Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.11.2017, 16:09   #41
Olvel))
Местный

Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel))

На засыпку из неканоничного Евангелия -ТАЙНАЯ КНИГА ИОАННА:
Снова я, Иоанн, спросил Господа: "Может ли человек спастись через крещение Иоанново, без твоего крещения?" И ответил Господь: "Если Я не окрещу Огнем и Духом Святым во избавление от грехов, через крещение водное никто не сможет увидеть Царство Небесное, ибо Я - хлеб жизни, нисшедший с седьмого неба, и те, кто едят тело Мое и пьют кровь Мою, те назовутся детьми Божиими".
Olvel)) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2017, 16:17   #42
Olvel))
Местный

Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel)) Olvel))

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
17 Итак, Хананья отправился и вошёл в тот дом. Возложив на него руки, он сказал: "Брат Шауль, Господь Йешуа, который явился тебе по дороге, когда ты направлялся сюда, послал меня, чтобы ты прозрел и наполнился Руах ГаКодеш ".

В тот же миг словно пелена спала с глаз Шауля, и он снова стал видеть. Он поднялся и принял погружение;
Подстрочном переводе такого нет - смотри http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Acts?9

Также в синодальном такого перевода нет - И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,(Деян.9:18)

Последний раз редактировалось Olvel)); 15.11.2017 в 16:23.
Непрочитано 15.11.2017, 23:45   #43
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Olvel)) Посмотреть сообщение
Где это написано?

15 иначе кто-нибудь мог бы сказать, что вы, в самом деле, приняли погружение в моё имя.
16 (Да, еще я проводил погружение для Стефана и его домашних; а помимо этого не припоминаю, чтобы я погружал ещё кого-либо),

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2017, 23:54   #44
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Подстрочном переводе такого нет - смотри http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Acts?9

ПЕРВОЕ: даже по твой ссылкен такое есть , καὶ и ἀναστὰς вставший ἐβαπτίσθη, был крещён,

Цитата:
Также в синодальном такого перевода нет - И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и встав крестился,(Деян.9:18)
ВТОРОЕ это одно и тоже

Он поднялся и принял погружение

чего нет?

И Третье - ты тупой или издеваешься, но судя из предшествующих общений ты тупой.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2017, 12:05   #45
Olvel))
Местный

Цитата:
15 иначе кто-нибудь мог бы сказать, что вы, в самом деле, приняли погружение в моё имя.
16 (Да, еще я проводил погружение для Стефана и его домашних; а помимо этого не припоминаю, чтобы я погружал ещё кого-либо),
Это не серьезно перевод Писания какого-то неизвестного еврея. Если хотите серьезного разбора то пользуйтесь как минимум подстрочником.
Непрочитано 16.11.2017, 12:11   #46
Olvel))
Местный

Цитата:
ПЕРВОЕ: даже по твой ссылкен такое есть , καὶ и ἀναστὰς вставший ἐβαπτίσθη, был крещён,
Там нет ключевого слова на которое вы делаете упор - "погружение".

Апостолы крестили возложением рук - 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:4-6)

Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
(Деян.8:17)

говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
(Деян.8:19)

...или же Святой Дух мог сходит через некоторое время принявших или сразу на принявших Христа - например на пятидесятницу.

...или по молитве - 14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
(Деян.8:14,15)

Цитата:
ВТОРОЕ это одно и тоже

Он поднялся и принял погружение

чего нет?

Последний раз редактировалось Olvel)); 16.11.2017 в 17:51.
Непрочитано 16.11.2017, 12:22   #47
Olvel))
Местный

Цитата:
И Третье - ты тупой или издеваешься, но судя из предшествующих общений ты тупой.
Возможно, но не факт.

Последний раз редактировалось Olvel)); 16.11.2017 в 17:51.
Непрочитано 17.11.2017, 22:36   #48
TheyaPetra
Местный

TheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспорима

Цитата:
На засыпку из неканоничного Евангелия -ТАЙНАЯ КНИГА ИОАННА:
Снова я, Иоанн, спросил Господа: "Может ли человек спастись через крещение Иоанново, без твоего крещения?" И ответил Господь: "Если Я не окрещу Огнем и Духом Святым во избавление от грехов, через крещение водное никто не сможет увидеть Царство Небесное, ибо Я - хлеб жизни, нисшедший с седьмого неба, и те, кто едят тело Мое и пьют кровь Мою, те назовутся детьми Божиими".
тут спор - какое крещение правильное, по-вашему правильное крещение только Духом Святым и Огнем, это прекрасно, интересно вот что, что же это такое и всем ли оно дается, или тут выборочно(кого хочет Бог того крестит, а кого не хочет , того не крестит, зависит ли такое получение крещения от человека????), потому что крещение водное человек принимает от человека, а Огнем и Св. Духом получает от Бога, так вот поподробнее хотелось бы от вас услышать расшифровку этого явления, если по вашему стоит вопрос неприемлемости водного крещения.
Владеющий собою, лучше завоевателя города. Прит.16:32
TheyaPetra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2017, 23:42   #49
Olvel))
Местный

Цитата:
Сообщение от TheyaPetra Посмотреть сообщение
тут спор - какое крещение правильное, по-вашему правильное крещение только Духом Святым и Огнем, это прекрасно, интересно вот что, что же это такое и всем ли оно дается, или тут выборочно(кого хочет Бог того крестит, а кого не хочет , того не крестит, зависит ли такое получение крещения от человека????), потому что крещение водное человек принимает от человека, а Огнем и Св. Духом получает от Бога, так вот поподробнее хотелось бы от вас услышать расшифровку этого явления, если по вашему стоит вопрос неприемлемости водного крещения.
Первое и основное надо признать, что водное крещение было введено Иоанном крестителем для покаяния и после вознесения Христа оно больше не действует.

Дальше была проведена работа темных сил(через насильственное водное крещение Руси и через католическую церковь, а там подтянулись протестанты и т.д.), чтобы полностью аннулировать крещение Святым Духом и повторно введено водное крещение.

Цитата:
что же это такое и всем ли оно дается, или тут выборочно
Дается всем, если вы отрекаетесь от водного крещения.
Цитата:
потому что крещение водное человек принимает от человека, а Огнем и Св. Духом получает от Бога, так вот поподробнее хотелось бы от вас услышать расшифровку этого явления,
Вы сами ответили на вопрос - водное человек принимает от человека, а Огнем и Св. Духом получает от Бога.

Неплохая статья на вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...85%D0%BE%D0%BC

Последний раз редактировалось Olvel)); 17.11.2017 в 23:54.
Непрочитано 19.11.2017, 14:29   #50
Антонина Егоровна
Местный

Антонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспоримаАнтонина Егоровна репутация неоспорима

Сейчас Святой Дух в нас и мы крещены Духом Святым по воле Божией, иначе кто мы?
Антонина Егоровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра