Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Результаты опроса: Кем вы себя ощущаете по отношению к Богу?
Я раб ничего не достойный. Бог мой Господин. Он говорит - я делаю. Лишних вопросов не задаю. 4 33.33%
Бог мой лучший друг. У нас с Ним открытые отношения. Он хочет, что бы я понимал Его. 8 66.67%
Голосовавшие: 12. Этот опрос закрыт

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.11.2012, 16:38   #1
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима
По умолчанию Рабы или друзья

Я заметил одну очень интересную закономерность.
Христианство в целом можно разделить на две группы.
У этих двух групп совершенно разный взгляд на Бога, Его дела и на наши взаимоотношения с Ним.
В основном, именно отсюда проистекают основы непониманий и разделений в среде людей исповедующих веру в Иисуса Христа.

Грэм Максвелл Рабы или Друзья?

ДРУГОЙ ВЗГЛЯД НА БОГА

Рабы или Друзья - Грэм Максвелл - Оглавление / скачать христианские книги, лучшая христианская литература, электронная библиотека

Последний раз редактировалось ГолДен; 10.11.2012 в 16:48.
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2012, 08:31   #2
vitalik
Местный

vitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспорима

все очень просто

есть люди не знающие Бога, но якобы служащие Ему - несут служение - благую весть - вроде как работают на Бога, лишних вопросов не задают, но они нечего в сущности не делают для Бога, если не вредят Ему! а здесь все таже плоть и служение сатане

есть люди ищущие Бога, познающие Его, в них чем больше открывается им Господь, зарождается любовь к Нему, больше и больше, и вот они уже не только из за любви к Нему готовы порадовать Его, исполнить все хотения Его, но они еще знают эти хотения, знают волю Божию, Господь все открывает им, только они истинные христиане, носящие это великое Имя и не позорющие Его, дети Божии
vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 23:22   #3
Pomawka
Местный

Pomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспоримаPomawka репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ГолДен Посмотреть сообщение
Рабы или Друзья
рабы Божии и рабы в человеческом понимании,как и друзья,имеют разный смысл.((это у человека раб, значит ты никто,г*вно на палочке и кнутом по спине,.а дружба...настоящая,сейчас это так редко...))
Возможно "рабы" из-за того что согрешили, и Господь нас как бы выкупил..НО,и друзьями мы остаемся(если ты с Богом искреннен) по творению. У Адама и Евы с Богом были такие отношения, как минимум дружеские,уважительные,доверительные,..но при этом отношение к Богу с трепетом,ведь ОН БОГ и от осознания того что ОН, БОГ, Творец всего сущего, тебя Любит
Pomawka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 12:39   #4
ГолДен
Местный

ГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспоримаГолДен репутация неоспорима

Только представьте себе, насколько шокирующим для сознания иудея, (для которого Яхве - Великий "Я Есмь"), обращение - Отец наш Небесный

Рабы или друзья?

Их можно заменить двумя другими определениями: "детство" и "зрелость".
С детьми тяжело построить зрелые отношения в меру их возраста и в основном
приходиться прибегать к языку "кнута и пряника".
Тяжело объяснить многие вещи, поэтому мы говорим:
"...потому что...", "...так надо...", "...вырастишь - поймёшь...".

Когда же мы выходим из "младенчества", то переходим на принципиально новый уровень отношений.
Теперь мы приобщаемся к проблемам и заботам наших родителей, понимаем и чувствуем их переживания как свои собственные. Совместно принимаем решения. Можем просто поговорить по душам. У родителей от нас уже нет тайн, отношения становятся максимально открытыми.
(Впрочем, это лучше поймёт тот, кому повезло с родителями).

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал
вас друзьями,
потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
ГолДен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 15:29   #5
osnova
Местный

osnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личностьosnova - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от ГолДен Посмотреть сообщение
Только представьте себе, насколько шокирующим для сознания иудея, (для которого Яхве - Великий "Я Есмь"), обращение - Отец наш Небесный

Рабы или друзья?

Их можно заменить двумя другими определениями: "детство" и "зрелость".
С детьми тяжело построить зрелые отношения в меру их возраста и в основном
приходиться прибегать к языку "кнута и пряника".
Тяжело объяснить многие вещи, поэтому мы говорим:
"...потому что...", "...так надо...", "...вырастишь - поймёшь...".

Когда же мы выходим из "младенчества", то переходим на принципиально новый уровень отношений.
Теперь мы приобщаемся к проблемам и заботам наших родителей, понимаем и чувствуем их переживания как свои собственные. Совместно принимаем решения. Можем просто поговорить по душам. У родителей от нас уже нет тайн, отношения становятся максимально открытыми.
(Впрочем, это лучше поймёт тот, кому повезло с родителями).

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал
вас друзьями,
потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Голденко, ты озвучил мой мысля. Согласен и ещё бы добавил, что переход из раба в друзья приходит с ответственностью и бременем, которое ты желаешь разделить со Христом. Это бремя ответственности и заботы о младших братьях ещё пребывающих во младенческом, даже до готовности положить за них душу.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра