Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Новостной раздел > Международные новости > События в мире

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.09.2010, 22:36   #11
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от putj Посмотреть сообщение
Я так же в одно время заблуждался, доказывая пятидесятникам, баптистам... (богопротивникам), что Бог не только любовь..., но и Бог - строго взыскивающий, наказывающий, низвергающий в ад (в том числе, Своих детей, нарушающих заповеди, учения Божьи), называя Бога:
  1. Убийцей согрешивших христиан (Деян.5:1-10).
  2. Убийцей детей (Откр.2:22-23).
Потом Бог меня через людей обличил, и я покаялся в своём богохульстве...
Всё правильно, если в словарь посмотреть, то Бог не убийца. Но, убил, причём много народу. Как же в этом случае назвать Того, который убил допотопное человечество? Словом палач можно назвать? Или ещё как?

Цитата:
А вот, человек, даже ненавидящий другого, становится - убийцей:

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной...
(1Иоан.3:15).

То есть, даже ненавидящий другого, является преступником, который может быть на Небе приговорён к смерти и ввергнут в ад на вечные муки

Пс 5:5 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

А так можно ненавидеть, как ненавидел Давид, водимый, Духом Божьим?
Непрочитано 03.09.2010, 23:53   #12
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:

Разве Бог убивает кого-либо - ПРЕСТУПНО...? Нет, конечно! Бог - "справедливый судья" (Пс.118:75), "Он судит народы по правде" (Пс.95:10).
Не думаю что сейчас идет суд и наказания. Они ещё впереди - в день суда. Бог сейчас просто допускает свершиться всему злу на земле, чтобы ВСЕ увидели человека греха, сына погибели. Да и не он тут главный. Но чтобы ВСЕ увидели Божью любовь и милость и спасенье. И Бог с любовью защищает всех на земле, "сдерживает ветры", но многие отвергают эту любовь, поэтому и гибнут. Конечно, гибнут не только отвергнувшие, но и уверовавшие, для которых дальнейшее испытание окажется не по силам.
" Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле."
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 11:47   #13
putj
Пользователь

putj на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
...И сразу вопрос: что делать? Может пора в глуши домик прикупать. Огородик по Митлайдеру насадить. Что проповедовать, как? Ты как в данной обстановке действуешь?
В глуши домик прикупить, огородик по Митлайдеру насадить... - это не путь Божий.

Образец для христианской жизни - Иисус Христос и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Иисус и Его ученики шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; Иоан.8:гл; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны (злы).
(Иоан.7:7).

Если кто-либо не поступает так, как Он и Его ученики поступали, то НЕТ в нём Духа Святого (1Иоан.2:6).

Поэтому мы идём в конфессии, чтобы спасать людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8).
В течение 12 лет ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (1Тим.4:16) и исполняют Его заповеди (1Иоан.2:4-5). Но до сих пор пока только: мы с дочерью, мужчина и 2-3 человека... (не постоянных), и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения...:

20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
(Матф.18:20).

Причины малочисленности нашей церкви - это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали ТОЛЬКО несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые «Божьим» народом (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

Только начало великих скорбей (Матф.24:21-22) - судов Божьих, описанных в Откр.6-19гл., послужит катализатором прозрения людей!

Когда, например, будет падать горящий град с неба – камни весом около 30 килограмм («и град, величиною в талант, пал с неба на людей...» - Откр.16:18-21), и убивать отступников от Бога (Ис.1:28; 2Фес.1:8-9), тогда многие люди начнут понимать, что они чешут не туда, и реагировать на обличения Бога, говорящего через людей Божьих (Матф.23:33-35; Лук.10:16; 2Кор.13:3).

Когда мы с дочерью (которой в данный момент 25 лет) проповедовали в конфессиях о ВЕЛИКОМ отступлении от Бога (2Фес.2:3-4), на меня неоднократно нападали с кулаками...:

2 Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3).

Поэтому надо вооружаться (боксом, кик-боксингом, рукопашным боем...). Конечно, последняя фраза вызовет "восторг" у богопротивников..., потому что они постоянно ищут, в чём обвинить (Лук.11:53-54).

Приказ Главнокомандующего - вооружиться:

36 ...у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч.
(Лук.22:36 - современный перевод).

Поэтому я занимаюсь рукопашным боем и кик-боксингом... (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами...), в данное время по 2-3 часа в день занимаюсь всеми видами единоборств...

Но меч, конечно, нужен не для нападения, потому что написано:

52 ..ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52).

А для самозащиты и защиты близких:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8).

Любой мастер или профессионал боя... тем отличается, что - не агрессивен... То есть в любой ситуации просто бряцает оружием... (пытается избежать кровопролития...). Рукопашный бой, кик-боксинг... нужны для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя отвезти в лес и посадить на муравейник...:

8 Боязливых же и неверных ...участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8).

Последний раз редактировалось putj; 04.09.2010 в 20:46.
putj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 15:01   #14
putj
Пользователь

putj на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Цитата:
Разве Бог убивает кого-либо - ПРЕСТУПНО...? Нет, конечно! Бог - "справедливый судья" (Пс.118:75), "Он судит народы по правде" (Пс.95:10).
Не думаю, что сейчас идет суд и наказания. Они ещё впереди - в день суда. Бог сейчас просто допускает свершиться всему злу на земле, чтобы ВСЕ увидели человека греха, сына погибели... Чтобы ВСЕ увидели Божью любовь и милость, и спасенье. И Бог с любовью защищает всех на земле...
Ты потому говоришь АБСУРД, ЕРЕСИ..., что являешься неверующей (не рождённой свыше):

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).
(1Кор.2:14).

И чем больше ты противишься истине (Слову Божьему), тем больше навлекаешь на себя беду:

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18).

Вот, как Бог поступает с людьми, вводящими других в заблуждение:

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Матф.18:6).

20 ...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное...
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23).

Это ответ тем, кто утверждает, что Бог - только любовь (1Иоан.4:8). Бог не только любовь..., но и Бог - строго взыскивающий, наказывающий, низвергающий в ад (в том числе, Своих детей, нарушающих заповеди, учения Божьи), мучающий нечестивых, отступников... - ВЕЧНО:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино..., приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11).

Вот, ты говоришь (извращаешь Писание [к погибели] - 2Пет.3:16), что Бог
с любовью защищает всех (нечестивых) на земле... А что это за бог такой - дефективный... Бог с любовью защищает всех (нечестивых) на земле..., чтобы потом всех в ад на вечные муки ввергнуть:

8 ...скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

Ты бы так поступила со своими детьми? 25 лет любила, защищала..., зная, что после 25 лет ты их бросишь в огонь, чтобы они в страшных муках горели...

Во все времена библейской истории Бог бьёт, проклинает... нечестивых, отступников..., потому что "возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23):

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35).

Проклятия, произнесённые Иисусом в адрес богопротивного израильского народа (Матф.23:33-35), исполнились в 70-ом году:
  1. Храм разграблен и разрушен.
  2. Во время войны с римлянами число мертвых израильтян составило - 600 тыс. человек.
  3. Остаток израильтян был рассеян по всему миру.
  4. Разум для восприятия света у израильтян закрыт до второго пришествия Господа (Матф.23:37-39).
О богопротивниках так же Иисус сказал:

41 …идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его…
46 И пойдут сии в муку вечную
(Матф.25:41-46).

Как ты воспринимаешь православных, католиков..., насчитывающих в своих рядах около 1,5 млрд. людей? Если ты их воспринимаешь, как верующих, то смотри, что говорит Писание. Галаты начали, всего лишь, обрезываться (исполнять закон Моисея), и Павел им сказал, что они:
  • «Прокляты» (Гал.1:8).
  • «Ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4).
  • «Еретики…, которые Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21).
Теперь подумай о том, что православная, католическая церковь намного больше делают, чем галаты (которые, всего лишь, обрезывались). Православные, католики проповедуют "бесовские учения" (к погибели) (1Тим.4:1):
  • О почитании икон, статуй... (поклонении бесам [идолам] - 1Кор.10:19-21), своими учениями проклиная Иисуса и Его учеников, которые не обращались в молитвах к иконам (изображениям), статуям..., не лобзали иконы, статуи... (в том числе, мощи [кости] "святых")... "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). В свою очередь, Иисус и Его ученики проклинают православных, католиков...: "Но если бы мы сами или даже ангел с неба (не говоря о православных, католиках...) стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!" (Гал.1:8 – современный перевод).
  • О почитании мощей (костей)..., что является диким кладбищенским вандализмом, который не только вызывает отвращение у всех здравомыслящих людей, но и преследуется законом за НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ТЕЛАМИ УМЕРШИХ (ст. 244 УК РФ).
  • О преемственности православной церкви от первых апостолов...
  • О запрете собственного истолкования Писания, что, якобы, Святой Дух истолковал его через "святых" отцов… И что дерзких толкователей ждёт смерть..." (Игнатий Брянчанинов).
  • Поэтому государственная православная, католическая церковь, учреждённая императором Константином в 325 году, за свою историю зверски убила миллионы людей, не согласных с православной, католической религией. Людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах... (см. Картышев «История православной церкви»).
Более подробно см. здесь.

То есть православная, католическая любовь (к людям, Богу…) - лживая (от дьявола), потому что истинная любовь (от Бога) "не радуется неправде, а сорадуется истине" (1Кор.13:6), участь которым (на 100%) в озере огненном
(если не покаются...):

8 ...идолослужителей и всех лжецов (православных, католических... деятелей) участь в озере, горящем огнем и серою...

Последний раз редактировалось putj; 04.09.2010 в 20:46.
Непрочитано 04.09.2010, 15:21   #15
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
В глуши домик прикупить, огородик по Митлайдеру насадить... - это не путь Божий.

Образец для христианской жизни - Иисус Христос и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.

Иисус и Его ученики шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; Иоан.8:гл; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны (злы).
(Иоан.7:7).

Если кто-либо не поступает так, как Он и Его ученики поступали, то НЕТ в нём Духа Святого (1Иоан.2:6).

Поэтому мы идём в конфессии, чтобы спасть людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8).
В течение 12 лет ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (1Тим.4:16) и исполняют Его заповеди (1Иоан.2:4-5). Но до сих пор пока только: мы с дочерью, мужчина и 2-3 человека... (не постоянных), и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения...:

20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
(Матф.18:20).

Причины малочисленности нашей церкви - это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали ТОЛЬКО несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые «Божьим» народом (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

Только начало великих скорбей (Матф.24:21-22) - судов Божьих, описанных в Откр.6-19гл., послужит катализатором прозрения людей!

Когда, например, будет падать горящий град с неба – камни весом около 30 килограмм («и град, величиною в талант, пал с неба на людей...» - Откр.16:18-21), и убивать отступников от Бога (Ис.1:28; 2Фес.1:8-9), тогда многие люди начнут понимать, что они чешут не туда, и реагировать на обличения Бога, говорящего через людей Божьих (Матф.23:33-35; Лук.10:16; 2Кор.13:3).

Когда мы с дочерью (которой в данный момент 25 лет) проповедовали в конфессиях о ВЕЛИКОМ отступлении от Бога (2Фес.2:3-4), на меня неоднократно нападали с кулаками...:

2 Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу.
(Иоан.16:2,3).

Поэтому надо вооружаться (боксом, кик-боксингом, рукопашным боем...). Конечно, последняя фраза вызовет "восторг" у богопротивников..., потому что они постоянно ищут, в чём обвинить (Лук.11:53-54).

Приказ Главнокомандующего - вооружиться:

36 ...у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч.
(Лук.22:36 - современный перевод).

Поэтому я занимаюсь рукопашным боем и кик-боксингом... (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами...), в данное время по 2-3 часа в день занимаюсь всеми видами единоборств...

Но меч, конечно, нужен не для нападения, потому что написано:

52 ..ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52).

А для самозащиты и защиты близких:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8).

Любой мастер или профессионал боя... тем отличается, что - не агрессивен... То есть в любой ситуации просто бряцает оружием... (пытается избежать кровопролития...). Рукопашный бой, кик-боксинг... нужны для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя отвезти в лес и посадить на муравейник...:

Я представляю себе, как Христос или Павел занимаются кикбоксингом. Павел говорил: подражайте мне, как я Христу. Поэтому я стараюсь забыть все, чему меня учили: бокс, дзюдо, каратэ и надеюсь только на Бога, потому-что без веры угодить Богу не возможно.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2010, 20:08   #16
putj
Пользователь

putj на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Цитата:
...Когда мы с дочерью (которой в данный момент 25 лет) проповедовали в конфессиях о ВЕЛИКОМ отступлении от Бога (2Фес.2:3-4), на меня неоднократно нападали с кулаками... (Иоан.16:2,3).

Поэтому надо вооружаться (боксом, кик-боксингом, рукопашным боем...) (
Лук.22:36). Конечно, последняя фраза вызовет "восторг" у богопротивников..., потому что они постоянно ищут, в чём обвинить (Лук.11:53-54)...
Я представляю себе, как Христос или Павел занимаются кикбоксингом. Павел говорил: "подражайте мне, как я Христу". Поэтому я стараюсь забыть все, чему меня учили: бокс, дзюдо, каратэ и надеюсь только на Бога, потому что без веры угодить Богу невозможно.
Сидишь в своём адвентистском болоте (Откр.2:9), ничего не видишь и не знаешь (по причине обольщения - 2Кор.4:3-4), а учишь людей Божьих, как им нужно "воевать"...

Путь в Боге - это не только лютики и цветочки... И люди Божии - не только одуванчики Божии...

Уверуй в библейского Бога (отрекись от конфессионального лжебога "другого Иисуса" [антихриста] - 2Кор.11:3-4), затем, приезжай в Ригу, и мы сходим в конфессии с целью благовествования, и ты поймёшь: "зачем верующим нужен рукопашный бой, кик-боксинг...", когда на тебя и твоих близких (жену, детей...) будут набрасываться пять амбалов (конфессиональных "христиан") с кулаками..., грозя убить "волка"..., или отвести в лес и посадить на муравейник...:

2 Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божье), будет думать, что он тем служит Богу.
(Иоан.16:2-3).

То есть, если ты уверуешь в библейского Бога..., то с тобой начнёт происходить тоже, что с Иисусом и Его учениками... (гонения за Слово Божие, вплоть, до физической расправы...). За Слово Божие: Иоанну Крестителю отрубили голову, Иисуса Христа распяли, большинство Его учеников предали мученической смерти:

9 Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое.
(Матф.24:9).

По поводу рукопашного боя, кик-боксинга... - не я придумал, а Иисус сказал:

36 ...у кого нет, продай одежду свою и купи меч.
(Лук.22:36).

Иисус и Его ученики пошли на дело, взяв мечи (исполнили приказ Иисуса - вооружиться...):

38 Ученики сказали: Смотри, Господи, у нас есть два меча. Достаточно, - ответил Иисус.
(Лук.22:38 - современный перевод).

И один из учеников применил оружие:

49 Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50 И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51 Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его (приклеил на место).
(Лук.22:49-51).

Конечно, всё должно происходить по воле Божьей (под водительством Духа Святого). Поэтому в других Евангелиях эта ситуация описывается несколько по-другому:

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
(Матф.26:52-54).

То есть, если махать мечом не по воле Божьей, то можно от меча и погибнуть.

Если бы вы (конфессиональные "христиане") исполняли волю Божию, то поступали так, как Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

То есть шли бы во все отступившие от Бога конфессии (2Фес.2:3-4) и спасали людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики, которые шли в конфессии (к фарисеям, саддукеям...) и благовествовали им истинное Евангелие, за что Иисус и большинство Его учеников - погибли... (Иоан.16:2,3)

И посмотрел бы я на вас (конфессиональные "христиане"), как бы вы без меча... благовествовали в богопротивных конфессиях..., когда постоянно под угрозой ваша жизнь и жизнь близких вам людей...

Поэтому я "фанат" (не обожествляющий...) - рукопашного боя и кик-боксинга... (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами...), в данное время по 2-3 часа в день занимаюсь всеми видами единоборств...

Но любой мастер или профессионал боя... тем отличается, что - не агрессивен... То есть в любой ситуации просто бряцает оружием... (пытается избежать кровопролития...).

Расскажу, для примера, несколько случаев из нашей практики:

• После того, как мы (вдвоём с дочерью) посетили собрание баптистов и предоставили им (с кротостью - 2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (2Фес.2:3-4), то после собрания в туалете со словами: "я тебе пасть порву...", на меня набросился с кулаками - баптист (ветеран), по манерам - бывший зек..., кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)... Я все удары блокировал..., но бить встречно... не стал (Бог остановил мою атаку на полпути...), но сказал ему такие же дерзкие слова: "я сам тебе пасть порву..., пошли на улицу...". Но на улице он драться со мной не стал, остыл..., мотивируя тем, что может, таким образом, отступить от Бога... Но через эти слова: "я сам тебе пасть порву...", я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать... и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).
  • После того, как мы (вдвоём с дочерью) посетили собрание мормонов и предоставили им (с кротостью - 2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (2Фес.2:3-4), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили... и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, за свои действия не отвечает... Но я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами... На них эта информация произвела такое впечатление, что как будто на них вылили ведро холодной воды... После чего, их лидер попросил нас покинуть их церковь... (Иоан.16:2-3).
  • После того, как мы (вдвоём с дочерью) посетили собрание харизматов - церковь Алексея Ледяева "Новое поколение", и предоставили им (с кротостью - 2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (2Фес.2:3-4), то один харизмат неожиданно на меня накинулся с кулаками (я пропустил два удара в голову и грудь), затем, 5 минут я уклонялся от ударов, не нанося ему ответных ударов... (что-то меня сдерживало). После чего, 5 жлобов меня пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы... (хуже, чем в гестапо, как в бандитской группировке...). Но этого им не удалось...
Меч, конечно, нужен не для нападения, а для самозащиты и защиты близких... от всяких ненормальных (одержимых бесами)..., и чтоб в штаны не наложить..., потому что "боязливых и неверных... участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр.21:8).

P. S.

Конечно, во времена деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви не все вооружались..., например, Павел...
Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств). Одностороннее толкование Библии – это извращение Писания (к погибели) (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт человека в погибель (1Тим.4:1). Бывают ситуации, когда надо "подставить щеку" (Лук.6:29).

Последний раз редактировалось putj; 08.09.2010 в 21:25.
Непрочитано 08.09.2010, 21:38   #17
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

[QUOTE]
Цитата:
Путик, я прочитал твоё сообщение. Смешно и грустно. Кик-боксинг, рукопашный бой. Не представляю себе Христа бьющего пяткой в нос. Ты сильно хочешь пожить подольше, это ГМО полопать вволю. Дождаться голода или морозов? Мне, честно сказать, уже всё надоело. И бить никого не хочу. Нет смысла, и противно, всех не победишь. Рано или поздно собьют с ног и будешь лежать и думать, как почками к дереву прижаться, чтобы не отбили. Мне терпеть интересно. Посмотреть на себя, как я силён в терпении. Особенно последний момент. Христос знал его и потому сказал "Совершилось". Мне интересно, достойно ли буду вести себя, тот ли я? Даст ли Бог и мне понять ещё при жизни, что совершилось, что я прошел, притерпел до конца? Ведь умеющий терпеть до смерти непобедим. А всякий боксёр будет бит более молодым боксёром. Только после смерти начнётся самое интересное, а что тут? Отбиваться ногами? Христос как Агнец перед стригущими был безгласен. Он терпел. Вот путь.

Цитата:

Это ты от страха.

Цитата:

Вот именно "боязливых", поэтому ещё раз говорю: - всё это ты от страха. Мне не то, чтобы не страшно, но, как говорится, по-барабану. Что жить, что умирать. Скорее бы уже развязка и посмотреть свой жребий. Что там ждёт? И томлюсь в ожидании финала. Это как перед армией. Хотелось побыстрее начать, чтобы побыстрее закончить. И затем жизнь начнётся.

Последний раз редактировалось osnova; 08.09.2010 в 21:57.
osnova вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 13:08   #18
Александр Мироненко
Гость

Путик, я прочитал твоё сообщение. Смешно и грустно.
Непрочитано 09.09.2010, 13:11   #19
Александр Мироненко
Гость

Путик,в каком болоте ты откопал своего христа.
Непрочитано 11.09.2010, 23:56   #20
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Кто нас заказал этим летом?

Общественно-политическая газета "ПРЕЗИДЕНТ", всё о президенте и правительстве РФ
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра