Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Опыт веры в нашей жизни

Опыт веры в нашей жизни Повседневная жизнь христианина. Личные свидетельства.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.11.2017, 11:06   #331
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
а какая разница?

ты её толкала к одним идолопоклонникам а она пошла к другим и это тебя расстроило?

Прикол в том что тут есть "ВАРИАНТ" ну это его ник на этом форуме а вообще от пресвитер АСД и он также как и ты мыслит, тоесть он еще и крестится на ПЦ храмы с пц прихожанами (с его же слов) И ГЛАВНОЕ - ОН ТАКОЙ ЖЕ ВАТНИК КАК ТЫ ЗА РАША МИР.
Ну, может ты и прав насчет идолопоклонства. Только нет той церкви куда можно идти. А брать на себя молитву за неё мне просто страшно. Я знаю что это такое. Уже имела опыт. Поэтому просто боюсь, так как нет дара изгнания бесов. Могу молиться только общими фразами.

Про твою рашу надоело говорить. Я не участвую в информационной войне. А если помещаю какую то статью, то не ради выводов автора, а только из-за констатации фактов. Например последний мой пост в "метеоритах" -"Падение необычных метеоров наблюдается по всему миру. Над планетой начались космические бои?" Здесь я хочу обратить внимание только на частое падение метеоритов, а не на космические бои. Или мне саму статью изменить? Имею я на это прво? То же самое и про рашу. Каждый видит то что хочет.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2017, 18:01   #332
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Не знаю, может только у меня такое чувство...
Но мне кажется, что исполнилось пророчество и "все уснули". (притча о 10 девах). Кто как думает?
Непрочитано 01.12.2017, 22:52   #333
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Не знаю, может только у меня такое чувство...
Но мне кажется, что исполнилось пророчество и "все уснули". (притча о 10 девах). Кто как думает?
тебе так кажется потому что все форумы и соц сети молчат

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2017, 16:57   #334
Елена
Местный

Цитата:
тебе так кажется потому что все форумы и соц сети молчат
Не знаю. Я нигде не бываю на форумах и как-то очень давно. Только сюда захожу. А как в церквях, есть движение, и как это бывает -работа с зажигающим огнем???? или все остыли?....
Непрочитано 02.12.2017, 19:05   #335
umka
Другого пути нет

Цитата:
Не знаю. Я нигде не бываю на форумах и как-то очень давно. Только сюда захожу. А как в церквях, есть движение, и как это бывает -работа с зажигающим огнем???? или все остыли?....
не скажу за весь мир но за русскоговорящую территорию, людям приходится куда больше работать чтоб только держаться на плаву и все это из-за курса к долару

большинство не получает больше 300$ и на еду уходит больше половины.

как говорил фараон

5 И сказал Паро: вот, многочислен теперь народ в земле сей, а вы отвлекаете их от трудов их.
6 И приказал Паро в тот же день притеснителям народа и надзирателям, сказав:
7 Не давайте впредь народу соломы для делания кирпича, как вчера и третьего дня. Пусть сами они ходят и собирают себе солому.
8 Урочное же число кирпичей, какое они делали вчера и третьего дня, наложите на них, не убавляйте от него; они ленивы, потому и кричат, говоря: "пойдем, принесем жертвы Богу нашему".
9 Пусть тяготеет работа над этими людьми, и да занимаются ею, и да не увлекаются пустыми речами.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 02.12.2017, 20:53   #336
Елена
Местный

Цитата:
не скажу за весь мир но за русскоговорящую территорию, людям приходится куда больше работать чтоб только держаться на плаву и все это из-за курса к долару

большинство не получает больше 300$ и на еду уходит больше половины.

как говорил фараон

5 И сказал Паро: вот, многочислен теперь народ в земле сей, а вы отвлекаете их от трудов их.
6 И приказал Паро в тот же день притеснителям народа и надзирателям, сказав:
7 Не давайте впредь народу соломы для делания кирпича, как вчера и третьего дня. Пусть сами они ходят и собирают себе солому.
8 Урочное же число кирпичей, какое они делали вчера и третьего дня, наложите на них, не убавляйте от него; они ленивы, потому и кричат, говоря: "пойдем, принесем жертвы Богу нашему".
9 Пусть тяготеет работа над этими людьми, и да занимаются ею, и да не увлекаются пустыми речами.
Да, так и есть. Это скорее происходит повсеместно, не только у русских. У одних алмазы мелкие, у других -хлеб черствый. Запросы растут. И они, к сожалению, становятся первостепенными. Духовность уходит. Ушла уже на последнее место. Остались те духовные люди, которые раньше что-то приобрели и держат при себе то, что имеют. Они больше живут верой как бы для себя и с другими о ней не распространяются. Это и есть сон?

7. И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит:
8. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение Иоанна Богослова 3:7-13)

здесь тоже речь именно о сохранении только своей веры, как бы масла во светильниках.
И все таки - уснули. Все сейчас спят....
Непрочитано 05.12.2017, 22:39   #337
Елена
Местный

Цитата:
10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
Что значит СОХРАНЮ ОТ...?
Непрочитано 05.12.2017, 23:06   #338
umka
Другого пути нет

Цитата:
Что значит СОХРАНЮ ОТ...?
Думаю это как в 11гл написано что оградит чистого от нечистого...

сохранит для Ц Своего.

Непрочитано 06.12.2017, 03:05   #339
Елена
Местный

Цитата:
Думаю это как в 11гл написано что оградит чистого от нечистого...

сохранит для Ц Своего.
Да уж, разница большая- одно дело сохраню "ОТ", другое- "В"

Современный русский перевод 2011 выдает другой текст:

"Так как ты сохранил Мое повеление быть стойким, то и Я сохраню тебя в час испытания, что наступит для всей вселенной, чтобы испытать жителей земли. "

и от всемирного центра переводов:

"Ибо вы исполнили Мой наказ о терпении.
Я же, в свою очередь, буду охранять вас во время испытаний,
которые надвигаются на весь мир,"
Непрочитано 06.12.2017, 09:36   #340
umka
Другого пути нет

Цитата:
Да уж, разница большая- одно дело сохраню "ОТ", другое- "В"

Современный русский перевод 2011 выдает другой текст:

"Так как ты сохранил Мое повеление быть стойким, то и Я сохраню тебя в час испытания, что наступит для всей вселенной, чтобы испытать жителей земли. "

и от всемирного центра переводов:

"Ибо вы исполнили Мой наказ о терпении.
Я же, в свою очередь, буду охранять вас во время испытаний,
которые надвигаются на весь мир,"
сохнанить во время испытаний это не есть избавить от них

это как Даниил в яме или Друзья его в печи.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра