Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.10.2009, 12:00   #11
Caveman
Местный

Caveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Радонеж Посмотреть сообщение
Десять дней прошло, и...гробовая тишина. Может нет никакого обмана, а просто адвентистам Бог дал откровение которое нужно принять?
Очень на то похоже.
Пройдите по ссылке на Евангелие.ру и задайте вопрос автору, я не автор и ломать голову над вашим конфессиональным учением не собираюсь.
Caveman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 07:16   #12
Радонеж
Местный

Радонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личность

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Caveman Посмотреть сообщение
Пройдите по ссылке на Евангелие.ру и задайте вопрос автору, я не автор и ломать голову над вашим конфессиональным учением не собираюсь.
Брат мой, если чего не знаешь, то не распространяй, а то ведь не Библейское ложное учение проповедуешь и становишся соучастником лжи. Вот автор пусть бы и писал, а то как то не по христиански получается: пишу о том что сам не понимаю. А это ведь Слово Божие, Его пророчество. Я не хочу что бы Вы ломали голову над человеческим, а приглашаю к исследованию книги Даниила 8 и 9 главу. Только по Библии, остальное, как Вы писали: выбросим.
Спаси Вас Господь.
Радонеж вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 17:26   #13
Caveman
Местный

Caveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личность

Цитата:
Брат мой, если чего не знаешь, то не распространяй, а то ведь не Библейское ложное учение проповедуешь и становишся соучастником лжи. Вот автор пусть бы и писал, а то как то не по христиански получается: пишу о том что сам не понимаю. А это ведь Слово Божие, Его пророчество. Я не хочу что бы Вы ломали голову над человеческим, а приглашаю к исследованию книги Даниила 8 и 9 главу. Только по Библии, остальное, как Вы писали: выбросим.
Спаси Вас Господь.
Ну хорошо, что брат еще, а то некоторые от злобы убить готовы. Возможно Вы правы, и мне не следовало перепечатывать эту статью. Но старался для вас, адвентистов. Книгу Даниила считаю рановато мне серьезно исследовать. Сейчас стараюсь исследовать НЗ, 2 Кор., перехожу к Галатам. Там вести, необходимые для спасения. Сначало отношения со Святым Духом и укрепление в вере, а все остальное потом. А в АСД пичкают грудных детей твердой пищей, библейскими пророчествами, и что получается, не зная Христа, ходят и проповедуют о Субботе. Вы бы лучше о Иисусе проповедовали, а не доктрины своей организации. Но чтобы о Нем проповедовать, надо Его знать для начала.
Caveman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2009, 05:37   #14
Радонеж
Местный

Радонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личностьРадонеж - просто великолепная личность

Цитата:
Цитата:
Ну хорошо, что брат еще, а то некоторые от злобы убить готовы. Возможно Вы правы, и мне не следовало перепечатывать эту статью. Но старался для вас, адвентистов. Книгу Даниила считаю рановато мне серьезно исследовать. Сейчас стараюсь исследовать НЗ, 2 Кор., перехожу к Галатам. Там вести, необходимые для спасения. Сначало отношения со Святым Духом и укрепление в вере, а все остальное потом. А в АСД пичкают грудных детей твердой пищей, библейскими пророчествами, и что получается, не зная Христа, ходят и проповедуют о Субботе. Вы бы лучше о Иисусе проповедовали, а не доктрины своей организации. Но чтобы о Нем проповедовать, надо Его знать для начала.
Это какого адвентиста встретишь. Если возрожденного, то будет евангельской проповедь, а если... всякие бывают, как и в любой конфессии. Желаю встречи с достойными христианиноми Церкви АСД! Как от молока сможеш переходить к твердому, задавай вопросы, побеседуем. Да и сейчас молоко тоже можно обсуждать...
Непрочитано 03.10.2009, 05:42   #15
Радонеж
Местный

Цитата:
Книгу Даниила считаю рановато мне серьезно исследовать. Сейчас стараюсь исследовать НЗ, 2 Кор., перехожу к Галатам. Там вести, необходимые для спасения. .
Можно и по письму Павла к Галатам беседовать, если что то не ясно задавайте вопросы, что Бог мне открыл, тем и поделюсь. Спаси Вас Господи!
Непрочитано 09.10.2009, 19:51   #16
ViLLi
Местный

ViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Десять дней прошло, и...гробовая тишина. Может нет никакого обмана, а просто адвентистам Бог дал откровение которое нужно принять?
Очень на то похоже.
Потому что АНТИОХА IV ЕПИФАН, сюда тоже не плохо вписывается.
ViLLi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009, 19:55   #17
ViLLi
Местный

ViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущееViLLi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Можно и по письму Павла к Галатам беседовать, если что то не ясно задавайте вопросы, что Бог мне открыл, тем и поделюсь. Спаси Вас Господи!
А Христос был в земле три дня и три ночи=72 часа,или же всетаки 40 часов тобишь до вечера субботы?
Как отнестись к Его словам что Он будет в лоне земли 3 дня и три ночи буквально или так образно?
Непрочитано 09.10.2009, 21:43   #18
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от ViLLi Посмотреть сообщение
А Христос был в земле три дня и три ночи=72 часа,или же всетаки 40 часов тобишь до вечера субботы?
Как отнестись к Его словам что Он будет в лоне земли 3 дня и три ночи буквально или так образно?

отличная тема давай открой её в разделе отдельно и обсудим

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2009, 05:06   #19
Радонеж
Местный

Цитата:
Сообщение от ViLLi Посмотреть сообщение
Потому что АНТИОХА IV ЕПИФАН, сюда тоже не плохо вписывается.
Как раз совершенно не вписывается, если отвечать на ранее поставленные вопросы.
Непрочитано 08.11.2009, 23:46   #20
ViLLi
Местный

Переписка Адвентисткого Пастора у которого еще есть совесть.

Я обличаю наше руководство в создании неповоротливой религиозной машины, по штамповке из людей духовных уродов, под названием Адвентизм. Людей отучают самостоятельно мыслить, самостоятельно общаться в молитвах и молитвенных размышлениях с Богом. Чего только стоит засилье христианской литературы на раскладках. Реальная жизнь многих людей протекает в перерывах между очередной книжкой – как решить проблемы в семье, в то время как семья разлагается, а они живут в искусственном мире, где с помощью этих книг решили все свои проблемы. Язык верующих превратился в набор примитивных штампов, общение происходит путем банального произношения заученных фраз из самых популярных книжек. Опытному наблюдателю уже по первому слову можно определить, какого автора читал в последний раз человек. Я это называю: война абзацев. Как только мысли собеседников не сходятся, то вместо того, что бы выйти за рамки прочитанных книг и подумав своими собственным мозгами придти к согласию, они тычут друг другу книги и с умным видом заявляют: «Мы с тобой должны договориться о терминологии. Когда ты прочтешь эту книгу, у нас будет общая база для диалога». Братья, это же абсурд, шок. До чего мы докатились?

Чего только стоит борьба за пропихивание своей книги пасторами, чтобы получить себе прибавку к пенсии в виде гонораров. Написана масса книг на темы, как общаться с представителем той или иной конфессий и как выбирать себе друзей. Но нет ни одной!!!, написанной руководством, как и в чем обличать руководство и как разглядеть в руководителе «волка в овечьей шкуре». Писание говорит: «Не судите да не судимы будете», но оно также однозначно говорит, что с такими людьми даже «не сообщаться». И вот здесь как раз очень уместны слова Ярослава о том, чтобы не лишать никого права выбора. Мы будем судимы по закону совести.

Еще Ярослав обличает низы в спекуляциях трудами Е. Вайт: «Совершенно необоснованно эксплуатируются важнейшие для адвентистского сознания истины (Пришествие Иисуса Христа, просеивание, последние испытания, верность Богу и т.д.)». Но не вы ли, пастора, используете в каждом удобном случае ее труды. Рекламируете их, призываете их закупать и раздавать неверующим. И поэтому дошло уже до того, что мы не то, что между собой без ее невидимого присутствия общаться не можем, но и с христианами других конфессий. На вопрос баптиста: «А где ты это прочел в Библии?», - мы быстренько ретируемся и дома в холодном поту, чтобы не опозориться, ищем подходящий под мысль Е. Вайт библейский стих. Лично у меня к Е. Вайт, как пророчице, нет никаких предубеждений.

И я обличаю наше руководство в том, что оно заинтересовано, чтобы мы читали только ее труды. Чтобы мы понимали Писание и постигали Господа только через призму ими, пасторами, написанных книг. Я не говорю уже об откровенных дописках в трудах Е. Вайт отсебятины, для формирования в нас необходимых убеждений, способствующих поддержанию на плаву ими и для них созданного «рая на земле», и спекуляциях компиляциями, когда целые книги склеены из маленьких абзацев вырванных из ее трудов. Есть много пасторов действительно от Бога и ими написанных книг, сказанных проповедей и выпущенных дисков, которые выйдут в свое время из Вавилона – Адвентизма и присоединятся к остатку. Но поймите люди, это их опыт освящения и только их опыт Богопознания. Вместо личных отношений с Богом, у нас получаются личные отношения с автором от Бога.Не удивительно, что Христос, пришедши за нами, скажет: «Отойдите, я никогда не знал вас». А Писание тем временем давно уж запылилось…

Последний раз редактировалось ViLLi; 08.11.2009 в 23:53.
Ответ

Метки
догма, догматизм, доктрина, доктрины церкви асд, церковь

Опции темы
Опции просмотра