Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.10.2013, 15:23   #151
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Если устные, допотопные постановления были такими же, как и послепотопные, то Бог вменил мясоедство в обязанность сразу после грехопадения.
Это значит, что Бог откорректировал Эдемское постановление о вегетарианстве, сразу после изгнания людей из Эдема.

В любом случае, те, кто отказывается подчиняться вменённому, действующему закону (Лев. 11), есть бунтари и преступники против закона, и его Законодателя.
Согласен на все 100%!!!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 15:29   #152
Сестра
Местный

Сестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспоримаСестра репутация неоспорима

Цитата:
Если устные, допотопные постановления были такими же, как и послепотопные, то Бог вменил мясоедство в обязанность сразу после грехопадения.
Это значит, что Бог откорректировал Эдемское постановление о вегетарианстве, сразу после изгнания людей из Эдема.

В любом случае, те, кто отказывается подчиняться вменённому, действующему закону (Лев. 11), есть бунтари и преступники против закона, и его Законодателя.
И где ты такого бреда набрался?
Сестра вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 15:52   #153
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
И где ты такого бреда набрался?
Я в отличие от тебя, читал Святое Писание.
Израильтяне ОБЯЗАНЫ были Божьим законом, есть мясо жертвенных животных. (Если ты не читала эти стихи, то напиши, я тебе их скопирую.)
И вот теперь мне скажи, почему до потопа, устный закон о жертвоприношениях, должен был быть другим?
Что так радикально повлияло на этот закон, после потопа?
Там жертвы агнцев не олицетворяли Христа, а после потопа, стали олицетворять? Почему жертву Каина можно было есть, а жертву Авеля нет?

Ведь план спасения человека, был создан ДО создания Мира и разумеется ДО создания животных. Это значит, что при создании животных, Бог знал, что некоторые виды животных, люди будут обязаны принимать в пищу. И если Бог создал чистых животных в пищу, то почему жертвенные животные не должны были съедаться до потопа, и вдруг после потопа, поедание этих животных, вошло в прямую обязанность верующего в Бога человека?

Ответь мне на эти вопросы, желательно Святым Писанием.
Непрочитано 08.10.2013, 16:04   #154
mvt
Местный

mvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспорима

Цитата:
Я в отличие от тебя, читал Святое Писание.
Израильтяне ОБЯЗАНЫ были Божьим законом, есть мясо жертвенных животных.

Добрый день STA.
Обряд жертвоприношения до появления храмового служения в Израиле был достаточно простым. Заколол жертву, положил на жертвенник и сжег. Не знаю, что делали с кровью. По крайней мере, я так себе представляю жертвоприношение, совершенное Авраамом, когда вместо Исаака умер агнец. Иначе Авраам готовился бы вкушать своего сына.

Могу предположить, что в те далекие допотопные и после-потопные времена приносили мало жертв, поэтому сохранившиеся в ковчеге чистые животные не были уничтожены за первый же год после потопа.

Иов тоже не каждый день приносил жертвы за своих детей, а лишь после завершения круга их пиршества.

Другое дело, в Израиле, жертвоприношения совершались непрерывно... и большАя часть этих жертв использовалась в пищу священниками, или приносящими ягненка.

Как мне кажется, введение вегетарианства в качестве религиозного нормы, соответствует словам Павла о духе обольщения ... хотя почти "православные" посты с отказом то употребления мяса и ВИНА, присутствовали в жизни Израиля, тому пример Даниил (10:3).

Последний раз редактировалось mvt; 08.10.2013 в 16:11.
mvt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 16:45   #155
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от mvt Посмотреть сообщение
Добрый день STA.
Обряд жертвоприношения до появления храмового служения в Израиле был достаточно простым. Заколол жертву, положил на жертвенник и сжег. Не знаю, что делали с кровью. По крайней мере, я так себе представляю жертвоприношение, совершенное Авраамом, когда вместо Исаака умер агнец. Иначе Авраам готовился бы вкушать своего сына.

Могу предположить, что в те далекие допотопные и после-потопные времена приносили мало жертв, поэтому сохранившиеся в ковчеге чистые животные не были уничтожены за первый же год после потопа.

Иов тоже не каждый день приносил жертвы за своих детей, а лишь после завершения круга их пиршества.

Другое дело, в Израиле, жертвоприношения совершались непрерывно... и большАя часть этих жертв использовалась в пищу священниками, или приносящими ягненка.

Как мне кажется, введение вегетарианства в качестве религиозного нормы, соответствует словам Павла о духе обольщения ... хотя почти "православные" посты с отказом то употребления мяса и ВИНА, присутствовали в жизни Израиля, тому пример Даниил (10:3).
Это смотря какая жертва.
Жертва всесожжения, сжегается.
А вот к примеру, мирная жертва, должна поедаться за сутки, или жертва благодарности должна поедаться в трёхдневный срок.
Непрочитано 08.10.2013, 17:03   #156
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
Во Христе.
«Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру Иисуса.» Откр. 14:12
пока все сказано
Во Христе - значит, где-угодно и неважно, то ли ты в стенах АСД, то ли ты их покинул, то ли собираешься это сделать.... так ведь?
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 17:05   #157
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xaki Посмотреть сообщение

...кормишь или не кормишь лодырей в рясах! Я уверен, что и тебе Бог по милости Своей даст уразуметь то, в чем ты сейчас не прав, но всему свое время!
Я так смеялась над этой фразой о лодырях
xaki, а Вы молодец!
Непрочитано 08.10.2013, 17:11   #158
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от roland Посмотреть сообщение
... 1.А что если у Бога церковь определяется не рамками организации,а границами веры отдельных верующих?

...2.И как правильно заметил Хаки, «прочие от семени» не обязательно должны быть церковной организацией.

....3. порядок служения и прочее образует человеческую привязанность,которая опять таки из области элементарной психологии.

..... 4. Сколько простоты вы найдете в своих общинах? Всё по урочникам,графикам,планам унионов–дивизионов, шаг в сторону .

....5 Я бы разделил благословения собрания во имя Христа с теми,кто жаждет подобного.
1. roland, так оно и есть: ГРАНИЦА ВЕРЫ, но не организации
2. в прочие от семени и не будут церковной организацией, они выйдут от туда, если и будет какая-то организация, то, может быть, в конце дней, когда весь этот остаток соберется вместе,а может, - и нет

3. Естественно, элемент психологии, АСД знают что делают, хотя лицемерно начинают толкать проповеди, не увлекайтесь пситхологией, это от сатаны, это опасно...

4. Простоты в АСД управлении нет! Там все просчитано наперед.

5. я бы тоже поддержала это собрание.
Непрочитано 08.10.2013, 17:15   #159
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:

И этот лжец Джаст... Что ему от тебя надо, как ты думаешь?
Подловить тебя, и отправить в эту секту, что бы там закончили зомбирование над тобой, и посадили в их ментальное рабство.
Джаст тут ищет рабов, для своих упырей. Вот чем этот человек, занимается здесь.
STA, как думаешь, Джаст ответит на вопрос, ходит ли он на собрания в АСД или нет? Скажет правду или же вообще длительное время не будет появляться в этой ветке?
Непрочитано 08.10.2013, 17:19   #160
STA
Местный

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
STA, как думаешь, Джаст ответит на вопрос, ходит ли он на собрания в АСД или нет? Скажет правду или же вообще длительное время не будет появляться в этой ветке?
Лена, разве важен тебе его ответ?

Он ведь врёт, и за это дорого не берёт.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра