Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.09.2013, 10:33   #11
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Но руководство все же продолжало отвергать это учение, и потребовалось еще много лет после 1888 года, прежде чем истина о праведности по вере сталa неотъемлемой частью нашего движения. А вы замечали, как адвентистская Церковь продолжает сопротивляться этой истине? Как вы думаете, почему истина о праведности по вере сталкивается с таким противостоянием? Потому что человеческая натура стремится к признанию. Мы считаем, что мы должны что-то сделать для спасения.

Билл Ливерсидж "Победа в Иисусе"
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 10:35   #12
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Действительно, другие церкви тоже сталкиваются с внутренней борьбой, но с 1888 года адвентистская Церковь переживала трудные времена, пытаясь понять истину о праведности по вере. Я знаю многих людей, которых призвал Бог в последние двадцать или тридцать лет для проповеди этой истины. Некоторые люди в церкви восклицали: «Слава Господу! Впервые в жизни я почувствовал себя свободным во Христе! Я не свободен идти и грешить, я свободен для радости и уверенности в спасении». Но в это же самое время другие члены церкви заявляли: «Доставайте ружья! Давайте пристрелим этих еретиков!»
Я поражен тем, сколько противоречивых чувств вызывает этот вопрос! Вы сами можете заметить это даже сегодня. Просто выступите с проповедью на эту тему в поместной церкви, и вы увидите, как некоторые люди в смирении падут перед Богом, исполненные хвалы, в то время как другие будут подозрительно смотреть на вас, спрашивая: «А когда вы ушли из адвентистской церкви?»

Билл Ливерсидж "победа в Иисусе"
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 10:53   #13
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Билл Ливерсидж "победа в Иисусе"
Что же всетаки этот ливерсидж победил в Иисусе?...
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 10:57   #14
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Я думаю, что если говорить всерьёз о праведности по вере, то надо говорить о Библейской её версии, а не о версии адвентистской 1888 года.
Непрочитано 14.09.2013, 11:01   #15
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
но с 1888 года адвентистская Церковь переживала трудные времена, пытаясь понять истину о праведности по вере.
Лена, суть праведности от веры вот в чем заключается: А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. (Рим 10:6-7) и к 1888 году не имеет никакого отношения.
Непрочитано 14.09.2013, 13:04   #16
motif
Местный

motif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Я думаю, что если говорить всерьёз о праведности по вере, то надо говорить о Библейской её версии, а не о версии адвентистской 1888 года.
«весть 1888 года» это своеобразный брэнд.Это как в аптеке предлагают вам лекарство модное и дорогое,а рядом на полке лежит не модное но с тем же активным веществом.Конечно завораживает название,суть–то проста и изложена в Библии.
motif вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 13:25   #17
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от motif Посмотреть сообщение
«весть 1888 года» это своеобразный брэнд.Это как в аптеке предлагают вам лекарство модное и дорогое,а рядом на полке лежит не модное но с тем же активным веществом.Конечно завораживает название,суть–то проста и изложена в Библии.
Это не совсем так.
Весть 1888 года, комментирует праведность по вере, через события 1844 года, и через все доктринальные догмы АСД, которые связаны с 1844 годом.
Библейская Праведность по вере, и доктрина 1888 года, это не совсем одно и тоже.

ЗЫ:

Спасибо Джасту, он разъяснил.
Непрочитано 14.09.2013, 13:39   #18
человек Божий
Местный

Цитата:
Это не совсем так.
Весть 1888 года, комментирует праведность по вере, через события 1844 года, и через все доктринальные догмы АСД, которые связаны с 1844 годом.
Библейская Праведность по вере, и доктрина 1888 года, это не совсем одно и тоже.
Я вот поначалу тоже пытался вникнуть что это за супервесть такая 1888 года, но кроме многословия и словоблудия больше ничего там не увидел, не говоря уже за саму суть вопроса, как и написано: Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.(Прит.5:6)
Непрочитано 14.09.2013, 14:09   #19
Алла
Местный

Алла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспорима

Цитата:

весть 1888г. --это не адвентистская версия. онаЯ, ЦАСД , ее отвергла полностью.

эта весть связанна с вестью трех ангелов и поэтому она библейская.

сказанно : и будут слышать ушами своими и не услышат, и видеть глазами своими, и не увидят!!!
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 14:12   #20
человек Божий
Местный

Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
весть 1888г. --это не адвентистская версия. онаЯ, ЦАСД , ее отвергла полностью.

эта весть связанна с вестью трех ангелов
А что есть такое "весть трех ангелов"?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра