Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Новостной раздел > Международные новости > Катастрофы, экология, болезни

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.08.2010, 23:45   #1931
artemida-zan
Пользователь

artemida-zan пока не определено

Подтверждаю, как в парилке. Никакой ночной прохлады.
artemida-zan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2010, 12:21   #1932
Mafusal
Местный

Mafusal - весьма и весьма положительная личностьMafusal - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Дым от подмосковных лесных пожаров добрался до столичного метро
В московсой подземке, как вчера передал "Маяк", на самой горячей станции свыше 34, на самой прохладной 24.

А как поживает Киевское метро? Также жарко? Никогда не был, просто любопытно.

В нашем городе сегодня все в дыму, задерживаются поезда из-за сильной задымленности путей. Адлеровский поезд до Череповца стоял в Воронежской области почти 4 часа.
Mafusal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2010, 12:27   #1933
Mafusal
Местный

Mafusal - весьма и весьма положительная личностьMafusal - весьма и весьма положительная личность

Папа Римский солидарен с россиянами, переживающими природное бедствие
Непрочитано 05.08.2010, 17:36   #1934
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
В Киеве сейчас 30-ть градусов...
22:38
В Уфе - 37...
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2010, 21:51   #1935
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
В Уфе - 37...
когда он говорил сейчас это в 23:00 а днем почти 40

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2010, 21:52   #1936
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Прогноз: 42-градусная жара продержится ещё 2 недели, а уже в октябре начнётся суровая и затяжная зима

Жара продолжает мучить жителей практически всей страны. В восточной и центральной частях Украины температура перевалила за 40 градусов. Директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида говорит, что жара будет продолжаться минимум две недели, пишет газета "Сегодня".
"Дальше мы прогнозировать не можем, - рассказывает Кульбида. - Поэтому, когда похолодает - не известно. В ближайшие две недели средняя температура в стране будет сохраняться на уровне +35-39 градусов, кроме Западной Украины, где ожидается +28-30 и дожди. А вот в центральной, восточной и северо-восточной частях температура поднимется и до 42 градусов тепла. На юге, в среднем, +35-38. Дождей нигде, кроме запада, не предвидится".
Кроме сезонных явлений, по словам Кульбиды, в такой погоде виноваты и процессы глобального потепления, которые стали все больше заметны в последнее время.
По данным сайта GISMETEO, во всей Украине, - кроме западной части страны, в которой температура вообще не поднимется выше 32 градусов тепла, - жара спадёт через две недели. Всё это время в столице будет преобладать температура +36-40 градусов, на Востоке - +39-40, в Крыму - +30-35. А с 18 августа резко похолодает, в столице средняя дневная температура будет колебаться в районе +25 градусов, иногда поднимаясь до +29 или опускаясь до +18. Почти каждый день обещают дожди. То же GISMETEO пророчит и Донецку. В Крыму через две недели - +26-30, редкие дожди. А во Львове температура, по данным сайта, не поднимется выше 29 градусов, преобладать будет температура +22-25, и дожди...
Согласны с прогнозами и народные синоптики. "14-16 августа должны пройти сильные дожди, и жара спадет, будет теплая неделька, - говорит народник из Волыни Владимир Лис. - А в конце августа и первой половине сентября будет даже достаточно холодно, во второй половине - потеплеет, но до пекла не дойдет".
Практически солидарен с коллегой народник из Днепропетровска Валерий Некрасов: "Жара спадёт 17-18 августа, - уверяет он. - В конце августа и в первой половине сентября подует холодный ветер. Таким образом, где-то до 10 сентября будет ещё более и менее тепло, а потом начнется настоящая холодная осень. К концу октября придет суровая зима с гололедом и снегом, а следующая весна начнется аж в апреле. Но лето 2011-го тоже будет очень жарким".

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2010, 22:26   #1937
СуламитаY
Местный

СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY СуламитаY

Как все было - Бог Есть Любовь

ВЗЯТО С САЙТА (ТАМ ЕСТЬ И ФОТО ..)

Мой мир@Mail.Ru: Сообщество: SVIDETELSTVA

Пожар начался в четверг около семи часов вечера…

Никто в нашем поселке, казалось, не ожидал, что это может случиться. И не потому, что нам не говорили о том, что огонь приближается. Просто не хотелось верить! А может, надеялись на то самое русское «авось», которое так часто нас подводит. Одним словом, в нашем поселке не было предпринято никаких мер по предотвращению пожара.

Еще в среду начался сильнейший ветер, который дул как раз с той стороны, где шли пожары. В четверг утром мы увидели огромные клубы дыма, которые шли слева от дороги на Белоомут. Затем после обеда огонь пересек дорогу и направился «осваивать» новый участок леса. А ветер только способствовал раздуванию пламени. Около трех часов водитель автомобиля, ехавший из Белоомута, остановился возле нас (наш дом находится в начале поселка) и предупредил: «Будьте готовы: через полчаса огонь будет у вас».

Моя мама вышла за двор, подняла руки к небу в сторону этого столпа дыма. Слезы текли по ее щекам. Она молилась, чтоб Бог отвел это бедствие от нас. И пока она молилась, ветер менял направление и начинал дуть параллельно нашему поселку. Когда она опускала руки, черные клубы дыма поворачивали на нас.

Мы сели с папой в машину и поехали посмотреть, как далеко горит лес. Оказалось, очень недалеко! Не успели мы проехать и пятисот метров, как увидели маленькие участки возгорания. И только тогда мы поверили в реальность опасности. Стали звонить верующим людям и просить молиться о нас, о сохранении жизней людей и имущества. Мы бросились набирать воду в ведра, выносить вещи из дому…

И вдруг нашу суету прервала мощная стихия.

Огонь заявил о себе, заставив нас на миг прекратить все наши дела.

Началось!

Затрещала сухая высокая трава напротив нашего дома. Огонь побежал по ней к ближайшему забору, а по нему лизающими языками подобрался к двум симпатичным домикам. Они вспыхнули, как будто были сделаны из спичечных коробков. Затем я увидела, что через дом слева загорелся сарай. Огонь был впереди нас, огонь был слева от нас.

Мы с папой стали выносить из бани всеэлектроинструменты и бросать на огород подальше от дома. Я забежала в дом. Все, на наш взгляд, ценные вещи (книги, ноутбуки) были уже в машине. Все остальное – просто старые вещи, старая мебель. На стене висела репродукция картины. Летящие лебеди над морем. Мой дядя давным-давно сделал на ней надпись: «Дни наши проходят быстро, и мы летим». Это картина висела еще в нашей квартире в Харькове. Я быстро сняла ее с гвоздя и побежала на огород.

Забросив оставшиеся вещи в машину, папа отвез меня и маму в конец деревни, а сам остался «сражаться» с огнем, как с диким зверем, который не признает никаких правил игры.

Все это время мы с мамой молились. Мы просили, чтобы Божье имя прославилось, когда Он оставит наш дом невредимым. Пусть многие-многие люди прочтут эту надпись, которая помещена на нашем доме: «Бог есть любовь».

Не находя покоя, я направилась к месту пожара. Еще издалека я увидела, что по нашей улице дома горят один за другим. Люди стоят в ужасе, наблюдая, как огонь поглощает их добро. Многие плакали. Какая-то женщина сказала мне, что там горят уже все дома. Я пошлапопрощаться с моим домом. Но я не поверила своим глазам – в страшном дыму я увидела невредимыми три крыши. Мой дом посередине, слева дом соседки тети Вали, которая ходит к нам на служение и справа дом дяди Миши, о котором мы особенно молимся, чтобы Бог спас его. Так огонь, который загорелся перед нашим домом, не причинил вреда, а с горящего сарая слева он обошел нас огородами, задев наш сарай, и разразился пламенем только через два дома от нас.

Итак, мне нужно было рассказать эту радостную весть маме. По дороге я увидела дядю Мишу с женой. По их лицам я поняла, что они ожидают самого худшего. Значит, они еще не знают, что все хорошо! Подхожу. «Наши дома не сгорели!!!» Взгляд на меня такой, как будто я объявила им что-то НЕВОЗМОЖНОЕ. Взгляд надежды, не смеющей надеяться. Они прикоснулись к чуду! Мне казалось, скажи я им - кайтесь сейчас в грехах ваших! - и они будут это делать. Тётя Наташа стала плакать, креститься, пошла со мной, чтоб увидеть, что действительно не горят.

Пожар продолжался где-то до десяти вечера, а затем еще долго догорало то, что воспламенилось. Когда опасность нового возгорания миновала, пожарник остановился возле нашего дома и попросил пить. Мы стали говорить о том, что Бог сохранил наш дом от пожара. На что Сергей (пожарник) сказал, что все это человеческий фактор. Бог тут ни при чем.Затем им пришло сообщение, что поселок Маховое в 1,5 км от нас горит. Для пожарных это был «еще не вечер».

На следующий день я узнала, что сосед пьяница, которому я не один раз говорила о Боге, погиб в том пожаре в пос. Маховое. Он взял свою престарелую мать и спрятался в каком-то бункере и там они задохнулись.

В нашем поселке в этом пожаре сгорело около 13 домов.

Пятница. Утро. Люди приезжают на дачи и находят вместо дома пепелище. Я прошла по деревне, посмотрела на печные трубы. Все, что остается от дома. А в глазах стоит вчерашняя картина пламени.

Прохожу мимо дома дяди Миши. К нему приехали какие-то знакомые. Он с гордостью показывает на свой дом и обгорелый забор. «Вот,– говорит, – все, что осталось!» Его улыбка как будто говорит: «Нет, и не было никакого чуда». Подходит ко мне его жена: «Да, если б вовремя не приехали пожарные, сгорел бы наш дом!» Я не могу поверить тому, что слышу. Как? Пожарные вовремя приехали? Господи, как быстро забывается страх, опасность, неумолимость природной стихии. Вчера просили о Божьей милости, сегодня «прославляем» пожарных.

Приехали журналисты телеканала НТВ. Папа как раз вышел за двор. Подходят к нему.

-Вы хозяин этого дома? Как вы думаете, как эта надпись связана со спасением вашего дома? Это надпись его спасла?

-Нет, не надпись, а Тот, о Ком там написано.

Приехали журналисты из местной газеты: «Эту надпись вы повесили до пожара или после?»

Приехала гос.работник области. Женщина подошла к папе и сказала: «Бог провел ваш дом через огонь». «Аминь» - говорит папа.

Потом многие, многие люди проезжая мимо нашего дома, фотографировали, снимали на камеры. Некоторые останавливались. А папа стоял возле дома, как немой свидетель чуда. Один мужчина подошел к нему и сказал: «Вот удивительно! Справа стоит дом целый и слева целый, как защита! Смотря на это, нельзя не поверить в Бога!»

Разговариваю с одним человеком, обсуждаем прошедшие события. Он говорит: «Если б сгорел ваш дом, вам бы государство выплатило три миллиона рублей и по сто тысяч каждому за сгоревшие личные вещи (а нас прописано там семь человек)». Я ему говорю: «А у Бога не было цели дать нам деньги. Все, что Он делает – это чтоб прославилось Его имя».

Бог сказал в Своем Слове: «Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя». (Ис.43:2)

То, что обещал Бог, ОН исполнил!

Для того чтобы Имя Его прославилось в жизни Его детей.

Рещиковец Галина

P.S. Фото и видеозапись пожара в п.Каданок вы можете посмотреть на сайте радиостанции «Эхо Москвы»

Радиостанция "Эхо Москвы" / Блоги / Илья Варламов, фотограф / Как сгорел Каданок / Комментарии
СуламитаY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2010, 22:52   #1938
Mafusal
Местный

Да, действительно Божьи чудеса. Слава Ему за это! Отличное свидетельство Его силы и защиты!

А нащет прогнозов о зиме и следующем лете рановато, думаю. Хотя лично я думаю, что, вероятность наступления таких же жарких летних сезонов, как это лето, участится, потому как глобальное потепление, и в нем уже сомневаться не приходится уже, только вот многие почему-то в это мало верят, а жаль. Но влияние человека все же несравнимо мало, не может человек произвести столько углекислоты, чтобы серьезно и так быстро повлиять на климат. Поэтому все эти конференции о влиянии человека на климат раздуты, хотя и не лишены здравого смысла.

>40 тыщ просмотров и ровно 1000 ответов(юбилей! ) в этой теме! Рекорд? Самая злободневная тема на форуме?

Последний раз редактировалось Mafusal; 05.08.2010 в 23:02.
Непрочитано 06.08.2010, 13:29   #1939
Ярик
Местный

Ярик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царствеЯрик - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от СуламитаY Посмотреть сообщение

Я читал со слезами на глазах.
Какое чудное свидетельство!!!

Непрочитано 06.08.2010, 13:49   #1940
Mafusal
Местный

Москва не успевает хоронить умерших

Сергей БОБЧИНСКИЙ, 06 августа, 02:26

Аномально жаркая погода и смог от горящих пожаров серьезно повлияли на уровень смертности в столице. Об этом свидетельствует количество обращений в похоронные бюро Москвы. Жители столицы стали обращаться в несколько раз чаще, говорят представители ритуальных контор.

"Самое горячее время для ритуальных бюро Москвы - осень, зима, весна. Но не лето, так как в это время люди, как правило, выезжают за территорию города. Однако в этом году бьются все рекорды - количество обращений выросло в три-четыре раза", - отмечает сотрудница компании "Ритуал РГС". По ее словам, в связи с большим числом смертей похороны зачастую приходится откладывать, так как рабочие просто не успевают рыть могилы.

Не лучше обстоят дела и в крематориях, которые работают в авральном режиме. Некоторые из них вовсе отказываются принимать тела на кремацию, так как не справляются с нагрузкой. Представители похоронных бюро даже "удивлены таким ажиотажем". "Например, в обычные дни морги принимают до десяти умерших, а летом этот показатель еще ниже. Этим летом в отдельные дни было до 30", - рассказала сотрудница "Ритуал РГС".

Похоронное агентство "Скиф Ритуал" также подтвердило, что количество обращений увеличилось. "Жара дает о себе знать, покойников стало больше. Однако все мероприятия проводятся как и прежде. Возможно только иногда немного приходится ждать, так как увеличилось число похорон", - подчеркнула представительница агентства. Кроме того, отметила она, не хватает транспорта для перевозки тел на кладбища.

Ранее информацию о возросшей смертности подтвердили в московских моргах. Количество поступающих в больницы трупов возросло в 2,5 раза. "В основном, это пожилые люди, - рассказал представитель бюро судмедэкспертизы. - Количество тел, которые привозят в морги, значительно превышает количество, с которым они могут справиться. Они рассчитаны на десять покойников в день. А сейчас бывает и по 25, и даже по 30".

Больше всего из-за палящих лучей солнца в Москве умирают пожилые люди, но велик процент и молодых, не выдержавших духоты. Так, 32-летний Алексей Мадышев скончался 26 июня на стадионе во время футбольного матча.

Жаркая погода стоит в Москве с середины июня, в последние дни воздух прогрелся до +40°С. С начала лета в столице установлено около 20 температурных рекордов. Ухудшает ситуацию дым от торфяных пожаров, который окутал Москву. И если минувший четверг принес жителям столицы передышку, то пятница, согласно прогнозам метеорологов, обещает выдаться тяжелой. Впрочем, на следующей неделе жара спадет: со вторника в столице "похолодает" до +30°С, обещают синоптики. А к нормальным для августа температурам погода вернется в середине месяца.

Utro.ru

Последний раз редактировалось Mafusal; 06.08.2010 в 13:58.
Ответ

Метки
австралии, глобальное потепление, глодальное потепление, видео, англия, болезни, засуха, землетресение, землетрясений, землетрясение, землетрясения, калифорния, катаклизмы, катастрофы, катоклизмы, изменений в австралии, ливень, климат, климатические изменения, наводнение, наводнения, природа, природные катаклизмы, мороз, потепление, пожаров, пожары, снегопад, смерч, смерчи, статистика, сша, тайфун, ураган, ураганов, ураганы, торнадо, фото, фото наводнений, фото новости, фотографии, фотографии австралии, ужасы климатических, экология, европа, жара, шторм

Опции темы
Опции просмотра