Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Христианское общение > Вопросы по Библии > Теология (Богословие)

Теология (Богословие) Теос+Логия (Бог и Учение) = Теология, учение о Боге. Обсуждение доктрин Священного Писания.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.11.2009, 14:52   #41
Иона
Местный

Иона пока не определено

Иисус был в подобии греховной плоти.

Но Библия говорит, что Иисус был испытан во всём, но без греха. Т.е. Иисус не имел греха.
Иона вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 21:41   #42
lara
Местный

lara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Иона Посмотреть сообщение
Иисус был в подобии греховной плоти.

Но Библия говорит, что Иисус был испытан во всём, но без греха. Т.е. Иисус не имел греха.
Вот в этом и всё!
Вы, будучи в падшей плоти, можете тоже не грешить, как не грешил Иисус, потому, что в Нём жил Отец.
Только в Иисусе Отец жил всегда, а в нас Иисус с тех пор, как мы поверили Евангелию, что за наши грехи умер Он и покаялись. ( 1 Кор 15 : 1-4)
Вы же молитесь: " Дай мне Своего Святого Духа"? Хотите, чтобы в вас жил Христос Своим Духом.
lara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 21:44   #43
Иона
Местный

Иона пока не определено

Но у людей это не получается, как сказал Апостол Павел: "...Когда хочу делать правельное, сопутствует мне злое. В членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих"
Непрочитано 20.11.2009, 22:56   #44
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Но у людей это не получается, как сказал Апостол Павел: "
...у тех людей которые "на плоть надеющиеся" Фил. 3:3

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Гал. 5:16-17
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Рим. 8:12-14

Цитата:
...Когда хочу делать правельное, сопутствует мне злое. В членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Рим. 8:2
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Рим. 6:12-13
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? Рим. 6:16
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые. Рим. 6:19
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009, 06:40   #45
lara
Местный

lara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущееlara обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Но у людей это не получается, как сказал Апостол Павел: "...Когда хочу делать правильное, сопутствует мне злое. В членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих"
Дорогой Иона!
Джаст правильно всё написал.
Но даже если случается, что мы непроизвольно согрешили, у нас есть Ходатай.
Хотя Христос смог не грешить совсем.
Он нам пример.
Непрочитано 21.11.2009, 07:33   #46
Иона
Местный

Иона пока не определено

Джаст. Вы хотите сказать, что Павел тоже надеялся на плоть?

Но даже если случается, что мы непроизвольно согрешили, у нас есть Ходатай.

А я о том же, что сегодня люди даже этого не замечая могут согрешить словом. Но когда Бог устранит грех, люди уже не будут грешить. (Исаия 33:24)
Непрочитано 22.11.2009, 00:27   #47
lara
Местный

Цитата:

А я о том же, что сегодня люди даже этого не замечая могут согрешить словом. Но когда Бог устранит грех, люди уже не будут грешить. (Исаия 33:24)
А как вы думаете, относится к греху нарушение заповедей?
Бог не отменял для христиан собрания.
шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших. (Левит 23:3).
В какой день у вас проходит собрание?
Непрочитано 22.11.2009, 13:04   #48
Чайка
Пользователь

Чайка за этого человека можно гордитсяЧайка за этого человека можно гордитсяЧайка за этого человека можно гордитсяЧайка за этого человека можно гордитсяЧайка за этого человека можно гордитсяЧайка за этого человека можно гордитсяЧайка за этого человека можно гордитсяЧайка за этого человека можно гордитсяЧайка за этого человека можно гордитсяЧайка за этого человека можно гордится

Иисус Христос Бог?
1-е Иоанна 5:7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
кто такой Слово, думаю все знают.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009, 14:09   #49
Иона
Местный

Иона пока не определено

lara У нас в воскресенья и понедельник
Непрочитано 22.11.2009, 14:10   #50
Иона
Местный

Иона пока не определено

Чайка.
Библия Эразма и Сomma Johanneum.

Эразм издал свой первый греческий Новый Завет в 1516 году; второе издание вышло три года спустя. Среди наиболее серьезных критических замечаний к этой книге то, что в 1 Соборном Послании Иоанна (5:7) отсутствует утверждение о Троице, которое читается: Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и. Сии три суть едино». Эразм настаивал на том, что ему не удалось обнаружить эти слова ни в одном греческом манускрипте, из числа проверенных им; все же, не выдержав оказанного на него давления, он согласия добавить Сomma Johanneum (под таким названием известен этот пассаж) в следующее издание, если она обнаружится хотя бы в одной греческой рукописи. Спустя немного времени такая рукопись действительно была предоставлена ему. По всей вероятности это была фабрикация, написания францисканским монахом в Оксфорде, около 1520 года. Хотя Эразм остался верен своему слову и вставил этот пассаж в третье издание, но все же он счел необходимым добавить длинную сноску, выражая таким образом свои подозрения относительно того, что эта рукопись — подлог. [Metzger, стр. 101–102].

Со времени Эразма было обнаружено только три греческие рукописи, содержащие Сomma Johanneum самая ранняя из них написана в XII столетии, но этот пассаж был вставлен в виде заметки на полях в XVII ст. Это утверждения о Троице, из 1-го Послания Иоанна, представляет собой огромную теологическую важность; а такая исторически поздняя его вставка в греческие рукописи (в эпоху Ренессанса) свидетельствует о тревожной нестабильности текста. Как же сложилась дальнейшая судьба этого фальшивого стиха? Он обнаружен в англоязычной Библии короля Джеймса, изданной в 1611 году; никаких критических проверок этого популярного перевода не было вплоть до 1881 года. А издание из моей библиотеки (Authorised Version © 1983) все еще содержит этот пассаж:

6. Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию (и Духом), не водою только, но водою и кровию; и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. [1-е Иоанна: 5:6–8].
Мы уже обсуждали вставку Сomma Johanneum в 1-е Послание Иоанна 5:7 в XVI ст., — утверждение о Троице, содержащее слова «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; Сии три суть едино». Это настолько очевидная вставка, что я сейчас не знаю ни одной Библии, которая бы сохранила этот пассаж, воспроизведя его из Авторизированной Версии короля Джеймса 1611 года издания. [Однако эта фраза до сих пор содержится в Канонической Библии на русском языке! — прим. переводчика].
Ответ

Метки
бог, господь, иисух, христос

Опции темы
Опции просмотра