Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.02.2015, 00:50   #1
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима
По умолчанию Отношение к политике. Парадоксы христианства.

Парадо́кс — ситуация , которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.

Это будет несколько тем, политика станет первой ввиду актуальности.

Христиане и политика.

Вот уже год (без преувеличения), как виртуальное пространство раздирается вопросами кто же прав а кто виноват в конфликте на Украине. Маховик межнациональной ненависти расскрутился и не намерен останавливаться. Протестантские церкви не остались в стороне. В том числе и церковь Адвентистов Седьмого Дня. Достаточно создать аккаунт, например, в Фейсбуке и пройтись по страничкам Олега Жиганкова, Василия Юнака, Виктора Ляху и МНОГИХ других бывших и действующих преподавателей (!) высшего учебного заведения Церкви и пасторов Украины и России, чтобы понять, что сейчас происходит внутри адвентистского общества. Такая я же грызня, как и в любом блоке коментов какого-нибудь сайтика с новостями. Результат – удаляются из друзей, ненависть, вражда.
Оказывается есть существенная разница между официальным воцерквленным правилом отношения к политике и действительностью:
– Они вне политики, но разговоры о ней занимают 90% их свободного времени;
– единоверцы для них – братья, но те, кто разрушает церкви и убивает священников, ближе их сердцу и роднее;
– они против убийства, но поддерживают тех, кто взял в руки оружие, чтобы убивать, радуются их «успехам»;
– они осуждают неповиновение власти, но поощряют тех, кто разжигает вооруженный мятеж против властей;
– проповедуют: «Не произноси ложного свидетельства», но разносят клевету со скоростью света (не разобравшись);
– исповедуют: «Не передвигай межи давней», но радуются и восклицают, когда ее передвигают;
– декларируют: «будем делать добро наипаче своим по вере», но «следуют за большинством на зло» (Исх. 23:2).
– призывают к удалению от «злоречия со всякою злобою», но и то, и другое изливается из них, как из рога изобилия:
– заявляют о том, что ненавидящий брата есть человекоубийца, но готовы броситься в рукопашную со многими своими братьями.

И самое интересное, что : «оправдана премудрость всеми чадами ее» (Лк. 7:35).

Вопросы к рассмотрению:
1. Где границы нашего участия в коментировании политических событий?
2. Какие библейские истории "подходят" к сложившимся обстоятельствам?
3. Что должны делать верующие люди в условиях кризиса (политического, экономического, гуманитарного)?
roland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2015, 01:02   #2
roland
Местный

roland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспоримаroland репутация неоспорима

Со странички Олега Жиганкова:
Oleg Zhigankov друзья, ну вот как-то не все у вас хотят в НАТО, не все согласны с путчистами. Ну и ладно. Зачем их убивать? Вот, выйдет сейчас Греция из Европы. Ну что, разбомбить их всех, недочеловеков? Дайте людям свободу, раз уж такая крутая демократия. А дядя дело говорит. У него нет каких-то скрытых целей, интересов. Его жизнь идет к концу. Просто послушайте старого опытного профессионального честного человека.
28 Январь в 5:37 · Нравится · 5

Oleg Zhigankov НАТО ничего не установит. Разве только у себя дома. Поэтому я и не хочу, чтобы их домом стала моя родина. Читайте Дан 11:40-45. Насчет деревни Желобок не знаю, не был. Думаю, мне могли бы написать такое же письмо, только "террористами" называлась бы другая сторона. В этом и проблема. Ищем кого ненавидеть. Насчет статьи приведенной Лобановым: извините, не читал. По никчемной причине, выдающей мою ограниченность - картинка не понравилась. По одежке встречают. А картинок таких я уже насмотрелся, противно, суть их такая: русские - звери. Спасибо.
28 Январь в 15:38 · Нравится · 3

Виктор Ляху Случайно наткнулся на размышления Олега Жиганкова, которому совершенно чужд либерализм (он ведь монархист), и удивляюсь как либерально он хочет дать свободу Греции (ах, как он мечтает в глубине души, чтобы это случилось) и как ненавистна ему попытка Украины обрести эту же свободу… Но не об этом я (как бы не об этом), хотя это имеет прямое отношение к следующей большой цитате одного нашего современника. Только что (всего-то 30 мин назад) православный ученый (РУССКИЙ на все %100 и ПАТРИОТ), библеист Десницкий задает вопрос всем патриотам, условно говоря, прежде всего, и Жиганкову-монархисту. Итак, цитата (и очень хочу услышать вразумительный ответ О.А.):

«Я несколько раз задавал православным русским поклонникам и сторонникам Новороссии вопрос: а чем отличается она от Чеченской республики Ичкерии под руководством генерала Дудаева? Там тоже была своя никем не признанная независимость, свой референдум, свои борцы за свободу, непритворные страдания мирного населения от действий федералов, свои добровольцы "исламского мира" со своим вооружением и проч. Там, правда, были совсем никудышные военторги, так что армия Дудаева-Масхадова ни разу не смогла пойти против федералов в широкое наступление в чистом поле. Только оборона в городах, горах, лесах и отдельные партизанские операции. На большее не хватило этой армии, комплектовавшейся несколько лет на базе советских еще арсеналов и возглавляемой боевыми афганскими ветеранами. Военторги были явно не те. Но не в том даже суть. Уверен, среди пламенных сторонников ДНР-ЛНР нет пламенных поклонников чеченской независимости. Почему так? Когда у нас украли корову, это было безобразие, а когда мы - геройство? И это мы называем православным патриотизмом? А чем он отличается от морали людоедских племен?
28 Январь в 19:10 · Не нравится · 24

Oleg Zhigankov Знаменательно количество лайков. Что касается свободы Греции - то да, я буду рад ей. Как и свободе Украины. Греция сейчас всеми силами пытается отделаться от той "свободы", в которую Украина только еще мечтает войти. Очень показательно. Опаздали маленько. Да и пускай входит-выходит куда хочет, мне то что? Пусть только перестанет людей бомбить. В чем проблема? Они с вами не согласны. Они не хотят жить по-вашему. И они это громко уже заявили. Оставьте их в покое, или вы потеряете все. Опять, не мое дело. ВС, я плохо разбираюсь в ситуации в Чечне. Знаю только что Чечня не гавкает сегодня на Россию, и это уже хорошо, а то много крови было бы. У меня там и так друг детства погиб. В общем, сорри, не улавливаю всей тонкости его юмора или чего там. К тому же я не православный, и вопрос не ко мне. С г-ном Десницким, "патриотом на 100" я уже сталкивался на фб. А что значит патриот, ВС? Это кто громче всех ругается на власть?
29 Январь в 9:39 · Нравится · 5

Виктор Ляху Как странно, Вас волнуют, смущают лайки)) Но... лучше о сути. Вы-то, Олег Александрович, желаете свободы Украине? Боже мой, какое лицемерие!!! Пафос ВСЕХ Ваших «политических» постов за последний год, как раз в том и состоит: никакой свободы ВНЕ России (иначе Зверь поглотит ее и посягнет на саму матушку РФ) и непременно чтоб получила по заслугам охальница ОКРАИНА/Ы, и чем крепче будет это наказание от царя Востока, тем лучше.

Виктор Ляху Вы тут про патриотизм спрашиваете («это кто громче всех ругается на власть?») Не думаю, что патриот только тот, который ругает власть (бывает и такое, и порой и это нужно). Патриот, прежде всего, тот, который любит Родину и беспощадно спрашивает с власти и чиновников, требует с них ОТВЕТА за безобразия и беззакония, и делает это ИНОГДА совсем не церемонясь. У Вас малейшее касание авторитета власти вызывает гнев, и, как следствие, навешивание ярлыка: РУСОФОБ. Представляю себе как бы Вы шельмовали Пушкина (боюсь, что даже донесли бы на него), услышав его слова о «проклятой Руси» (именно такой открывалась ему порой Отчизна) или о царе «слабом и лукавом» (Николае I); кстати, почитайте его стихи — ПЕРЕЧИТАЙТЕ! Что там проклятая Русь?

Igor Savin Виктор Ляху,вы мне возвращаете веру в уважающих,достойных,мудрых преподавателей ЗДА.Я думал совсем туго.Спасибо.

Александр Скибельский Олег Александрович, вам недостает одного для того, чтобы быть последовательным в своем патриотизме. СТАТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ.

Не может исконный русский человек, патриот, защищающий ценности своей Родины и восхищающийся своим Лидером, быть последователем "американской секты"... Все должно быть гармонично.

А вот станете православным, сразу же обретете небывалую популярность. Внимание к вашей персоне возрастет в разы. Будут вас приглашать на всякие передачи, сможете рассказать о том, как вы были адептом чуждой идеологии, а потом одумались... Благодарных слушателей прибавится в разы. Все будут с упоением внимать вашему толкованию Библейских пророчеств...

А то в этом "американском адвентизме" вы вроде как не ко двору пришлись со своими царями с Востока...

Борода уже есть. Дело за малым...
29 Январь в 12:41 · Отредактировано · Не нравится · 4
Вся дискуссия: https://www.facebook.com/oleg.zhigankov?ref=ts&fref=ts

Последний раз редактировалось roland; 02.02.2015 в 01:11.
Непрочитано 02.02.2015, 01:08   #3
Котян
Местный

Котян на пути к лучшему

Цитата:
Вопросы к рассмотрению:
1. Где границы нашего участия в коментировании политических событий?
"ничто не должно обладать мною"

Цитата:
2. Какие библейские истории "подходят" к сложившимся обстоятельствам?
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Лук.21:20-22)

20 После всего того, что сделал Иосия в доме [Божием], пошел Нехао, царь Египетский, на войну к Кархемису на Евфрате; и Иосия вышел навстречу ему.
21 И послал к нему [Нехао] послов сказать: что мне и тебе, царь Иудейский? Не против тебя теперь [иду я,] но туда, где у меня война. И Бог повелел мне поспешать; не противься Богу, Который со мною, чтоб Он не погубил тебя.
22 Но Иосия не отстранился от него, а приготовился, чтобы сразиться с ним, и не послушал слов Нехао от лица Божия и выступил на сражение на равнину Мегиддо.
23 И выстрелили стрельцы в царя Иосию, и сказал царь слугам своим: уведите меня, потому что я тяжело ранен.
24 И свели его слуги его с колесницы, и посадили его в другую повозку, которая [была] у него, и отвезли его в Иерусалим. И умер он, и похоронен в гробницах отцов своих. И вся Иудея и Иерусалим оплакали Иосию.
(2Пар.35:20-24)

Цитата:
3. Что должны делать верующие люди в условиях кризиса (политического, экономического, гуманитарного)?
17 Непрестанно молитесь.
(1Фесс.5:17)

22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс.5:22)
Котян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2015, 08:59   #4
roland
Местный

Патриоизм это грех?
Автор: Иван Ковальчук, США

В 1946-1949 годах мы жили в северной части Аргентины. Там находилась небольшая община евангельских христиан. За исключением одной семьи, все были украинцами, но богослужения проходили только на русском языке. Мой отец обратился к руководителю общины с просьбой, чтобы на богослужениях иногда петь украинские псалмы. Ответ был таков: «Юрий, ты хочешь строить Украину в Аргентине? Ее никогда не было, нет и не будет. Национализм — это грех!»

Своим детским умом мне было трудно осознать проблему национальной идентичности нашего народа. С того времени прошло много лет, много чего изменилось, но дело национального сознания нашего народа является и сегодня большой болезненной проблемой.

Может ли верующий христианин быть патриотом? Среди других национальностей этот вопрос уже давно решен, но среди нашего народа, в частности, среди евангельских христиан, он до сих пор дискуссионный и болезненный. Проанализируем его на основе Слова Божьего.

Что такое патриотизм? Словарь украинского языка, изданный Академией наук УССР, дает такое объяснение: «Патриотизм — это любовь к своей отчизне, преданность своему народу, готовность для него на жертву и подвиги. Патриотизм является одним из самых глубоких чувств, которые закреплены на протяжении тысячелетий в обособленных отчизнах».

Словарь английского языка: «Патриот — это личность, которая любит, поддерживает и охраняет свою отчизну».

Нашему украинскому народу навязали мысль, что патриотизм — это то же, что и национализм, нацизм или фашизм, и поэтому патриотизм считается большим злом.

Многие смиренно приняли такое фальшивое понятие. Многие, чтобы доказать, что они свободны от этого «зла», говорят на чужом языке и даже приписывают себе чужую национальность.

Что Библия говорит о патриотизме?

Она ясно говорит о том факте, что самые значительные библейские деятели были великими патриотами. Например, Моисей, «пришед в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божьим, нежели иметь временное греховное наслаждение» (Евр.11:24,25). Разве это не патриотизм? Из-за любви к своему народу Моисей отрекся от роскоши, привилегий и даже перспективы стать фараоном, что должен был унаследовать как сын дочери фараоновой. Он захотел страдать со своим народом, чтобы достичь для него лучшего будущего. По дороге в землю обетованную Израиль грешил. Бог решил покончить с ним. Моисей заступается за народ и просит прощения: «Прости им грех их. А если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал» (Исх. 32:32). Положить жизнь свою за народ — это большая жертва патриота, но быть стертым из книги Божьей — это что-то за пределами человеческого понимания.

Возьмем пример из Нового Завета — апостола Павла. Он говорит о себе, что он «из рода Израилева, колена Вениаминова, еврей от евреев» (Фил. 3:5). Его мы называем апостолом язычников, но он никогда не стеснялся признать свою национальность и проявлять любовь к своему народу. Как Моисей, так и Павел были готовы на все ради своего народа. Обратите внимание на следующие слова Павла: «Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему. Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть израильтян» (Рим. 9:1-4). Самое большое добро, которое мы можем сделать для своего народа как патриоты, — это передать ему спасающую весть Христового Евангелия на родном украинском языке.

Можно было бы много сказать о патриотизме Есфири, Мардохея, Неемии, Ездры и других, которые готовы были пожертвовать своей жизнью ради добра для своего народа. Они рисковали своим благополучием и жизнью, чтобы спасти свой народ от гибели.

На протяжении столетий Украина была в оккупации своих недоброжелательных сосе*дей, которые использовали запрограм*мированные методы, чтобы ассимилировать наш народ и стереть с лица земли любую память об украинстве. Часто наши люди шли на услуги своим врагам. Многие влюбились в русский язык, а что еще хуже — возненавидели свой.

Многие украинцы до сих пор придерживаются навязанной им мысли, что украинский язык не является языком, а крестьянским диалектом. Самый распространенный аргумент церквей, которые придерживаются русского языка на своих богослужениях: «У нас есть несколько семей, которые не понимают украинского языка, поэтому мы вынуждены говорить на русском, его все понимают». Выходит, украинцы должны понимать и говорить по-русски ради россиян, но россияне не должны понимать украинский язык. Чаще всего бывает, что большинство в церквах — украинцы, но они обязаны идти на уступки. Как только украинцы проявляют какие-то чувства к своему языку, сразу их называют «националистами». Разве это справедливо? Разве это по-Божьему?

Многие из наших церквей назвали «славянскими», дескать, они включают все славянские народы и все имеют равные права, но чаще всего это только красивая «крышка», чтобы под ней все проводить на русском языке. Кто-то дал хороший ответ на вопрос «Кто такие славяне?»: «Славяне — это украинцы, которые говорят по-русски».

1991 год останется для Украины славным годом провозглашения ее независимости. Без единого выстрела, чудом Божьим Украина стала свободным и суверенным государством. К удивлению, не все украинцы рады свободе Украины. Многие их них и дальше готовы нести иго порабощения, в частности, относительно языка. Вместо того, чтобы с радостью ухватиться за свое родное и разорвать все оковы рабства прошлого, они и дальше придерживаются чужого.

Кто-то сказал: «Бог вывел израильтян из Египта за один день, но, чтобы вывести Египет из израильтян, понадобилось сорок лет». Подобного можно ожидать и от украинцев. Когда правительство Украины прилагало усилия для ее возрождения, мы, христиане, должны были присоединиться к этим усилиям и быть светом, то есть быть первыми в этом благородном труде. Мы призваны уважать свой народ, свой язык и культуру и эти чувства передать нашим детям и внукам. Где границы? Южная Америка останется для меня печальной картиной из-за крайностей в этом отношении, как с одной, так и с другой стороны. Мы призваны быть сознательными украинцами (любить свой народ, культуру, язык, свои обычаи), но в тоже время мы должны быть толерантными к так называемым «несознательным украинцам». Мы должны любить «русифицированных» украинцев. Должны любить и уважать россиян. Это же должны делать и россияне относительно украинцев. Пусть национальное дело не приводит нас к ненависти и пренебрежению друг другом. К сожалению, история нашего украинского движения наполнена печальными случаями в этом направлении. Пускай они не повторятся!

Многие так называемые «отцы США» были глубоко верующими людьми и в то же время большими патриотами. Хотя в Америке церковь отделена от государства, но в руководстве страны всегда были члены правительства, которые любили Бога и были патриотами. Не будет преувеличением, если сказать, что в крови американцев «циркулирует патриотизм».

Американские верующие серьезно относятся к своим патриотическим обязанностям: молятся за страну, принимают участие в выборах, платят налоги, исполняют законы. Президент Кеннеди остался в истории со своим славным призывом: «Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, а спроси, что ты можешь сделать для нее». Это делает Америку величественной, могучей и благословенной страной. Такому примеру стоит подражать.

Пора всем украинцам пробудиться от национального сна. Пора начать любить свой язык и культуру, как дар от нашего Творца. Пора молиться за нашу Отчизну и делать все возможное для ее возрождения, ее лучшего будущего. Пора передать своим детям, внукам и правнукам любовь ко всему родному!

"Благовісник", 4,2012
Непрочитано 02.02.2015, 12:53   #5
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Котян Посмотреть сообщение

17 Непрестанно молитесь.
(1Фесс.5:17)

Цитата:
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс.5:22)
а скажи какое зло больше ненависть или безразличие или тупость?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: молитва.jpg
Просмотров: 846
Размер:	31.2 Кб
ID:	21622  

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2015, 13:24   #6
umka
Другого пути нет

Интервью с Геннадием Мохненко.

https://www.youtube.com/watch?v=AtNslHw8C5s

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 02.02.2015, 14:07   #7
umka
Другого пути нет

Думаю когда Моисей видел такое он не хотел чтоб такое продолжалось с его народом, а я не хочу чтоб такое было с тем народом в котором я живу сейчас

https://www.youtube.com/watch?v=Hgt9...yt-cl=85114404

Непрочитано 02.02.2015, 18:00   #8
umka
Другого пути нет

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00bb84c01324ddc424e6e6eb1c3cdd556d5690205444821.jpg
Просмотров: 820
Размер:	42.4 Кб
ID:	21623  

Непрочитано 03.02.2015, 14:49   #9
Женя1967
Местный

Женя1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от roland Посмотреть сообщение
Со странички Олега Жиганкова:
Oleg Zhigankov друзья, ну вот как-то не все у вас хотят в НАТО, не все согласны с путчистами. Ну и ладно. Зачем их убивать? Вот, выйдет сейчас Греция из Европы. Ну что, разбомбить их всех, недочеловеков? Дайте людям свободу, раз уж такая крутая демократия. А дядя дело говорит. У него нет каких-то скрытых целей, интересов. Его жизнь идет к концу. Просто послушайте старого опытного профессионального честного человека.
28 Январь в 5:37 · Нравится · 5

Oleg Zhigankov НАТО ничего не установит. Разве только у себя дома. Поэтому я и не хочу, чтобы их домом стала моя родина. Читайте Дан 11:40-45. Насчет деревни Желобок не знаю, не был. Думаю, мне могли бы написать такое же письмо, только "террористами" называлась бы другая сторона. В этом и проблема. Ищем кого ненавидеть. Насчет статьи приведенной Лобановым: извините, не читал. По никчемной причине, выдающей мою ограниченность - картинка не понравилась. По одежке встречают. А картинок таких я уже насмотрелся, противно, суть их такая: русские - звери. Спасибо.
28 Январь в 15:38 · Нравится · 3

Виктор Ляху Случайно наткнулся на размышления Олега Жиганкова, которому совершенно чужд либерализм (он ведь монархист), и удивляюсь как либерально он хочет дать свободу Греции (ах, как он мечтает в глубине души, чтобы это случилось) и как ненавистна ему попытка Украины обрести эту же свободу… Но не об этом я (как бы не об этом), хотя это имеет прямое отношение к следующей большой цитате одного нашего современника. Только что (всего-то 30 мин назад) православный ученый (РУССКИЙ на все %100 и ПАТРИОТ), библеист Десницкий задает вопрос всем патриотам, условно говоря, прежде всего, и Жиганкову-монархисту. Итак, цитата (и очень хочу услышать вразумительный ответ О.А.):

«Я несколько раз задавал православным русским поклонникам и сторонникам Новороссии вопрос: а чем отличается она от Чеченской республики Ичкерии под руководством генерала Дудаева? Там тоже была своя никем не признанная независимость, свой референдум, свои борцы за свободу, непритворные страдания мирного населения от действий федералов, свои добровольцы "исламского мира" со своим вооружением и проч. Там, правда, были совсем никудышные военторги, так что армия Дудаева-Масхадова ни разу не смогла пойти против федералов в широкое наступление в чистом поле. Только оборона в городах, горах, лесах и отдельные партизанские операции. На большее не хватило этой армии, комплектовавшейся несколько лет на базе советских еще арсеналов и возглавляемой боевыми афганскими ветеранами. Военторги были явно не те. Но не в том даже суть. Уверен, среди пламенных сторонников ДНР-ЛНР нет пламенных поклонников чеченской независимости. Почему так? Когда у нас украли корову, это было безобразие, а когда мы - геройство? И это мы называем православным патриотизмом? А чем он отличается от морали людоедских племен?
28 Январь в 19:10 · Не нравится · 24

Oleg Zhigankov Знаменательно количество лайков. Что касается свободы Греции - то да, я буду рад ей. Как и свободе Украины. Греция сейчас всеми силами пытается отделаться от той "свободы", в которую Украина только еще мечтает войти. Очень показательно. Опаздали маленько. Да и пускай входит-выходит куда хочет, мне то что? Пусть только перестанет людей бомбить. В чем проблема? Они с вами не согласны. Они не хотят жить по-вашему. И они это громко уже заявили. Оставьте их в покое, или вы потеряете все. Опять, не мое дело. ВС, я плохо разбираюсь в ситуации в Чечне. Знаю только что Чечня не гавкает сегодня на Россию, и это уже хорошо, а то много крови было бы. У меня там и так друг детства погиб. В общем, сорри, не улавливаю всей тонкости его юмора или чего там. К тому же я не православный, и вопрос не ко мне. С г-ном Десницким, "патриотом на 100" я уже сталкивался на фб. А что значит патриот, ВС? Это кто громче всех ругается на власть?
29 Январь в 9:39 · Нравится · 5

Виктор Ляху Как странно, Вас волнуют, смущают лайки)) Но... лучше о сути. Вы-то, Олег Александрович, желаете свободы Украине? Боже мой, какое лицемерие!!! Пафос ВСЕХ Ваших «политических» постов за последний год, как раз в том и состоит: никакой свободы ВНЕ России (иначе Зверь поглотит ее и посягнет на саму матушку РФ) и непременно чтоб получила по заслугам охальница ОКРАИНА/Ы, и чем крепче будет это наказание от царя Востока, тем лучше.

Виктор Ляху Вы тут про патриотизм спрашиваете («это кто громче всех ругается на власть?») Не думаю, что патриот только тот, который ругает власть (бывает и такое, и порой и это нужно). Патриот, прежде всего, тот, который любит Родину и беспощадно спрашивает с власти и чиновников, требует с них ОТВЕТА за безобразия и беззакония, и делает это ИНОГДА совсем не церемонясь. У Вас малейшее касание авторитета власти вызывает гнев, и, как следствие, навешивание ярлыка: РУСОФОБ. Представляю себе как бы Вы шельмовали Пушкина (боюсь, что даже донесли бы на него), услышав его слова о «проклятой Руси» (именно такой открывалась ему порой Отчизна) или о царе «слабом и лукавом» (Николае I); кстати, почитайте его стихи — ПЕРЕЧИТАЙТЕ! Что там проклятая Русь?

Igor Savin Виктор Ляху,вы мне возвращаете веру в уважающих,достойных,мудрых преподавателей ЗДА.Я думал совсем туго.Спасибо.

Александр Скибельский Олег Александрович, вам недостает одного для того, чтобы быть последовательным в своем патриотизме. СТАТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ.

Не может исконный русский человек, патриот, защищающий ценности своей Родины и восхищающийся своим Лидером, быть последователем "американской секты"... Все должно быть гармонично.

А вот станете православным, сразу же обретете небывалую популярность. Внимание к вашей персоне возрастет в разы. Будут вас приглашать на всякие передачи, сможете рассказать о том, как вы были адептом чуждой идеологии, а потом одумались... Благодарных слушателей прибавится в разы. Все будут с упоением внимать вашему толкованию Библейских пророчеств...

А то в этом "американском адвентизме" вы вроде как не ко двору пришлись со своими царями с Востока...

Борода уже есть. Дело за малым...
29 Январь в 12:41 · Отредактировано · Не нравится · 4
Вся дискуссия: https://www.facebook.com/oleg.zhigankov?ref=ts&fref=ts

Я уже забыл про негодяя...Но речь не о нем.В АСД ,как видим из переписки,в той же семинарии есть Богобоязненные люди,которые могут называть без страха вещи своими именами.Отношение к украине-это такой водораздел ,который делит людей на слуг Бога и слуг сатаны.Я никогда не думал,что так много бессовестных людей,что это бессовестная толпа такая огромная,и там в ней-мои одноклассники,коллеги,сокурсники,музыканты,дирижёр ы,писатели,проповедники,и.т.д.И тут дело не в украине,дело в том,что придёт какое-то другое х-ло и даст команду фас на любую другую страну,или, например,на богатых,на баптистов,на кого угодно,и каток пойдёт в другую сторону,перемалывая судьбы,жизни....37 год в ссср или убийство евреев только за то что он еврей-вот пример команды фас,по которой миллионы были убиты ни за что,просто так.И это всё делали не марсиане,слуги сатаны-одни в газетах,другие в проповедях,третьи,на самом последнем этапе этого конвеера смерти-в газовых камерах,или в подвалах с комнатами для расстрелов,где пуля в затылок-как последний аргумент,самый главный,что кулак -враг народа или что крымнаш,не имеет значения.Чтоб конвеер работал-нужны миллионы негодяев на всех участках этого конвеера-от пропоганды убийства до исполнителей,тех же спцов по обслуживанию буков,градов,танков и т д .афоризм-было бы какоето подлое дело-а исполнители всегда найдутся
Женя1967 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2015, 15:58   #10
Женя1967
Местный

Женя1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордитсяЖеня1967 за этого человека можно гордится

Хотел бы ещё пару слов.Почему путина не было в польше на мероприятиях ,посвященных памяти освобождения красной армией узников освенцима.Потому что путину там делать нечего.Такие мероприятия проводятся не для галочки,не для пиара,а чтоб не повторилось нигде,ни в какой форме.Путин и Гитлер,два патриота своих стран,народов,совершили одинаковые действия по аннексии соседних стран,территорий.Оба направили каток военной машины против слабых соседий,подло,нарушив договора,с пропогандой оправдания войны ,что,мол,не мы,а они первае начали.Я не историк,но в судетах гитлер применил тот же механизм,что и в крыму,по отделению немецкого большинства от чехословакии и присоединению к германии.Уверен,там тоже были свои аксёновы,свои безлеры,свои рыбаки,потому что такие вещи без крови невозможны...Малые аннексии переросли в мировую войну.Сейчас все боятся тоже самого.Боятся путина,как тогда,в 40х боялись гитлера. путин,который идёт по тем же тропам,как и гитлер-ему нечего делать на мероприятиях в освенцими,которые как раз для того и проводятся,чтоб это,а что это?не только освенцимы,но и аннексии территорий у слабых соседей,пропоганда фашизма,пропоганда права забрать-никогда больше не повторилось.Путин в освенциме-это как педофил-воспитатель в детском саду.На самом деле-его место возле гитлера,чикатило,он с другой стороны морали,поэтому,ещё раз,в освенциме ему делать нечего...А память о той войне-она есть от дедушек,воевавших,убитых в той войне,к которым хуйло и и же с ним не имеет никакого отношения.
Женя1967 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра