Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.11.2013, 18:22   #1
ЕленаЛена
Местный

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима
По умолчанию Заявление об уходе из АСД

Данная тема является как предложение опубликовать свои заявления выхода из АСД, дабы показать забулждающимся, что пора просыпаться и начинать заготавливать масло в светильниках, пока еще не раздался голос Жениха.
События грядут очень страшные и у нас должна быть чистая вера без малейшей примеси лжи, которую ожидает найти в нас Христос во время Своего прихода на эту Землю.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Луки 18:8)

Как пример, предоставляю Вам свое личное, недавно отправленное, заявление:

Вых. № Г-Б-352/11/2013
От 09.11.2013 р.

Совету 2-й общины ЦХ АСД г. Полтава
Молитвенный дом, ул. В. Тырновская, 42,
Галич-Брюховецкой Елены Леонидовны
а/я 233, г. Полтава, 36014, Украина,
+380633612184, elenagalich@mail.ru

Заявление

[SIZE="3"]«Возложив свое упование на Бога, мы перестаем воинствовать против Истины, но обретем способность неизменно вставать на сторону правды. Мы должны крепко держаться библейского учения и не следовать обычаям и преданиям мира, высказываниям и делам людей. Когда появятся заблуждения, выдаваемые за библейскую истину, поддерживающие связь со Христом, не станут доверять словам служителя, но, подобно благородным верийцам, будут ежедневно исследовать Писания, действительно ли это так. Узнав, что говорит Слово Господне, они встанут на сторону Истины. Они услышат голос истинного Пастыря, говорящий: «Вот путь, идите по нему». Так вы научитесь делать Библию своим советником, а к чужому голосу не прислушаетесь и не последуете за ним»
(Э.Г. Уайт, Знамение времени, 19.05.1890 г или же: Утренний страж 2013 г., стр. 301, суббота 12.10.2013)

Прошу исключить меня из списков Церкви христиан адвентистов седьмого дня г. Полтавы 2-й общины в виду того, что:

1. Церковь АСД не является церковью остатка, а - дочерью Вавилона и частью масонского проекта, который удачно был внедрен через Уильяма Миллера, когда он до 1831 года включительно был членом масонской ложи; о чем свидетельствуют изображения крестов (на МД, книгах, на форме следопытов - нашивки, аббревиатуры разных масонских символов на журналах, газетах, плакатах АСД и прочие).

2. Ничтожное плясание под общую дудку католичества высокопоставленных пасторов АСД (Крупский Владимир Аркадьевич, к примеру, когда пожимал руку понтифику в Киеве; и его клич об организации отдела инквизиции, как у католиков; и его убийство человека, после чего он успешно откупился у ГАИ, милиции и родственников погибшего, за наши, естественно десятины (Запрещённая РЕАЛЬНОСТЬ - Страница 2 - Форум), оставшись при работе пастора и более того, пойдя на повышение, присвоив себе звание епископа; вылитая из чистого золота медаль и подарена служителями АСД США Папе Римскому в знак благосклонности и почитания его святейшества (видео этого вручения, и пожатия руки Папе Римскому Крупским у меня имеется)

3. Поведение служителей и их детей в форме блуднического поклонения Ваалу, и ноль реакции на это похотливо-мирские похождения со стороны распорядителей Церковного Руководства, в последствии чего имя Божье уже давно находится в поругании и бесславии, о чем свидетельствует громогласный скандал с Александром Штеле, и вместо того, чтобы свои головы посыпать пеплом и уединиться в молитвах - Галина и Артур Штеле преспокойно разъезжают по Штатам и дальше продолжают вводить людей в заблуждения адвентистского каннибализма своими лицемерными программами, с целью подзаработать денег на ложном спасении людей.

4. То инквизиторское судилище, которое вы устроили над Ефимовским Виталием по заказу Бойко Николая Алексеевича и Тепфера Константина Павловича, пафосное раздувание уже давно раскаянных его грехов и издевательство над Божьей душой, которое под давлением курсировал Ганулич Виталий Петрович, в то время как Александр Штеле - адвентистский иждивенец - отсиживается где-то в Европе или США, опять таки за наши святые десятины, оставаясь по-прежнему без справедливого наказания, а именно - ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ЦЕРКВИ И ЛИШЕНИЯ ВСЯКИХ ПРАВ ПРИЧАСТНОСТИ К НЕЙ - противно все это мне, понимаете? Мерзость это в моих глазах, открытое лицемерие и полное отвержение Бога и Его заповедей. Моя семья никогда не придет в такую церковь, где лицемерия и лжи больше, нежели в миру, где люди, казалось бы, далеки от Бога.

5. Стыд за Цыганюка Анатолия Владимировича; его скандал с Полтавской мэрией, его мафиозные проделки с земледельчеством, нераскаянные публичные грехи, не оставляют теперь никакой надежды адвентистам г. Полтавы проповедовать Евангелие как чиновникам мэрии, как работникам УМВДУ, прокуратуре, судам и прочим госслужащим. Всем этим людям до мелочей уже известно наше лицемерное поклонение Богу. О каком Боге мы будем им говорить: о Ваале, Молохе, Фамузе, о боге Крупского, Штеле, Цыганюка? О каком же?

6. Эллен Гармон Уайт является лжепророчицей, которая занималась плагиатом и списывала чужие труды, именуя их своими, в большинстве ворованных работ противореча самой себе, тем самым вводя в заблуждение и - в погибель искренних детей Божьих. И теперь под большим вопросом остаётся тот факт, будут ли разворачиваться события последних дней так, как писала Эллен Уайт или нет? Очень много плагиата в книге «Великая борьба» - это не откровения от Бога, это сбор сведений, ворованный у других авторов, и этот факт от нас всех скрыли, насаждая обман в наши головы. Наверное, Э.Уайт что-то перепутала, сказав, что это грешники покинут ЦХ АСД а праведники - останутся. Так как, за последние годы я наблюдаю тенденцию, что это как раз-таки трезвомыслящие с хорошо вдумчивыми мозгами покидают стены АСД, в то время как люди с протравленными мозгами и испорченной натурой, по-прежнему остаются и прочно утверждаются в своих заблуждениях, изъянах и эгоистическом отношении к погибающему миру. Ошиблась, оказывается, Э.Уайт, надо было внимательней перечитывать свой черновик, и тщательно исправлять и переделывать предложения, как она всегда это делала, прежде чем издать свою очередную рукопись, полную плагиата.

7. Я искренно желаю носить звание христианки, но не адвентистки, большинство пасторов церкви которой (АСД) врут и выдуривают у наивных граждан Украины десятины под силой воздействия манипуляций на основе искаженно преподнесённого Писания на свои блуднические и обжорливые похождения; т.к. понимаю, что коррупционную систему взяточничества и мошенничества ЦХ АСД уже никем и ничем не остановить, она очень крепко укоренилась в каждой стране нашей планеты Земля; и только самому Богу известно, какую сторону баррикад займут те, кто вовремя не покинет эту церковь: то ли правую, то ли левую сторону; то ли Христос соотнесет их к обществу овец, то ли - к обществу козлов, как знать…. На суде Божьем мы об этом несомненно все узнаем. А пока это большая тайна, покрытая мраком, в том числе и для покойной Э. Уайт, которая в свое время слишком многое позволила на себя взять, слишком многое… (Матфея 25:32-45)

8. Не хочу учувствовать в церковных делах тьмы церкви АСД (Ефесянам 5:11), которая никак не реагирует на злодейства служителей высшего ранга, которые позорят имя Христа и Его благодать, данную нам, в глазах обычных граждан Украины и ее правительства (случай с Цыганюком, Штеле, Гануличем, Крупским и прочие другие): как они все дают взятки, убивают людей, совершают прелюбодейства, покупают нелегально себе земельные наделы, машины, строят дома, учат своих детей в лучших вузах Украины и Европы и все это за наши святые, приобретенные потом и непосильно тяжким трудом, десятины; я следую призыву Иисуса Христа: «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4)

9. Моих обличений руководство АСД Униона и Дивизиона не приняло, как и обличения других сестер по поводу з/п в конвертах, финансовой отчетности, неофициальных построений МД, взяточничества, продажи книг без уплаты налогов, и прочего ЦХ АСД, повторяю еще раз, не приняла; на письма должным образом не ответила, чем нарушила ст. 20 ЗУ «Про звренення громадян», черные одежды осудили, оклеветали в безумии, пустили сплетни среди молодежи АСД г. Киев с подачи руководства Униона, что меня уже исключили. И поэтому я не хочу быть частью продажного тела Вавилонской системы, которое, именуя себя Христовым, полна гнойных нарывов и смердящих гангрен, которая рано или поздно распадется в результате неминуемого сепсиса. Говорю Вам прямо и открыто, в отличии от 50% тех братьев и сестер общин Полтавы АСД, которые понимают это, которые шепчутся об этом за вашими же спинами, ежесубботне создают «имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» в страхе высказать свое настоящее мнение… Так что же это за церковь Христа, которая вместо любви прививает людям страх поклонения и безоговорочного подчинения? Что же: «Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!» (Лука 13:35)
«А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому» (Мф. 10:14-15)

10. Согласно со Словом Божьим Откровение 18:5,6: «грехи ее дошли до неба, и Бог вспомянул неправды ее. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое» - что и делаю, высказывая вам всю правду и мое мнение по поводу ЦХ АСД. А Церковь истинного Бога, Невеста Агнца, рассеянная по всему лику земли, за которой вскоре придет Сам Господь (Иезекииля 34:5-12) .

11. Руководство АСД уже рукополагают женщины на пасторство (Калифорния, Швеция и прочие) и есть посыл на то, что некоторые из них вполне могут оказаться трансвеститами. А так как наши служителя любят деньги, рестораны, фешенебельные отдыхи, брендовую одежду, питие и еду, то вскоре они будут назначать и гомосексуалистов и лесбиянок, в том числе, на такие должности, не говоря уже о членстве в церкви, дабы идти в ногу со временем. Поэтому я пришла к выводу осмысленно покинуть эту Вавилонию, и чем быстрее, тем лучше.

12. Хочу следовать и слушаться Христа и его учения, но не Валовых прихвостней и их безумного толкования, полное прямой лжи и благоуханного яда, который притупляет души и одурманивает разум.

13. Мой Искупитель - Христос, Ему желаю служить и Им хочу быть то ли оправданной, то осужденной, а не системой служителей, которые, увы, уже давно не живут так, как трезвонят об этом с кафедры каждую субботу: не имеют веры Иисуса, т.к. заменили ее верой в Эллен Уайт и верой в Ваала в его культовое служение массового поклонения ему и безумия развращенности; и Заповеди Божьи уже давно не соблюдают и к терпеливым святым из Откровения 14:12 соотнести руководителей такой церкви, в том числе и паствы, которая молчит и покрывает своим молчанием эти грехи - уже никак нельзя… Да и возможно это было когда-либо? Учитывая то, что адвентизм изначально был задуман и внедрен в качестве экспериментального проекта типа проекта свидетелей Иеговы, мармонов, марксизма, коммунизма, и прочих желающих обогатиться за счет доверия несмышлёных простолюдинов…

14. Я уже давно не даю десятин и пожертвований в систему АСД, и проповедую Евангелие обычным жителям Украины от имени обычной христианки, отрицая любо-какую причастность к либо-какой церкви, предостерегая каждого ни в коем случае не носить десятины ни в единую церковь, а тем боле - в ЦХ АСД, - (изрядно аргументируя свои предостережения на основе публичных обнародованных доказательств), но отлаживать ее отдельно у себя и тщательно запрашивать Духа Святого, куда же ее направить и отдать, дабы это было в благословение, а не в проклятие самому себе.

Прошу отправить мне копию протокола (или письменное извещение/справку секретаря с подписью действующего пастора 2-й общины, на примере справки, смотрите Приложение 1) о моем исключении на вышеуказанный адрес или имейл, дабы быть окончательно уверенной в том, что никакой причастности к ЦХ АСД и к ее грехам я уже больше не имею. Уважаемый Совет, прошу Вас, ПОТОРОПИТЕСЬ, время близко. ИСКЛЮЧАЙТЕ МЕНЯ, ДА ПОБЫСТРЕЕ.
[B][U]
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2013, 18:30   #2
ЕленаЛена
Местный

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

ИТОГ:
Давайте, наконец, называть вещи своими именами, не скрывая правды, и, в конце-то-концов, показать миру наши настоящие лица тех «христиан», из которых мы уже давно превратились в зомбированных фанатиков уайтовского учения.

Откройте широко ваши пленённые хитросплетенной ложью глаза, и возопиите к Богу так, как вы никогда не делали этого ранее… и Он освободит Вас…

Я желаю Вам благословений Божьих, и познать настоящего Христа и Его настоящую свободу вне системы продажной церкви адвентистов седьмого дня.

Прошу меня не беспокоить звонками и расспросами.
В этом заявлении я была предельно ясной.

Я готова поддерживать дружеские отношения с каждым из вас, учитывая то, что вы не будете навязчиво убеждать меня в правоте ваших верований, проявляя глубокий такт к мои убеждениям, так же, как и я - к вашим.

В дополнение указываю Вам источники материалов о Уильяме Миллере и заблуждения ложных пророчеств Э.Г. Уайт - так же, на чем основываются некоторая часть моих выше изложенныех убеждений в Интернете по адресу:

http://adventusvideo.com/forum/f79/t3547.html, АДВЕНТИСТ Письмо для Штеле,
http://adventusvideo.com/forum/f26/t3921.html, http://adventusvideo.com/forum/f79/t1618-index4.html
http://adventusvideo.com/forum/f79/t3504-index2.html, http://adventusvideo.com/forum/f26/t2448.html
http://adventusvideo.com/forum/f26/t3859.html; http://adventusvideo.com/forum/f26/t3805.html

и ролик под, названим «Эх, "золотая" адвентистская молодежь.... - YouTube», в котором есть реклама ночного клуба г. Киева, где Александр Штеле преспокойно танцует с оголенными женщинами сомнительно-развращенного поведения, не чувствуя при этом никакого стеснения и стыда, по следующей ссылке: Эх, "золотая" адвентистская молодежь.... - YouTube
Если у вас хватит смелости прочитать полностью мое заявление перед членским собранием во время голосовки (в чем я полностью сомневаюсь), дабы объяснить братьям и сестрам все 14 пунктов, по которым я хочу покинуть членство в АСД - считайте себя искренними людьми, готовыми смотреть правде в глаза, а не в ее затылок, выгораживая своих пастырей-начальников мнимыми постулатами праведности.

Желаю Вам и дальше удачно скорбеть и молиться о грехах церкви АСД, запугивая каждого брата и сестру тем, что вне врат АДС нет спасения (как это делает католическая церковь - ваша мать и наставница темных сил зла), но уже без меня, хотите быть слепы - оставайтесь ими.
Божьих Вам прозрений.
Христос близко и Он скоро вернется за Своими…
…а кто такие СВОИ, будут решать не труды Э.Г. Уайт и не доктрины АСД, а Бог - Любящий и Справедливый, Который видит каждое сердце и знает мотивы этого сердца, Который достоин хвалы и поклонения. Он - Единый, Сущий и Совершенен во всем.
Слава Ему во веки веков.
Аминь.

«…одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу»
(Иоанна 9:25)
Непрочитано 17.11.2013, 22:15   #3
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Хорошая девушка Лена, в Полтавской общине была...
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2013, 22:30   #4
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Хорошая девушка Лена, в Полтавской общине была...
позно сокрушаться Жора, скоро там остануться только одни резиновые изделия ......

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2013, 01:40   #5
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Данная тема является как предложение опубликовать свои заявления выхода из АСД, дабы показать забулждающимся, что пора просыпаться и начинать заготавливать масло в светильниках, пока еще не раздался голос Жениха.
Я писала так: http://adventusvideo.com/forum/f7/t3645.html Правда картинки уже куда-то исчезли.

Лена, только особо не надейтесь что заблуждающие проснуться. Они наоборот- постараются Вас забыть как кошмарный сон.

После моего заявления позвонил мне пастор и сказал, не передумала ли я? Потом пожелал мне найти Христа в новой общине (откуда взял?), сказал что все меня очень любят и ждут. Благополучно исключили "без шуму и пыли". Затем выкинули мои сообщения с местного (пасторского) форума и в последствии закрыли его, чтоб больше никто смуту не поднимал. Друзья отвернулись, а остальные члены церкви... да вобщем всем всё равно что происходит... Особо никто напрягать мозги не будет, чтоб разобраться в лжи АСД. Могут, конечно, предложить собраться, чтоб обсудить какой-нибудь пункт. Но это будет выглядеть как наставление Вас на путь "истинный"... А то что Вы скажите - это как мимо ушей, да ещё грязью польют.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2013, 12:03   #6
Larisa Marchenko
Местный

Larisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Леночка, я прекрасно понимаю твои чувства, которые побудили тебя сделать такой серьезный и решительный шаг. Ты искренна в своих чувствах, и в своем заявлении очень четко обосновала свой выход из членства ЦАСД. И никто не имеет права осудить тебя за это.

Но я хочу обратить внимание на "другую сторону медали". Твой добровольный уход очень СЫГРАЛ НА РУКУ РУКОВОДСТВУ. До этого они были в шоке и замешательстве: что делать с этой "бунтаркой"? Потому что слишком много компромата на ЦАСД вышло наружу. Ты стала для них сильным и опасным противником, и они не хотели сами что-то радикальное предпринимать - не решались серьезно трогать тебя. Поэтому они избрали тактику выжидания, и эта тактика сработала. Не нужно забывать, что у масонов многовековой опыт, и большой арсенал воздействия на неугодных, и это не только репрессии и исключения, но и выжидание.

Ты своим добровольным уходом неимоверно облегчила им задачу. Вопрос разрешился сам собой! И теперь, думаю, они вздохнули с большим облегчением. Тогда ты была для них опасна, а теперь ты кто? Бывшая оппозиционерка, с которой уже можно вообще не считаться. Они могут еще и хитро, по-иезуитски "пожалеть" тебя: "Вот, САМА ушла, а мы и не собирались ее исключать... Мы надеялись, что она образумится..." Всем, естественно, понятно, что это ложь, но они, конечно, будут считать себя "победителями". ПИРРОВА ПОБЕДА...

Не знаю, может я не во всем права, но то, что они очень рады твоему добровольному уходу, - это несомненно. Ты всё сделала сама, и АСД-руководству теперь не придется сталкиваться с осуждением твоих сторонников, в отличие от того, если бы именно руководство АСД инициировало твое исключение. А так у них "руки чисты":"Мы тут совершенно ни при чем... она сама написала заявление... а мы все белые и пушистые"...

Последний раз редактировалось Larisa Marchenko; 18.11.2013 в 20:02.
Larisa Marchenko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2013, 13:02   #7
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Larisa Marchenko Посмотреть сообщение
Леночка, я прекрасно понимаю твои чувства, которые побудили тебя сделать такой серьезный и решительный шаг. Ты искренна в своих чувствах, и в своем заявлении очень четко обосновала свой выход из членства ЦАСД. И никто не имеет права осудить тебя за это.

Но я хочу обратить внимание на "другую сторону медали". Твой добровольный уход очень СЫГРАЛ НА РУКУ РУКОВОДСТВУ. Они были в шоке и замешательстве: что делать с этой "бунтаркой"? Потому что слишком много компромата на ЦАСД вышло наружу. Ты стала для них сильным и опасным противником, они не хотели сами что-то радикальное предпринимать - не решались серьезно тронуть тебя. Поэтому они избрали тактику выжидания, и эта тактика сработала. Не нужно забывать, что у масонов многовековой опыт и арсенал воздействия на неугодных, и это не только репрессии и исключения, но и выжидание. Ты своим добровольным уходом неимоверно облегчила им задачу. Вопрос разрешился сам собой! И теперь, думаю, они вздохнули с огромным облегчением. Тогда ты была для них опасна, а теперь ты кто? Бывшая оппозиционерка...

Не знаю, может я не во всем права, но то, что они очень обрадовались твоему добровольному уходу, так это точно. Ты всё сделала сама, и адвентистскому руководству теперь не придется нарываться на осуждение твоих сторонников в случае, если бы ЦАСД сами инициировали твое исключение. "Мы тут совершенно ни при чем... она сама написала заявление... а мы все белые и пушистые"...

И что ты ей предложишь, сидеть там и вариться дальше в этой смертоносной блевотине?

Если бы она руководствовалась в данном вопросе чувствами, то кидалась бы из крайности в крайность и была бы как трость ветром колеблемая.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2013, 13:26   #8
motif
Местный

motif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспоримаmotif репутация неоспорима

ЕленаЛена снова хочет обратить на себя внимание.Громкий уход нужен видимо как очередное средство воздействия на руководство церкви. Но его не будет, Елена, не ждите. По моим наблюдениям это будет по некоторым причинам:
В управлении церквами в большинстве своем стоят некомпетентные люди. Они очень удобны киевскому руководству, так как ничего серьезного в церкви не делают, а лишь послушно выполняют указания. Поэтому когда местные пасторы пытаются разруливать сложные вопросы это вызывает лишь горький смех. Я сталкивался с элементарным незнанием церковного администрирования даже у областных пасторов.Напыщенный вид, белая рубашка с галстуком и пафосный вылаз из подержанной иномарки, купленной на занятые деньги еще не далают пастора грамотным служителем.
ЕленаЛена описала в своих письмах вобщем-то те проблемы, о которых говорят и сами пасторы в приватных обстановках.Поэтому устраивать на нее гонения это значит тянуть самого себя за уши.Совесть знаете ли...
Ну и конечно по причине корпоративной этики. Это как у врачей. Они друг друга не топят.Один накосячит, другие покрывают. Штеле все-таки фамилия серьезная. Кто рискнет на него пяту занести.

ЕленаЛена скорее всего получит удовлетворение своего заявления. И про нее действиетльно быстро забудут, как про многих, кто пытался возмущаться.Голосованием на членском собрании за исключение Елены асд лишь подвердит все то, о чем Лена обвиняла их в своих письмах.
motif вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2013, 21:35   #9
ЕленаЛена
Местный

Цитата:
Сообщение от motif Посмотреть сообщение
ЕленаЛена снова хочет обратить на себя внимание.Громкий уход нужен видимо как очередное средство воздействия на руководство церкви. Но его не будет, Елена, не ждите. По моим наблюдениям это будет по некоторым причинам:
В управлении церквами в большинстве своем стоят некомпетентные люди. Они очень удобны киевскому руководству, так как ничего серьезного в церкви не делают, а лишь послушно выполняют указания. Поэтому когда местные пасторы пытаются разруливать сложные вопросы это вызывает лишь горький смех. Я сталкивался с элементарным незнанием церковного администрирования даже у областных пасторов.Напыщенный вид, белая рубашка с галстуком и пафосный вылаз из подержанной иномарки, купленной на занятые деньги еще не далают пастора грамотным служителем.
ЕленаЛена описала в своих письмах вобщем-то те проблемы, о которых говорят и сами пасторы в приватных обстановках.Поэтому устраивать на нее гонения это значит тянуть самого себя за уши.Совесть знаете ли...
Ну и конечно по причине корпоративной этики. Это как у врачей. Они друг друга не топят.Один накосячит, другие покрывают. Штеле все-таки фамилия серьезная. Кто рискнет на него пяту занести.

ЕленаЛена скорее всего получит удовлетворение своего заявления. И про нее действиетльно быстро забудут, как про многих, кто пытался возмущаться.Голосованием на членском собрании за исключение Елены асд лишь подвердит все то, о чем Лена обвиняла их в своих письмах.

Значит, так тому и быть.... Мотиф, я не стремлюсь к известности, и я бы не писала своей фамилии, если бы к анонимам относились точно так же, как и к тем, кто пишет официально. Удовлетворение я получаю не от громких, как Вы говорите, заявлений, а от общения и единения с Богом, вот что важно для меня, а то, будут ли меня помнить, утешать, звонить, поддерживать и прочие... - для меня очень важной роли как-то не играет УЖЕ и К СЧАСТЬЮ. Когда у человека есть Бог - что ему еще надо?
Непрочитано 18.11.2013, 21:41   #10
ЕленаЛена
Местный

Цитата:
Сообщение от Larisa Marchenko Посмотреть сообщение

Но я хочу обратить внимание на "другую сторону медали". Твой добровольный уход очень СЫГРАЛ НА РУКУ РУКОВОДСТВУ. До этого они были в шоке и замешательстве: что делать с этой "бунтаркой"? Потому что слишком много компромата на ЦАСД вышло наружу. Ты стала для них сильным и опасным противником, и они не хотели сами что-то радикальное предпринимать - не решались серьезно трогать тебя. Поэтому они избрали тактику выжидания, и эта тактика сработала. Не нужно забывать, что у масонов многовековой опыт, и большой арсенал воздействия на неугодных, и это не только репрессии и исключения, но и выжидание.

Ты своим добровольным уходом неимоверно облегчила им задачу. Вопрос разрешился сам собой! И теперь, думаю, они вздохнули с большим облегчением. Тогда ты была для них опасна, а теперь ты кто? Бывшая оппозиционерка, с которой уже можно вообще не считаться. Они могут еще и хитро, по-иезуитски "пожалеть" тебя: "Вот, САМА ушла, а мы и не собирались ее исключать... Мы надеялись, что она образумится..." Всем, естественно, понятно, что это ложь, но они, конечно, будут считать себя "победителями". ПИРРОВА ПОБЕДА...

Не знаю, может я не во всем права, но то, что они очень рады твоему добровольному уходу, - это несомненно. Ты всё сделала сама, и АСД-руководству теперь не придется сталкиваться с осуждением твоих сторонников, в отличие от того, если бы именно руководство АСД инициировало твое исключение. А так у них "руки чисты":"Мы тут совершенно ни при чем... она сама написала заявление... а мы все белые и пушистые"...

В заявлении указаны доказательства, белыми и пушистыми они уже себя не назовут, нет оснований.... и рано или поздно они все равно исключили бы меня по причине не посещения и не желания идти на встречу с пастором (кстати, новоизбранный пастор звонил мне месяц назад, сказал, что обзванивает всех членов общины, хочет познакомиться, поговорить... я ответила, что не настроена говорить и когда буду настроена - тяжело сказать... я поймала себя на мысли, что мне не о чем говорить с такими людьми, т.к. существует, я думаю, многим известная поговорка: "РАЗУМ НЕКОГДА РАСШИРИВШИЙ СВОИ ГРАНИЦЫ, УЖЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ НА ПРЕЖНИЕ". и я не хочу возвращаться обратно в то рабство, из которого меня Бог освободил, понимаете, Лариса?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра