Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.08.2012, 09:28   #71
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ванденко Юра Посмотреть сообщение
С миром Божьим!
Дорогие Богу форумчане, пусть это не прозвучит формально, но Бог вас всё ещё любит!
На этот раз по моему совету, Юра лицемерить не стал. Не стал нас уверять, что мы ему все дороги.
Но!

Но всё же на этот раз, не смог скрыть своего настоящего отношения к участникам этого форума.
Он просто сверху вниз, бросил нам:

"Бог вас, всё ещё любит"

Мол.., Не просто Бог любит, как это Ему непринуждённо удаётся по отношению к самому Юре, а всё ещё любит. Мол.., с трудом, со скрипом, авансом, на последнем нерве...

Юра, это не прозвучало формально. Это прозвучало от всей твоей души. Прозвучало ровно так же, как прозвучало от некого, вот в этом стихе:

Luke 18:11 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь

Цитата:
Я не вижу смысла что-то вам говорить и доказывать, ибо вы исполнены более духа критицизма, нежели дискуссии в духе любви.

А ты сам то, исполнен в духе любви?
Что такое "любовь" для тебя?
Ширмочка, удобный лозунг, твои формальные фразы, вроде "дорогие форумчане"?
Да если б ты знал что такое Любовь, то не сбежал бы позорно с этого форума, а показал бы свою любовь нам, хотя бы в пример. но нет...
Ты требуешь от нас эту любовь, как необходимое условие, на диалог с тобой.

И вот этот духовный пигмей, решил создать Новую, самую Истинную, ещё одну церковь адвентистов седьмого дня!
Непрочитано 07.08.2012, 20:16   #72
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от sonm Посмотреть сообщение
Людям, знающим Христа, и не способным смирить себя, перед братом - не место в Царстве Христа.
Разве я это сказал? Это ты сам выдумал брехню и разоблачаешь. С кем бьёшься? Со своими выдумками? Я сказал, что того к чему стремимся, можем достичь лишь отчасти. прочитай внимательно, я лишь перефразировал текст Павла:
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Если Павел не считает как и я, что достиг, его тоже царства лишишь. Будь внимателен. Не выдумывай отсебятину и не приписывай другим свои фантазии.
Непрочитано 07.08.2012, 22:06   #73
manofGod
Гость

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
Разве я это сказал? Это ты сам выдумал брехню и разоблачаешь. С кем бьёшься? Со своими выдумками? Я сказал, что того к чему стремимся, можем достичь лишь отчасти. прочитай внимательно, я лишь перефразировал текст Павла:
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Если Павел не считает как и я, что достиг, его тоже царства лишишь. Будь внимателен. Не выдумывай отсебятину и не приписывай другим свои фантазии.
Цитата:
На новой земле, под новым небом, мы будем такими, какими мечтаем быть. Доброжелательными, терпеливыми, любвеобильными чего тут мы можем достичь только отчасти.
А придется, всетаки, достичь на этой земле, иначе не войдет ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи. И как же оправдается человек перед Богом?
Непрочитано 08.08.2012, 21:29   #74
Владимир Корчагин
Местный

Владимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от manofGod Посмотреть сообщение
А придется, всетаки, достичь на этой земле, иначе не войдет ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи. И как же оправдается человек перед Богом?
-а ты себя, manofGod, праведником почитаешь? типа, во всём идеален, святее святых?
-ты не оступаешься? не падаешь? не претыкаешься? ты по ходу дня не вляпываешься в дерьмо мира сего дъявольского и изуверского?
ты уже по земле не ходишь и ноги тебе ежедневно омывать посему не надо?
и 1 гл 1-го посл Иоанна не для тебя написана? и кровь Христа, нас - по покаянии - очищающая, тебе уже не нужна?

*
-Отче, во имя Иисуса, суди же Ты нас всех и не медли,- наводи же Ты порядок под именем Твоим, порядок среди Своих, среди тех, кто именуется ежедневными послушниками Твоими (христианми),-
-Боже, вот как уже 2 тыс лет Жатва Твоя побелела (Ин.4.35; Лк.10.2), вот как уже 2 тыс лет "ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ"

-Господи, Иисус, Бог Израилев, приходи же Ты скорее на землю в Царстве Твоём, сметая державу смерти с земли и избавляя мир от лукавого и от изуверства и лжи его, торжествующих среди всех людей
-Маранафа
-ей, Аминь

===Согласившийся с молитвой да присовокупляет своё доброхотное АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова===
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11). ЕЙ, гряди
"Декларация преданности Господу" -
http://adventusvideo.com/forum/f24/t1476.html
Владимир Корчагин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 22:02   #75
Владимир Корчагин
Местный

Владимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспоримаВладимир Корчагин репутация неоспорима

Цитата:
Вот именно, что скажет брату, а не пустому и безумному.
-ИИсус это говорил народу Божию, Израилю, и любой там считался Господней принадлежностью (хорошей или плохой), любой считался братом, и никого в народе Божием (плохого или хорошего) нельзя было клеймить безумным.
Это же касается и отношений среди христиан,- так что, manofGod, перевирать Писание изволите, и против Господа Иисуса Христа, против Сына Божия, совершаете дела

*
-Отче, во имя Иисуса, во имя Сына Твоего, суди же Ты нас всех и не медли,- наводи же Ты порядок под именем Твоим, порядок среди Своих, среди тех, кто именуется детьми Твоим, кто именуется Христа ежедневными послушниками, кто именуется христианами,-
-Боже Израилев, вот как уже 2 тыс лет Жатва Твоя побелела (Ин.4.35; Лк.10.2), вот как уже 2 тыс лет "ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ"
-Маранафа
-ей, Аминь

===Согласившийся с молитвой да присовокупляет своё доброхотное АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова===
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11). ЕЙ, гряди
"Декларация преданности Господу" -
http://adventusvideo.com/forum/f24/t1476.html
Владимир Корчагин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 23:21   #76
manofGod
Гость

Цитата:
Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
-а ты себя, manofGod, праведником почитаешь? типа, во всём идеален, святее святых?
-ты не оступаешься? не падаешь? не претыкаешься? ты по ходу дня не вляпываешься в дерьмо мира сего дъявольского и изуверского?
ты уже по земле не ходишь и ноги тебе ежедневно омывать посему не надо?
и 1 гл 1-го посл Иоанна не для тебя написана? и кровь Христа, нас - по покаянии - очищающая, тебе уже не нужна?

*
-Отче, во имя Иисуса, суди же Ты нас всех и не медли,- наводи же Ты порядок под именем Твоим, порядок среди Своих, среди тех, кто именуется ежедневными послушниками Твоими (христианми),-
-Боже, вот как уже 2 тыс лет Жатва Твоя побелела (Ин.4.35; Лк.10.2), вот как уже 2 тыс лет "ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ"

-Господи, Иисус, Бог Израилев, приходи же Ты скорее на землю в Царстве Твоём, сметая державу смерти с земли и избавляя мир от лукавого и от изуверства и лжи его, торжествующих среди всех людей
-Маранафа
-ей, Аминь

Перед тобой ли лукавый я должен отчет держать? Когда будет наводнение Иордана, тогда и увидишь кто есть кто, а пока можешь злословить, твое еще время.
Непрочитано 08.08.2012, 23:24   #77
manofGod
Гость

Цитата:
Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
-ИИсус это говорил народу Божию, Израилю, и любой там считался Господней принадлежностью (хорошей или плохой), любой считался братом, и никого в народе Божием (плохого или хорошего) нельзя было клеймить безумным.
Это же касается и отношений среди христиан,- так что, manofGod, перевирать Писание изволите, и против Господа Иисуса Христа, против Сына Божия, совершаете дела

*
-Отче, во имя Иисуса, во имя Сына Твоего, суди же Ты нас всех и не медли,- наводи же Ты порядок под именем Твоим, порядок среди Своих, среди тех, кто именуется детьми Твоим, кто именуется Христа ежедневными послушниками, кто именуется христианами,-
-Боже Израилев, вот как уже 2 тыс лет Жатва Твоя побелела (Ин.4.35; Лк.10.2), вот как уже 2 тыс лет "ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ"
-Маранафа
-ей, Аминь

Тебя умника, согрешающего грехом к смерти, братом точно не назову. И Писания не я превращаю, а ты не зная ни Писаний, ни силы Божьей. И в своем же многословии, пустословии и словоблудии, и уловишься.
Непрочитано 28.09.2015, 15:52   #78
ЛарисаСергеевна
Новичок

ЛарисаСергеевна на пути к лучшему

Цитата:
Я тебе писал в прошлом году, но на мой последний вопрос: "А у вас как это (потрясение народа Божьего) происходило и происходит?" ты так и не ответил. Может хоть теперь здесь ответишь?
Я видела, что Бог очищает и испытывает Свой народ. Он очистит его, как золото, пока все шлаки не сгорят и в нем не отразится Его образ.
Не все обладают самоотречением и готовностью переносить тяготы и страдать ради истины так, как того требует Бог. Многие не покорили себя и не посвятили всецело Богу, и исполнение Его воли не стало их главной целью.
Служителям и народу недостает истинного благочестия и духовности, поэтому все, что только можно, должно быть потрясено и просеяно.
Дети Божьи окажутся в самых затруднительных обстоятельствах, и в силу этого все должны утвердиться и укорениться в истине — иначе они будут спотыкаться.
Если Бог утешает и подкрепляет душу, вдохновляя их Своим присутствием, даже если путь мрачен и тернист, они смогут все преодолеть, ибо тьма проходит быстро, а истинный свет будет светить вечно.
Мне было указано на Ис. 58; 59:1-15; Иер.14:10-12, поскольку в этих текстах описывается нынешнее состояние нашего государства. Жители нашей страны оставили и забыли Бога. Они избрали иных богов и ходили своими нечестивыми путями, пока Бог не отвернулся от них. Жители земли попрали Закон Божий и нарушили Его вечный завет.
ЛарисаСергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2015, 16:04
ЛарисаСергеевна
Это сообщение было удалено ЛарисаСергеевна.
Непрочитано 28.09.2015, 16:16   #79
ЛарисаСергеевна
Новичок

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Кир что ты приутих после того как тебя попросили пояснить нам истину, ведать может ты слаб в аргументах потому как это и вовсе не истина а лож которую проповедует Ванденка и в которую веришь ты

думаю это и есть причина того что Ванденко и ты тут как гости в колуарах и насвет непояввляетесь так из-за боязни публичного разоблаячения....
Наверное, вам кажется, если видимое большинство христиан исповедует Бога как троицу, то поэтому Бог и есть троица. Видимое большинство верит в бессмертие человеческой души... И вы тоже?

Вы верите, что Иисус - Бог, а не Сын Бога
А Отец Иисуса Христа - тоже Бог?
Тогда у вас уже два Бога и вы противоречите Писанию, которое утверждает, что Бог - один.

Иисус называет Своим Богом Отца. Если Иисус Бог, а не Сын Бога, то, по вашему, над Богом есть Бог.
Непрочитано 28.09.2015, 16:31   #80
ЛарисаСергеевна
Новичок

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
.. Он 100% нас посетит и не обязательно на этом форуме, но у Него всегда есть что сказать и то и так чтоб это тронуло все фибры души, а не шаблоными фразами не имеющими в себе не то что любви но и жизни.
А Он и посетил и не заметили. Он уже больше десятка лет стучится в сердца: "Вот Я". Я. Сын Божий, умер за вас."
Нет же. За нас умер Бог-троица. (Который не умирал, потому что Бог не может умереть)...

И кто? Адвентисты не принимают первую ангельскую весть.

Последний раз редактировалось ЛарисаСергеевна; 28.09.2015 в 16:37.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра