Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.09.2009, 23:44   #11
wmel
Пользователь

wmel на пути к лучшему

"Десятина - это Божий фонд, имеющий особое предназначение. Мне никогда еще не был так ясен этот вопрос, как теперь. Поскольку люди обращаются ко мне с вопросами, Господь дал мне конкретное наставление о том, что десятина имеет особое предназначение. Она посвящается Богу, чтобы содержать тех, кто совершает святое служение как Божьи избранники. Эти люди должны не только проповедовать, но и служить другим. Необходимо осознавать все, что под этим подразумевается. В доме Божьем должна быть пища, Божью сокровищницу следует пополнять, и средства из нее не должны тратиться ни на что другое. Надо работать над тем, чтобы пробудить детей Божьих, верующих в истину. Их следует призвать быть верными Богу в десятине - на эти средства надо содержать служителей. [257] Мы знаем, что всегда будет возникать искушение использовать деньги из десятины для других целей, но Господь ограждает Свою часть, чтобы она свято использовалась для содержания служителей Евангелия."
Дочери Божьи 28 Приложение Г Использование десятины Отрывок из письма, написанного Еленой Уайт 16 марта 1897г. в своем доме "Саннисайд" в Куранбонге, штат Новый Южный Уэльс, А. Г. Даниэльсу по поводу использования десятины. Полностью письмо опубликовано в Рукописях, т. 13, с. 281-286.
wmel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009, 23:51   #12
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от wmel Посмотреть сообщение
"Десятина - это Божий фонд, имеющий особое предназначение. Мне никогда еще не был так ясен этот вопрос, как теперь. Поскольку люди обращаются ко мне с вопросами, Господь дал мне конкретное наставление о том, что десятина имеет особое предназначение. Она посвящается Богу, чтобы содержать тех, кто совершает святое служение как Божьи избранники. Эти люди должны не только проповедовать, но и служить другим. Необходимо осознавать все, что под этим подразумевается. В доме Божьем должна быть пища, Божью сокровищницу следует пополнять, и средства из нее не должны тратиться ни на что другое. Надо работать над тем, чтобы пробудить детей Божьих, верующих в истину. Их следует призвать быть верными Богу в десятине - на эти средства надо содержать служителей. [257] Мы знаем, что всегда будет возникать искушение использовать деньги из десятины для других целей, но Господь ограждает Свою часть, чтобы она свято использовалась для содержания служителей Евангелия."
Дочери Божьи 28 Приложение Г Использование десятины Отрывок из письма, написанного Еленой Уайт 16 марта 1897г. в своем доме "Саннисайд" в Куранбонге, штат Новый Южный Уэльс, А. Г. Даниэльсу по поводу использования десятины. Полностью письмо опубликовано в Рукописях, т. 13, с. 281-286.

Ну вот вы как адвентист процитировали мнение одного из руководителей АСД и её мнение в АСД считается весомым, но что именно вы хотели сказать этой её фразой?

Что только те служителя которые признанные орган АСД могут питаться от 10% или и те которые не признаны орг АСД могут тоже быть спонсирование в своем служении?

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 00:14   #13
wmel
Пользователь

wmel на пути к лучшему

Помните, что Павел говорил о том, кто такой Иудей, и что такое обрезание?
Вот, о служителях, можно сказать тоже.
Посмотришь, бывает, и вроде служитель почетный АСД, и адвентист в каком то там поколении, а такие дела делает. А другой, презираем и исключаем, а трудится на дело Божие, и всем, что имеет.
Так вот.
Непрочитано 19.09.2009, 00:32   #14
umka
Другого пути нет

Цитата:
Помните, что Павел говорил о том, кто такой Иудей, и что такое обрезание?
Вот, о служителях, можно сказать тоже.
Посмотришь, бывает, и вроде служитель почетный АСД, и адвентист в каком то там поколении, а такие дела делает. А другой, презираем и исключаем, а трудится на дело Божие, и всем, что имеет.
Так вот.
В ВЗ это не играло не какой роли, 10% только Левитам.
А сейчас как на ваше рассуждение?

Или Вайт по этому поваду нечего не говорит в АСД?

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 19.09.2009, 10:01   #15
wmel
Пользователь

wmel на пути к лучшему

Я ж ответил уже. Вайт говорит что десятина положена служителям Евангелия.
Вот, к примеру, если вы являетесь служителем Евангелия, делаете дело Божее, то я могу вам дать свою десятину, чтобы поддержать вас и дальше оставаться служителем Евангелия.
ДЕсятина предназанчена, чтобы дело Божее продвигалось.
Непрочитано 19.09.2009, 10:06   #16
wmel
Пользователь

wmel на пути к лучшему

Чтож касается неверных управителей, то это, наверное, дело совести, каждого человека, лишь бы он не присваивал Божию десятину себе, не стал вором.
Одни ее сдают в церковь, так проще. Другие молятся, чтоб Господь научил, кому дать.
Непрочитано 19.09.2009, 13:54   #17
Caveman
Местный

Caveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личность

Цитата:
Я ж ответил уже. Вайт говорит что десятина положена служителям Евангелия.
Вот, к примеру, если вы являетесь служителем Евангелия, делаете дело Божее, то я могу вам дать свою десятину, чтобы поддержать вас и дальше оставаться служителем Евангелия.
ДЕсятина предназанчена, чтобы дело Божее продвигалось.
Кто такой Вайт, адвентистский святой? Где в Новом Завете написано, что надо платить десятину?
Caveman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 13:59   #18
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от Caveman Посмотреть сообщение
Кто такой Вайт, адвентистский святой? Где в Новом Завете написано, что надо платить десятину?
А как вы считаете упоминать имя Бога в суете можно сейчас или нет?
Этой заповеди в НЗ нету....

Непрочитано 19.09.2009, 14:02   #19
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение

Книга Иеремия > Глава 31 > Стих 31:
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

я невижу вообще неккакого нового завета с язычниками...
и притом что закон остается ....

Непрочитано 19.09.2009, 14:04   #20
Caveman
Местный

Caveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Считаю, что нельзя уппинать имя Бога в суете. Тут другой вопрос: "Кто из ныне живущих знает имя Бога?".
Caveman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пожертвования, деньги, десятина, церковь

Опции темы
Опции просмотра