Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь форума > Мусорка

Мусорка Раздел для тем, близких к уничтожению

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.08.2016, 22:00   #61
Irma
Новичок

Irma на пути к лучшему

Пророк ли вообще Уайт? Жалко, что тему про Юнака закрыли, но напишу здесь.
В одноклассниках, в группе "Круглый стол для адвентистов" Василию Юнаку задали вопрос:

"Елена Уайт в издании "Санитарный реформатор" за ноябрь 1871 года написала:
Some women have naturally small waists. But rather than regard such forms as beautiful, they should be viewed as defective. These wasp waists may have been transmitted to them from their mothers, as the result of their indulgence in the sinful practice of tight-lacing, and in consequence of imperfect breathing. {The Health Reformer november 1871}
Ссылка с цитатой для сравнения с сайта трудов Е.У
https://egwwritings.org/?ref=en_HR.N...3&para=504.392

Перевод:
"У некоторых женщин от природы маленькая талия. Но скорее
такие формы выглядят не красивыми, а дефектными. Такие осиные талии могут быть
унаследованы ими от их матерей, как следствие их потакания греховной практики
тугого шнурования и в следствии неполноценного дыхания."

Женщины с природно-тонкой талией Еленой Уайт называются дефектными. По моему мнению данное утверждение Уайт является заблуждением того времени, отражением теории дарвинизма о передаче приобретенных качеств потомству, в следствии измения условий жизни. По типу того, как яко бы жираф приобрел вытянутую шею в результате вытягивания шеи всё выше и выше для того, чтобы добраться до верхушек деревьев.

Согласен ли Василий Юнак, что Уайт заблуждалась или у него для защиты вестницы есть, какой-то оправдательный ответ?"

На что он ответил:
"Унаследованная "осиная талия" от матери, которая изуродовала свою талию корсетом? А что в этом есть не научного?

Впервые я узнал о наследстве от увечья на примере моих знакомых с детства:

Один человек, которого я очень хорошо знаю, в травме повредил один глаз. Позже у него родился сын с врожденным дефектом глаза, точно таким по внешней форме и качеству, как у его отца. Для всех, знавших эту семью, нет никакого сомнения в том, что увечья могут передаваться по наследству точно так же, как и другие "внутренние" болезни.

Кстати, это и в заповеди прописано Богом: накажу детей за вину отцов до третьего и четвертого рода. Это именно относится к наследственности."

Товарищи это просто смешно уже. У меня нет слов.
Irma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра