко изучает Библию (а в неи про описание жеста козы я пока не встретил), поэтому обвинять человека в масонстве или в сатанизме только по зделанаму им, по не осмотрению жесту, в которые он не вникал, или которым не предавал значения, это явный перегиб. И вообще прежде чем коавота обвинять может надо было с перва с ним лично об этом поговорить.
Remis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 15:25   #26
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Для других - это как 25-ый кадр. Запоминается подсознательно.
Елена, я не понял, о чем это. Если можно, то поясните, плз.

О Николае, думаю, всеже просто допустил ошибку. Он же нарисал:"мои ошибки и слабости".
А так, для пробы: поднимите вверх выпрямленную правую руку зажатую в кулаке. Теперь разогните мизинец и и указательный палец(коза) - правда легко.
А теперь сожмите руку, вновь, в кулак и попробуйте разогнуть только средний и безымянные пальци.
Возможно, ответ в физиологии...
Но то что Николая это задело - факт.
Непрочитано 01.02.2010, 18:43   #27
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Remis Посмотреть сообщение
Я вижу, что Н. Линк в своем сообщении признает, что он ошибся и думаю, впредь будет стараться наделать подобных жестов. Сколько я знаком с Николаем, это человек любит Христа в сем сердцем. 30процентов верующих АСД только в Литве, это верующие которых познакомил с Христом Н. Линк. Этот человек глубоко изучает Библию (а в неи про описание жеста козы я пока не встретил), поэтому обвинять человека в масонстве или в сатанизме только по зделанаму им, по не осмотрению жесту, в которые он не вникал, или которым не предавал значения, это явный перегиб. И вообще прежде чем коавота обвинять может надо было с перва с ним лично об этом поговорить.

Ремис, давай поговорим про харизматов, они крестили и собрали тысячи тысяч, Линк рядом не стоит и притом вот этот вот чуват тоже из ваших прибалтов и что с того?

ЭТО ЛИДЕВ, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕЗНАЕТ

Какая разница где лохов разводить?

пишу для тебя как лентяя который ленится прочесть и пересмотреть видео, и потому ты предвзят и судишь лицеприятно (Линк заслуженный, линк звезда, линк, линк) ты думаешь узковата типа как( саул Саул САУЛ) и что с того?

Я еще и еще раз пересмотрел видео у Линка все ОК с фалангами пальцев, если тебе лень в этом убедится и пересмотреть видео когда он указательный палец показывает в верх с жатым кулаком.

А тут он дважды и именно когда призывает обратится к "нему" показывает этот знак и держит его 3 секунды.

Непрочитано 01.02.2010, 18:44   #28
umka
Другого пути нет

Линк отрицает Свитилище. и говорит что понятие АСД в этом вопросе это аблуждение от сатаны.

Непрочитано 01.02.2010, 19:17   #29
Remis
Местный

Remis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспоримаRemis репутация неоспорима

пишу для тебя как лентяя который ленится прочесть и пересмотреть видео, и потому ты предвзят и судишь лицеприятно (Линк заслуженный, линк звезда, линк, линк) ты думаешь узковата типа как( саул Саул САУЛ) и что с того?

Как ты быстро всех сортируешь- впрямь не «Умка» а «Всезнайка»
Я Николая Линка знаю не по двум проповедям, а лично и что хорошего говорю про него, то также говорю и про тебя(Например всем рассказываю какой Миша молодец, что перевел Вальтера Веиса). А то что думаю узковата, нечиго страшного, главное что ты говориш широко
Я неоправдываю неправельность поступка Линка, я проста стараюсь понять человека и помочь, а не сремлюсь смешать его с грязью.
Ну сам подумаи как это выгледело если бы я гдето на своем саите выставил фото одного из проповедующих на твоем саите и начел говорить про него внешность :посмитрите какои он «плотныи» это неверное потому что он несоблюдат реформу здаровья,,, но это же может быть и неправдои, могут быть и другие причины почему он так выгледит ,,, нельзя делать поспешные выводы и всем клеить сразу этикетки – Враг !
Непрочитано 01.02.2010, 19:26   #30
Remis
Местный

Линк отрицает Свитилище. и говорит что понятие АСД в этом вопросе это аблуждение от сатаны.

Ну что вот опять вырвал где то чтото из контекста и уже выносиш вердикт ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра