Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.11.2012, 09:39   #21
vitalik
Местный

vitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспорима

когда я не видел дороги, следующего шага на пути приближению к моему Богу, то у меня была большая тоска (и думаю Господь вложил ее в меня), я плакал и взывал к Богу, О Господи! как мне стать ближе к Тебе! как мне приблизиться к Тебе! меня просто разрывала тоска по моему Богу

и не долго это продолжалось, буквально в следующую субботу мне подарили книгу "Прибежище в Боге", но я положил ее в ящик придя домой как и другие книги, и продолжал взывать к Богу, и Господь побудил меня посмотреть книгу которую мне подарили, я неохотно все же взял ее, и каково было мое удивление и слезы когда на первой же странице я прочитал : «Тем, кто в эти часы земной истории тоскует по истинному Богу и кто не успокаивается, пока не научится ежедневно пребывать со своим Господом и Учителем». если читать ее с икренним желанием приблизиться к Богу и молитвой, то вы увидите и научитесь как каждый день пребывать со своим Господом и Учителем!

через эту книгу Господь показал мне дальнейшие мои шаги к Нему
очень ценная Божия книга.
vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2012, 12:55   #22
Олег
Администратор

Олег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Разбойник весьма неплохо разбирался в Писаниях и знал об Иисусе из Назарета немало. Иначе откуда ему было известно, что этот Иисус ничего плохого не сделал, что Он обещанный Христос, что у Христа есть Царство, что он, разбойник, может после своей смерти воскреснуть и попасть в это Царство и что для этого Христос должен вспомянуть его, когда Он в нём будет. По сравнению с большинством своих соплеменников того времени, этот разбойник показал не только выделяющую его из общей массы веру, но и чрезвычайную осведомлённость в Писаниях. Что и закономерно, ибо "вера от слышания... Слова Божьего".
Откуда такая информация и уверенность? Еще стиль написания литературный и на ваш не похож... Он мог знать об Иисусе и понаслышке, а Писания если и знал, то не соблюдал, иначе не говорил бы, что справедливо оказался на кресте, но в последний момент он покаялся и Бог даровал ему спасение.
канал проекта: "YouTube.com/SilaPravdi".
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2012, 13:27   #23
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Я польщён тем, что мой стиль письма может быть столь разнообразным, что введёт его читателя в заблуждение относительно авторства им прочитанного. Приятно и то, что мой стиль написания может быть признан литературным.

Я не исключаю, что об Иисусе разбойник мог знать лишь понаслышке. Также и с тем, что разбойник Писания знал, но не соблюдал (да и как соблюсти без Христа? Разве только видимость оного создать?).

Но я не согласился с тем, что разбойник не знал Писаний. Повторяться не буду, прочтите предпоследнее моё сообщение, включая Вашу цитату.
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра