Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Новостной раздел > Международные новости > События в мире

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.09.2010, 23:55   #21
prognozz
Местный

Записей в дневнике: 10
prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz

Цитата:
Сообщение от putj Посмотреть сообщение
[/FONT]Уверуй в библейского Бога (отрекись от конфессионального лжебога "другого Иисуса" [антихриста] - 2Кор.11:3-4), затем, приезжай в Ригу, и мы сходим в конфессии с целью благовествования, и ты поймёшь: "зачем верующим нужен рукопашный бой, кик-боксинг...", когда на тебя и твоих близких (жену, детей...) будут набрасываться пять амбалов (конфессиональных "христиан") с кулаками..., грозя убить "волка"..., или отвести в лес и посадить на муравейник...:
[LEFT][LEFT]
А ты не пробовал ходить не по конфессиям, а в народ?

Зачем тебе строить на чужом основании?

Шел бы проповедывал незнающим. Основал бы свою правильную церковь.

И доказал бы нам на деле, а не на словах.

А то отдашь тело свое на сожжение без всякой пользы. Зачем тебе это?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого пока не спасется - НИКОГДА не спасется.
prognozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2010, 13:45   #22
putj
Пользователь

putj на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Александр Мироненко Посмотреть сообщение
Путик, я прочитал твоё сообщение. Смешно и грустно. Путик, в каком болоте ты откопал своего христа.
Когда Бог посылает Своих людей для проповеди истинного Евангелия (Матф.28:19-20), чтобы спасать людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), дьявол тут же находит своих приспешников (не брезгающих ничем для угождения своему покровителю), "которые Богу не угождают..., препятствуют нам говорить язычникам, чтобы те спаслись, и через это наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев Божий..." (1Фесс.2:14-16).

Как истинных людей Божьих отличить от слуг сатаны?

Основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (2Кор.4:3-4), это – КЛЕВЕТА (бездоказательные обвинения). Иисус по этому поводу сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Клеветники (бездоказательно обвиняющие), злоречивые... болтают своим языком (не понимая, что говорят), лишь бы очернить человека:

13 Их гортань - открытый гроб, с их языков сходит ложь. У них под губами яд гадюки.
(Рим.3:13 - современный перевод).

Во все времена библейской истории хуле, злословию, клевете... подвергались - учения Господа (1Тим 6:1), путь истины (2Пет.2:2) и труд Божьих служителей (2Кор.6:3). То есть хула, злословие, клевета... со стороны богопротивников... всегда сопровождает людей Божьих:

14 Если вы терпите поношения ради имени Христа, …то сошёл на вас славный Дух Божий.
(1Пет.4:14 – современный перевод).

25 ...Если хозяина дома (Иисуса Христа) назвали вельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Его)?
(Матф.10:25).

Разглашающий клевету – глуп (Пр.10:18), но это не служит ему оправданием; клевещущего ожидает суд (Пс.72:8, 18-20; 100:5; Иер.6:28-30; Рим.1:30,32)! Виновные в грехе хулы, злословия, клеветы...:
  1. Отлучаются от Церкви: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13 - современный перевод).
  2. Уничтожаются Господом: «...лицо Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли» (1Пет.3:12).
  3. Ввергаются в ад на вечные муки: «клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10).
Когда на Иисуса КЛЕВЕТАЛИ... (бездоказательно обвиняли), ХУЛИЛИ…, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец дьявол...
(Иоан.8:43,44).
putj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2010, 16:14   #23
КУМРАН
Местный

КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН

Цитата:
Сообщение от putj Посмотреть сообщение

Расскажу, для примера, несколько случаев из нашей практики:

• После того, как мы (вдвоём с дочерью) посетили собрание баптистов и предоставили им (с кротостью - 2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (2Фес.2:3-4), то после собрания в туалете со словами: "я тебе пасть порву...", на меня набросился с кулаками - баптист (ветеран), по манерам - бывший зек..., кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)... Я все удары блокировал..., но бить встречно... не стал (Бог остановил мою атаку на полпути...), но сказал ему такие же дерзкие слова: "я сам тебе пасть порву..., пошли на улицу...". Но на улице он драться со мной не стал, остыл..., мотивируя тем, что может, таким образом, отступить от Бога... Но через эти слова: "я сам тебе пасть порву...", я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать... и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).
  • После того, как мы (вдвоём с дочерью) посетили собрание мормонов и предоставили им (с кротостью - 2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (2Фес.2:3-4), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили... и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, за свои действия не отвечает... Но я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами... На них эта информация произвела такое впечатление, что как будто на них вылили ведро холодной воды... После чего, их лидер попросил нас покинуть их церковь... (Иоан.16:2-3).
  • После того, как мы (вдвоём с дочерью) посетили собрание харизматов - церковь Алексея Ледяева "Новое поколение", и предоставили им (с кротостью - 2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (2Фес.2:3-4), то один харизмат неожиданно на меня накинулся с кулаками (я пропустил два удара в голову и грудь), затем, 5 минут я уклонялся от ударов, не нанося ему ответных ударов... (что-то меня сдерживало). После чего, 5 жлобов меня пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы... (хуже, чем в гестапо, как в бандитской группировке...). Но этого им не удалось...
а вы братья как бы поступили на месте путика???
так бы получали все 5 минут от харизмата?? пока у него дыхалки бы хватило

а после побрели бы домой??
только пожалуста честно ответ дайте,
Джаз
Прогноз,
Миша,
Основа,
николс тоже
,я путика понять могу,он если бы сам был наверняка бы поуварачивался да убежал бы,но с ним дочька его была,а тут уже не убежишь,и если у него есть страх так это только за дочь, а не за себя так-как бегает он наверняка тоже хорошо,
покопайтесь в душе у себя и скажите честно,
потому что меня этот вопрос самого волнует,
сам занимаюсь,и в ВЗ вижу много примеров что воинственных людей почитали и уважали,
о окружении Давида например в Паралипоменноне много сказанно,
или вот в царствах
И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его.
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
Людей угнетенных Ты спасаешь и взором Своим унижаешь надменныхТы, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою.
С Тобою я поражаю войско; с Богом моим восхожу на стену.
Бог! - непорочен путь Его, чисто слово Господа, щит Он для всех, надеющихся на Него.
Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?
Бог препоясует меня силою, устрояет мне верный путь;

делает ноги мои, как оленьи, и на высотах поставляет меня;

научает руки мои брани и мышцы мои напрягает, как медный лук.
Ты даешь мне щит спасения Твоего, и милость Твоя возвеличивает меня.
Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои.
Я гоняюсь за врагами моими и истребляю их, и не возвращаюсь, доколе не уничтожу их;

2 царств 22 гл

что скажете на это??

Последний раз редактировалось КУМРАН; 14.09.2010 в 16:43.
КУМРАН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2010, 19:25   #24
prognozz
Местный

Записей в дневнике: 10
prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz

Брат Кумран, по конфессиям ходят не имееющие Духа.
Их гонит туда другой дух, я таких в Московских общинах перевидал...
Они все обличают, но что толку мертвым душам говорить об "ошибках и ересях", когда им нужен Христос.

Я давно исключен, но на субботней школе стараюсь всегда сказать что нибудь евангельское, чтобы привлечь к Христу и его делу.

А обличения - это пустота. Я сам много обличал - толку никакого и самочувствие ожесточенное после этого.

А после евангельского свидетельства душа радуется и теплеет. Просто хорошо, как на небе.

И не раз бывало, что люди ожесточаются, а потом благодарят.

То, что putj делает называется отдать тело на сожжение не имея любви.

Мне его жаль. Аподражать ему - упаси Господь.

Но вот петь на улицах и свидетельствовать обычным людям... Мне б напарника... с Голосом.

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого пока не спасется - НИКОГДА не спасется.
prognozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2010, 20:32   #25
EverTest
Местный

EverTest на пути к лучшему

Странно, что ни тема - практически любая - всё упирается в различия конфессий. Может, надо всё таки по теме? Раз тема о ClimaWeapon - то его и надо обсуждать, а не ходить по конфессиям или не ходить.
не то чтобы не интересно - очень даже - но не по теме ведь!
Непрочитано 14.09.2010, 21:45   #26
КУМРАН
Местный

КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН

Цитата:
Сообщение от prognozz Посмотреть сообщение
Брат Кумран, по конфессиям ходят не имееющие Духа.
Их гонит туда другой дух, я таких в Московских общинах перевидал...
Они все обличают, но что толку мертвым душам говорить об "ошибках и ересях", когда им нужен Христос.
да я не только о других конфессиях,
а в общем,о том как должен поступить христианин в похожей ситуации,
согласен что путик сам нарывается и своим языком мелет себе на проблеммы,согласен что редко когда к христианам пристают нарики с целью ограбить,ангелы берегут,
но всё же ,бывает разное
Непрочитано 18.09.2010, 18:22   #27
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Хотелось бы узнать мнение, как вы видите психическое состояние у людей в последнее время?
Наблюдаю, что сейчас практически у всех происходит раздражение по любым причинам, доводящее до истерики и срывов. Не писала бы, еслибы это были какие-то исключения. Но исключений нет.
Причина непонятна, потому что у всех разные условия жизни. Причем срываясь, человек понимает что так нельзя, но остановиться не может. Конечно, активные в рентгене пятна на солнце могут оказать свое действие. Но не настолько рентген сейчас и активен чтобы вот так действовать... Бывало и хуже... Ну допустим, озоновая дыра осталась от климатической атаки и через неё излучение шпарит... Магнитное поле земли со странным поведением... Или опять используют какое-нибудь психоческое оружие? Вобщем, пока проблема остается - стресс нагнетается и имеет постоянный характер, похоже что затяжной...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 18:34   #28
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение, как вы видите психическое состояние у людей в последнее время?
Наблюдаю, что сейчас практически у всех происходит раздражение по любым причинам, доводящее до истерики и срывов. Не писала бы, еслибы это были какие-то исключения. Но исключений нет.
Причина непонятна, потому что у всех разные условия жизни. Причем срываясь, человек понимает что так нельзя, но остановиться не может. Конечно, активные в рентгене пятна на солнце могут оказать свое действие. Но не настолько рентген сейчас и активен чтобы вот так действовать... Бывало и хуже... Ну допустим, озоновая дыра осталась от климатической атаки и через неё излучение шпарит... Магнитное поле земли со странным поведением... Или опять используют какое-нибудь психоческое оружие? Вобщем, пока проблема остается - стресс нагнетается и имеет постоянный характер, похоже что затяжной...
Елена, та нет никаких озоновых дыр...по крайней мере в описанном Вами понимании.
Причина растройств психики кроется в социуме.
Ну, така у нас дЭРЖАВА, ну шо сделаешь.
Так шо:
"От улыбки, хмурый день светлей
И озонова дыра вдруг усмехнтнется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется"
Не помню, где-то это я уже слышал
Непрочитано 18.09.2010, 18:43   #29
Афанасий
Местный

Афанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспорима

Климатический удар: Россия и Китай под прицелом США?

Аномально жаркая погода, установившаяся в центральных регионах России уже причинила серьёзный экономический ущерб. Из-за неё уже погибли посевы на 20% сельхоз угодий, в результате чего осенью цены на продукты могут взлететь ощутимо. Кроме всего прочего в пригородах Москвы бушуют пожары, о которых со скрипом и нехотя (как же, ведь отпуск!) начали говорить официально говорящие головы. Тревожит количество прогнозов об изменениях в климате: засухи, наводнения, бури становятся всё более частыми явлениями, и носят при этом всё более жёсткий характер. Как заметил директор программы по климату и энергии Фонда Живой природы А.Кокорин, это всё – не случайные явления и ожидать их прекращения вряд-ли следует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s56453295.jpg
Просмотров: 215
Размер:	24.9 Кб
ID:	4864  
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 19:02   #30
Афанасий
Местный

Афанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспоримаАфанасий репутация неоспорима

Вот что пишут очевидцы русских пожаров:

Первой это сказала дочь моего коллеги, студентка. Огонь настиг ее с друзьями на турбазе, и на Большом Воронежском форуме, ставшем в четверг информационным Интернет-центром, ее назвали бы паникером и вредителем, потому что она рассказывала про гигантский клубок огня, похожий на шаровую молнию, которая, как живая, мчалась по верхушкам сосен и легко перемахнула через реку на другой берег. Студенты тогда утопили свои машины в Усманке, а потом вытаскивали их с помощью «Нивы»

Про огненный смерч говорили и друзья погибшего пожарного, который отступал последним и пытался вытащить рукав: шар просто упал на него сверху и не оставил шансов к спасению.

Третьим про огромный сгусток огня рассказывал мне глава одного из южных районов Воронежской области. На жаре, сказал он, провода ЛЭП провисли, а потом – вихрь, искры, и понеслось…

У сгоревшей Гороховки верхний огонь мчался по соснам со скоростью 80-90 километров в час, и теперь, когда наступила передышка, у главы возникла фобия. Я никогда больше не смогу зайти в сосновый лес, сказал он. Ни за грибами, ни, избавь бог, на шашлыки, ни по указанию начальства. Огненный шар диаметров в 200-250 метров - что-то типа живой плазмы, – спасения от него нет...
Сотрудница брата из Ивановки Россошанского района поразилась тому, что огонь шел навстречу ветру. Потом ей объяснили, что он идет туда, где кислород. А еще поразилась исходу зверей. Между горевшей Ивановкой и Доном – лес, и звери бежали от огня к реке, напомнив и Апокалипсис, и Киплинга: рядом плыли лоси и волки, ежи, лисы, кабаны, змеи… Все были одной крови.
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра