Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни Что есть, пить, как отдыхать

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.06.2013, 13:46   #1
Высоцкий
Местный

Высоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспорима
По умолчанию Анонимные алкоголики. За и против

Из истории анонимных сообществ типа "Анонимные алкоголики" и другие.

Сначала это движение возникло среди протестантов-квакеров. Затем его подхватили другие протестанты.
Потом туда стали приходить представители других религий - мусульмане, буддисты, конфуцианцы и прочие, поэтому слово "Бог" заменили на "Высшая Сила", чтобы не было религиозного конфликта.
И люди там нормально выздоравливают, это правда.
Большинство через какое-то время сообщества покидает. Это как окончание школы. Отучился, и иди дальше.
Кто говорит другое, тот ничего по-настоящему про эти сообщества не знает. По принципу "Слышали звон, да не знают, где он".
Высоцкий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 16:34   #2
Norad
Местный

Norad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Высоцкий Посмотреть сообщение
Из истории анонимных сообществ типа "Анонимные алкоголики" и другие.

Сначала это движение возникло среди протестантов-квакеров. Затем его подхватили другие протестанты.
Потом туда стали приходить представители других религий - мусульмане, буддисты, конфуцианцы и прочие, поэтому слово "Бог" заменили на "Высшая Сила", чтобы не было религиозного конфликта.
И люди там нормально выздоравливают, это правда.
Большинство через какое-то время сообщества покидает. Это как окончание школы. Отучился, и иди дальше.
Кто говорит другое, тот ничего по-настоящему про эти сообщества не знает. По принципу "Слышали звон, да не знают, где он".
Побывал я на таком собрании. Проводили члены одной адвентисткой общины после богослужений. Сели в круг и взялись за руки, затем начали дружно скандировать какие-то девизы и клятвы, типа обязуемся ничего никому не рассказывать, не перебивать и не осуждать. Потом каждый, по очереди, начал что-то невнятно нудить про свою никчемную жизнь, проблемы и желания. Окружающие в это время качали головами и что-то невнятно мычали. После сего действа я себя почувствовал каким-то придурком, и когда очередь высказываться дошла до меня, я встал и вежливо оттуда свалил. С тех пор мое отрицательное отношение к западной культуре только усилилось. Не для русского человека все это.

Еще мне это напомнило малышей из детского сада, ясельную группу. Помню нас воспитатели подобным образом собирали.

Последний раз редактировалось Norad; 26.06.2013 в 19:09.
Norad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 16:42   #3
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Norad Посмотреть сообщение
Побывал я на таком собрании. Проводили члены одной адвентисткой общины после богослужений. Сели в круг и взялись за руки, затем начали дружно скандировать какие-то девизы и клятвы, типа обязуемся ничего никому не рассказывать, не перебивать и не осуждать. Потом каждый, по очереди, начал что-то невнятно нудить про свою никчемную жизнь, проблемы и желания. Окружающие в это время качали головами и что-то невнятно мычали. После сего действа я себя почувствовал каким-то придурком, и когда очередь высказываться дошла до меня, я встал и вежливо оттуда свалил.
Не для русского человека все это. С тех пор мое отрицательное отношение к западной культуре только усилилось.

Еще мне это напомнило малышей из детского сада, ясельную группу. Помню нас воспитатели подобным образом собирали.
Я плакаль! Спасибо, рассмешил!

Всё это так знакомо по любой организации. Тем более такое свойственно организациям для различного рода ущербных людей, где с тобой общаются, как с дебилом.

Так, примерно, происходит общение в церковных общинах. И не желающих опускаться и принимать подобный уровень и стиль общения не любят.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 19:21   #4
Высоцкий
Местный

Высоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспоримаВысоцкий репутация неоспорима

Сообщество "Анонимных алкоголиков" помогло бросить пить примерно 100 миллионам человек.
Каждому своё. Кому-то смешно, возможно.
А другим нормально, и помогает.
Бог тоже к людям обращается многократно и многообразно, кто как способен на данный момент вместить.

Бога тоже понимает каждый по-своему. Одно понимание у профессора университета, другое - у пятиклассника. Но и тот, и другой одинаково угоден Богу
.
Непрочитано 30.06.2013, 17:05   #5
Larisa Marchenko
Местный

Larisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Высоцкий Посмотреть сообщение
Сообщество "Анонимных алкоголиков" помогло бросить пить примерно 100 миллионам человек.
Каждому своё. Кому-то смешно, возможно.
А другим нормально, и помогает.
Бог тоже к людям обращается многократно и многообразно, кто как способен на данный момент вместить.

Бога тоже понимает каждый по-своему. Одно понимание у профессора университета, другое - у пятиклассника. Но и тот, и другой одинаково угоден Богу
.
Полностью поддерживаю Высоцкого. Сообщество Анонимных Алкоголиков (АА), из всех известных мне методик наиболее эффективно помогает избавиться от алкогольной зависимости людям, которые признают свою алкогольную проблему и желают от нее избавиться.

Цитата:
Тот, кто покидает АА, особенно на ранних сроках "отрезвления", очень рискует снова вернуться к употреблению. А старожилы АА, оставаясь трезвыми многие годы, так "заражаются" оказанием помощи новичкам оставаться трезвыми и духовно расти, что уже не представляют себя без этого служения. Я также отношусь к этим людям, а всем скептикам и критикам АА, особенно Нораду, предлагаю прочитать мою книгу об этом Движении (см. вложение). А также посетить другие группы АА (не церковные), особенно те, которые успешно "работают" уже много лет.

Хочу еще подчеркнуть, что АА - это не религия и не церковь. У них есть свои традиции и ритуалы, и на собраниях они произносят молитву "О душевном покое", которая на тот момент им более всего нужна. Люди туда приходят за трезвостью, и они ее получают. И это очень важно. Ибо сказано:"Пьяницы Царства Божия не наследуют". А когда протрезвеют и утвердятся в трезвости, тогда могут сами делать выбор - дальше жить с Богом или без.
Вложения
Тип файла: zip Прощай алк.zip (585.6 Кб, 96 просмотров)

Последний раз редактировалось Larisa Marchenko; 30.06.2013 в 21:35.
Larisa Marchenko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 20:53   #6
prognozz
Местный

Записей в дневнике: 10
prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz

Если бы так. Я сам проводил собрания с алкоголиками и конечно общался с членами АА. Так вот, это движение из первой ступени по познанию Бога ожидаемо замкнулось само на себя и скорее препятствует поиску Бога и спасения, чем помогает.

Есть христоцентричные программы этого же формата, которые прямо говорят, что все, что мы ожидаем получить и получим, будет именно от Сына Божьего, а не от безличного божества.

Так же стоит знать, что на сегодняшний день основной куратор обществ АА является католическая церковь. В России это епископ иезуит (забыл фио) из Сибири. Так что можно конечно радоваться за протрезвевших людей, но их вечная участь стала скорее более безысходной, чем обнадеживающей.

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого пока не спасется - НИКОГДА не спасется.
prognozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 21:06   #7
prognozz
Местный

Записей в дневнике: 10
prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz

Цитата:
Сообщение от Norad Посмотреть сообщение
Побывал я на таком собрании. Проводили члены одной адвентисткой общины после богослужений.
В том то и соль, что надо было побывать у профессионалов, а не у дилетантов.

Кстати, на собрание АА просто так не зайдешь полюбопытствовать.

Есть открытые собрания, но там есть только свидетельства очухавшихся и уже имеющих солидный стаж трезвости. А на закрытое собрание ("терапевтическое") росторонним входа нет. Туда пускают после собеседования, когда убедятся, что ты действительно нуждаешься в поддержке и не видишь для себя другого выхода. Это все очень серьезно. Люди приходят туда с последней искрой надежды и если такой залетный "вежливо" наплюет на этот их последний шанс, то ничего, кроме дна стакана у них уже не остается. Те, кто проводят эти собрания, очень хорошо это понимают и любопытствующих очень решительно отсекают.

А адвентисты либералы, им усеровно...

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого пока не спасется - НИКОГДА не спасется.
prognozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 21:50   #8
Высоцкий
Местный

Прогноз, вечную участь людей знает только один Бог. В вечности мы все будем очень удивлены, глядя на тех, кто, как мы на Земле думали, никогда в вечность не попадет.

Лучше не судить РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ.
Непрочитано 01.07.2013, 00:19   #9
Larisa Marchenko
Местный

Larisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспорима

Уважаемый prognozz! Я бы с Вами согласилась, если бы не одно обстоятельство. Вы, наверное, не знаете о том, что почти все "действующие" алкоголики, как назло, не желают обращаться к Богу! Если Вы имели с ними дело, то должны были заметить, что многие из них обижаются на Бога потому, что у них такая собачья жизнь. Они больше тянутся к людям, которые желают и могут им помочь. Не надо сразу бить алкоголика Библией по голове, но обогреть сначала душевным теплом в кругу друзей, таких же горемык, как он, но теперь уже трезвых и счастливых.

Группы АА во всем мире работают по программе "12 Шагов" (желающие могут найти ее в Инт. и ознакомиться). Программа была разработана в США в 1935 г. самими алкоголиками (уже непьющими) для того, чтобы помочь другим стать трезвыми, а затем, если получится, и помочь прийти к Богу. Привести постепенно и поэтапно!

Конечно, алкоголик может удовлетвориться трезвостью и не пойти дальше, но сколько измученных семей мечтают об этом! Что невозможно для человека, то возможно Богу! Дальше - это уже работа Бога.
Larisa Marchenko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 07:05   #10
Norad
Местный

Norad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспоримаNorad репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от prognozz Посмотреть сообщение
В том то и соль, что надо было побывать у профессионалов, а не у дилетантов.

Кстати, на собрание АА просто так не зайдешь полюбопытствовать.

Есть открытые собрания, но там есть только свидетельства очухавшихся и уже имеющих солидный стаж трезвости. А на закрытое собрание ("терапевтическое") росторонним входа нет. Туда пускают после собеседования, когда убедятся, что ты действительно нуждаешься в поддержке и не видишь для себя другого выхода. Это все очень серьезно. Люди приходят туда с последней искрой надежды и если такой залетный "вежливо" наплюет на этот их последний шанс, то ничего, кроме дна стакана у них уже не остается. Те, кто проводят эти собрания, очень хорошо это понимают и любопытствующих очень решительно отсекают.

А адвентисты либералы, им усеровно...
Мне это сложно понять. Судите сами. Сидит взрослый, здоровый мужик и ноет как баба. Как ему плохо, все кругом не понимают, большие нагрузки на работе, в семье проблемы, жена не удовлетворяет и т.д, Так и хочется встать и со всей дури двинуть ему по физиономии. Чтобы в себя пришел и вспомнил, что Бог сотворил его мужчиной, а мужчина не должен ныть и жаловаться на жизнь. Бери "руки в ноги" и вали свою жизнь меняй! А нытье и жалобы предоставь женщинам.
Всю эту дурь в армии хорошо выбивают, когда делают из мальчика мужчину.

Так что чем больше я сталкиваюсь с элементами т.н. "западной культуры" и либеральной идеологией, тем больше убеждаюсь какой вред она несет России. За примерами далеко ходить не нужно. Достаточно посмотреть на обилие педерастов в "цивилизованной" Европе и количество эмансипированных женщин. Все перевернули с ног на голову. Мужчина нытик и слабак, женщина сильная и волевая.
Убежден, что все эти анонимные общества - один из институтов по разрушению семьи. Поэтому и так резко выражаюсь.
Norad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра