Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.02.2012, 22:08   #1
RainOF
Новичок

RainOF на пути к лучшему
По умолчанию Книга "СВИТОК ДОЖДЯ" -

Весть 1888 года это было начало позднего дождя в излитии светоносных тем искупления, через которые Бог Отец дал нам "дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою" (Евр.10:20). Бог разорвал перед нами эту Завесу жизни во Христе. Вошли ли мы верою в понимание новых, доселе не прозвучавших тайн своего спасения во Нем?

Надеюсь, что Вы не воспримите это предложение как рекламу чего-то человеческого, как плод создания чего-то моего. «Ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа» (Гал.1:12).
«Свиток Дождя» - это книга, плод многолетнего размышления над истиной в свете плана спасения явленного во Христе Богом. Что в ней нового в отличие от того познания, что так или иначе нас как христиан объединяет? Что она расширяет понимание Жертвы Божьей и Креста Его в тайне домостроительства веков, о которой мы даже и не задумывались и «не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор.2:9). «Которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым» (Еф.3:5).
Не скажу, что книга везде и во всем проста в содержании, но красота самой истины великолепна, как лицо ночного неба усеянного миллиардами звезд и галактик. Поэтому прошу к изучению в ней отнестись с полной серьезностью, потому что суть истины в ней представлена вполне доступно, хотя трудные места можно и пропустить. Я не претендую на профессионализм писательский, я написал лишь так, как меня на это вдохновил Господь в силе моих способностей, призвав меня «в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего» (1Кор.1:9).
Чтобы познать Бога, многим, да и практически всем, в каждом поколении христианской веры, приходится пересматривать пункты учения, так как в тайне беззакония столпы истины были сдвинуты со своего места и были завалены человеческой умозрительной философией, не имеющей ничего общего с практической и настоящей жизнью Христа.
«Поступающих нечестиво против завета ОН (выдающий себя за Христа) ПРИВЛЕЧЕТ к себе ЛЕСТЬЮ (учения дающего право на грех, так как суть греха будет тщательно скрываема); но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать (Дан.11:32).
Вы еще думаете, что мы что-то знаем и готовы встретить День Господень великий и страшный, когда скорбь Иакова посетит каждую душу, чтобы испытать живущих на земле в их вере? Таким Христос в Своем апостоле сказал: «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать» (1Кор.8:2).
Я не утверждаю, что в книге Свиток Дождя собран весь свет, это было бы кощунством и самонадеянным заявлением, потому что Бог не исследим до конца. Но путь к Любви Божьей в плане спасения, я могу на все 100% утверждать и доказывать, в книге берущей свою силу из Святого Писания и Духа пророчества, открыт ясно, чтобы нам сделать жизненно необходимые выводы и решения. Многие поклоняются Богу в свете не Божьего светильника Агнца, а в тусклом свете своих собственных чадящих лучин. Жертва Богу дух сокрушенный в понимании того, что наши руки и одежды испачканы Кровью Божьей, но могло быть и может быть все иначе.
«Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1Кор.2:6-8).

С миром Божьим Вас всех, но мужайтесь, Христос победил в Себе наш мир!

Скачать книгу: http://vodopad-angela.at.ua/news/kni...a/2011-11-29-1
RainOF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра