Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.07.2011, 08:20   #101
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Андриан Посмотреть сообщение

Родился не в то время и не в том месте, вот чем.
Ты можешь допустить, что по сути вопроса кардинал прав? И что тут проблема не в том, что в церкви не должно быть единства?

Но я хотел бы, чтобы вы не критиковали, а предложили СВОЮ модель. Ту, к которой ваш дух вас ведет, и при достижении которой дух бунта умрет и даст вам покой. Вот что я хотел бы услышать.
ЗЫ
ПРичины моего интереса я обьясню чуть позже.
Все модели во Христе. От Него отвернулись все (семьдесят) Он и двенадцати предложил: может и вы оставите Меня? Христос принёс не мир, но разделение. Сатана несёт объединение, смешение чистого и нечистого. Смешение есть Вавилон.
Непрочитано 14.07.2011, 09:22   #102
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
Все модели во Христе. От Него отвернулись все (семьдесят) Он и двенадцати предложил: может и вы оставите Меня? Христос принёс не мир, но разделение. Сатана несёт объединение, смешение чистого и нечистого. Смешение есть Вавилон.
Аминь!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 09:51   #103
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от osnova Посмотреть сообщение
Двенадцать не покинули Иисуса. Из-за чего, что стало объединяющим фактором?

Ин 6:68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:

С кем объединяться АСД, к кому идти, кто имеет глаголы вечной жизни? Истина, её совместный поиск, есть единственная платформа для объединения. Всё остальное второстепенно и не может быть основанием для обединения.
Непрочитано 14.07.2011, 09:51   #104
Андриан
Местный

Андриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краях

И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. - Ин.17:22
Андриан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 10:32   #105
osnova
Местный

С кем объединяться, с англиканами которые пидорасов венчают, или с католиками погрязшими в педофилии? Вот что о них написано:
Рим 1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму–делать непотребства,
Непрочитано 14.07.2011, 11:41   #106
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Андриан Посмотреть сообщение
Ехидство у тебя сатанинское.. Христос никогда так с людьми не обращался, но твой дух это приветствует. Поэтому он мне противен - хотя тебе с ним хорошо.
Ты с ехидством прочитал, но писал то я без него. А то, что я тебе противен, и ненавидишь меня, это не секрет. Каким ты духом, ненавидишь?

Цитата:
Вот и хорошо. С этим разобрались.
(А насчет "кто бы спорил" вернись почитай свои посты.)
Нет не разобрались. Читай внимательно. Либо не читай, и не пиши вовсе.

Цитата:
В церкви Божьей, других не знаю. Ценою отказа от своего я. Так писания говорят.
23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Церквей "божьих" много, и причём все самые "истинные". Пойди в любую, да спроси..

А идьи то надо не за церковью, а за Иисусом. Именно об этом ты и текст привёл.
Вот смотри, что Иисус говорит:

Matthew 10:34-39 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку-- домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Ни о каком единстве, и речи быть не может. Тут надо делить даже тогда, когда надо делить по живому. Кесарю кесарево, Богу Божье.

Цитата:
Вот я и спрашиваю, вы какую церковь строить собрались? Или никакой вообще, и вам сам процесс бунта интересен?
На фоне бунта легче всего свое я засветить, тут спору нет.
Сперва должна быть церковь истинной, в сердцах. Вот там надо Храм строить. А что толку от ваших церквей, если в сердцах ваших не Храмы, а торговые лавки, сортиры, да истуканы языческие.
Реформируй свою веру Андреан, избавься от язычества. Тогда может, что и поймёшь.
Непрочитано 14.07.2011, 12:04   #107
mirnko
Местный

mirnko на пути к лучшему

Какому типу людей Бог изливает Свою благодать?

Когда мы без силы-немощьны,безсильны,слабые,безпомощны.

Это показывает нам,какая обсалютно бесплатна и безусловна благадать Божья,на самом деле .

Она вылита на нас,пока мы были безсильны,что означает,что ничего у нас нет,чем мы можем себе помочь.

Бог работает над нами,когда мы немощны,безсильны.
Если вы не готовы признать себя немощным,то Божья благодать обходит вас стороной.

Чем больше вы надеетесь на себя,чем больше вы видете в себе силу и власть,тем меньше Божья благадать доступна к вам.
mirnko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 12:18   #108
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от mirnko Посмотреть сообщение
Какому типу людей Бог изливает Свою благодать?

Когда мы без силы-немощьны,безсильны,слабые,безпомощны.

Это показывает нам,какая обсалютно бесплатна и безусловна благадать Божья,на самом деле .

Она вылита на нас,пока мы были безсильны,что означает,что ничего у нас нет,чем мы можем себе помочь.

Бог работает над нами,когда мы немощны,безсильны.
Если вы не готовы признать себя немощным,то Божья благодать обходит вас стороной.

Чем больше вы надеетесь на себя,чем больше вы видете в себе силу и власть,тем меньше Божья благадать доступна к вам.
Всё верно.

Даже сама вестница писала, что вот это вот обращение именно к АСД:

Revelation 3:15-20 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: „я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Этот стих, однозначно говорит о необходимости реформации веры. Чего вам ещё надо, если САМ ИИСУС вам это говорит?
Непрочитано 14.07.2011, 20:22   #109
Андриан
Местный

Андриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краяхАндриан презирают в этих краях

Цитата:
Ты с ехидством прочитал, но писал то я без него. А то, что я тебе противен, и ненавидишь меня, это не секрет. Каким ты духом, ненавидишь?
Не могу пройти мимо.
Где ты прочитал, что я тебя ненавиду?
Я написал, что твой дух для меня отвратителен. Ты не переставая обвиняешь меня во всем, что тебе в голову прийдет, буквально в каждом своем посте - при этом, повторюсь, совершенно ничего обо мне не зная. И это даже доказывать не надо, вот оно, бери и читай. И это тот дух которым ты водим, он не дает тебе здраво рассуждать и справедливо судить. Это он тебя делает прокурором для всех и твое я в центре вселенной. Вдумайся.
А ненависти у меня нет. Хоть, как я сказал, дух твой отвратителен.
Цитата:
Нет не разобрались. Читай внимательно. Либо не читай, и не пиши вовсе.
Значит, продолжаешь спорить? зачем же пишешь "кто бы спорил?"
Цитата:
Ни о каком единстве, и речи быть не может. Тут надо делить даже тогда, когда надо делить по живому. Кесарю кесарево, Богу Божье.
Вот это уже конкретная крамола. Будешь ли делить Отца и Сына?
Но даже не в этом дело.
КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО ДЕЛИТЬ?
Подумай, не самозванец ли ты?
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
И -
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Духа истины..в тебе его точно нет, Андрей. Потому что я совешенно точно могу сказать - все, что ты пишешь про меня лично, есть ложь.
"Реформируй свою веру Андреан, избавься от язычества." - чушь какая-то..
Цитата:
Сперва должна быть церковь истинной, в сердцах. Вот там надо Храм строить. А что толку от ваших церквей, если в сердцах ваших не Храмы, а торговые лавки, сортиры, да истуканы языческие.
Да ты никак сердцеведец.. всем отсыпал, ну надо же, во какая широкая натура!
Смирение - вот что тебе нужно.
Начни судить себя, тогда для других времени не останется. А то ты эту часть пропустил, потому что не по гонору, дух твой убеждает тебя, что ты само совершенство и у тебя-то проблем никаких нет - но грязными руками чистые дела не делают.
Хотя вряд ли ты это примешь. Дух твой не даст тебе понять этого.
Непрочитано 14.07.2011, 20:26   #110
Андриан
Местный

Но все-таки, я так и не услышал ответ - какого рода церковь вы собираетесь построить?
Такую, в которой каждый друг друга осуждает?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра