Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Статьи

Статьи Небольшие статьи на разнообразные темы

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 28.12.2013, 16:40   #1
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима
Стрелка Разрушая небожьи душевные связи

Где-то год назад, а именно, в декабре 2012 года одна девушка из АСД - моя подруга в том числе - посоветовала мне прочитать книгу: «Разрушая небожьи душевные связи» Майкл Питтс. Эта книга повествует об отношениях которые мы развиваем с людьми, то ли Божьи - то ли нет. Меня она заинтересовала лишь потому, что на тот момент мне нравился человек, у которого был не совсем христианский подход к жизни, и я захотела для себя разобраться в этом глубже, чтобы не сделать опрометчивых шагов. Т.К я читаю несколько книг одновременно, то полное прочтение одной книги затягивается на месяцы, а то и - годы. Эту книгу я прочитала лишь до 24 страницы, и оставила: появились другие книги, а вопрос с тем человеком был решен, книга эта мне помогла во многом, и я забыла о ней.
Но 5 дней тому назад - 23 .12.2013 -. Господь побудил меня вспомнить о ней и дочитать. Дочитывая, я для себя нашла массу положительных и умообзревательных вещей. Не во всем я согласна с этим автором, но большинство утверждений - они правдивы. Если вам интересна эта книга, советую Вам ее прочитать.
Вот один из разделов, которые я хотела бы вам преподнести:

«Вместо того чтобы помогать людям духовно возрастать, многие служения развивают в верующих душевную зависимость от них. Вместо того чтобы укреплять верующих, душевные служения используют манипуляцию, чувство вины и ответственности, для того чтобы контролировать тех, кто следует за ними.
Как много христиан душевно привязано к церквям, в которых они не получают духовной пищи и не водимы духом, но они не находят в себе способности оставить это служение, чтобы пойти туда, где Господь видит их? душевная зависимость такого вида присуща семьям, служениям или деноминациям. Она должна быть разрушена для того, чтобы вы могли возрастать духовно.
Задумывались ли вы когда-либо над тем, как лжерелигии добиваются того, что за ними следуют многие? Люди последовали за этим демоническим лидером, потому что они достаточно долго слушали его, учась у него. Таким образом, они развили душевную связь с этим лидером и приняли от него все, что он говорил.
Лидер добавил ко лжи достаточно правды, чтобы обмануть людей.
В Новом Завете о таких лидерах говорят, что они проповедуют доктрину от дьявола. Такое учение околдовывает разум людей, которые принимают его. И, в конце концов, эти люди уже полностью перестают владеть своими собственными мыслями.
Следуя такой же аналогии, задам вам вопрос. думали ли вы когда-нибудь о том, почему некоторые люди предпочитают следовать за харизматическим лидером, а не за тем лидером, который учит об изменении характера? Это называется душевным угождением. Внешний показной блеск и возбужденность харизматической личности прельщает и доставляет наслаждение душе. Поэтому люди следуют за ним. Душа терпеть не может работу над характером, так как Бог хочет изменять характер и заставляет душу подчиняться. Конечно же, каждому больше нравится поступать по своим желаниям, забывая об усердии, изменении характера и честности.
имеющие вид благочестия (истинных верующих), сами они отрицают и отказываются от него и не знают его силы. Таковых удаляйся (не имей отношения с ними).
Ибо среди них находятся те, которые вкрадываются в дома и обольщают слабохарактерных и духовно не возрастающих женщин, утопающих в тяжести своих грехов, легко сбивающихся с пути различными похотями и соблазнами. (Эти слабые женщины слушают всех, кто их учит) всегда учащихся и получающих информацию, но никогда не могущих дойти до познания истины.
2 Тимофею 3:5-7 (расширенный перевод с английского)
Слова обладают огромной силой, особенно тогда, когда вы по своей воле принимаете их. В старом детском стишке говорится: “Палки и камни могут сломать мне кости, а слова никогда не смогут ранить меня”, но это совсем не так. Когда вы принимаете слова, они начинают возрастать внутри вас. Если это Божьи слова, они принесут Божий плод в вашей жизни. Но если это небожьи слова проклятия, и вы не вырвете их из себя с корнем, заполнив свободное место истиной из Слова Божьего, то они принесут плохой плод.
В Библии ни разу не сказано о том, что у Самсона были сексуальные отношения с Далидой. Но в Писании говорится о том, что он возлагал свою голову ей на колени и слушал ее голос, пока она не украла у него силу.
Дорогие мои братья и сестры, если вы будете продолжать длительное время слушать плохого человека, вскоре вы станете похожим на него. Вы уже не будете находиться в правильном положении пред Богом. Вы начнете сомневаться в том, что раньше считали истиной. Вне всякого сомнения, вы также потеряете радость в жизни.
Вложения
Тип файла: zip Разрушая небожьи душевные связи.zip (165.5 Кб, 176 просмотров)
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 28.12.2013, 16:44   #2
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Где-то год назад, а именно, в декабре 2012 года одна девушка из АСД - моя подруга в том числе - посоветовала мне прочитать книгу: «Разрушая небожьи душевные связи» Майкл Питтс. Эта книга повествует об отношениях которые мы развиваем с людьми, то ли Божьи - то ли нет. Меня она заинтересовала лишь потому, что на тот момент мне нравился человек, у которого был не совсем христианский подход к жизни, и я захотела для себя разобраться в этом глубже, чтобы не сделать опрометчивых шагов. Т.К я читаю несколько книг одновременно, то полное прочтение одной книги затягивается на месяцы, а то и - годы. Эту книгу я прочитала лишь до 24 страницы, и оставила: появились другие книги, а вопрос с тем человеком был решен, книга эта мне помогла во многом, и я забыла о ней.
Но 5 дней тому назад - 23 .12.2013 -. Господь побудил меня вспомнить о ней и дочитать. Дочитывая, я для себя нашла массу положительных и умообзревательных вещей. Не во всем я согласна с этим автором, но большинство утверждений - они правдивы. Если вам интересна эта книга, советую Вам ее прочитать.
Вот один из разделов, которые я хотела бы вам преподнести:
А может лучше всетаки обратиться к вернейшему пророческому слову?
человек Божий вне форума  
Непрочитано 28.12.2013, 16:54   #3
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от человек Божий Посмотреть сообщение
А может лучше всетаки обратиться к вернейшему пророческому слову?

Можно... и нужно....
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 28.12.2013, 16:56   #4
ЕленаЛена
Заблокирован

Я предлагаю просто почитать эту книгу, если есть желание и время, и поделиться своим мнением, вот и все .
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 28.12.2013, 17:13   #5
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Я предлагаю просто почитать эту книгу, если есть желание и время, и поделиться своим мнением, вот и все .
У меня не получится, у меня на многословные человеческие книжки сразу отвержение идет и неприятие, а насиловать себя я не стану.
человек Божий вне форума  
Непрочитано 28.12.2013, 19:44   #6
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от человек Божий Посмотреть сообщение
У меня не получится, у меня на многословные человеческие книжки сразу отвержение идет и неприятие, а насиловать себя я не стану.
Так никто ж не заставляет....
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 28.12.2013, 20:13   #7
Foks
Местный

Foks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспоримаFoks репутация неоспорима

Цитата:
Меня она заинтересовала лишь потому, что на тот момент мне нравился человек, у которого был не совсем христианский подход к жизни, и я захотела для себя разобраться в этом глубже, чтобы не сделать опрометчивых шагов. Т.К я читаю несколько книг одновременно, то полное прочтение одной книги затягивается на месяцы, а то и - годы.
Да, Елена, я считаю что такие книги особенно необходимы для развития здоровых духовных отношений. Так, не так давно я читала таких авторов, как Генри Клауд и Джон Таунсенд, что и помогло мне разобраться в духовных вопросах с представителями противоположного пола.
Foks вне форума  
Непрочитано 29.12.2013, 15:55   #8
ЕленаЛена
Заблокирован

"Небожьи душевные связи — это связи, в которых эмоции, разум и воля человека настолько запутаны, что его мысли уже не принадлежат ему самому. Другими словами, небожьи душевные связи — это связи, в которых один человек настойчиво, неестественным образом навязывает другому человеку свою волю, эмоции и желания."

"Разрушая небожьи душевные связи", Майкл Питтс
ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 29.12.2013, 15:56   #9
ЕленаЛена
Заблокирован

"Что является первопричиной того, что люди вступают в небожьи душевные связи? Они теряют свою целенаправленность. Как люди теряют свою цель? Они пытаются вести двойной образ жизни.
Если вашей основнои целью является следование за Господом, то вы можете идти по жизни только одним путем.
Однако когда вы разделяетесь, или какие-либо из трех навязчивых идей становятся вашей главной целью, вы можете стать жертвой небожьих душевных связей"

ЕленаЛена вне форума  
Непрочитано 29.12.2013, 15:57   #10
ЕленаЛена
Заблокирован

Одно из наиболее важных духовных условий, на которое мы часто даже не обращаем внимания, — правильные друзья.
Для того чтобы обладать сильным духом и двигаться с особой аккуратностью и различением, у нас должны быть правильные друзья. Неправильные взаимоотношения могут превратить духовное предназначение в душевную смерть. Вы должны соизмерять свои взаимоотношения в соответствии с признанием, которое ожидает вас впереди, а не душевными побуждениями или общественным мнением.

ЕленаЛена вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра