Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Новостной раздел > Христианские новости

Христианские новости Обсуждение событий, происходящих по всему миру, имеющих отношение к христианству (см. все новости)

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.09.2009, 16:02   #1
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации
Вопрос Сатана рекламирует церковь в США

Сатана рекламирует церковь в США

Церковь в пригороде Детройта в штате Мичиган, США, развернула рекламную кампанию с использованием образа сатаны.

Служители надконфессиональной церкви Метро Саус (Metro South Church) расклеивают по городу объявления с текстом "Метро Саус - отстой", "Метро Саус меня убивает" и "Меня тошнит от Метро Саус". Рекламные слоганы подписаны "сатаной". В интернете также открыт сайт", на котором объясняется, почему сатана ненавидит церковь.

Как объяснил пастор церкви в интервью одному из местных каналов, идея была в том, чтобы достучаться до людей и "пробиться сквозь шум". По его словам, "Иисус хочет, чтобы мы были творческими и любой ценой привлекали людей". Другой служитель Метро Саус отметил, что они хотели сделать кампанию необычной и не намеревались никого обидеть

Источник: Подробности
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bank_9819_img_200x230_61017.jpg
Просмотров: 1251
Размер:	8.8 Кб
ID:	16677  

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:12   #2
umka
Другого пути нет

Цитата:
По его словам, "Иисус хочет, чтобы мы были творческими и любой ценой привлекали людей".
что то мне эти слова напоминают...

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 03.09.2009, 17:02   #3
umka
Другого пути нет

Мерзость

Посетил сайт АСД. Обнаружил нечто любопытное. Вот люди в чёрных балахонах несут на шестах ящик с флагами. За ними двигается процессия с разноцветными флагами, вокруг толпа зрителей. На следующем фото человек в военной форме, на плечах погоны, сдаётся, со звёздами или ромбами. Он повязывает желтый галстук маленькой девочке также одетой в военную форму. Загружаю следующее фото и чувствую, как из недра моего сознания поднимается жгучая волна, как вулканическая магма. Начинаю чувствовать удушливый смрадный запах, исходящий от этих картинок, как будто разглядываю мёртвого гниющего пса. Мерзко. На следующем фото мальчик в военной форме стоит возле ящика в почётном карауле. Над серией фотографий надпись «Библия под куполом храма природы». Ещё и ещё раз разглядываю фото, анализирую слова и всё увиденное. Черные мантии на священниках, военная форма на детях и их командирах, ящик на шестах, лес названный храмом природы. Становится совсем нестерпимо. Магма достигает поверхности, происходит взрыв.

Взрыв ярости, гнева и отвращения. Долго остываю и радуюсь тому, что не в моих руках ключи от кладезей водных, не в моих руках молнии и сера. Как же я в эти мгновения понимаю Его. Как чувствую эту ярость, с которой Он открывал бездны и топил как крыс извращенцев, как пускал под нож и стариков и женщин и грудных младенцев, как в ярости шел против них и топтал.

Лев 26:28 "Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть"

Спрашиваю себя, что мне до этих людей, они так далеко, я давно уже вне церкви, да и кто звал меня говорить слова, высказывать мнение? Никто не звал, и учить никого не собираюсь, да и нет мне до них дела, говорю я себе. Но почему же так болит внутри? Почему же так нестерпимо больно смотреть на всё это? Понимаю, что бы не говорил я, где бы я ни был и куда бы не пошел, адвентисты это моё родство, сродники мои, хотя меня не признают своим. Всё-таки, это мой дом, несмотря на все мерзости, творимые в нём. И как мне не впасть в отчаяние при виде того, что совершается дома. Мы повязаны одним нервом. Я и есть этот нерв. И никуда мне не деться. Не учу, не проповедую, я вою и кричу от боли. Как если бы мне защемило и раздробило ногу в скале. У кого мне спрашивать разрешения на плач и стенание.

На моих глазах происходит страшная трагедия. Гибнет народ. У кого мне просить прощения за плач громкий крик и страдание моё. Видел и раньше униформу на детях, изредка на проповедниках чёрную рясу. Раздражало. Но, палить по единичным случаям, как по воробьям, не видел смысла. Разрозненные случаи не выдавали общей картины. Сведённые же воедино, дали возможность увидеть систему, костяк конструкции и «великого зодчего», стоящего за ней. И тут уже хочешь, не хочешь должен встать из окопа во весь рост, а там как Бог даст. Что же такого я там увидел в этих безобидных фотографиях?

Извращение истины, Уход от поклонения Богу, поклонение твари, предательство, измена Богу. Совокупление, сношение с сатаной.

Прежде всего, заглавие: «Библия под куполом храма природы». Хороши верующие, адвентисты, если у них храм ассоциируется с куполами. У Моисея палатка с острой крышей, у Соломона плоская. Где купола? В Вавилоне. Где ещё?
Идём дальше. «храм природы». Оказывается, у природы есть храм. Как у некоего божества. Природа бог. Это я уже слышал. Сатана придумал. Может, я не правильно понял? Может, не у природы имеется храм как у личности, а сама природа есть храм? Тогда получается, что жилище Бога это природа. Кустики, деревья, дубы, дубравы. Бог в дубах живёт? Так? Но, ведь сказано, что мы, верующие, как живые камни устрояем храм, дом духовный, жилище Бога. Бог в нас живёт. Мы его жилище, а не природа. Значит и это ложь.

МЕРЗОСТЬ ГОВОРЯТ!!!

Дальше совсем интересно. Мужи в чёрном сатанинском облачении, вносят в так называемый храм, главный объект, который есть центр богослужения. Это ковчег. Ящик на шестах, в котором слово Божье. По закону его на руках несут священники. Смотрю, действительно несут. Но какая практическая необходимость побудила их нести восьмикилограммовую книгу в таком ящике на шестах? Женщины на руках детей тяжелее носят, а тут четверо мужиков. Если тяжело можно было нести поочерёдно на руках, прижав к груди, на плече, как угодно. Зачем же в ящике на шестах. Практических мотивов не обнаруживаю. Вижу единственную причину. Желание воспроизвести имитировать Ковчег Завета, и храмовое служение. И действительно, храм есть, это природа, ковчег есть, это ящик с книжкой, священники есть, это люди в черных балахонах. Когда я понял и осознал как этот, так называемый, «великий зодчий», внедряет свою подделку и через кого, я взорвался. Ведь это по его смрадному вдохновению через насаждаемые символы слово о Боге было извращено.

Тот, кто участвовал в этом действе, извращенцы. Они не понимают, на что они посягнули и каковы будут последствия их деяний. С ковчегом не шутят и не самовольничают. Если Бог за суетное употребление Его имени строго наказывает, за подделку состава масла которым, мажут в храме, истребляет, что же ждёт за имитацию ковчега? Не боятся Бога.

МЕРЗОСТЬ!!!

Трудно адвентистам без материальных святынь, мощей, ликов, образов, которые бы заполнили духовную пустоту в церкви. Вот и пытаются канонизировать книжку. Возят её по всему миру, как святые мощи. Вместо того, чтобы обращать внимание, взоры и помышления верующих к небу, где наш ковчег и храм, в который вошел и служит наш Первосвященник, они говорят, что наш храм природа, а этот ящик ковчег. И все взоры обращаются к твари, вместо Творца. За рощи, в которых поклонялся Израиль, Бог казнил свой народ. И вот снова, храм природа. Давайте поклоняться Богу в лесу.

МЕРЗОСТЬ!!!

За ковчегом следуют знамёна, которые говорят о патриотизме, гражданстве. И какое же гражданство верующего, если он сын Царя вселенной, если он сам царь, наследник? Под какое знамя ему стать? России, Испании, или брянской области? Верующий со знаменем крошечной территории, какая глупость. Как унизительно и мелко это для сына Царя вселенной. Не достойно Отца.

Теперь про чёрное облачение и детей в униформе. Что это за чёрные мантии, откуда они? Вальтер Вайс объяснил мне, достаточно убедительно. Чёрные мантии и четырёхугольные головные уборы, это масонская атрибутика. Если не так, то каков их христианский смысл и как они попали к адвентистам, может ли кто из иерархов пояснить?

МЕРЗОСТЬ эти чёрные сатанинские шкуры!

Скауты, пластуны, то бишь разведчики по-русски. Также следопыты, пионеры, комсомол, гитлер югеннт, всё это системы подготовки пушечного мяса для империй. С детства детей приучают жить в тоталитарной структуре, стимулирующей к развитию в пределах иерархической лестницы. Тот, у кого больше нашивок и лычек, властвует над тем, у кого меньше. Беспрекословное подчинение низших высшим. Контроль мышления, поведения и даже одежды. Зачем верующим такие военизированные структуры? Неужели этому учил Христос?

Мр 10:42 "Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. 43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою"

Маленькую девочку одеть в военную форму, научить маршировать и дать в руки оружие, что может быть омерзительнее?
На детской, девичьей одежде шевроны с оружием.

МЕРЗОСТЬ!!!

Впрочем, мы же тянемся к европейским ценностям. Там давно женщины в солдафонах, а «мужики» красят губы, педерасты. Это не матюг, медицинский термин. Хотя, для блудницы Европы, это уже не отклонение, а норма. Впрочем, сейчас не об этом.

Мальчик в военной форме в карауле возле «ковчега». Что за почести обыкновенному изделию человеческих рук? Взяли кусок дерева, сделали из него бумагу, немного краски, положили в ящик и что теперь там лежит? Неужели не книга такая же, как у меня на полке? Как миллионы других книг? Зачем ребёнка в военной форме поставили в караул? Святыню охранять? Я видел пионеров караулящих у вечного огня и могил с прахом, которые коммунисты почитали за святыню. Что это? Неужели коммуняки в церкви насаждают свои порядки? Да нет, они мелочёвка. Тут работает «великий зодчий». Всё к чему он прикасается, имеет сходные черты. И коммунизм, и фашизм, и римская, и вавилонская империи, пионерия, комсомол и гитлер югент и скауты, следопыты. Роднит их пирамидальная структура власти. Чем ты сильнее, умнее, богаче, чем больше у тебя нашивок, тем ты выше. Властвуешь над низшими. В случае голода пожираешь их плоть. На самой вершине, разумеется, «великий зодчий», строитель пирамиды. Главный людоед. Он во главе угла пирамиды.

Христос предложил иную противоположную систему и предложил нам есть Его плоть, раз уж мы озверели. Но сейчас не об этом.

Миниатюры
Название: 1250345679_sleduyzabibl3.jpg
Просмотров: 5781
Размер:	64.7 Кб
ID:	361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1250345832_sleduyzabibl13.jpg
Просмотров: 5737
Размер:	91.2 Кб
ID:	362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1250345838_sleduyzabibl6.jpg
Просмотров: 5115
Размер:	34.9 Кб
ID:	363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1250345887_sleduyzabibl12.jpg
Просмотров: 5064
Размер:	86.3 Кб
ID:	364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1250345718_sleduyzabibl1.jpg
Просмотров: 9736
Размер:	90.0 Кб
ID:	365  

Непрочитано 03.09.2009, 17:13   #4
umka
Другого пути нет

Вот поплакал, покричал, поскорбел, повоздыхал, посетовал о мерзостях совершающихся в Иерусалиме. Что сказать в заключение? Говорю. Возревнуйте о вере и покайтесь! Не участвуйте в мерзостях, преступлениях и грехах совершающихся в Иерусалиме, чтобы не подвергнуться общей с беззаконными участи.

Смотрю на текст и думаю, как же образцово-показательно поплакал и поскорбел о мерзостях совершающихся в Иерусалиме. Может пора подставлять чело для запечатления? Может я праведник? Может меня как Илию живым на небо? Да нет. Каждый день ползаю перед Богом на коленях. Если помилует, для меня это будет таким сюрпризом, что всю вечность буду скакать перед Ним от радости. Я второй из грешников. В оправдание нечего сказать. Весь в брёвнах.

Тем не менее, пишу. Как нервная клетка в теле. Болен, не болен, а информацию пропускаю через себя, передаю. Оттуда сюда, отсюда туда. А что делать? Моё дело такое. Да и война это не моя, но за меня. Хотя пыжусь, кидаюсь как ратоборец, пытаюсь одним ударом сбить с ног зодчего. Не я, Бог победит и уже победил. Слава Богу!

Господи помилуй меня и прости, если что не так и помоги пройти этот путь к Тебе, мне и тем о ком писал. Чтобы никто не погиб. Аминь.

Гдричьян Едварт,
Новая-Каховка, 9 августа 2009 г.

Миниатюры
Название: 1250345682_sleduyzabibl2.jpg
Просмотров: 5953
Размер:	83.4 Кб
ID:	366  

Непрочитано 03.09.2009, 18:09   #5
umka
Другого пути нет

РАЗЛИЧИЯ и СХОДСТВА

1

2

Миниатюры
Название: india23_.jpg
Просмотров: 4371
Размер:	32.0 Кб
ID:	370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1250345887_sleduyzabibl12.jpg
Просмотров: 4526
Размер:	86.3 Кб
ID:	371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4532C48C8B36-8.jpg
Просмотров: 4564
Размер:	66.0 Кб
ID:	372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D5177BABD159-8.jpg
Просмотров: 491
Размер:	54.1 Кб
ID:	373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mess.jpg
Просмотров: 4318
Размер:	48.0 Кб
ID:	374  

Непрочитано 03.09.2009, 18:39   #6
umka
Другого пути нет

4

5

Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 3794
Размер:	52.1 Кб
ID:	375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4341
Размер:	70.0 Кб
ID:	376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3853
Размер:	51.7 Кб
ID:	377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 3850
Размер:	57.8 Кб
ID:	378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 4652
Размер:	23.1 Кб
ID:	379  

Непрочитано 03.09.2009, 18:46   #7
umka
Другого пути нет

Такими "СВЯТЫНЯМИ" протестанты похвастаться не могут, не доросли еще времени на такое не хватило, а ведь протестантизму в расцвете каких то 300 лет но они не уклоно следуют стопами КЦ И ПЦ, об заводятся реликвиями катехизисами(у протестантов это называется "церковное руководство")

Первые сведения об этих реликвиях нам дает повествование об основании Гладбахского монастыря, которое вышло из стен монастырского скриптория в XI веке. В этом витиеватом рассказе упоминается некий знатный муж именем Бальдерих, который приказал построить на Гладбахском холме церковь. Первые реликвии подарил этой церкви сам император Карл Великий (742–814). Церковь была разрушена уграми в 954 году, а святыни – частицы мощей свв. Вита, Корнилия, Киприана, Варвары и Хрисанфа – защитники храма спрятали при приближении врага, вложив их в полый камень и закопав. Археологические раскопки, проводившиеся на горе под руководством профессора Хуго Боргера, подтвердили существование поселения на горе в позднекаролингскую эпоху.
Далее предание поветсвует о новом обретении утраченных святынь. Рассказывается, что в 974 году Кельнский архиепископ Геро и сопровождавший его Сандрад, монах из Трира, искали место для будущего монастыря. Дойдя до руин на Гладбахском холме, они услышали вдруг колокольный звон, идущий откуда-то из недр горы. Чудесный колокол привел епископа и монаха на то место, где были спрятаны реликвии в полом камне. Таким образом, место для основания нового монастыря было определено волей Божьей. А монах Сандрад стал первым настоятелем монастыря.
Монастырь пользовался особым покровительством своего основателя – архиепископа Геро. Предполагается, что именно он, возвратившись из византийской поездки со множеством реликвий, преподнес Гладбахскому монастырю его главные святыни – евангельские, как в Ахене и Корнелимюнстере. Однако впервые эти реликвии упоминаются документально лишь около 1275 года. Речь идет о куске ткани, почитаемой как часть скатерти, на которой совершалась Тайная Вечеря, и о другом куске, являющимся, по преданию, частью багряницы Христовой. Здесь же хранятся осколки посуды, которая должна была использоваться во время Тайной Вечери, и части одежд девы Марии и евангелиста Иоанна.
Еще одна святыня Гладбахского монастыря – часть главы св. Лаврентия – впервые упоминается в XV столетии. А в конце XVI века вокруг этой реликвии разгорелись нешуточные страсти. Король Филипп II Испанский построил неподалеку от Мадрида Эскориал – монастырь, дворец и мавзолей одновременно – и освятил его в честь св. Лаврентия. Король задумал увенчать все это великолепие подходящей святыней – главой святого Лаврентия. Но Филиппу не удалось заполучить святыню, несмотря на то, что он имел на своей стороне Папу, императора, епископов и князей. Ни соблазнительные обещания и предложения, которые могли сделать аббатство в Гладбахе одним из богатейших монастырей в Германии, ни угрозы (Папа Климент VIII приказал выдать святыню под страхом отлучения) не привели испанского короля к желаемой цели. Гладбахским аббатам удалось сохранить реликвию.
Впервые о ежегодном показе святынь Мёнхенгладбаха упоминается в 1456 году. Богослужебные указания 1592 года говорят уже о том, что показ должен проходить раз в семь лет. Те же указания описывают распорядок этого события, которое начиналось 12 июля, в день обретения архиепископом Геро святынь на Гладбахском холме. Святыни демонстрировались ежедневно до 25 июля.
В последний раз Гладбахский аббат показывал святыни в 1797 году, а в 1802 году наполеоновская секуляризация упразднила монастырь. Монастырские реликвии, извлеченные из драгоценных ковчегов (реликварии были, по всей вероятности, конфискованы), попали в приходскую церковь, а в 1804 вернулись в монастырский храм, в котором вновь были разрешены богослужения. В 1824 году настоятель церкви Корнелиус Кирхрат распорядился показать святыни народу. Но паломничества к святыням Мёнхенгладбаха были возобновлены лишь в 1867 году с разрешения архиепископа. На рубеже XIX и XX веков были созданы новые реликварии для святынь, в том числе Ковчег Тайной Вечери (Abendmahlsschrein), в котором по сей день хранятся библейские святыни и два бюста-реликвария св. Вита и св. Лаврентия.
Мёнхенгладбахское паломничество проходило регулярно, раз в семь лет, до 1937 года. В год паломничества 1944 монастырский храм был разрушен попаданием бомбы. Но уже в 1951 году состоялось новое паломничество. С тех пор семилетний ритм был нарушен лишь однажды, когда из-за празднования тысячелетия со дня основания монастыря паломничество было перенесено с 1972 на 1974 год.

Итак, паломничество проводится раз в семь лет по образцу Ахенского паломничества, в те же годы. В первый день настоятель собора обербургомистр в присутствии и при участии Ахенского епископа открывают ковчег Тайной Вечери, и извлеченные из него святыни демонстрируются народу. В этом году паломничество проходило с 7 по 15 июня, почти одновременно с Ахенским, проходившим с 1 по 10 июня. В первый день этого события, при торжественном открытии ковчега со святынями присутствовало более 4000 паломников. Неизвестно, были ли среди них православные. Есть надежда, что в следующий раз будут. Через семь лет.
http://ricolor.org/europe/germania/mp/sv/men/

Непрочитано 03.09.2009, 21:50   #8
TheyaPetra
Местный

TheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспоримаTheyaPetra репутация неоспорима

Единственное что можно сказать по этому поводу, так это привести стих из Иер.2:21
"Я насадил тебя [как] благородную лозу, - самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы?"
Как, как?
Иез.28:17 "От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. "

С кем торгуют адвентисты, такими и становятся. Инициирование и участие в молитвенных межконфессиональных встречах и завтраках, привело, увы, к таким печальным событиям."

Есть единственный выход, пока еще есть время раскаяться.
"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." Откр.3:18
TheyaPetra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 22:09   #9
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от TheyaPetra Посмотреть сообщение
"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." Откр.3:18

Если Христос советует купить у Него, значит она ведет торговлю не с Ним, а если не с Ним то .....!!!???

Непрочитано 03.09.2009, 22:45   #10
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Трудно предлагать купить тем, которые считают, что уже давно все купили и имеют...
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
асд, asd, адвентисты, масон, масонская символика, масонские символы, масоны, мерзость, сатана рекламирует, фотографии, церковь, язычество

Опции темы
Опции просмотра