Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Разное

Разное Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.06.2011, 20:31   #21
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Э, не срите в моей теме! Тут читайте внимательно
http://adventusvideo.com/forum/f59/t1298.html
http://adventusvideo.com/forum/f59/t1264.html
все уже терто-перетерто.
Тут тоже можно:
http://adventusvideo.com/forum/f23/t1453.html

Последний раз редактировалось Bravo_Orlov; 04.06.2011 в 20:37.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 21:10   #22
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Еф.4:29 Никакое гнилое слово да
не исходит из уст ваших, а только
доброе для назидания в вере, дабы оно
доставляло благодать слушающим.

Последний раз редактировалось Георгий; 04.06.2011 в 21:26.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 21:16   #23
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Гнилое слово? А где тут гнилое слово? Вам не нравиться слово "срите"? Знаете, вам не нравиться это слово, а мне не нравятся ваши действия.
Непрочитано 06.06.2011, 22:59   #24
Bravo_Orlov
Местный

Еще одно глубокозаконсперированное чувство я должен вам раскрыть. Будучи адвентистом я занял позицию противную всему человечеству. Сейчас я понимаю, что это неизбежно, когда ты становишься сектантом. Вслух ты говоришь что любишь людей, а внутри ты их не любишь, ты им противник. Сейчас я опишу даже частный случай, чтобы вам можно было точнее меня понять.
У нас строятся два блока новой атомной станции - строительство грандиознейшее. Я вижу саму стройку не часто и в эти моменты меня посещают мысли. Когда я был адвентисом, то суть этих размышлений можно было заключить в следующей фразе:
- Стройте, стройте, все равно это очень скоро все сгорит нафиг. Зря стараетесь!
Когда же я вешел из АСД, то со временем подобный ход мыслей сменился на следующий:
- Слава Богу что это происходит. Все таки заботиться о нас Господь, давая экономике развиваться.
Я перестал в тайне желать уничтожения человечества. Ведь именно это я проповедовал. Чем дольше не сбывались мои "предсказания", тем глупее я выглядел в глазах людей. Как ни странно, но адвентизм принуждает уйти в пещеры и там ждать пришествия Христа. Если бы все адвентисты следовали тому, что говорят, то не было бы ни одного образованного адвентиста, они бы просто не учились в вузах. Но в следвствии того, что адвентисты сами не делают того, что проповедуют, образование им все-таки получать удается.
С новыми убеждениями я перестал считать профессии которые подразумевают постоянную ежедневную работу - антиБожьими. Ведь невозможно считать работа на атомной станции Божьей, если ты веришь в то, что субботу ты должен принудительно отдыхать. Поэтому вся атомная промышленность становиться богоборческой. Так и со всем другими профессиями. Единственно Божьей профессией становилась та работа, на кототорой от тебя ничего не зависило, чтобы твой отдых в субботу никого не подвел.
Понимание того, что принудительный отдых отменен со смертью Христа, помогло избавиться от этой внутренней конфронтациии со всем миром.
Непрочитано 21.11.2012, 18:45   #25
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
-- вот инересно, вы нападаете на адвентистов и адвентизм. Кто-нибудь из вашей бывшей церкви может сказать что-то хорошее о вас? Логично было бы узнать мнения членов церкви: как вы участвовали в церковной жизни, обращались с людьми. Признать вас мученником и пострадавшим готов, если хоть один человек из вашего бывшего собрания скажет хоть пару добрых слов...
Для меня это показатель №1. А виновным себя по-жизни обычно никто не считает.
а если есть у него такие то что?

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 22:03   #26
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
-- вот инересно, вы нападаете на адвентистов и адвентизм. Кто-нибудь из вашей бывшей церкви может сказать что-то хорошее о вас? Логично было бы узнать мнения членов церкви: как вы участвовали в церковной жизни, обращались с людьми. Признать вас мученником и пострадавшим готов, если хоть один человек из вашего бывшего собрания скажет хоть пару добрых слов...
Для меня это показатель №1. А виновным себя по-жизни обычно никто не считает.
Рассказываю... В прошлую субботу произошло любопытное событие. Я возвращался домой и увидел, женщину из АСД, которая стояла с молодой парой около моего дома. Они мне были не знакомы. Зашел домой, а жена говорит, мол МариВанна зазодила с молодой парой. Я выбежал и быстренько их всех затащил к себе домой. Оказалось, что эта молодая пара, новые служители в нашей общине АСД. Прежнего перевели на другое место. Так вот... они ушли когда стемнело. Дмитрий(новый служитель) обнимал меня и целовал, и это не смотря на то, что я их предупредил, что меня исключили по самой страшной статье - ересь. Все это время, я им рассказывал то, во что я верю сейчас. А то, что они мне пытались сказать, я пересказывал им быстро в граздо более красивой и научной форме, чем даже они мне это говорил. Т.е. то, что они мне говорил, я знал "на зубок" и утверждал, что это не верно.
В частности, мы говорил по 4 главе к Евреям, это там где "для народа Божьего остается суббоство..." мы прочитали и 3 главу и увидели, что ни о какой субботе в смысле дня недели речь не идет, а речь идет исключительно об "покое Божьем" который прямо в этой главе и раскрывается как спасение в конце времени. И субботство для народа Божьего это есть ничто иное как спасение в конце времен, когда придет Христос, а не принудительный отдых в субботу. Кстати, этот вырванный из контекста текст, является самым главным доказательством доктрины АСД про необходимость принудительного покоя в субботу, потому как он выдается именно за прямой текст. Про косвенные и говорить не приходиться.
Вот такие вот дела, друзья. Вот вам и отношение ко мне...
Непрочитано 21.11.2012, 22:34   #27
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
но это отношение к тебе не по делам такое было а по милости этого нового пастора....

только что пересмотрел еще раз это место 4 гл в разных переводах и там реч и о покое вообщем и о дне субботе.

и вот еще недавно обратили внимание мое на этот стих

7 В первую же субботу, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
(Деян.20:7)

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 22.11.2012, 05:21   #28
Bravo_Orlov
Местный

Вижу Умка, ты все еще продолжаешь мучать себя принудительным отдыхом в седьмой день.
Непрочитано 22.11.2012, 09:25   #29
umka
Другого пути нет

Цитата:
Вижу Умка, ты все еще продолжаешь мучать себя принудительным отдыхом в седьмой день.
вся семья моя мучается от этого.

младший сын мучается всю неделю дожидаясь суботы потому что тогда все мы вместе и мы идем всей семьеё гулять полесу с собаками, хотя лес от нашего дома в реальных 15 метрах, погулять там в будние дни времени не находится или уже устали и не куда не хочется идти или идешь в лес по делам.

Старшие дети начинают страдать от субботы еще с вечера пятницы, стродают они по таскуя по работе так и просят меня чтоб я им еще и в этот день нашол какую нибудь работу

Живя в городе они некогда за все свое детство не могли отценить благословений субботнего покоя, а тут они исполняют эту заповедь с удовольствием и куда лучьше, потому как 6 дней работают.

ну про себя и жену так вообще молчу как мы страдаем по субботам от принудтьельного одыха

Непрочитано 22.11.2012, 10:28   #30
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:

В частности, мы говорил по 4 главе к Евреям, это там где "для народа Божьего остается суббоство..." мы прочитали и 3 главу и увидели, что ни о какой субботе в смысле дня недели речь не идет, а речь идет исключительно об "покое Божьем" который прямо в этой главе и раскрывается как спасение в конце времени. И субботство для народа Божьего это есть ничто иное как спасение в конце времен, когда придет Христос, а не принудительный отдых в субботу. Кстати, этот вырванный из контекста текст, является самым главным доказательством доктрины АСД про необходимость принудительного покоя в субботу, потому как он выдается именно за прямой текст. Про косвенные и говорить не приходиться.
Ты Алекс именно тот случай, когда человек решивший избавится от адвентизма, избавляется так же от Библейских истин, которые ему в адвентизме "вбили в голову" в виде гнутых, кривых гвоздей.

А самое плохое в этой истории то, что ты даже не хочешь и слушать о том (если только сделаешь вид), что эти истины не ржавые, гнутые гвозди, а нечто нужное, приносящее радость.

Ты как взбунтовавшийся автомобилист, который раз и навсегда решил покончить с поборами и самоуправством на дорогах. Вместе с этим порвал права, решил презирать самые ему не любимые правила дорожного движения. Это поворот налево с крайней правой полосы, и знак "въезд запрещён".

Счастливого пути!

Опции темы
Опции просмотра