Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Голосование: Я объективно считаю себя...
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Я объективно считаю себя...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.02.2011, 08:28   #21
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
если отвергать этот дар то как спастись?

а принять можно только верой а дела лишь следствие веры и лакмусовая бумажка проверки веры

Вот какие дела велел делать Бог:

[Ин 6:22-40]28Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?29Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
[Ин 15:1-8]4Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.5Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011, 08:35   #22
Ujin
Местный

Ujin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Вот какие дела велел делать Бог:

[Ин 6:22-40]28Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?29Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
ибо без Меня не можете делать ничего.
вот так и сидим и ждем когда же в нас вселиться христос и мы перестанем грешить -а он все не вселяеться так как нету у христиан переставших грешить...
Ujin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2011, 16:47   #23
Трой
Местный

Трой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краяхТрой презирают в этих краях

Скажу честно - Я ГОРЯЧИЙ ХРИСТИАНИН!
Трой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 15:44   #24
manofGod
Гость

Цитата:
Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
Скажу честно - Я ГОРЯЧИЙ ХРИСТИАНИН!
Значит в постоянном поиске, постоянно обновляется внутренний человек, постоянный опыт и живая связь с Богом и имеется свидетельство Иисусово - Дух пророчества. Поэтому и народ Божий.
Непрочитано 27.01.2012, 18:10   #25
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
вот так и сидим и ждем когда же в нас вселиться христос и мы перестанем грешить -а он все не вселяеться так как нету у христиан переставших грешить...
Будешь искренно верить в Него - будут и дела Божьи проявляться в вас.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 19:33   #26
феа
Местный

феа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспорима

Цитата:
все правильно-вы же считаете что напрягаться для исполнения заповедей ненадо а кто напрягаеться тот не имеет "чистого сердца"...и вы считаете что человек должен просто открыть сердце христу и тогда вселиться христос и "уже не я живу но живет во мне христос"-но почему то того не происходит и не получаеться на автомате не грешить...-и это все из-за такой религии как христианство...-в танахе же описано что человек должен прилогать усилия чтоб сдерживаь себя в удовлетворении своего самолюбия(эго) неправильными путями ущемляющими права других(в этом грех)- хоть и неправильные пути зачастиую более легкии в достижении и исполнении своих желаний!
Не знаю, из каких слов Елены Вы сделали выводы, что она так считает, но согласна с Вами, что верующие (хоть иудеи, хоть христиане) должны прилагать усилия в праведности. О чем, в том числе, и в Новом завете сказано. "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его"(Мф 11:12)
Другое дело, что без помощи Бога одними своими стараниями человек не сможет жить праведно. "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." (Ин 15:5) Ведь именно Иисус даёт свободу от греха. "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Ин 8:36).
Чтобы жить праведно нужно прилагать усилие и молиться, то есть искать силы в Господе. Господь не даёт испытаний выше сил и помогает в их прохождении.«верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.» (1Кор 10:13) Поэтому если человеку не удаётся справиться с каким-то грехом, причина может быть в том, что он либо недостаточно усилий прилагает, либо недостаточно молится. "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил 4:13)" "и уже не я живу, но живет во мне Христос. "(Галат. 2:20)
феа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 19:35   #27
Ujin
Местный

Ujin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личностьUjin - просто великолепная личность

вы видимо стеснительная что пишите малым подчерком скромные девушки -это интересно
Непрочитано 27.01.2012, 19:40   #28
феа
Местный

феа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспоримафеа репутация неоспорима

Цитата:
вы видимо стеснительная что пишите малым подчерком скромные девушки это интересно
Да тут, вроде бы, большинство в таком размере пишет.
феа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 19:47   #29
Ujin
Местный

Цитата:
Сообщение от феа Посмотреть сообщение
Да тут, вроде бы, большинство в таком размере пишет.
вы сто процентов пишите с смарта-так как если бы у вас был бы полный экран-то вы бы увидели как контрастирует ваш мессадж на фоне остальных
Непрочитано 27.01.2012, 20:09   #30
Ujin
Местный

Цитата:
Сообщение от феа Посмотреть сообщение
Не знаю, из каких слов Елены Вы сделали выводы, что она так считает, но согласна с Вами, что верующие (хоть иудеи, хоть христиане) должны прилагать усилия в праведности. О чем, в том числе, и в Новом завете сказано. "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его"(Мф 11:12)
Другое дело, что без помощи Бога одними своими стараниями человек не сможет жить праведно. "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." (Ин 15:5) Ведь именно Иисус даёт свободу от греха. "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Ин 8:36).
Чтобы жить праведно нужно прилагать усилие и молиться, то есть искать силы в Господе. Господь не даёт испытаний выше сил и помогает в их прохождении.«верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.» (1Кор 10:13) Поэтому если человеку не удаётся справиться с каким-то грехом, причина может быть в том, что он либо недостаточно усилий прилагает, либо недостаточно молится. "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил 4:13)" "и уже не я живу, но живет во мне Христос. "(Галат. 2:20)
ну во первых вы слабо ознакомились с моими сообщенияи а то бы поняли что я не признаю "новый завет" продолжением танаха!поэтому утверждать мне что то как истину опираясь на нов зав-не супер...во вторых-вы как и все приверженцы религии христианства утверждаете
что человек сам без помощи бога праведным быть не может.а почему ж тогда бог в ветхом завете давал постановления и расстраивался за их невыполнения если человек по вашему не может?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра