Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > О жизни в церкви

О жизни в церкви Вопросы и проблемы внутрицерковной жизни.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.10.2009, 06:35   #11
wmel
Пользователь

wmel на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sonm Посмотреть сообщение
На прошлой неделе, в нашей Церькви начались Церьковные выборы.
Пастырь взял ЦР открыл первую страницу, и начал читать, цитировать Е.У: (Наивысшим авторитетом на земле после Бога есть - воля народа, провозглашена через ГК.) Потом он прочитал ещо пару предложений и зделал следующие заключение.
Итак, говорит он, ГК есть голос Божий. И все остались довольны.

Вочто мы верим в то и превращаемся. Они ведь в серьез верят в необходимость ЦР, то и не удевительно что и говорят как дракон.

Я же верю и полагаюсь на Христа, так как хочу стать подобным ему.
Вы то хоть, что то сказали? Что несогласны, например?
wmel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 04:03   #12
galinaasd
Пользователь

galinaasd на пути к лучшему

Умке:утренний страж я не читаю,извини,про него забыла.А вот урочники тоже становятся способом управления мозгами,потому что вопросы сверх урочника в классах считаются неприемлемыми.А темы для урочников задумываются "наверху",т.е. о чём они хотят,чтобы мы думали,о том мы думать и будем.Скоро с неба камни будут падать величиной в талант,а мы будем "разбирать" устройство стана древнего Израиля.
galinaasd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 09:28   #13
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от galinaasd Посмотреть сообщение
Умке:утренний страж я не читаю,извини,про него забыла.А вот урочники тоже становятся способом управления мозгами,потому что вопросы сверх урочника в классах считаются неприемлемыми.А темы для урочников задумываются "наверху",т.е. о чём они хотят,чтобы мы думали,о том мы думать и будем.Скоро с неба камни будут падать величиной в талант,а мы будем "разбирать" устройство стана древнего Израиля.
Насчет урочников согласен, урочники не только не потеме времени, но еще там много такого бреда и молока

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 10:01   #14
benoleg
Новичок

Записей в дневнике: 1
benoleg пока не определено

Цитата:
Сообщение от Caveman Посмотреть сообщение
Некоторое время назад, будучи членом церкви АСД, я считал эту организацию наиболее близкой к истине из всех имеющихся. Сейчас я уже так не считаю. Если честно, даже церковью называю ее условно. Библия говорит, что по плодам узнаете их, а плодов АСД я насмотрелся вдоволь. То, что Библия называет плодами плоти - все там присутствует. Не хочу сказать о всех, есть и исключения из правил. Считаю одной из основных причин бездуховности АСД - следование букве закона и отвержение (признание только на словах) Святого Духа. «И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.» Лук. 5:37-38
В АСД занимаются именно этим. Пробоведуется ядовитая смесь ВЗ и НЗ, некое избирательное учение. А насчет перегибов в церковном руководстве - это не причины болезни, а ее следствия.
Я понимаю тебя, я тоже многого увидел неприемлемого с точки зрения Библии в нашей церкви, но как бы небыло нет другой которая была под присмотром Бога как наша церковь. Да, так как она есть слабая не очищёная но она предмет ценый перед Его очами. Я тебе говорю как бывшый служитель в конференции, а там много чего увидиш... но меня всегда подержала мысль что мы ещё народ Божий а другие церкви не могут претендовать на это. Мы истиная церковь Бога не потому что только поступаем и живём по истене а потому что нас Бог выбрал, открыл нам истины которые другие не проповедуют. Факт что большинство из церкви не живут ею значит кокда будет просеивание они окажутся по другую сторону. А до тех пор наши братья и сёстры которые дают повод нам думать так являются обектом наших молитв.
benoleg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 14:19   #15
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
А вот урочники тоже становятся способом управления мозгами,потому что вопросы сверх урочника в классах считаются неприемлемыми.
А может вы просто боитесь задавать эти вопросы?

Цитата:
А темы для урочников задумываются "наверху",т.е. о чём они хотят,чтобы мы думали,о том мы думать и будем.
Я считаю. что многое зависит от учителя СШ, потому что любой "урок не по теме", можно так развернуть, что все будет очень даже актуально, просто не нужно боятся отходить от шаблонов.

священные писания,(и Чисел вт.ч.) которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2 Тим. 3:15-16

Цитата:
Скоро с неба камни будут падать величиной в талант,а мы будем "разбирать" устройство стана древнего Израиля.
Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 1 Кор. 10:11
Так что все очень актуально, просто слепой ум не видит этой актуальности, параллелей ...
поэтому и написано Ангелу(Уч.СШ) Лаодикийской церкви напиши Откр. 3:14
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 01:33   #16
galinaasd
Пользователь

Вот я и разворачиваю всё актуально для нашего времени,и не было ещё служителя,который не пытался бы на меня надавить,чтобы я жестко по примитиву следовала урочнику.Но я против своей совести не соглашаюсь идти ни при каких "руководящих" указаниях,потому у меня не жизнь,а сплошная война.Странно вообще,что я до сих пор учитель,и в классе у меня 25-30 человек,а у других 2-8.Видно, Богу угодно моё служение,конфликты есть,а я пока на месте.Но вся эта политика "только по урочнику" выматывает все нервы у добросовестного нелицемерного учителя и сатану сильно радует.Поэтому я и говорю,что урочники стали формой манипулирования,далеко не каждый так упрям,как я,чтобы постоянно отвоёвывать право на свободу выражения мысли.Иногда хочется сдохнуть или всё бросить,я уже один раз бросала,а ученики ждали,пока я вернусь.Я и вернулась,ради них.
Непрочитано 15.10.2009, 02:07   #17
umka
Другого пути нет

Цитата:
Вот я и разворачиваю всё актуально для нашего времени,и не было ещё служителя,который не пытался бы на меня надавить,чтобы я жестко по примитиву следовала урочнику.Но я против своей совести не соглашаюсь идти ни при каких "руководящих" указаниях,потому у меня не жизнь,а сплошная война.Странно вообще,что я до сих пор учитель,и в классе у меня 25-30 человек,а у других 2-8.Видно, Богу угодно моё служение,конфликты есть,а я пока на месте.Но вся эта политика "только по урочнику" выматывает все нервы у добросовестного нелицемерного учителя и сатану сильно радует.Поэтому я и говорю,что урочники стали формой манипулирования,далеко не каждый так упрям,как я,чтобы постоянно отвоёвывать право на свободу выражения мысли.Иногда хочется сдохнуть или всё бросить,я уже один раз бросала,а ученики ждали,пока я вернусь.Я и вернулась,ради них.
7. §Ты влек меня, Господи, -- и я увлечен; Ты сильнее меня -- и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.
8. Ибо лишь только начну говорить я, -- кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние.
9. И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
10. Ибо я слышал толки многих: угрозы вокруг; `заявите, [говорили] [они], и мы сделаем донос'. Все, жившие со мною в мире, сторожат за мною, не споткнусь ли я: `может быть, [говорят], он попадется, и мы одолеем его и отмстим ему'.
11. Но со мною Господь, как сильный ратоборец; поэтому гонители мои споткнутся и не одолеют; сильно посрамятся, потому что поступали неразумно; посрамление будет вечное, никогда не забудется.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 15.10.2009, 02:20   #18
umka
Другого пути нет

. §Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его.
.
2. Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет.

3. Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;

4. измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;

5. огородил меня и обложил горечью и тяготою;

6. посадил меня в темное место, как давно умерших;

7. окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,

8. и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;

9. каменьями преградил дороги мои, извратил стези мои.

10. Он стал для меня как бы медведь в засаде, [как бы] лев в скрытном месте;

11. извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто;

12. натянул лук Свой и поставил меня как бы целью для стрел;

13. послал в почки мои стрелы из колчана Своего.

14. Я стал посмешищем для всего народа моего, вседневною песнью их.

15. Он пресытил меня горечью, напоил меня полынью.

16. Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.

17. И удалился мир от души моей; я забыл о благоденствии,

18. и сказал я: погибла сила моя и надежда моя на Господа.

19. Помысли о моем страдании и бедствии моем, о полыни и желчи.

20. Твердо помнит это душа моя и падает во мне.

21. §Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:

22. по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.

23. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!

24. Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

25. Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.

26. Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.

27. Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;

28. сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;

29. полагает уста свои в прах, [помышляя]: `может быть, еще есть надежда';

30. подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,

31. ибо не навек оставляет Господь.

32. Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.

33. Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.

34. Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,

35. когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,

36. когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?

37. §Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?

38. Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

39. Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

40. Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.

41. Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах:

42. §мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.

43. Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;

44. Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша;

45. сором и мерзостью Ты сделал нас среди народов.

46. Разинули на нас пасть свою все враги наши.

47. Ужас и яма, опустошение и разорение -- доля наша.

48. Потоки вод изливает око мое о гибели дщери народа моего.

49. Око мое изливается и не перестает, ибо нет облегчения,

50. доколе не призрит и не увидит Господь с небес.

51. Око мое опечаливает душу мою ради всех дщерей моего города.

52. Всячески усиливались уловить меня, как птичку, враги мои, без всякой причины;

53. повергли жизнь мою в яму и закидали меня камнями.

54. Воды поднялись до головы моей; я сказал: `погиб я'.

55. §Я призывал имя Твое, Господи, из ямы глубокой.

56. Ты слышал голос мой; не закрой уха Твоего от воздыхания моего, от вопля моего.

57. Ты приближался, когда я взывал к Тебе, и говорил: `не бойся'.

58. Ты защищал, Господи, дело души моей; искуплял жизнь мою.

59. Ты видишь, Господи, обиду мою; рассуди дело мое.

60. Ты видишь всю мстительность их, все замыслы их против меня.

61. Ты слышишь, Господи, ругательство их, все замыслы их против меня,

62. речи восстающих на меня и их ухищрения против меня всякий день.

Непрочитано 15.10.2009, 13:22   #19
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
.Но я против своей совести не соглашаюсь идти ни при каких "руководящих" указаниях,потому у меня не жизнь,а сплошная война.
Держись сестра, еще многое нужно сделать...
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 03:22   #20
galinaasd
Пользователь

Спасибо."И подумал я:не буду я напоминать о Нём и не буду более говорить во имя Его;но было в сердце моём,как бы горящий огонь,заключённый в костях моих,и я истомился,удерживая его, И НЕ МОГ."
Ответ

Метки
гк асд, асд, катехизис, узурпация власти, церковное руководство асд, церковь

Опции темы
Опции просмотра