Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Учение

Учение Начатки Христианского учения

Результаты опроса: Я думаю что Адам и Ева были в раю...
полностью нагие 48 78.69%
не были нагие 13 21.31%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.05.2010, 09:37   #1
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию "Мелкие" несоответствия...

После просмотра выступления представителя ГК Грэма Брэдворда, а также после проповеди нашего пресвитера в прошлую субботу, в голове возникает устойчивое ощущение, что не следует "цеплятся" к мелким несоответствиям с словах Елены Уайт и Библии. Вот еще одно "мелкое" несоответствии, которое меня также удивляет.
Итак, что нам говорит Елена Уайт о том, в каком виде ходили Адам и Ева до грехопадения? Любой адвентист скажет, что они не были голыми. Объяснения могут немного разница, но суть их своидтся к тому, что они были покрыты светом(славой) Божьей. Что на этот счет говорит Библия?
Цитата:
Быт 2:25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились
Цитата:
Быт 3:7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Цитата:
Быт 3:9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Скажу за себя, что мне трудно педставить, что мужчина может ходить голым и женщина. Но так написано в Библии!!! Я подумал, почему Елена Уайт хочет сказать, что они не были обнаженными? Да, действительно, мы видим, что на протяжении всей Библии, Бог запрещает демонстрировать наготу очень строго. Но дает ли это нам право противоречить Его слову в первых главах Бытия? Не подгоняем ли мы Библию под себя?
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 13:15   #2
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
После просмотра выступления представителя ГК Грэма Брэдворда, а также после проповеди нашего пресвитера в прошлую субботу, в голове возникает устойчивое ощущение, что не следует "цеплятся" к мелким несоответствиям с словах Елены Уайт и Библии. Вот еще одно "мелкое" несоответствии, которое меня также удивляет.
Итак, что нам говорит Елена Уайт о том, в каком виде ходили Адам и Ева до грехопадения? Любой адвентист скажет, что они не были голыми. Объяснения могут немного разница, но суть их своидтся к тому, что они были покрыты светом(славой) Божьей. Что на этот счет говорит Библия?

Скажу за себя, что мне трудно педставить, что мужчина может ходить голым и женщина. Но так написано в Библии!!! Я подумал, почему Елена Уайт хочет сказать, что они не были обнаженными? Да, действительно, мы видим, что на протяжении всей Библии, Бог запрещает демонстрировать наготу очень строго. Но дает ли это нам право противоречить Его слову в первых главах Бытия? Не подгоняем ли мы Библию под себя?
1. Если ЕГУ действительно видела Адама и Еву в видении, можно объяснить, почему они были прикрыты сиянием. Возможно, Бог не хотел ее искушать видом обнаженных красивых людей. Поэтому показал вместо обнаженного тела сияние от шеи и ниже. А она это неправильно интерпретировала...

2. Прочитав отрывки из трудов ЕГУ и Библии, поразмыслите об этих "одеждах света". Ответьте для себя на следующие вопросы:

- Были ли они полностью непрозрачными (не видно тела)? Покрывали ли они все тело? Или только вниз от шеи, так чтобы голова была видна?
- Могли ли Адам и Ева их снимать? Могли ли Адам и Ева видеть друг друга обнаженными (т.е. совсем без одежды)?
- Могут ли снимать одежды ангелы?
- Выглядят ли эти одежды, как сияющая ткань или просто, как сияние?

Ни один человеческий язык не в силах описать Второе пришествие Сына Человеческого на облаках небесных. Он придет в Своей славе, славе Отца и славе святых ангелов. Он придет, облеченный в одежды света, которые носил со дней вечности. Тьмы тем и тысячи тысяч ангелов будут сопровождать Его.
(Мрнф9:23)

Безгрешная чета не носила никаких искусственных одежд; подобно ангелам, они были одеты в сияние света и славы. И пока они жили в повиновении воле Божьей, эти одежды света оставались на них.
(ПП2:8)

Раньше они не носили специальных одежд, их покрывали Божественные одежды света, какие носят небесные ангелы. Этот окружавший их прежде свет исчез. И, чтобы хоть как-то уменьшить чувство опустошенности и обнаженности, они сосредоточились на поиске какого-нибудь прикрытия для своих нагих тел. Не могли же они совершенно нагими предстать пред глазами своего Господа и Его святых ангелов!
(ИстСпас4:20)

Белые одежды непорочности носили наши прародители, когда были поселены Богом в святом Едеме. Они жили в полном согласии с волей Божьей. Вся сила их любви принадлежала их Небесному Отцу. Дивный мягкий свет, свет Божий окутывал святую пару. [311] Это одеяние из света было символом духовных одежд Адама и Евы, их небесной непорочности. Если бы они всегда оставались верными Богу, одеяние света вечно продолжало бы окутывать их. Но когда вошел грех, они разорвали свой союз с Богом, и окружавший их свет исчез. Нагие и чувствующие стыд, Адам и Ева попытались прикрыть свою наготу сшитыми фиговыми листьями.
(НУХ24:15)

Но если сатана облек себя в сияющие небесные одежды, разве вправе мы принимать его за ангела света?
(СИ37:8)

Сатана, обличенный в ангельские одежды, будет пытаться, если возможно, обмануть и избранных.
(СЦ54:55)

Но когда они послушались искусителя и согрешили против Бога, светлые одежды небесной невинности были отняты от них. Лишенные небесного света, они больше не могли различить характер Бога в делах Его творения.
(СЦ85:7)

----

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:5)

6 И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами.
(Откр.15:6)

12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
(Иоан.20:12)
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 14:00   #3
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Не верится, чтобы Бог создал людей и не дал одежды. Хоть из света, типа вуали, вроде все через нее видно, но все таки одежда. Мне кажется, что так было красивше, чем просто банально голые. Наш Бог, Бог совершенства и чего-то не красивого Он не создавал, а в одежде из света, мне кажется, люди были безумно красивы.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 14:41   #4
Григорий
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Не верится, чтобы Бог создал людей и не дал одежды. Хоть из света, типа вуали, вроде все через нее видно, но все таки одежда. Мне кажется, что так было красивше, чем просто банально голые. Наш Бог, Бог совершенства и чего-то не красивого Он не создавал, а в одежде из света, мне кажется, люди были безумно красивы.
безумно красивы?

А мне не верится, что у Бога было в планах, чтобы все люди на земле ходили в прозрачных вуалях. И родители и дети - все в прозрачненьком...

Думаю, в ближайшей перспективе Бог планировал им дать одежду. Но для этого их надо было чему-то научить, чтобы они не просто выполнили "приказ" одеться, а осознали необходимость прикрывать наготу.

Возможно, одежда это задуманное Богом иносказание о праведности Христа, в которой люди стали нуждаться, согрешив. В Царстве Небесном люди будут в белых одеждах, а не в прозрачных вуалях...
Непрочитано 03.05.2010, 14:44   #5
Игорь
Местный

Игорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личностьИгорь - просто великолепная личность

Ну зачем опять придумывать то, чего нет?
Какие одежды? Какой свет?

Написано, читайте

Быт 3:7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Были НАГИ!!!
Открылись ГЛАЗА!!!
УЗНАЛИ они!!!

Если какая пелена и была, то на глазах их и в умах.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 14:45   #6
Григорий
Местный

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Ну зачем опять придумывать то, чего нет?
Какие одежды? Какой свет?

Написано, читайте

Были НАГИ!!!
Открылись ГЛАЗА!!!
УЗНАЛИ они!!!

Если какая пелена и была, то на глазах их и в умах.
Аминь!
Непрочитано 03.05.2010, 15:59   #7
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Думаю, в ближайшей перспективе Бог планировал им дать одежду. Но для этого их надо было чему-то научить, чтобы они не просто выполнили "приказ" одеться, а осознали необходимость прикрывать наготу.
Когда мы смотрим на кошку, видим ли мы, что она голая? Конечно нет, но она ГОЛАЯ. Може быть и люди были действительно голыми, только это не было для них проблемой. Глядя на голове тело у них не возинкало никаких похотливых желаний, кроме искреннего восторга от красоты, подобно тому, как мы испытываем глядя на абсолютно голых животных. Я знаю, что это звучит непривычно, но Библия говорит, и против этого очень трудно спорить - они были нагие.
Непрочитано 03.05.2010, 19:56   #8
Bravo_Orlov
Местный

Если на человеке одет целофановый костюм, который просвечивается, можно ли про него сказать, что он нагой? Не, он одет в просвечивающийся целофановый костюм. Если на человеке одежда из чего-то к чему мы не привыкли - из света, войлока, грязи, апельсинов - можно ли сказать что он НАГОЙ? Тоже нет - он одет в одежду из света, войлока, грязи, апельсина. Почему же кто-то хочет мне внушить то, что они были в одеждах, когда Библия говорит, что они были без одежды(нагие)?
Непрочитано 03.05.2010, 20:24   #9
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Почему же кто-то хочет мне внушить то, что они были в одеждах, когда Библия говорит, что они были без одежды(нагие)?
Ну, ладно, уговорил! НАГИЕ ОНИ БЫЛИ! Ну и что? Их же там двое было, кого им было бояться?
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2010, 20:42   #10
Bravo_Orlov
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Ну, ладно, уговорил! НАГИЕ ОНИ БЫЛИ! Ну и что? Их же там двое было, кого им было бояться?
Всь мир знает, что Адам и Ева были наги, Библия говорит, что Адам и Ева были наги, а адвенисты, смотрят на весь мир с высока и говорят между собой - мы то знаем, что Адам и Ева не были наги. Кого слушают эти адвентисты - Елену или Библию? Николс, ты видишь не соответствие, к кому ты присоеденишься - к мнению Библии, что они были наги, или к мнению Уайт, которая говорит, что они не были наги?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра