Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Новостной раздел > Международные новости

Международные новости Обсуждение событий, происходящих в мире

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.11.2013, 18:24   #11
cinnamon
Гость

Не говори: 'Отчего это прежние дни были лучше нынешних?', потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.

Екклес. 7:10
Непрочитано 09.11.2013, 18:46   #12
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от cinnamon Посмотреть сообщение
Не говори: 'Отчего это прежние дни были лучше нынешних?', потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.

Екклес. 7:10
Мне тоже кажется, что ранее нравы были куда лучше нынешних. По крайней мере, в условиях обычной мирной жизни.

Выходит, я немудр?

Или от незнания "отчего" немудрость? Но такого вопроса я не задаю. Догадываюсь, как минимум, "отчего".
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013, 18:58   #13
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что ранее нравы были куда лучше нынешних. По крайней мере, в условиях обычной мирной жизни.

Выходит, я немудр?

Или от незнания "отчего" немудрость? Но такого вопроса я не задаю. Догадываюсь, как минимум, "отчего".
во все времена все одинаково
разница только в том что сейчас то что ранше делали в потоеных конмнатах сейчас вылазит на наружное обозрение и требует от себя узаканивания.

Ведь если посматреть глазами крменданта Ленинграда времен блокады то ему тогда может как раз были самые лучшие времена, он имел все и всех и был богом и вспоминает те времена с настольгией.

человеку свойствено вспоминать как раньше ему было лучше нежели сейчас хотя в данный момент большенству лучше чем нежели ему одному.

Ведь согласись что нынешний кризис сделал многих милионерами и из милионеров мульти милионерами, и он эти времена будет вспоминать с настольгией и грустить о них, хотя большенство людей нищают.

Так что все относительно.

я в детстве видел нищету праституцию и безаконие всем своим ястеством ненавидел советскую власть, а ведь найдется множество настольгистов по тем временам

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013, 19:57   #14
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xaki Посмотреть сообщение
: Мои дети ходят в гимназию, в которой беззаконию нет места, ибо вылетишь моментально!
На этой земле такого места нету.Есть лишь места,в которых форма может показаться более благопристойной.Но ни под какое внешнее благочестие не завуалируешь развращенное сердце.А избыток этого сердца полюбому прорвется сквозь что угодно.
Не хочу выпячиваться нащет нашего пути,но скажу,может кто и сам себе возьмет на вооружение.
Мы с женой решили детей в школу не отдавать.Записали их в школу,они числятся каждый в своем классе.Но обучаются на дому по системе экстерната.Раз в четверть ходят сдавать зачеты.На Украине закон об экстернатной системе образования существует,но он двоякий и надо проявить немного напористости,чтоб дали добро.
Понимаем,что невозможно совсем незапачкаться идя по грязной дороге,но если попытаться, на сколько возможно со своей стороны, обходить грязь,то это лутше,чем чалапать прямиком.
Непрочитано 09.11.2013, 20:04   #15
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
во все времена все одинаково
разница только в том что сейчас то что ранше делали в потоеных конмнатах сейчас вылазит на наружное обозрение и требует от себя узаканивания.

Ведь если посматреть глазами крменданта Ленинграда времен блокады то ему тогда может как раз были самые лучшие времена, он имел все и всех и был богом и вспоминает те времена с настольгией.

человеку свойствено вспоминать как раньше ему было лучше нежели сейчас хотя в данный момент большенству лучше чем нежели ему одному.

Ведь согласись что нынешний кризис сделал многих милионерами и из милионеров мульти милионерами, и он эти времена будет вспоминать с настольгией и грустить о них, хотя большенство людей нищают.

Так что все относительно.

я в детстве видел нищету праституцию и безаконие всем своим ястеством ненавидел советскую власть, а ведь найдется множество настольгистов по тем временам
Вот оно все гомно и лезет из тебя! Уж простите за грубость фразы!
Твоя ненависть порождает твои умозаключения!
Перемывать кости, как ты писал выше, будут всегда люди друг другу! Но разве в этом ужасность всего происходящего и происходившего??? Тогда народ по другому относился у чужому горю! Да , были и твари, которые уничтожали других, чтоб за счет своих жертв им стало лучше. Но я говорю не об исключениях из правил, я говорю о всех остальных 99%! Даже фашисты признавали, что женщины и девушки СССР - не развращены, и боялись нас по этой же причине! Сегодня наш народ развращают уже с пеленок, чтоб уже наверняка у нас не было ни каких шансов!
Да и еще! Я не хочу назад в СССР, но я и не хочу того, что вижу сегодня! Но если поставить на весы эти два исторических периода, то лучшим я посчитаю все таки период жизни в СССР!
Я знаю Писание, понимаю к чему мы идем, но, как простой человек утверждаю, что, чтоб изменить что либо в нашей стране, нужна ДИКТАТУРА! Но не одного человека, коим возомнил себя сегодня президент, а другая!
Очень жаль, что ты Миша часто здесь включаешь подобную диктатуру, потому, как на этом форуме она не приемлема. И если человек высказывает свое видение отличительное от твоего, то на то у него есть значит свои причины, как впрочем и у тебя!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013, 20:09   #16
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
На этой земле такого места нету.Есть лишь места,в которых форма может показаться более благопристойной.Но ни под какое внешнее благочестие не завуалируешь развращенное сердце.А избыток этого сердца полюбому прорвется сквозь что угодно.
Не хочу выпячиваться нащет нашего пути,но скажу,может кто и сам себе возьмет на вооружение.
Мы с женой решили детей в школу не отдавать.Записали их в школу,они числятся каждый в своем классе.Но обучаются на дому по системе экстерната.Раз в четверть ходят сдавать зачеты.На Украине закон об экстернатной системе образования существует,но он двоякий и надо проявить немного напористости,чтоб дали добро.
Понимаем,что невозможно совсем незапачкаться идя по грязной дороге,но если попытаться, на сколько возможно со своей стороны, обходить грязь,то это лутше,чем чалапать прямиком.
Потом появляются в мире Георгии!!! Не возможно ходить по дороге и не выпачкать ног! Господь сказал - идти в мир и учить все народы! Что же делаете вы???? Вы становитесь Его противниками! Мои дети получают иммунитет, живя среди своих сверстников! Да бывают всякие поползновения и у них, но они общаются с нами, и видят контраст! Господь касается их сердец, они слышат слова о Нем! Все в Его руках!
Непрочитано 09.11.2013, 20:26   #17
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

Цитата:
Потом появляются в мире Георгии!!! Не возможно ходить по дороге и не выпачкать ног! Господь сказал - идти в мир и учить все народы! Что же делаете вы???? Вы становитесь Его противниками! Мои дети получают иммунитет, живя среди своих сверстников! Да бывают всякие поползновения и у них, но они общаются с нами, и видят контраст! Господь касается их сердец, они слышат слова о Нем! Все в Его руках!
Если говорить о взрослом человеке,тогда согласен.Но если говорить о детях,то это означает подставляй пустой сосуд под струю плохого,я наполню еге.И о Христе не сказано ли, что Он не учился со всеми?
И какие имунные клетки могут оказаться в пустом сосуде.Разве человек при рождении уже обладает навыком к различению добра и зла?
Непрочитано 09.11.2013, 20:37   #18
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Если говорить о взрослом человеке,тогда согласен.Но если говорить о детях,то это означает подставляй пустой сосуд под струю плохого,я наполню еге.И о Христе не сказано ли, что Он не учился со всеми?
И какие имунные клетки могут оказаться в пустом сосуде.Разве человек при рождении уже обладает навыком к различению добра и зла?
Не ЮЛИ!!! Христос и при жизни не жил, как ты! Ты не Христос, как и я и мои дети! Не стоит словоблудить!!! Сосуд под струю плохого... Давай уподобимся Мише и все рванем в села жить! А что давайте вспомним легендарный остров адвентистский, где нет преступлений (но я в это не верю)! Всегда, где есть человек, там есть и преступление! Мы живем с заразой в нашей крови - грехом и единственное лекарство от этой болезни - Христос! И не нужно строить всякие там Вавилонские башни , чтоб своими силами что то менять ,лишь бы не так, как говорил Иисус!
Грех живет сегодня везде - в в мегаполисе, городе, селе, деревне, доме, домике, если нет Христа! Ничего не изменит ваше бегство, вас догонит сатана и постарается поразить! Если вы не поселите в своем сердце Христа, то ничего вам не поможет в этом бою, вы проиграете!
Непрочитано 09.11.2013, 21:21   #19
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Вот оно все гомно и лезет из тебя! Уж простите за грубость фразы!
Твоя ненависть порождает твои умозаключения!
Перемывать кости, как ты писал выше, будут всегда люди друг другу! Но разве в этом ужасность всего происходящего и происходившего??? Тогда народ по другому относился у чужому горю! Да , были и твари, которые уничтожали других, чтоб за счет своих жертв им стало лучше. Но я говорю не об исключениях из правил, я говорю о всех остальных 99%!
да как я погляжу вы батенька просто в СССРовском раю жили.
в безбожной стране у вас 99% праведников было которым только веры нехватала для спасения.

Цитата:
Даже фашисты признавали, что женщины и девушки СССР - не развращены, и боялись нас по этой же причине!
откуда такие данные, и что они девствеников боялись?
Есть отличная фраза высокопоставленного руского военого прошедшего войну под сталинградом как я понял, он насмехаясь над немцами смеясь расказует о том что они ведь все верующие были(ну понятно что они были просто в большенстве формальными) и потому в ноч на рождество он больше всего любил ходить их резать.

отичный документальный фильм не предвзятый.
Сталинград: Подлинная история. Немецкий взгляд Stalingrad. Der Angriff, der Kessel, der Untergang(2003)

Цитата:
Да и еще! Я не хочу назад в СССР, но я и не хочу того, что вижу сегодня! Но если поставить на весы эти два исторических периода, то лучшим я посчитаю все таки период жизни в СССР!

Я знаю Писание, понимаю к чему мы идем, но, как простой человек утверждаю, что, чтоб изменить что либо в нашей стране, нужна ДИКТАТУРА! Но не одного человека, коим возомнил себя сегодня президент, а другая!

Цитата:
Очень жаль, что ты Миша часто здесь включаешь подобную диктатуру, потому, как на этом форуме она не приемлема. И если человек высказывает свое видение отличительное от твоего, то на то у него есть значит свои причины, как впрочем и у тебя!
Хаки мне нечего тебе больше сказать окромя как напомнить что ты по собственому желанию пришол на этот форум сам и ДВАЖДЫ ПО СОБСТВЕНОМУ ЖЕЛАНИЮ ПУБЛИЧНО ПИСАЛ ЧТО НОГИ ТВОЕЙ ТУТ НЕБУДЕТ, и дважды по собственому желанию возвращался.

этим все сказано насколько ты полный неодекват.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013, 00:03   #20
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
да как я погляжу вы батенька просто в СССРовском раю жили.
в безбожной стране у вас 99% праведников было которым только веры нехватала для спасения.

откуда такие данные, и что они девствеников боялись?
Есть отличная фраза высокопоставленного руского военого прошедшего войну под сталинградом как я понял, он насмехаясь над немцами смеясь расказует о том что они ведь все верующие были(ну понятно что они были просто в большенстве формальными) и потому в ноч на рождество он больше всего любил ходить их резать.

отичный документальный фильм не предвзятый.
Сталинград: Подлинная история. Немецкий взгляд Stalingrad. Der Angriff, der Kessel, der Untergang(2003)

Хаки мне нечего тебе больше сказать окромя как напомнить что ты по собственому желанию пришол на этот форум сам и ДВАЖДЫ ПО СОБСТВЕНОМУ ЖЕЛАНИЮ ПУБЛИЧНО ПИСАЛ ЧТО НОГИ ТВОЕЙ ТУТ НЕБУДЕТ, и дважды по собственому желанию возвращался.

этим все сказано насколько ты полный неодекват.
НЕАДЕКВАТНЫЙ
мед. невменяемый, ведущий себя несоответствующим ситуации образом, имеющий психические отклонения; также проявляющий признаки таких отклонений ◆ Секретари всегда просматривают такие письма и никогда не кладут их боссу на стол, потому что пишут их неадекватные люди. Ольга Некрасова, «Платит последний», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Он слишком э… неадекватен, даже опасен, поэтому лежит в отдельной палате и все время заперт.
А теперь медик психиатр Умка, который всегда отвечает за свои слова прокомментирует - в чем это у меня психические отклонения! Кстати не забудь: Прежде, чем что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра