Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Вопросы новообращенных

Вопросы новообращенных Здесь новички и интересующиеся христианством могут получить ответ на вопросы относительно начатков христианской веры

Результаты опроса: Мое спасение зависит только...
... верю я или нет в то, что Иисус искупил меня на кресте 14 70.00%
... также от того, насколько правильно и точно я соблюдаю заповеди и постановления 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.07.2010, 08:43   #21
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Ты это бы Христу и Павлу сказал?
Ты не Христос и не Павел. Не ставь себя на один уровень со Христом(удивляюсь откуда такое самовеличание).
... я понял, нужно продолжать тебя дальше игонорировать. У меня нет времени твои заблуждения развеивать, пока ты не поставишь Уайт на свое место. Извини.

Последний раз редактировалось Bravo_Orlov; 21.07.2010 в 12:56.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 09:16   #22
Александр Мироненко
Гость

Bravo_Orlov времени очень мало,что б носы задирать.
Джаст выдает спасение по вере,этого нигде не увидишь,не услышишь.Надо приобрести нам добрую волю,что бы прощать.
Непрочитано 21.07.2010, 12:58   #23
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Александр Мироненко Посмотреть сообщение
Bravo_Orlov времени очень мало,что б носы задирать.
Джаст выдает спасение по вере,этого нигде не увидишь,не услышишь.Надо приобрести нам добрую волю,что бы прощать.
ТЫ на каком языке написал? Ничего не понятно. Наверно половину слов забыл написать.
Непрочитано 21.07.2010, 13:33   #24
Александр Мироненко
Гость

Bravo_Orlov,расскажи,что на СШ было 20 го числа.
Непрочитано 21.07.2010, 17:19   #25
Bravo_Orlov
Местный

Не знаю.
Непрочитано 23.07.2010, 01:53   #26
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Ты не Христос и не Павел. Не ставь себя на один уровень со Христом(удивляюсь откуда такое самовеличание).
Я только повторил их слова.
Цитата:
... я понял, нужно продолжать тебя дальше игонорировать. У меня нет времени твои заблуждения развеивать, пока ты не поставишь Уайт на свое место. Извини.
А что тебе "развеивать"?
Вот твоя вера:
Цитата:
Я не в силах идти против своего разума, который мне говорит,
Так что ты похлеще Уайт...
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 10:10   #27
КУМРАН
Местный

КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН КУМРАН

да, богиню разума французы возводили на престол,
еще современные люцифериане пишут и учат что "твое желание это и есть желание бога"
Непрочитано 06.02.2013, 20:33   #28
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Эти два вопроса в опроснике показывают непонимание его автора того, чем является спасение, от чего мы можем и должны быть спасены.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2013, 16:53   #29
funy
Местный

funy репутация неоспоримаfuny репутация неоспоримаfuny репутация неоспоримаfuny репутация неоспоримаfuny репутация неоспоримаfuny репутация неоспоримаfuny репутация неоспоримаfuny репутация неоспоримаfuny репутация неоспоримаfuny репутация неоспоримаfuny репутация неоспорима

1. Матф.1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

2. 1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

3. Рим.6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

4. Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Буду краток. Bravo_Orlov, если вы под благодатью, грех не должен над вами господствовать, ибо Христос спас людей Своих от грехов их.
funy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2013, 17:53   #30
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

В том то и дело, что спасение -- от греха. А опросник подразумевает спасение от смерти. Поэтому и рождается такое заблуждение, как попытка спастись от смерти, ведя праведный образ жизни. Или, полагая, что спасение - вечная жизнь, утверждение, что соблюдением заповедей не спастись.

И то, и другое -- заблуждение, явленное в опроснике.

Иначе говоря, спасение и является соблюдением заповедей.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра