Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 11.10.2013, 18:26   #221
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение

Лена.

Джаст из тех слепых, которые имеют привычку, проверять зрение у зрячих.
STA, я согласна с фразой Хабарича: "Главное в спасении -- не безошибочность взглядов, а Христов характер" - но вся загвоздка в том, что адвентисты нарисовали себе "своего Христа", какого-то непонятного и требовательного: то откажись от мяса, то одежда не такая, то ты в субботу говоришь что у тебя не все так хорошо, как у других.... Система АСД заставляет тебя поверить в чужого твоему разуму Христа, но не в твоего личного. У Е.Уайт, Миллера, Вагонера, Джоунсона Он был таким-то и таким, но в моем представлении Он может быть таким и чуток не таким. в Вашем - каким-то другим, но это именно тот Христос, с которым приятно проводить время вместе. А систем АСД навязывает тебе уже свой образ Христа. К чему я все это?
Хочу рассказать одну историю. как в 2011 Господь показал мне человека, который учился у ног Христа вне либо какой
конфессии

В 2011 году я молила Бога послать мне человека, которому я могла бы рассказать о Христе (уловили тему, да?), а другой человек молил Бога, чтобы встретить человека с которым можно было поговорить о Христе. После этой молитвы Господь побудил мое сердце зарегистрироваться на сайте знакомств и ожидать... Тот человек уже там был.. и когда мы начали переписываться, а писали многие (в анкете я написала: помощь, общение, поддержка), когда мы обменялись телефонами и когда он узнал, что я тоже читаю Библию, он так обрадовался, что хоть кого-то нашел, с кем можно было говорить о Христе. Ну, я, как фанатичная адвентистка, начала ему сразу о субботе, о свинине... урочник СШ толкать... о том, что скоро придет Христос, надо соблюсти заповеди, а он мне мягко начал говорить о Христе, о том, как Он нас любит и как Он нам всем открывается, он цитировал мне Новый Завет чуть ли не на память, он говорил свои опыты хождения с Ним; когда я узнала, как этот человек пришел к Богу - у меня отпал дар речи: будучи человеком мирским: пьющим, курящим, матерщинным, прелюбодейтсвующим, занимающим очень высокий статус среди новых русских в Украине, его закрыли в СИЗО за мошенничество, два года он там просидел, спустив все свои накопления... и ничего; в камере ему попадались люди, которые говорили ему читать Библию; на третий год начал читать Библию и в течении 2 лет он говорил о Христе так, как ни один адвентист в моей практике... И ТОГДА Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО МНЕ НУЖЕН БЫЛ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БЫ РАССКАЗАЛ МНЕ О ХРИСТЕ (а не я - ему) И Я БЫ ОХОТНО ПОСЛУШАЛА. На мой вопрос: молит ли он Бог об освобождении, тот человек ответил мне:
- А зачем?
-Чтобы быть свободным
- Я и так свободен… я обрел здесь Христа и не хочу потерять Его там, вне этих стен - он говорил, как Бог его благословляет, как решает его проблемы, какое у них взаимопонимание с Иисусом и как он счастлив.. .я понять не могла такого, ведь у меня такого не было. Ведь я в остатке Божьего народа…а тут человек вне церкви АСД … - так я думала. Тогда впервые я столкунулосас с вестью ПРАВЕДНОСТЬЮ ПО ВЕРЕ в 100% виде. , не отравленной никакими учениями. Тот человек поверил Богу, что прощен и принят Христом, что он Его друг, что он Его дитя и что Он обязательно придет за ним и это вменилось ему в праведность, он был принят и оправданным Богом, чем тебе не хуже Джоунсона и Ваггонера? И это за 2 года личного вникания в Библию ….
Сейчас мне так стыдно за те глупости, которые как мне казались, истинные глаголы жизни, о которых я ему говорила: я ему говорила о праведности по делам,а он мне говорил о праведности по вере… Связь с ним оборвалась в конце 2011 года… и мне бы хотелось когда-нибудь встретиться с ним и извиниться за те ненужные доктрины, которые я навязывала ему, считая себя прозревшей, как на самом деле я только и нуждалась в этом - в ПРОЗРЕНИИ. ВЕДЬ СЧАСТЬЕ ДУРАКА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ОН НЕ ПОНИМАЕТ. ЧТО ОН ДУРАК. Так вот и в адвентизме: люди счастливы от того, что уверенны, что они - церковь остатка и что находясь ее стенах, они таким образом могут спастись, но никак не вне стен, как на самом деле ситуация настолько плачевная и жалкая со стороны, что пора бы для них заказывать панихиду с веночками и надписью: ОТ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ. Я СЕЙЧАС ПИШУ ЭТО БЕЗ ЦИНИЗМА И САРКАЗМА, А СО СКОРБЬЮ В СЕРДЦЕ, Т.К. ВСЕ НАСТОЛЬКО УЖАСНО И ТРАГИЧНО...ЧТО ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ШАГОВ - И ДАЛЬШЕ ОБРЫВ С ПРОПАСТЬЮ… без либо-каких шансов выжить
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013, 18:36   #222
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от oleg-m888 Посмотреть сообщение
Нам всем надо помнить эти стихи.
1-е Кор.8:2
"Кто думает,что он знает что-нибудь,тот ничего еще не знает так,как должно знать."
1-е Кор.13:2
"Если имею дар пророчества,и знаю все тайны,и имею всякое познание и всю веру,так что могу и горы переставлять,а не имею любви,- то я ничто."
А Христов характер это любовь... Если ее нет, ничто не сможет убедить мир в том, что когда-то 2000 лет тому назад Бог отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.... Если мы спешим вперед со своими доктринами АСД, не начав прежде всего с того, чтобы сперва для всех стать всем... тогда каким бы просветом мы не владели,а мы всего-навсего медь звенящая или кимвал звучащий.. вот и вся логика
Непрочитано 11.10.2013, 23:34   #223
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
А Христов характер это любовь... Если ее нет, ничто не сможет убедить мир в том, что когда-то 2000 лет тому назад Бог отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.... Если мы спешим вперед со своими доктринами АСД, не начав прежде всего с того, чтобы сперва для всех стать всем... тогда каким бы просветом мы не владели,а мы всего-навсего медь звенящая или кимвал звучащий.. вот и вся логика
Лена, как я с тобою согласен в этом!!!! Те с кем я был исключен из АСД, создали свою общинку, в которой стали исследовать углубленно лжедух пророчества и Весть Джоунса и Вагонера! Что произошло потом? Потом начались преследования пресвитерами тех, кто с ними в чем то не согласен! И после очередного выпада, с заявлением, что они будут проверять Писание трудами Вайт, я развернулся и ушел! Понятное дело, я один, они все могут утверждать что то иное, но сегодня они превратились в жалкую секту, в которой один коллективный разум в образе двух гуру! Два раза посетители хотели присутствовать на служении у них, на что им дали понять, что такое возможно только после личного собеседования с гуру!!! Когда Серый Сергей приехал их образумить, он так же стал их врагом!!! Вот вам и весть, и игнор ПИСАНИЯ!!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013, 07:56   #224
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от xaki Посмотреть сообщение
Лена, как я с тобою согласен в этом!!!! Те с кем я был исключен из АСД, создали свою общинку, в которой стали исследовать углубленно лжедух пророчества и Весть Джоунса и Вагонера! Что произошло потом? Потом начались преследования пресвитерами тех, кто с ними в чем то не согласен! И после очередного выпада, с заявлением, что они будут проверять Писание трудами Вайт, я развернулся и ушел! Понятное дело, я один, они все могут утверждать что то иное, но сегодня они превратились в жалкую секту, в которой один коллективный разум в образе двух гуру! Два раза посетители хотели присутствовать на служении у них, на что им дали понять, что такое возможно только после личного собеседования с гуру!!! Когда Серый Сергей приехал их образумить, он так же стал их врагом!!! Вот вам и весть, и игнор ПИСАНИЯ!!
Я поняла одно: в АСД есть определенные цели задания системы, есть проект внедрения манипулирования и дозировка религиозной лжи: любое отклонения наказывается взысканием, предупреждением, клеветой, угрозами, расправой и исключением... принципы Ваала остаются теми же: подавить свободу, личное мнение, вогнать в поклонения и лобзание определенного культа личности, сделать из тебя ничто и никого и наслаждаться полной твоей деградацией личности во Христе Иисусе, каждый раз когда служителя выходят за кафедру видя жалкое подобие стада. у которого нет ни облика ни морали Христа. . Их ничего не волнуете, главное - не отступать от плана пятилетки и вовремя платить десятины. "О личном мнении забудь,о свободе мысли - тоже... Мы здесь боги! На нас смотри - и будешь спасен. А не согласишься с нами, отвержен будешь от вечности, мы тебя бросим в анафему и ты сойдешь с ума от того, что собственными руками отторг себя от спасения" - вот этим в основном и кичатся служителя АСД.
Я желаю таким служителям от чистого сердца попасть однажды на допрос к настоящим следователям МВД и применить на них свои загвоздки, думаю, это будет еще та БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ. Каждый должен получить по заслугам на Божье усмотрение
Непрочитано 12.10.2013, 13:27   #225
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
STA, я согласна с фразой Хабарича: "Главное в спасении -- не безошибочность взглядов, а Христов характер"

Хорошее и красивое сообщение, в смысле, похожее на букет разноцветных цветов.
Так же я полностью согласен, что живая вера, и религиозные рамки законничества, это совсем разные вещи.

Но вот в чём я вам Лена, хочу возразить.

АСД говорят:

Мы должны выражать Богу наше послушание!
Мы должны от себя добиться, беспрекословного соблюдения 10 заповедей! В этом и заключается наша вера и любовь к Богу, в этом и заключается наше достижение характера Христа!

Может ли спасти, такой "характер Христа"?

Откуда берётся характер Христа?

Что главное в спасении, такой характер Христа, или безошибочность взгляда на Истину Божью?
Непрочитано 12.10.2013, 18:47   #226
mvt
Местный

mvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспорима

Цитата:
Жертва всесожжения, сжигается. А вот к примеру, мирная жертва, должна поедаться за сутки, или жертва благодарности должна поедаться в трёхдневный срок.
Встречаем ли мы мирную или благодарственную жертву в до египетскую эпоху? Вероятно, она впервые описана в истории про Каина и Авеля. Но есть ли упоминание о поедании жертвы?
mvt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013, 19:05   #227
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от mvt Посмотреть сообщение
[SIZE=2]
Встречаем ли мы мирную или благодарственную жертву в до египетскую эпоху? Вероятно, она впервые описана в истории про Каина и Авеля. Но есть ли упоминание о поедании жертвы?
В Библии ничего об этом не говориться. Ровно так же не говориться, что их не было. Я допускаю, что такие жертвоприношения были. Если Адам получил устные законы, то почему они должны отличаться от законов, которые получил Моисей?

Но утверждать тут, нельзя ничего.
Непрочитано 12.10.2013, 20:17   #228
mvt
Местный

mvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспорима

Цитата:
В Библии ничего об этом не говориться. Ровно так же не говориться, что их не было. Я допускаю, что такие жертвоприношения были. Если Адам получил устные законы, то почему они должны отличаться от законов, которые получил Моисей?

Служение в Израиле состояло из определенных церемоний; не думаю, что они были необходимы при патриархальном укладе, когда глава семейства выполнял роль священника.
В до Израильскую эпоху, вероятно, не было никаких праздников, включая пасху и судный день.

Мне также трудно совместить наставление об употреблении растительной пищи (до потопа) с обрядом поедания жертвенного животного.
mvt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013, 21:24   #229
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:

Хорошее и красивое сообщение, в смысле, похожее на букет разноцветных цветов.
Женская импровизация....
Непрочитано 12.10.2013, 21:32   #230
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:

[SIZE=3]
Но вот в чём я вам Лена, хочу возразить.
АСД говорят:
Мы должны выражать Богу наше послушание!
Мы должны от себя добиться, беспрекословного соблюдения 10 заповедей! В этом и заключается наша вера и любовь к Богу, в этом и заключается наше достижение характера Христа!
Т.е. адвентисты сперва доказывают, а затем любят? Если так.... то мне больше нравится вариант: просто сперва полюбить Бога, а моя любовь уже будет основываться на том, чего хочет Сам Бог и незаметно для себя самой я буду исполнять заповеди, о которых говорил Христос; моя любовь и признательность за то, что Бог отдал Сына Своего Единородного и будет выражением послушания и исполнения 10 Заповедей. Я так думаю...

Мне кажется, что Богу ничего не надо доказывать, Ему нужно лишь одно, чтобы мы пригласили Его в наше сердце для стабильного партнерства в освящении и оставлении греха....

СТА, как думаете, я в чем-то неправа?

Последний раз редактировалось ЕленаЛена; 12.10.2013 в 21:42.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра