Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.10.2013, 17:13   #161
mvt
Местный

mvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Это смотря какая жертва.
Жертва всесожжения, сжигается.
А вот к примеру, мирная жертва, должна поедаться за сутки, или жертва благодарности должна поедаться в трёхдневный срок.
Исходя из твоего предположения, первым мясоедом был Авель, принесший благодарственную жертву из своего стада.

А Каин все еще был вегетарианцем ...
mvt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 19:11   #162
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Я так смеялась над этой фразой о лодырях
xaki, а Вы молодец!
Спасибо !
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 19:32   #163
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Джаст ответь.
Чего ты кричишь? Мне приходится (как и многим) минимум 8 часов трудится «работая своими руками», поэтому не всегда есть возможность вникать, молиться о прочитанном...отвечаю некоторым, когда вижу необходимость и возможность...хотя не всегда есть желание читать и вникать во всякую ерунду...
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 19:34   #164
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Джаст Посмотреть сообщение
Чего ты кричишь? Мне приходится (как и многим) минимум 8 часов трудится «работая своими руками», поэтому не всегда есть возможность вникать, молиться о прочитанном...отвечаю некоторым, когда вижу необходимость и возможность...хотя не всегда есть желание читать и вникать во всякую ерунду...
Я это ему объяснял много раз. Не хочет понять.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 19:42   #165
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Я заметил такую тактику у АСД.
Они прямо кошмарят своих адептов, обливая грязью всё и вся. И когда адепты начинают трепетать, от безбожества и сатанизма, которое по мнению проповедующего с кафедры, окружает их всех, проповедующий начинает горделиво указывать на якобы единственный островок божественной истины и покоя -- ЦАСД.
Разве ты здесь не делаешь, тоже самое...указывая на "единственный островок божественной истины и покоя"- внесистемность...якобы во Христе

Цитата:
И этот лжец Джаст... Что ему от тебя надо, как ты думаешь?
Подловить тебя, и отправить в эту секту, что бы там закончили зомбирование над тобой, и посадили в их ментальное рабство.
Джаст тут ищет рабов, для своих упырей. Вот чем этот человек, занимается здесь.
"свободный" у тебя богатая фантазия
Непрочитано 08.10.2013, 20:02   #166
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Цитата:

Этому учит Эллен Уайт. Ты не признаёшь Эллен Уайт?
Тогда ты не адентист.
мне нет дела до всяких твоих вне контекста компиляций Уайт, я прекрасно понимаю ее веру и этого мне достаточно...
Цитата:
Сколько вас развилось, и все избранные, и все с истиной...
ты не " избранный" и не с истиной? Тогда чего здесь пытаешься учить?

Цитата:
Так когда начал?
Ты же знаешь ответ, вот и расскажи...

Цитата:
Я тебе неоднократно писал.
Я просмотрел все данные тобой ссылки по теме пр. Даниила. Что из того материала твои "новые" убеждения?
Непрочитано 08.10.2013, 20:06   #167
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Цитата:

Религиозное вегетарианство которое проповедует Уайт как евангелизацию здоровья, является светом от Бога, или не является?

Вот такой тебе, очень простой вопрос. Ответь.
Я такой "евангелизации" у нее не знаю
Непрочитано 08.10.2013, 20:22   #168
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Цитата:
Если устные, допотопные постановления были такими же, как и послепотопные, то Бог вменил мясоедство в обязанность сразу после грехопадения.Это значит, что Бог откорректировал Эдемское постановление о вегетарианстве, сразу после изгнания людей из Эдема.
А текст из Писания у тебя есть? Помнишь, ты у меня текст требовал? Давай прямой текст о "корректировке"?

Непрочитано 08.10.2013, 23:23   #169
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Джаст, так Вы посещаете субботние богослужения у АСД? И в какой конференции? Если Христос в Вас - Вам нечего скрывать, Вы должны быть искренним и правдивым, если Его нет в Вас, значит Вы заблуждаетесь в некоторых своих утверждениях и необходимо вернуться туда, где Вы впервые споткнулись,а затем пошли по наклонной....
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 23:29   #170
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Лена, разве важен тебе его ответ?

Он ведь врёт, и за это дорого не берёт.
STA, мне хочется верить, что Джаст искренен, и если он заблуждается, то хочеться верить, что искренно,а не лицемерно, как руководители АСД. Вот Джаст упоминал о том, чтобы отдать за таких жизнь.... любить... безусловно... Но гробы они окрашенные еще те, и эта речь даже не ругательная а ласкательно-лобзательная, которой нежил их сам Хрситос. Поэтому в такой форме я готова любить служителей АСД, как любил их Сам Иисус
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра