Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Семья и брак

Семья и брак Жизненно важный раздел! Семья и брак. Воспитание детей.

Результаты опроса: % воспитания, % врожденности
Все зависит от воспитания 100% 3 21.43%
Все зависит от врожденных качеств 100% 0 0%
50%/50% 2 14.29%
75% от вражденого 25% от воспитания 3 21.43%
75% от воспитания 25% от вражденого 0 0%
33% от вражденого, 33% от воспитания, 33% от свободы выбота 7 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.10.2013, 23:20   #11
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от cinnamon Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, Umka, за то, что ты открытый для других человек
У тебя прекрасная семья!

В общем, здесь хотела сказать:

Иисус - совершенен и идеален для того, чтобы копировать Его качества. Как много людей отражают Его?

Бог - совершенный родитель, тем не менее Он потерял многих Своих детей.
В АСД копируют Уайт, живут ее мыслями, идеями, писаниной... собственных мозгово нет, все на атопилоте: "Вестница Божья сказала... она написала... ей было показано..." - общем прееживать незачем, куда-то да и доплывем, а именно - в ВЕЧНОСТЬ.... и Бог при этом теряет тысячи, миллионы ... и иногда эти потери безвозвратны
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013, 23:35   #12
xaki
Местный

xaki пока не определено

Спорить не буду, но остаюсь при своих убеждениях!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 01:14   #13
Larisa Marchenko
Местный

Larisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспорима

20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

А как же Вторая Заповедь? О Боге-ревнителе, наказывающем детей за вину отцов?... А говорят, что в Библии нет противоречий. Или я что-то не так понимаю?
Larisa Marchenko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 01:26   #14
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Larisa Marchenko Посмотреть сообщение
20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

А как же Вторая Заповедь? О Боге-ревнителе, наказывающем детей за вину отцов?... А говорят, что в Библии нет противоречий. Или я что-то не так понимаю?
"...наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня".
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 07:31   #15
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал.4:5-6)
Как видим обетование непреложно и Бог не изменяется.

Я объявил ему, что Я накажу дом его на веки за ту вину, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их. (1Цар.3:13)
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. (Прит.23:13-14)

Детей нужно держать в узде и самому быть для них достойным примером, если хотим, чтобы исполнились эти слова: "Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем." (Прит.23:24), это как поле, которое если не возделывать, то вырастут сорняки и заглушат все доброе. Что сеет человек, то и жнет.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 11:17   #16
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от xaki Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но остаюсь при своих убеждениях!
не хочу тебя задеть, но просто тебе и крыть нечем.

мы жили с женой с однокомнатной а потом как я писал рание гдето к рождению второго ребенка у нас была уже трешка но мы 5 лет там делали ремонт и не жили мои старшие как и твой старший в достатке поначалу. У нас порой были такие времяна что на проезд денег не было.

Так что твой аргумент что старший вырос в скромном достатке а млатшие в достатке это не аргумент.

у меня Степа вырос именно самом пике моего достатка, и он самый отзывчивый и благодарный за то за что даже и мысли не придет что за это так радосно с восхищением нужно благодарить.

А вот младшенькая подошла и говорит "а почему ты мне купил только 2 лошадки (там на итеикетке которая была на игрушке, было три или четыре вида показано этих лошадок) купи мне еще вот эту и вот эту"

я ей говорю " ты скажи спасибо что я тебе вообще купил лошадку, а темболие что две купил, чтоб ты могла и подрушке своей дать поиграть"

Старшая доч Ира некогда мне так не говорила, когда мне хотелось её побалывать и выказать её лично внимание я предлогал ей перечисляя все её любимые места куда она любила ездить и развлекаться, так она мне отвечала " ты папа взрослый та и выбери что лучше" жалко что это время уже прошло. ;( Ну а что паделаешь все когдато проходит, сейчас у неё время " а почему вы меня не любите за мои достижения а нужет вам мой хороший характер" она хочет как порои мы чтоб наши хорошие достижения перекрыли дыры в нашем скверном поведении, но у вы, и мы взрослые это понимаем а она еще ребенок хотя и это потихоньку начинает доходить до неё Слава Богу.

Думаю что 12 колен как и 12 ворот это 12 темпераментов потомуу для каждой работы нужен свой темперамент и каждый должен найти себя в чемто чему соответствует и при это не унижать другого у которого не тот настрой потому что он для другого дела в Плане Бога предназначен.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 11:29   #17
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

я верю из своего опыта в народную мудрость

20 лет ума нет и не будет
30 лет жены нет и не будет
40 лет денег нет и не будет

я не исключаю исключения из правил, но к моим почто 40 годам я вижу что первое почти на 100% правельное наблюдение.

так что я подожду молясь о своих детях их возростания до 20 лет.

Цитата:
Сообщение от человек Божий Посмотреть сообщение

Детей нужно держать в узде и самому быть для них достойным примером, если хотим, чтобы исполнились эти слова: "Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем." (Прит.23:24), это как поле, которое если не возделывать, то вырастут сорняки и заглушат все доброе. Что сеет человек, то и жнет.

а еще написано что для умного один выговор больше делает чем для дурака сто палок.

к примеру тут есть многие кторым хоть кол на голове чеши а им серовно моча это божья роса.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 11:42   #18
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
а еще написано что для умного один выговор больше делает чем для дурака сто палок.

к примеру тут есть многие кторым хоть кол на голове чеши а им серовно моча это божья роса.
На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов.(Прит.17:10)

Мое воспитание с детства вообще было запущено и мной никто не занимался, а потом, обратившись к Богу, было вдвойне тяжелее воспитывать в себе то, чему с детства не приучили, зато уровень сознания в этом случае гораздо выше, чем просто привычка, хотя я не оправдываю подобных методов, с детьми нужно заниматься.
Непрочитано 26.10.2013, 12:18   #19
cinnamon
Гость

Цитата:
Сообщение от человек Божий Посмотреть сообщение
Мое воспитание с детства вообще было запущено и мной никто не занимался, а потом, обратившись к Богу, было вдвойне тяжелее воспитывать в себе то, чему с детства не приучили, зато уровень сознания в этом случае гораздо выше, чем просто привычка, хотя я не оправдываю подобных методов, с детьми нужно заниматься.
Человек Божий,
надеюсь, вы не будете против, если я скажу вам, что за вашей внешней грубостью, которую вы иногда проявляете, я чувствую вашу внутреннюю беззащитность и мягкость.
Вашу грубость я воспринимаю как защитную модель поведения. Это нужно и можно оставить.
Непрочитано 26.10.2013, 12:24   #20
человек Божий
Местный

Цитата:
Сообщение от cinnamon Посмотреть сообщение
Человек Божий,
надеюсь, вы не будете против, если я скажу вам, что за вашей внешней грубостью, которую вы иногда проявляете, я чувствую вашу внутреннюю беззащитность и мягкость.
Вашу грубость я воспринимаю как защитную модель поведения. Это нужно и можно оставить.
Интересно, а от кого Христос защищиался, когда говорил: "змеи, порождения ехиднины, дети дьявола"?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра