Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни Что есть, пить, как отдыхать

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.03.2015, 09:21   #401
радосинь
Новичок

радосинь на пути к лучшему
По умолчанию Послесловие

Год назад я тут писала про мужа пьяницу.
Сейчас просто не могу об этом не рассказать. наша жизнь в корне другая. это был тяжелый год и для меня и для него. Но такие результаты. Вместо того, чтобы распивать очередную бутлю, он или телевизор смотрит или идет на финес. и внешне он изменился .Лицо стало светлее.
А как вспомню. с чего это начиналось!
Он до сих пор не в курсе. Просто подлила ему препарат отвращающий, а именно " Колме", а ему плохо стало. Вот он и призадумался о жизни . и о смерти. Да и не один раз пришлось . Это заставило его обратиться к наркологу и пошло лечение. Конечно, мы потратились. Но эти деньги бы все равно пошли на водку. Вот такие дела. :
Правильно это было с моей стороны или нет? Но на войне все средства хороши.
радосинь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2016, 22:00   #402
Aka Linza
Новичок

Aka Linza на пути к лучшему
По умолчанию АА - это программа 12 шагов, а не просто группы

Ребята, я сам из сообщества Анонимные алкоголики. Это собрания мужчин и женщин, где люди делятся между собой опытом обретения трезвости. Но это лишь малая часть программы выздоровления. Есть еще и программа 12 шагов. И ее смысл в том, чтобы найти Бога и развивать отношения с ним. Я больше 4 лет назад закончил реабилитацию, там и узнал про сообщество. С тех пор трезвый. Через года 3 начал читать Библию. Только тогда я начал там что-то понимать. Это и есть развитие осознанного контакта с Богом. И да, в сообществе каждый может понимать Бога, как понимает. И это нормально, я считаю. У каждого свой путь.

Последний раз редактировалось Aka Linza; 12.05.2016 в 00:46.
Aka Linza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 13:53   #403
ЕленаЛена
Местный

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Общество и государство, 1 день назад, сообщает Vademecum
ВОЗ назвала самую пьющую страну в Европе

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала Литву мировым лидером по потреблению алкоголя - в 2016 году на одного жителя страны в среднем пришлось 16 литров алкоголя.

Zatlap/Flickr.com/CC BY 2.0

Об этом сообщил журналистам директор Департамента неинфекционных хронических заболеваний и укрепления здорового образа жизни Европейского бюро ВОЗ Гауден Галеа.

«Это, по новейшим подсчетам, делает ее (Литву) крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире», — заявил он.

В 2014 году ВОЗ объявила самой пьющей страной Беларусь, однако позднее специалистам белорусского Минздрава удалось доказать ВОЗ, что это не так.

По данным ВОЗ, в Европе зарегистрированы самые высокие в мире показатели по количеству курящего, употребляющего алкоголь и страдающего ожирением населения: больше половины европейцев имеют избыточную массу тела или высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других болезней.

Недавно ученые выяснили, как сильно меняется личность пьяного человека.

Опции темы
Опции просмотра