Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.12.2009, 13:18   #11
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Любовь проявляется и в том, чтобы ни в чём никого не преткнуть.
Не более чем просто красивая фараза уводящая от истинного понимания любви. Не знаю, что имел ввиду автор, но читается это именно так как я сказал. Если Иисус является камнем предконовения для многих народов,
Цитата:
Рим.9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
Цитата:
И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. Ис.8:14
то согласно вышепреведенному высказывания, Он не является любовью. Но это абсурд, так как мы знаем, что Ииисус это и есть любовь.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2009, 17:28   #12
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Когда-нибудь всех спасённых мужского пола кастрируют... (Что бы не хотелось жениться в раю.)
А пока, учит Библия, надо довольствоваться женою юности своей.
На пляже днём собираются бездельники... Что Вы там им проповедь будите читать?
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2009, 18:45   #13
svetonos
Местный

svetonos на пути к лучшему

От Иоанна 21:7
Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, --ибо он был наг, --и бросился в море.
svetonos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2010, 04:03   #14
Herz
Местный

Записей в дневнике: 3
Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz Herz

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Когда-нибудь всех спасённых мужского пола кастрируют... (Что бы не хотелось жениться в раю.)
В раю не будут жениться, потому что там будет коммуна, и нужда в одной жене отпадёт.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2010, 07:47   #15
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Давайте разберемся, существует ли такая проблема или нет - проблема искушения адвентистов-мужчин адвентистами-женщинами.
Откуда вообще она взялась, кто про это сказал? Разберемся.
Отвечая откровенно, как собственно и все здесь присутствующие, я говорю, это есть моя проблема. То есть, когда я смотрю на женщину в купальнике, не всегда у меня это вызывает мысли о Христе. Иногда это действительно запретные мысли. Под словом "иногда" я, вообще-то, имею в виду "очень часто". Да, я очень плохой христианин, я это признаю на полном серьезе.
1. Я перестал ходить в те места, где я могу это видеть(пляж, бассейн!!!, прочее).
2. Я перестал смотреть телевизор, где я могу все это видеть вдвойне.
3. Летом, я избегаю тех мест, где может быть много легко одетых женщин.
Уверен, что после этих строк 99% читающих скажут, что я сумасшедший. Как это так не ходить на пляж, ведь это прекрасно!!! .
Брат! Я тебя очень понимаю! Я тоже стал избегать таких мест, где есть искушение, но сатана как бы действует из-за угла, внезапно! Даже в интернете вдруг выплывает картинка искушения и прежде чем ее закрыть, я успеваю увидеть все... Единственное что мне помогло, это весть 1888 года, т.е. праведность по вере! Кто не понимает, тот не должен отрицать! Когда я прочитал книги на сайте Освященный путь к христианскому совершенству и полюбил Христа еще в большей мере, но особенно в Его реальную любовь и помощь, то грешить я перестал! Кто-то будет смеяться и приводить из Святого Писания доводы, что я грешен, типа: все согрешили и лишены славы Божьей, но, по сравнении с тем, что было до прочтении вести третьего ангела и теперь - я другой!!!!!!! Я люблю Христа и САМ ОГОРЧАЮСЬ, ЕСЛИ ОГОРЧАЮ ЕГО!!!!!!!
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2010, 19:56   #16
Nikols
Местный

Апостол Павел даже мясо не ел, чтобы не искушать кого-либо, а нам труднее не ходить в общественные места купания?
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2010, 21:42   #17
drmel
Пользователь

drmel скоро придёт к известности

На этот раз не могу не согласится с Herz, действительно маразм... Кто-то может искусится и при виде одного открытого локтя, а кто-то лица... Так что женщинам АСД носить паранжу? Или мужчинам делать операцию(что бы не было влечения)??? Кто еще к чему придет.
Ребята кто-то смотрит и на животных с вождилением, в чем виноваты животные, что кто-то больной? Можна смотреть на цветок и наслаждатся его красотой, думать на сколько мудрый Бог, но кто-то думает за сколько его кому-то впарить.
Все начинается в мозгах.
Было врема во средние века, когда уходили в монастыри и думали что там при отсуствии людей не будет искушения... Но увы...
Созерцайте на Христа, и он поможет преодолеть все искушения...
drmel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 08:20   #18
Ярик
Местный

Ярик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царстве

Не станем же более

судить друг друга, а лучше судите
о том, как бы не подавать брату
[случая к] преткновению или

соблазну.

Непрочитано 21.02.2010, 08:35   #19
Nikols
Местный

Цитата:
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
Не станем же более