Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Межконфессиональный диалог

Межконфессиональный диалог Обсуждение доктрин и понятий различных христианских деноминаций.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.09.2009, 14:11   #21
Caveman
Местный

Caveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Книга Иеремия > Глава 31 > Стих 31:
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

я невижу вообще неккакого нового завета с язычниками...
и притом что закон остается ....
То есть по Вашему у язычников нет надежды на спасение? Вещественные начала остаются. И кое кто пытается по ним жить. А кое кто на всем этом неплохо зарабатывает.
Caveman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 14:19   #22
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Caveman Посмотреть сообщение
Считаю, что нельзя уппинать имя Бога в суете. .

но ведь этой заповеди нет в НЗ

Цитата:

Тут другой вопрос: "Кто из ныне живущих знает имя Бога?"

Исаия > Глава 47 > Стих 4:
Искупитель наш -- Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев.
Исаия> Глава 48 > Стих 2:
Ибо они называют себя [происходящими] от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф -- имя Ему.

Исаия > Глава 9 > Стих 6:
Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Вот верховного бога в Вавилоне называли "Мардух" - чтто в переводе мудрый бог.

Осия > Глава 2 > Стих 16
И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: `муж мой', и не будешь более звать Меня: `Ваали'.

А Ваал - Господин или Господь

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 14:55   #23
Caveman
Местный

Caveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личностьCaveman - просто великолепная личность

Меня тоже в свое время в АСД нашпиговали своими учениями. Проблема в том, что АСД не принимает Святого Духа. Не Вайт, а Святой Дух наставляет на всякую истину. Сейчас время Нового Завета, и учение новое (вино). Если жить по смеси ВЗ и НЗ, как АСД, ничего хорошего не будет. Я это по себе знаю, невозможно по по плоти исполнить заповжи с камней. Но если кто то пытается спастись 10 заповедью, тому Христос не нужен.
Непрочитано 19.09.2009, 16:02   #24
wmel
Пользователь

wmel на пути к лучшему

Цитата:
Меня тоже в свое время в АСД нашпиговали своими учениями. Проблема в том, что АСД не принимает Святого Духа. Не Вайт, а Святой Дух наставляет на всякую истину. Сейчас время Нового Завета, и учение новое (вино). Если жить по смеси ВЗ и НЗ, как АСД, ничего хорошего не будет. Я это по себе знаю, невозможно по по плоти исполнить заповжи с камней. Но если кто то пытается спастись 10 заповедью, тому Христос не нужен.
Во первых Дух Святой не противоречит слову Божьему, не противоречит Христу:
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

О каком писании говорится ниже, о ВЗ или НЗ?
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Caveman, пусть Господь благословит вас принять Иисуса Христа своим спасителем, и помните:
"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."(Рим.9:16)
"Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."(Ис.66:1,2)
wmel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 16:45   #25
Caveman
Местный

Цитата:
Сообщение от wmel Посмотреть сообщение
Во первых Дух Святой не противоречит слову Божьему, не противоречит Христу:
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

О каком писании говорится ниже, о ВЗ или НЗ?
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Caveman, пусть Господь благословит вас принять Иисуса Христа своим спасителем, и помните:
"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."(Рим.9:16)
"Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."(Ис.66:1,2)
Там говорится не о Ветхом Завете а о Новозаветнем учении, которое проповедывал Иисус Христос на земле. А у АСД ядовитая смесь между ВЗ и НЗ. Вы, АСД не хотите слушать Святого Духа, а предпочитаете слушать Е. Вайт вместо Него. Оттого в вашей организации процветает законничество и фарисейство. Вы желаете спастись Субботой и другими заповедями с камней, и поэтому отпали от Христа.
Непрочитано 19.09.2009, 19:50   #26
Владимир
Пользователь

Владимир пока не определено

Цитата:
Там говорится не о Ветхом Завете а о Новозаветнем учении, которое проповедывал Иисус Христос на земле. А у АСД ядовитая смесь между ВЗ и НЗ. Вы, АСД не хотите слушать Святого Духа, а предпочитаете слушать Е. Вайт вместо Него. Оттого в вашей организации процветает законничество и фарисейство. Вы желаете спастись Субботой и другими заповедями с камней, и поэтому отпали от Христа.

На основании чего вы делаете такой вывод? Я только 7 лет в АСД, но в учении АСД я такого ниразу не заметил, вот в отдельных личностях да, но в учении самой церкви нет, если вы не можете до конца быть послушным Христу, то тогда какой дух вы слушаете, ведь Дух Святой, как раз и указывает вам на Христа как Искупителя и Ходатая и на Его заповеди.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 20:11   #27
Caveman
Местный

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
На основании чего вы делаете такой вывод? Я только 7 лет в АСД, но в учении АСД я такого ниразу не заметил, вот в отдельных личностях да, но в учении самой церкви нет, если вы не можете до конца быть послушным Христу, то тогда какой дух вы слушаете, ведь Дух Святой, как раз и указывает вам на Христа как Искупителя и Ходатая и на Его заповеди.
7 лет в АСД? Да там за 7 месяцев зомбируют так, что истину от лжи перестаешь отличать, поэтому Вы ничего и не видите. Если вы не знаете, то поведение отдельных личностей отражает результат воздействия сисистемы вцелом-ее плод. На какие конкретно заповеди указывает вам Святой Дух, пример приведите?
Непрочитано 19.09.2009, 20:48   #28
new
Пользователь

new скоро придёт к известностиnew скоро придёт к известности

По поводу "десятины" — она была установлена Богом для того, чтобы колено Левия, занимаясь духовной и храмовой деятельностью, и при этом не имея собственной земли, имело постоянное пропитание и небольшой доход от своей работы. Плюс, на эти деньги содержался храм.

Когда родилась Церковь, многие люди в знак благодарности за свое спасение жертвовали все свое имущество в свои общины. Этим они показали, что одной десятой части от своего дохода им все равно бы не хватило, чтобы хотя бы как-то «рассчитаться» с апостолами за их работу. К тому же, не все первые христиане были евреями, а, значит, многие из них не имели никакого понятия о том, что такое израильская «десятина» вообще. Однако Павел, проходя по церквам, собирал деньги в помощь другим церквям, и люди что-то жертвовали. Другими словами, они платили налог. За охрану территории и устройство стране налог платится тому, кто за это отвечает — императору. За охрану духовной территории и устройство в душе и духе налог соответственно платиться тому, кто за это отвечает — пастору, душепопечителю, любому другому духовному работнику.

Сегодня каждый человек, который получает духовную помощь и поддержку, по всем правилам хорошего тона должен помогать (читай платить) тем, от кого он получает свое духовное пропитание. Ты сам хорошо знаешь, кто тебя питает и у кого ты учишься, и, значит, можешь помогать им.
new вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 21:41   #29
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
Плюс, на эти деньги содержался храм.
Где это написано уточните...

Цитата:
Когда родилась Церковь, многие люди в знак благодарности за свое спасение жертвовали все свое имущество в свои общины. Этим они показали, что одной десятой части от своего дохода им все равно бы не хватило, чтобы хотя бы как-то «рассчитаться» с апостолами за их работу.

Этим они показывали что они хотят иметь одно сердце и не кто свое не называл своим...

Цитата:

К тому же, не все первые христиане были евреями, а, значит, многие из них не имели никакого понятия о том, что такое израильская «десятина» вообще.
Не Авраам не Иаков тоже небыли евреями, да и вообще евреев тогда не было и они знали о 10%, не нужно думать о других так плохо...

О Евреях знали все и о их законах.

Вот что говорили о Евреях при дворе Медоперсицком

Книга Есфирь > Глава 3 > Стих 8:
И сказал Аман царю Артаксерксу: есть один народ, разбросанный и рассеянный между народами по всем областям царства твоего; и законы их отличны от [законов] всех народов, и законов царя они не выполняют; и царю не следует [так] оставлять их.

Цитата:
Однако Павел, проходя по церквам, собирал деньги в помощь другим церквям, и люди что-то жертвовали. Другими словами, они платили налог. За охрану территории и устройство стране налог платится тому, кто за это отвечает — императору. За охрану духовной территории и устройство в душе и духе налог соответственно платиться тому, кто за это отвечает — пастору, душепопечителю, любому другому духовному работнику.

Люди приходили к Христу потому что Он привлекал их любовью и по любви они жертвовали свои м братьям нуждающимся и страдающим от голода

Цитата:
Сегодня каждый человек, который получает духовную помощь и поддержку, по всем правилам хорошего тона должен помогать (читай платить) тем, от кого он получает свое духовное пропитание. Ты сам хорошо знаешь, кто тебя питает и у кого ты учишься, и, значит, можешь помогать им.

Вот с этим не могу не согласится, в том что поддержка должна быть искуренной и исходить от желания сердца послужить другому тем чем можешь независимо это деньги или духовное наставление и тем самым обоюдно обогатится..

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 12:55   #30
Владимир
Пользователь

Владимир пока не определено

Цитата:
7 лет в АСД? Да там за 7 месяцев зомбируют так, что истину от лжи перестаешь отличать, поэтому Вы ничего и не видите. Если вы не знаете, то поведение отдельных личностей отражает результат воздействия сисистемы вцелом-ее плод. На какие конкретно заповеди указывает вам Святой Дух, пример приведите?
Прежде чем задать мне вопрос ответьте на мой
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пожертвования, деньги, десятина, церковь

Опции темы
Опции просмотра