Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.10.2013, 21:37   #231
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение

Но вот в чём я вам Лена, хочу возразить.

АСД говорят:

Мы должны выражать Богу наше послушание!
Мы должны от себя добиться, беспрекословного соблюдения 10 заповедей! В этом и заключается наша вера и любовь к Богу, в этом и заключается наше достижение характера Христа!

Может ли спасти, такой "характер Христа"?

Откуда берётся характер Христа?

Что главное в спасении, такой характер Христа, или безошибочность взгляда на Истину Божью?
Такой характер Христа, приобретенный с помощью дел послушания и угождения заповедям обрести невозможно! Характер Христа подает Сам Иисус, если мы имеем живое общение с Ним, не опираясь на культы и утверждения других личностей.
Если мы в данный момент говорим о характере Христа в интерпретации АСД,то тогда в спасении главное безошибочность взгляда на истину.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013, 21:45   #232
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Если мы в данный момент говорим о характере Христа в интерпретации АСД,то тогда в спасении главное безошибочность взгляда на истину.
Из Ваших слов можно сделать вывод, что СТА -- адвентист.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013, 21:49   #233
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Из Ваших слов можно сделать вывод, что СТА -- адвентист.
Хабарич, я этого не говорила, а всего лишь ответила на его вопросы так, как я это понимаю... К какому заключению придет СТА на основе моих ответов - я не могу знать, и, естественно, не могу утверждать, что отвечая ему на его же вопросы тем самым утвердила его в статус адвентиста. Думаю, он еще напишет комментарий на Ваше утверждение, если я правильно поняла, что это утверждение......
Непрочитано 12.10.2013, 21:58   #234
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Хабарич, я этого не говорила, а всего лишь ответила на его вопросы так, как я это понимаю... К какому заключению придет СТА на основе моих ответов - я не могу знать, и, естественно, не могу утверждать, что отвечая ему на его же вопросы тем самым утвердила его в статус адвентиста. Думаю, он еще напишет комментарий на Ваше утверждение, если я правильно поняла, что это утверждение......
Я не утверждал, что он адвентист. Такое можно вывести из Вашего утверждения, ибо именно безошибочность взглядов (на Христа, например) СТА ставит во главу угла спасения, а не Самого Христа.

Но если посмотреть глубже, то даже не безошибочность взглядов манит его, а страсть самоутверждения путём унижения, подавления и подчинения других. Взгляды в удовлетворении этой страсти являются лишь средством для достижения обозначенной выше цели.

Последний раз редактировалось xabari4; 12.10.2013 в 22:09.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013, 22:41   #235
STA
Местный

STA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспоримаSTA репутация неоспорима

Цитата:
Такой характер Христа, приобретенный с помощью дел послушания и угождения заповедям обрести невозможно! Характер Христа подает Сам Иисус, если мы имеем живое общение с Ним, не опираясь на культы и утверждения других личностей.
Лена.
Что я хотел сказать постом выше, так это то, что говорю и повторяю здесь многократно.

Христы то бывают разные.

Перед тем, как строить отношения с Христом, надо узнать Истинного, Сущего Христа, а не лжехриста.
Ведь какой толк иметь характер адвентистского христа, если этот христос не спасает?

Вот Хабаричь, написал необычайную глупость, а теперь бесится и пишет на меня крамолу, даже вопреки той "мудрости", которую он изловчился написать.

Цитата:
"Главное в спасении -- не безошибочность взглядов, а Христов характер"
То есть он считает, что неважно какой христос у него, безошибочность взглядов в этом случае, не играет никакой роли, главное приобрести характер христа, а то, что его христос абы какой, это не имеет значение. Мол.., спасёт характер.

Ну вот он, хабаричев христос и хабаричь с его характером.

Цитата:
Сообщение от xabari4
Но если посмотреть глубже, то даже не безошибочность взглядов манит его, а страсть самоутверждения путём унижения, подавления и подчинения других. Взгляды в удовлетворении этой страсти являются лишь средством для достижения обозначенной выше цели.
Ненависть и клеветничество. Такой характер не спасает.

Вообще что такое характер Христа?

Это вторичный продукт, от принятия Христа. Так что спасает, принятие Христа Библии. А Его характер, получает человек как дар Святого Духа.

Думаю, что вы со мною согласитесь Лена.
Непрочитано 13.10.2013, 11:12   #236
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от STA Посмотреть сообщение
Лена.
Что я хотел сказать постом выше, так это то, что говорю и повторяю здесь многократно.

Христы то бывают разные.

Перед тем, как строить отношения с Христом, надо узнать Истинного, Сущего Христа, а не лжехриста.
Ведь какой толк иметь характер адвентистского христа, если этот христос не спасает?

Вот Хабаричь, написал необычайную глупость, а теперь бесится и пишет на меня крамолу, даже вопреки той "мудрости", которую он изловчился написать.

То есть он считает, что неважно какой христос у него, безошибочность взглядов в этом случае, не играет никакой роли, главное приобрести характер христа, а то, что его христос абы какой, это не имеет значение. Мол.., спасёт характер.

Ну вот он, хабаричев христос и хабаричь с его характером.

Ненависть и клеветничество. Такой характер не спасает.

Вообще что такое характер Христа?

Это вторичный продукт, от принятия Христа. Так что спасает, принятие Христа Библии. А Его характер, получает человек как дар Святого Духа.

Думаю, что вы со мною согласитесь Лена.
Да, СТА, я с Вами согласна... и тот человек,о котором я писала http://adventusvideo.com/forum/f59/t1496-index23.html есть истинным тому подтверждением,что нужно узнать настоящего истинного Христа, а не Христа определенной конфессии и в определенных рамках. Кстати именно тот человек еще в 2011 году. когда я так яро доказывала ему святость АСД, сказал мне такую фразу: "Лена, я знаю твоих служителей- верхушку АСД, я соприкасался с этими людьми, когда был на свободе и был мирским, и то, какие мерзости они творят ты даже не представляешь..." На мой вопрос:
- Каике же это мерзости?
- В свое время ты узнаешь, - ответил он.

Вот и наступило это свое время.... Хорошо, что он тогда мне ничего не сказала, я бы тогда все равно не поверила бы...
Непрочитано 30.11.2013, 17:25   #237
only
Местный

only репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспорима

В какой теме можно прочесть мнение форумчан о пророческом периоде 2300 вечеров и утр???
only вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2013, 18:17   #238
mvt
Местный

mvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспоримаmvt репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от only Посмотреть сообщение
В какой теме можно прочесть мнение форумчан о пророческом периоде 2300 вечеров и утр???
За или против?
Лучше прочитай 1-ю книгу Маккавеев
mvt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2013, 18:27   #239
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от only Посмотреть сообщение
http://adventusvideo.com/forum/f79/t3504.html

1150 (2300 в+у) - 1260 - 1290 - 1335 дней

1839 или 1843, Сентябрь или Октябрь 1844 ???

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2013, 20:33   #240
only
Местный

only репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспоримаonly репутация неоспорима

спасибо

массивные темки, ну если только опустить посты адсдешников, простыни хабарыча и др.
only вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра