Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Моя позиция по закону о воскресном дне...
Я жду принятия закона о воскресном дне 60 50.85%
Я думаю закон о воскресном дне - профонация 39 33.05%
Не уверен в ответе, но хочу разобраться... 19 16.10%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.01.2012, 13:39   #71
Insider
Местный

Insider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспоримаInsider репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от oleg-m888 Посмотреть сообщение
а.с.д. уверены что соблюдают "истинную" субботу,которая по их понятиям дошла до сего дня неизменной. А соблюдающие воскресенье доказывают что это седьмой день ,и они в этом уверены .И частенько вот таким образом друг-другу доказывают.И это поверте никчему не приводит.
Мой вам дружеский совет,разберитесь в вопросах календаря.
Враг душ человеческих очень хитер.Написано что он отец лжи,значит равных ему нет.Прочитав историю возникновения Юлианского, и Григорианского
календаря,начинаеш понимать с какой целью лукавый это зделал.
Кто управляет календарем, тот управляет миром.Начнете копать глубже в этом вопросе, то получите ответ.У Бога есть свой календарь,видимый,
неизменный, и 7-й день недели Суббота в Его календаре,
никак не связана стой субботой которую сейчас празднуют многие.
Божьих вам благословений в поисках Истины.
Здается мне, что фарисеи соблюдали субботу по календарю. А Христос внимание уделял прежде всего изменению сердца и рождению свыше.
Insider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 17:37   #72
manofGod
Гость

Цитата:
Сообщение от oleg-m888 Посмотреть сообщение
Не ты ли просил ее что бы она вопросила Господа.Тебя обвиняют уста твои,а не я.Перестань врать,и выкручиватся.Будь мужиком.
Я перед Богом хожу и мне нет нужды лгать, а пивневу я испытывал не будучи уверен и Господь открыл мне, а ты перекрутил тексы Писания, чтобы ложно обвинить меня. А по поводу "будь мужиком" сказано "нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". Этим ты лишний раз показываешь, что ты не во Христе Иисусе. Да и когда я был без Бога и жил в грехах своих, то до твоей лжи не опускался, чтобы возмечтать отменить у святых Всевышнего времена и закон.
Непрочитано 18.02.2012, 19:38   #73
Spinoza
Новичок

Spinoza имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию Здаётся мне...

Цитата:
Сообщение от Insider Посмотреть сообщение
Здается мне, что фарисеи соблюдали субботу по календарю.
Так так, и по какому это ж календарю фарисеи соблюдали Субботу?
По юлианскому или досрочно - по григорианскому?
Или у этих фарисеев был какой то свой особый календарь?
Не напрягались ещё над этим вопросом?
А в Библии свидетельствуется об этом с ветхих времен...
Непрочитано 18.02.2012, 22:01   #74
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Spinoza Посмотреть сообщение
По юлианскому или досрочно - по григорианскому?
...
какой бы небыл колендарь он не влияет на день недели
день недели не зависит от колендоря

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 22:52   #75
Spinoza
Новичок

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
какой бы небыл колендарь он не влияет на день недели
день недели не зависит от колендоря
Ну если для белого медведя- я с этим вполне согласен!
Непрочитано 19.02.2012, 00:01   #76
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Ну если для белого медведя- я с этим вполне согласен!
ну как я посматрю то белый медведь умнее Спинозы заявляющие такие вещи

Субстанция (она же «природа», она же «бог» — «Deus sive Natura») существует только одна, то есть она есть всё существующее. Таким образом, Бог Спинозы не является личностным существом в традиционном религиозном понимании: «в природе Бога не имеют место ни ум, ни воля».

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2012, 09:21   #77
Трой
Местный

Трой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краях

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Теперь скажу как мне видится ситуация с этим вопросом на данный момент. Следует учитывать то, что я даю свою частную оценку не лишенную субъективности.
На данный момент я вижу следующее.
1. Судя по словам некоторых воодушевленных братьев, следящих за этим вопросом, несколько раз этот закон выдвигался на голосование, но на данный момент ни разу не был принят.
2. В некоторых европейских странах существуют некоторые ограничения на работу магазинов в этот день. Хотя не все они закрыты.
3. В моей местности - в России - пока нет никаких предпосылок для принятия этого закона. В том смысле, что население не только не инициирует этот закон, но и напротив, не готово наложить на себя такие ограничения - не работать с воскресенье.
Таким образом, вне среды адвентисов об этом вопросе никому ничего не известно.
А какая вообще разница - кто там и какие "законы" Вавилонские принимает?

Вы что - призванны исполнять "законы вавилона нечестивого", или к Истине и Духовности, основанной на Учении Христовом?

Христос, как нам всем хорошо известно, Предупреждал, что "Ни одна иота не прейдет"...

Вот и нечего ставить под сомнение Закон о Субботе, взирая на то, как кучка жрецов вавилонских, что то там "принимает".

Что бы там не утвердили нечистивцы "законного и правового" - Истинным Христианам это ДОЛЖНО БЫТЬ ДО "ЛАМПОЧКИ"!
Никак иначе!
Трой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2012, 11:23   #78
Spinoza
Новичок

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
ну как я посматрю то белый медведь умнее Спинозы заявляющие такие вещи

Субстанция (она же «природа», она же «бог» — «Deus sive Natura») существует только одна, то есть она есть всё существующее. Таким образом, Бог Спинозы не является личностным существом в традиционном религиозном понимании: «в природе Бога не имеют место ни ум, ни воля».
umka! Ты хоть сам-то хоть понял, что написал? Расшифруй! А я вот 22 года осознанно верования в Всевышнего понял, что Бог-Един; Две-Личности и Три-Его проявления. И ещё понял, что есть Закон. А ещё понял, всё что создано самим Творцом, не просто так шаблонно,в том числе и луну, и солнце. А ну-ка обоснуй своё традиционное религиозное понимание Я под зверя не маскируюсь и своего человеческого обличая не стыжусь
Непрочитано 19.02.2012, 11:32   #79
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
umka! Ты хоть сам-то хоть понял, что написал? Расшифруй! А я вот 22 года осознанно верования в Всевышнего понял, что Бог-Един; Две-Личности и Три-Его проявления. И ещё понял, что есть Закон. А ещё понял, всё что создано самим Творцом, не просто так шаблонно,в том числе и луну, и солнце. А ну-ка обоснуй своё традиционное религиозное понимание Я под зверя не маскируюсь и своего человеческого обличая не стыжусь
Зато ты, под языческого философа маскируешься.
Хотя, судя по твоим сообщениям, даже на него не тянешь.
Непрочитано 19.02.2012, 17:42   #80
Spinoza
Новичок

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Зато ты, под языческого философа маскируешься.
Хотя, судя по твоим сообщениям, даже на него не тянешь.
Хулу наводишь на себя отчаянно! Маладэц! только что ты от этого имеешь, на этом сайте? Не надо-не отвечай. Зашифрованный
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра