Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.07.2012, 16:18   #1
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима
Подмигивание МОЯ МАШИНА

Предлагаю на этой ветке, поделиться опытом, относительно покупки и эксплуатации автомобиля.

-- Какой у вас автомобиль, и почему именно его вы купили?

-- Что для вас главный приоритет, в покупке автомобиля?

-- Расскажите, как вы продавали свои машины.

-- Как вы ремонтировали ваши машины (курьёзный, или поучительный случай).

-- покажите фото вашей машины.

-- Машина вашей мечты, какова она?

Всё, что касается автомобиля и автомобилиста, приветствуется на этой ветке!
Непрочитано 10.07.2012, 16:47   #2
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

По порядку: Опель Аскона (бензин), Форд Сиерра (б), Митсубиши Галлант (д), Опель Астра (д), Опель Вектра (д). Сейчас: ФВ Бора (д), Форд Транзит (д). Приоритет при выборе: надёжность, экономичность, дешевизна содержания. Выбор производителя и модели в значительной мере обусловлен обстоятельствами. Бору, например, дёшево предложили в Англии. Перегнал в Латвию, переделали руль. Теперь жена пользуется. Мне в Англии авто не нужно. С ремонтом стараюсь обращаться к проверенным знакомым мастерам, ибо так, как обманывают автомастера, обманывают ещё только строители. Ещё предпочитаю латышей русским. Они, как правило, порядочнее.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2012, 18:04   #3
Insider
Местный

Insider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспорима

Очень важно чтобы кузов был оцинкованый, и днище с заводской защитой, если старше 2000 года, иначе гниет кузов сильно. И двигатель попроще, рядная четверка, 1,8 чтобы клапана не било при разрыве грм.
Непрочитано 10.07.2012, 18:29   #4
Insider
Местный

Insider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение

-- Машина вашей мечты, какова она?

Всё, что касается автомобиля и автомобилиста, приветствуется на этой ветке!
1500hp AMS nissan GT-R vs 1200hp bugatti veyron supersport 1/4 mile - YouTube
Непрочитано 10.07.2012, 22:47   #5
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

первая "моя" машина была Таврия подогнал мне её сын Пастора Ваня Крушеницкий.

я эту машину еле выдержал 3 месяца, постоянно на ремонте для 1,3 она ела как 2,0, когда через 3 месяца решил продать её то оказалось что продать я её не могу так как документы на эту машину на инвалида и еще Ваня себя в довереность прописал, А когда просил Ваню продать эту машину он сказал что она не продажная и нужно найти лоха..... вообщем еле продал одному менту которому все всеровно и он для жены её взял чтоб училась и купил он у меня её за 50% от того что я отдал за неё....

2) Это было Опель Вектра 1990 года а покупал я её в 2000 году за 1800$. Тогда в Украине был временый воз можно было не растомаживать а год котатся а потом за границу сьездил и опять год кататся.
А потом такую шару отменили, и пришлось растомаживать, вообщем тот кто взялся растомаживать загнал мою машину на разборку и .... вообщем потом этот чел сел на 3 года за мошеничество, так как многим он машины нарастомаживал тогда....

3) была Хонда Цивик 1993 года, сам гнал её с прибалтики, купил за 1700 + 1300$ растоможка.
Отличная машина 1,3 но ездила супер.
Разбил её об джип Начальника ОБПА Киева, он выплатил мне деньги через 5 лет

4) к тому времени я простил Ваню Крушеницкого и он видя мое положение после аварии решил помочь мне и подогнать хорошую машину с великолепнейшей аурой как он сказал после президента АСД РД, БМВ 5 2.0 1992 года за 4,5т$

Вообщем и с этой машиной от Вани у меня тоже не сложилось, окромя хорошей ауры от АСД РД, мне досталось прогоревшая прокладка головки, и убитая ходовая, и ела это корытце литров 18, я был в ужосе после Хонды у которой был разход 6,5 через неделю я её продал человеку который знал о все недостатках этой машины и он забрал за 5т$.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2012, 22:55   #6
umka
Другого пути нет

5) через 2 месяца после того как разбился на Хонде и продал БМВ, купил Ходу Концерто 1993. 1,6
это было в 2003 году.

в 2005 продал.

6) в 2005 признал с Прибалтики Хонду цивик 2000 года 1,5.

Очень любил эту машину.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 10.07.2012, 23:00   #7
umka
Другого пути нет

7) в 2005 году Субару легоси 2000 года 2, 5

и

Т4 Фольц 2,5 д 2000 года

и еще с 2003 у меня был

Три мащины одновременно.
Форт транзит я вообщемто некогда не видел он был постоянно на работе и в личном распоряжении напарника....

а в 2006 поменял этот Транзинт на фольскваген ЛТ

а субару в 2007 году поменял на Цивик 2006 года 1,8.

Непрочитано 10.07.2012, 23:10   #8
umka
Другого пути нет

в 2008 продал Цивик
в 2010 Фольксваген ЛТ

и остался с совершенством 2000 года не требующем изменений

Непрочитано 10.07.2012, 23:35   #9
umka
Другого пути нет

Цитата:
Машина вашей мечты, какова она?
когда в 1996 я разглядывал журнал мне тяжело было представить себе что я смогу купить себе когданибудь Т4, но в 2005 моя мечта осуществилась.

7,5 дизеля на 100.
тут на фото короткая база а у меня длиная, это очень клано, потому как на первый два ряда влазит вся моя семья 6 человек и еще богажник 2 м.п

А эта мечта у меня была только год, просто супер машина 1,8, и при этом в смешаном режиме на автомате 5,5л на 100.

Хонда цивик это лучшая машина во всех отношениях, что дешевезны запчастей, что денамики разгона, экономии, надежности....... во всех.

мне вообще настолько нравятся цивики, что я налюбом из них катался бы с удовольтвием и даже сейчас что на 1993 что на 2000. что на 2007.

любая из этих моделей оставила в моей памяти только приятные воспоминания, несчитая оварии с перым цивиком, из которого я Слава Богу что вылез живым, хоть и не совсем здоровым.

Непрочитано 10.07.2012, 23:37   #10
umka
Другого пути нет

Цитата:
Что для вас главный приоритет, в покупке автомобиля?

экономичтось в обслуживании и разходе топлива, надежность

Ответ

Опции темы
Опции просмотра