Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.03.2010, 10:58   #31
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от СуламитаY Посмотреть сообщение
нельзя купить опыт общения..тем более с Христом..это отношения любви..
все мохно купить, этот закон действует везде и всегда, только нужно знать что за что продается, темболие что Христос Сам продает

посматрите разве Он это просто так дает? НЕТ!
Он продает

18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

мы не перестанем быть рабами, мы можем только перестать быть рабами греха и стать рабами праведности.

продать свои одежды и купить Его одежды.
продать глупость и купить мудрость
..............
...............

деньги это тоже товар

Цитата:
7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
любовь тоже имеет себе цену и то за что её можно купить, тоесть за любовь...

Цитата:
золото огнем очищенное..это мудрость..почему девы и мудрые
они все девы.

Цитата:
..этим нельзя поделиться..с неразумными..то есть упрямство..признак тупости..им не объяснишь..то что мудрые просто взяли..неразумным покупать нужно..опять благодать и свои дела..
вы говорите все верно, но думаю что из преведущего моего пояснения вы меня поняли, что я имею виду и что Он Сам говорит о покупке и продаже.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010, 11:10   #32
Владимир.
Местный

Владимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Он продает
А за что купить, чем заплатить?

Цитата:
мы не перестанем быть рабами, мы можем только перестать быть рабами греха и стать рабами праведности.
У раба нет ничего своего. Раб работает всю жизнь на господина, и все плоды его деятельности принадлежать не ему, а господину. Даже его дети автоматически становятся рабами господина. Раб может родить 10 человек детей но не сможет откупиться ими. Потому что они не его. Раб может заработать тонны золота, но они будут принадлежать хозяину. И чем лучше он работает тем выше его цена. Вот и всё.

35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:35,36)

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:15)

Иисус освобождает от рабства.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:15)

Это тот Дух который Он нам даёт. Свой Дух. Он Сын, и мы становимся детьми Бога если принимаем Его Дух.
Владимир. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010, 11:12   #33
Владимир.
Местный

Владимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личностьВладимир. - просто великолепная личность

Цитата:
Цитата:
золото огнем очищенное..это мудрость..почему девы и мудрые
они все девы.
Ключевое слово "мудрые" а не "девы". Не о том думаете. Девственность они все имели, но мудрые имели ещё и мудрость.
Непрочитано 09.03.2010, 11:24   #34
Владимир.
Местный

Цитата:
Вы пробовали купить любовь, хоть за что, хоть даже за свою собственную? Почему столько безответно влюблённых?
Непрочитано 09.03.2010, 11:27   #35
СуламитаY
Местный

СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY

Цитата:
все мохно купить, этот закон действует везде и всегда, только нужно знать что за что продается, темболие что Христос Сам продает

Он продает

18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

продать свои одежды и купить Его одежды.
продать глупость и купить мудрость
1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. 2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком....маслом

Цитата:
деньги это тоже товар
они все девы.
это психология блудницы..плата за любовь..
любовь..это отдать..не только что то..но все что есть..и саму жизнь
сколько стоит жизнь?..хоть даже и моя...
а сколько стоит душа?...если Иисус за нас Кровью Своей заплатил?..
не моей..не вашей..а Своей..Жизнь за нас отдал..
так сколько стоит Любовь Христа?

Цитата:
вы говорите все верно, но думаю что из преведущего моего пояснения вы меня поняли, что я имею виду и что Он Сам говорит о покупке и продаже.
так вы смотрите в контексте кому Он это говорит..

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, 28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь. 29 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.

Последний раз редактировалось СуламитаY; 09.03.2010 в 11:35.
СуламитаY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 12:40   #36
prognozz
Местный

Записей в дневнике: 10
prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz

Когда же вы свою гордость променяете на масло?
Умка написал мне в личку, что типа смотри, у неразумных не было масла.
Да из чего это следует? Десять дев взяли с собой светильники и они должны были гореть, ведь они же ночью ожидали Жениха. И они горели, они светили в ночи, чтобы увидеть приближающегося Жениха. Каждая хотела быть первой. Но Жених замедлил, потому что должно было открыться кто есть кто.
У нас есть жизнь и находимся мы во тьме, как и Господь сказал: если свет, который в тебе тьма, то какова же тьма? Поэтому когда наступит время закрытия благодати и каждый окажется на пороге смерти, то чем окажется его жизнь, если он не имеет в себе жизни вечной? Тьмой. Но у истинных христиан есть вечная жизнь, которая никогда не погаснет.
Жизнь всегда дар Божий, но вечную жизнь человек получает от Бога только тогда, когда поверит и поймет, что находится он во тьме, то есть в смерти, и когда взыщет милости Божией всем сердцем.
Неразумные никогда не верили, что они мертвы, через что и остались без жизни. Их гордость оказалась для них дороже истины. Они не захотели поменять ее на вечную жизнь потому, что считали себя достойными милостей Божиих. Да с какой стати!?
Бог прославляет спасением смиренных, тех, кто осознал нищету своего духа и то, что эта жизнь не главное и что дух эгоизма-одиночества-индивидуализма является препятствием, не дающим войти через узкие врата. Вот это препятствие они отдали
Богу и получили запас масла.

Послушай брат, послушай ты, сестра!
Быть может вы дошли уж до ворот и вот
Не можете войти, ища с тоской возможность
Протиснуться сквозь них, не помня ту серьезность,
С которой наш Спаситель нас предупреждал:
Чтоб никогда никто и не мечтал
С собою пронести хоть йоту эгоизма...
По эгоизму тризна
Свершается у чистых этих врат.
И вот тогда сестра, и вот тогда, мой брат
Откроется для вас свободный вход
Туда, где с нежною любовью кротко ждет
Вас Тот,
Кто жизнь Свою, как пышный цвет сорвал
И нам отдал.

Стих мой.
prognozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 14:23   #37
Владимир.
Местный

Цитата:
Сообщение от prognozz Посмотреть сообщение
И они горели, они светили в ночи, чтобы увидеть приближающегося Жениха.
Попробуйте представьте себе те светильники. Это не фонарики и не прожекторы. они больше самого хозяина освящают, чем кого-то кто идёт вдалеке. Сидели когда-то ночью возле костра? Видно что-то дальше освящённого места? Нет, а тех кто у костра видно издалека. Если отойти от костра, то уже становится видно что там, а когда сидишь возле огня ничего не видно. Так и светильники, они освящают тех кто их несёт, немного дорогу под ногами, и всё, кого-то вдалеке не разглядишь, скорей без светильника разглядишь чем с ним.
Так что светильники девам нужны были для того чтобы были видны они. Это то чем они сами себя освящали.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше
(1Фесс.4:3)

Думаю что все люди имеют в себе что-то хорошее и что-то плохое. Все рождаются с запасом доброго в себе. Когда они приходят в церковь они думают что нужно избавиться от плохого в себе, и проявить хорошее. Это и будет их освящением. Но это то масло которое было в светильниках у дев. У всех было. Но на протяжении церковной жизни, человек прогорает, он тратит много сил на то чтобы подавлять в себе плохое, и делать только хорошее. В основном за своё хорошее он назад ничего не получает, поэтому он растрачивает себя, теряет силы. Можно сказать что светильник его гаснет, а он засыпает. Так бывает со всеми, ведь все девы заснули. Но когда раздался крик "жених идёт" некоторые из них нашли ещё что-то кроме своей доброты, кроме своих сил, которых уже и не оставалось, чтобы снова зажечь свой светильник и освятить себя. И это уже не от них, это уже то что они получили от Него. Оно не их масло, не их собственные дела. Это Его жертва освятили их.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

Они мудрые потому что поняли, что для их освящения достаточно Его жертвы, Его крови пролитой за них. То есть в их светильниках появилась кровь Иисуса.

Цитата:
Каждая хотела быть первой.
Как думаете, что это за свадьба была, там жених устраивал свадьбу сразу с гаремом? То есть невест сразу много было? Почему Вы считаете что каждая хотела быть первой? Может Вы представляете картину как на панели стоят девочки и подъезжает машина с клиентом, так они все хотят заработать, потому выставляют себя и так и этак, каждая хотела бы оттолкнуть конкуренток и влезть в машину первой? Там про дев говорится а не про блудниц. По идее девам к лицу скромность. То есть они скорей будут прятаться одна за другую чем ломиться вперёд как блудницы.

Цитата:
Но Жених замедлил, потому что должно было открыться кто есть кто.
Кому открыться? Жениху? Разве Он не знает нас, не знал нас даже до того как мы родились? Самим девам? Разве Жених хочет чтобы у него было поменьше этих дев на свадьбе?
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:3,4)

Он хочет чтобы все спаслись. Потому он задолго до тех событий всё открыл всем, всем доступно, все могут прочитать и понять. Иисус сказал что Он и есть Истина. Слово "познать" в Библии используется для описания соитие, а не получения знаний. То есть Жених - Истина хочет чтобы все достигли соития с Истиной. Так что, то, что касается Жениха, так Он не хотет потерять ни одну из дев. Потому и медлит, чтобы дать неразумным девам ещё время, может они услышат, то что им говорят мудрые.

Цитата:
Послушай брат, послушай ты, сестра!
Быть может вы дошли уж до ворот и вот
Не можете войти, ища с тоской возможность
Протиснуться сквозь них, не помня ту серьезность,
С которой наш Спаситель нас предупреждал:
Чтоб никогда никто и не мечтал
С собою пронести хоть йоту эгоизма...
По эгоизму тризна
Свершается у чистых этих врат.
И вот тогда сестра, и вот тогда, мой брат
Откроется для вас свободный вход
Туда, где с нежною любовью кротко ждет
Вас Тот,
Кто жизнь Свою, как пышный цвет сорвал
И нам отдал.
А не из-за эгоизма ли вообще хочется туда войти? Чего ради туда идти в эту дверь, если для себя ничего не желаешь, если эгоизм умер на самом деле?
Непрочитано 10.03.2010, 23:12   #38
Sergej
Местный

Sergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордится

В притче Иисус указал на то, что неразумные девы не имели в достатке масла, а мудрые запаслись им. Если светильник символизирует Слово Божие – Библию. Давид в псалме говорит: «Пс.118:105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей», то масло символизирует веру в это слово и соблюдение этого слова. Естественно, что понимание Слова Божьего без Духа Святого невозможно, но тут Господь говорит не о Духе Святом, а о нашем послушании голосу Духа Святого, о нашей вере, то есть доверии слову Божьему. Матф.7:24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне.
Масло, которое быстро кончилось у неразумных дев, является символом веры. Это означает, что у одних достаточно было веры до пришествия Иисуса Христа, а другие её утратили.
Почему это произошло с неразумными девами? Их вера была основана ни на личном опыте общения с Богом, ни на личном изучении слова Божьего под влиянием Духа Святого, а на доверии пасторам, проповедникам, тем самым они основали свою веру на доверии человекам. Ими не двигала благодарность Богу за ту любовь, которую Он проявил к ним, даровав им спасение смертью Иисуса Христа, а потому и не было посвящения своей жизни Богу, но ими двигало стремление к попечению о своей плоти и благополучию в этом мире.
У мудрых дев был серьезный глубокий опыт отношений с Богом, они открыли свои благодарные сердца любви Божьей и посвятили свои жизни служению Богу, а поэтому имели глубокую веру. И когда пришла весть, что жених идет, то у разумных дев было в достатке веры, чтобы проснувшись, пойти и нести весть о пришествии жениха. Их светильники разгорелись.
Неразумные тоже проснулись от этой вести, но поскольку их вера была слаба, то они обратились к мудрым с просьбой дать им своего масла, а это было невозможно. Почему? Ведь если человек прожил свою жизнь, не доверяя слову Божию, и не имел в служении глубоких и серьезных опытов в сложных и казалось бы безвыходных ситуациях, и не находил пути выхода из них через общение с Богом, то вера его не укреплялась, а постепенно угасала как светильник у неразумной девы.
Как же можно поделиться верой, которая в служении Богу в христианской жизни прошла разного рода испытания, но и конечно же имела большие духовные радости и победы. Такую непоколебимую веру может иметь только тот, кто не жалел своей плоти, пройдя узкий и тернистый путь. Истинная вера рождается в испытаниях на верность Богу.
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 23:13   #39
Sergej
Местный

Sergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордитсяSergej за этого человека можно гордится

«А какие испытания?» - спросите вы. Разные. Это потеря близости с друзьями и родственниками, могут быть даже гонения с их стороны, это и неправедный суд со стороны людей, это могут быть и длительные и тяжкие болезни, но самое тяжкое в этой борьбе - потеря братьев и сестер, которых, казалось, ты когда-то приобрел для Господа, а также гонения со стороны формальных церквей. Конечно, этот тяжелый опыт идет во благо верному христианину. Этим Господь учит нас, что надеяться на плоть нельзя, а только - на Бога. Вера, которая прошла многолетние испытания всегда стоит на твердом основании, такая вера становится непоколебимой. Истинную веру возымеет тот христианин, который не жалея своей плоти, пройдет узкий путь, то есть по следам Христа, а путь Христа это исполнение служения в страданиях и испытаниях. И современные проповедники, которые говорят, что вера приносит здоровье, благополучие и богатство, откровенно лгут. На земле в условиях греха истинный христианин счастливым в земном понимании быть не может. Он – на войне, а это значит, что счастье он сможет ощутить только от победы над грехом и в общении с Богом. Радость возникает и от предвкушения встречи с Богом и братьями и сестрами в совершенном мире. Что же касается плоти и души христианина, то они ввергнуты на земле в переживания и страдания с короткими передышками радости.
Поэтому мудрые и отказали этим девам и направили их к продающим
Непрочитано 10.03.2010, 23:14   #40
Sergej
Местный

Кто же эти продающие?
Это пасторы и служители различных церковных организаций, которые подобны этаким финансовым пирамидам с религиозным основанием, обеспечивающие их функционирование, в которых занято множество людей, каждый из которых получает свой кусок пирога. Они заняли место Духа Святого, удерживая людей в определенных рамках через субботние и воскресные школы, тенденциозные проповеди противоречащие Истине, уча людей, что им читать и как надо понимать Библию и как им поступать, взамен получая средства в виде десятин и пожертвований. Вот в такие организации и к таким проповедникам пошли неразумные девы. Но все пирамиды финансовые и религиозные, а также религиозно-финансовые, в конце концов, рушатся, как дома построенные на песке. Не зависимо от того крупное это объединение или это маленькие группы, но если они искажают истину, то их исповедание становится ложным и опасным для окружающих. Вера неразумных не действовала любовью, а действовала эгоизмом, страхом за себя и своих детей и заботой о близких по плоти. Эта мертвая вера и привела неразумных дев к погибели. Продающие это и те, кто несет ложное толкование евангелия, они искажают писание, не донося истину в её полноте, например, продающие много говорят о любви Бога к людям, но умалчивают о Божьем наказании, об отвержении непослушных и Божьем возмездии. Эти формальные христиане живут в этом мире, как рыбы в воде, чаще всего они активны в церкви. Всеми категориями продающих сатана вполне доволен, так как всё, что они делают, носит только внешний характер.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра