Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Семья и брак

Семья и брак Жизненно важный раздел! Семья и брак. Воспитание детей.

Результаты опроса: Выберети один из вариантов
Я занимаюсь мастурбацией(мой муж делает это) 30 54.55%
Я не занимаюсь мастурбацией более года. (мой муж это не делает) 20 36.36%
Я пастор. Мастурбирую(мой муж делает это) 5 9.09%
Я пастор. Не мастурбирую более года(мой муж). 0 0%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.04.2016, 01:23   #171
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Почему эта тема вызывает ярость? Вызывает ли у меня ярость темы на форумах, которые мне не нравяться? - нет! ведь я там и не появляюсь? Отписывался бы я в темах, которые меня раздражают? - нет! ведь я бы их и не читал. Раздражает ли меня мнение человека, которого я не уважаю? - нет, потому что я его не читаю.
Жжет ли эта тема тех, кто дрочит? - да! ведь они дрочат. Раздражает ли эта тема тех, кто бросил дрочить? - Нет! Ведь они осободились от зависимости. Стыдно ли мне писать эту тему? - нет, ведь я знаю, что подавляющее большинство дрочат. Почему я употребляю слово "дрочить", а не "маструбировать"? - чтобы убрать хоть сколь нибудь положительный образ от этого понятия.
Вызывает она ярость у тех, кто этим то ли сам занимается и оправдывает, то ли же у тех, у кого присутствует комплекс стыда открыто об этом говорить и это вызывает зажатость мысли и неадекватные всплески нездоровых эмоциональных переживаний, мол, как смел подумать, больной что ли, лечиться надо....

Если никто ни в чем не будет разбираться, задавать вопросы и получать на них объективные ответы, тогда нам всем придется лечиться, причем - интенсивно. Непонимание того, что есть грех и почему он возникает приводит ко скрытому моральному разложению и деградации индивида. Говорить, конечно же, надо, если для кого-то это проблема и неясный вопрос. Сам Бог говорит нам со страниц Писания:

Исаия 1:18: "Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят"

Рассудить, поразмыслить, рассказать, четко для себя определиться прийдя к тому или иному решения и определиться, готовы мы последовать воле, угодной Богу, или же воле и извращениям человеческим.

ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2016, 01:33   #172
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от КУМРАН Посмотреть сообщение
орлов,по моей негативной реакции мог бы понять что нет,
хочешь откровенностей??
когда я пришел в церковь(не будучи крещен)
еще пол года гулял с девушками(надобности в маст.. не было)
потом почитав некоторые размышления ап.Павла резко это бросил,
в период воздержания не мастурбировал понимая что это грех,
но снились сны,контекст которых приводил к полюциям.(надеюсь знаешь что это такое)
примерно спусты полтора года после крещения женился
так что осознание греховности этого занятия меня удерживает от оправдания его.
жены не было -держался.
жена есть- держатся не надо,а кто еще и женатый мастурбирует то это уже с психикой проблеммы

Хорошие слова, следует заметить, осознание греховности....
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра