Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Разное

Разное Мы что-то упустили? Тогда вам сюда.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.11.2012, 10:30   #81
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Конечно.., можно жрать всё, что на глаза попадает. И потом рвать на себе майку, в знак собственной свободы действий.
Но эти действия иначе нежели чем тупой идиотизм, определить нельзя.
ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5. который говорит: `остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя'. Они -- дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 12:00   #82
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

То, что Бог при создании животных не знал о том, что люди будут их употреблять в пищу, ошибочно.
У АСД такое учение исходит от их вестницы Е.Г.Уайт. Вот что она по этому поводу пишет:

Сам Бог дал нашим прародителям пищу, которой, по Его
замыслу, должно было питаться все человечество. Убийство
невинных животных противоречило Его плану.
(Основы здорового питания С63.)

Господь дал нашим прародителям пищу, которую Он
определил для питания всему человеческому роду. Отнимать
жизнь у каких бы то ни было сотворенных Им животных
противоречило Его плану. В Едеме, по Божьему замыслу, не
должно было быть смерти. Плоды деревьев, произраставших в
саду, удовлетворяли все потребности человека. До потопа Бог не
разрешал людям есть мясо. Но поскольку во время потопа все,
чем человек мог питаться, было уничтожено, то Бог, видя нужду
людей, разрешил Ною употреблять в пищу мясо чистых
животных, находившихся в ковчеге. Однако продукты животного
происхождения не являются самым здоровым питанием для
человека.
(Основы здорового питания С288.)

Даже сама мысль об использовании в
пищу плоти животных омерзительна, но есть кое-что еще, кроме
этого. Употребляя мясо, мы тем самым сеем в нашем организме
семя разложения.
Все это я пишу тебе, мой дорогой брат, для того, чтобы в
наших санаториях никогда больше не рекомендовали питаться
мясом. Этому нет оправданий. Употребление мяса чревато
опасными последствиями для человека и его разума.
(Основы здорового питания С324.)

Уайт нам представляет Бога, который не мог ничего знать на перёд, и по этому, создавал планы, которым не было суждено сбыться. Откуда такому богу было знать, что придёт время, когда Он же, вменит мясоедство в обязательный религиозный ритуал!

То есть, Уайт нам рисует недалёкого, беспомощного бога, который не смог сделать ничего лучшего, как дать людям после потопа в пищу мясо, которое в придачу, вредит разуму и духовности человека.

Но так ли это, такой ли Бог Библии?

Ephesians 1:3-4 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, 4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви.

Isaiah 46:10 10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Isaiah 45:21-22 21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня. 22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

Revelation 13:8-9 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. 9 Кто имеет ухо, да слышит.
Непрочитано 24.11.2012, 14:40   #83
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Так что.., создавая животных, Господь конечно же знал, что целый ряд животных Он даст человеку в пищу. И не просто даст, но даже обяжет употребление в пищу мяса, как важную часть ритуала жертвоприношения за грехи. Поэтому при создании животных, Бог уже тогда разделил всё живое что движется, на чистых и нечистых, на съедобных и на тех, кто создан не для употребления в пищу.

Но каждый в праве выбирать себе сам, стоит ли есть то, что Бог создал для еды, или тащить в рот всякую гадость, упиваясь своей свободой от собственного рассудка.

Опции темы
Опции просмотра