Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Семья и брак

Семья и брак Жизненно важный раздел! Семья и брак. Воспитание детей.

Результаты опроса: % воспитания, % врожденности
Все зависит от воспитания 100% 3 21.43%
Все зависит от врожденных качеств 100% 0 0%
50%/50% 2 14.29%
75% от вражденого 25% от воспитания 3 21.43%
75% от воспитания 25% от вражденого 0 0%
33% от вражденого, 33% от воспитания, 33% от свободы выбота 7 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.10.2013, 12:26   #21
cinnamon
Гость

Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
я верю из своего опыта в народную мудрость

20 лет ума нет и не будет
30 лет жены нет и не будет
40 лет денег нет и не будет

я не исключаю исключения из правил, но к моим почто 40 годам я вижу что первое почти на 100% правельное наблюдение.
К сожалению, я не могу согласиться с такими словами. Это действительно только народная мудрость.

У подлинно верующего человека вся жизнь - исключения из общепринятых народных представлений!

Здесь можно развить мысль, пока остановлюсь на следующем:
Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам...и все они не получили обещанного...(письмо к евреям).
Непрочитано 26.10.2013, 12:33   #22
cinnamon
Гость

Цитата:
Сообщение от человек Божий Посмотреть сообщение
Интересно, а от кого Христос защищиался, когда говорил: "змеи, порождения ехиднины, дети дьявола"?
Думаю, вы поняли, что я имею ввиду!
Нет ничего лучше мужчины, который не только зрелый, мужественный, умный, но мягкий и тонкий!
Непрочитано 26.10.2013, 12:35   #23
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от человек Божий Посмотреть сообщение
На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов.(Прит.17:10)

Мое воспитание с детства вообще было запущено и мной никто не занимался, а потом, обратившись к Богу, было вдвойне тяжелее воспитывать в себе то, чему с детства не приучили, зато уровень сознания в этом случае гораздо выше, чем просто привычка, хотя я не оправдываю подобных методов, с детьми нужно заниматься.
согласен об уровне осознания.
у меня тот же вариант с детством.
и мне и по сей момент тяжело правельно воспринемать или вообще Бога как - Отца, потому как при отсутствии такового в детстве я не могу осведомленно уразуметь для себя кто это такой и потому предпологаю(и даже уверен) что я также не совсем хороший отец своим детям, потому что как можно быть хорошим отцом е понимая самой сущьности отцовства.

Но в этом есть свои плюсы, а менно в том что если ты что-то постиг самостоятельно то это уже тебе не забыть и не отнять у тебя развешто только при отнятии мозга (тоесть того что и есть индевидуальность души).

Надеюсь с Божьей помащью я эти пробелы наверстаю и дыры моей души затянутся при полном возростании, хоть шрамы и остануться но в местах где шрам самая крепкая кожа когда рана изцелена.

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 12:48   #24
Larisa Marchenko
Местный

Larisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспоримаLarisa Marchenko репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
"...наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня".
Я не согласна с этим. Потому что само словосочетание "наказывающий детей за вину отцов..." говорит само за себя. Да и на разборе урока субботней школы делался акцент на том, что ИМЕННО ДЕТИ будут отвечать за грехи отцов (до третьего и четвертого колена). Я до сих пор не понимаю и не могу согласиться с тем, ПОЧЕМУ дети должны отвечать за грехи отцов? Разве это справедливо? А где же тогда Божья любовь и прощение?
Larisa Marchenko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 12:53   #25
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
согласен об уровне осознания.
у меня тот же вариант с детством.
и мне и по сей момент тяжело правельно воспринемать или вообще Бога как - Отца, потому как при отсутствии такового в детстве я не могу осведомленно уразуметь для себя кто это такой и потому предпологаю(и даже уверен) что я также не совсем хороший отец своим детям, потому что как можно быть хорошим отцом е понимая самой сущьности отцовства.

Но в этом есть свои плюсы, а менно в том что если ты что-то постиг самостоятельно то это уже тебе не забыть и не отнять у тебя развешто только при отнятии мозга (тоесть того что и есть индевидуальность души).

Надеюсь с Божьей помащью я эти пробелы наверстаю и дыры моей души затянутся при полном возростании, хоть шрамы и остануться но в местах где шрам самая крепкая кожа когда рана изцелена.
Потому я не хочу чтобы и мои дети не знали отца, как я, достаточно того, что они не знают своей матери, а сути отцовства меня Бог учит, жаль только, что нет возможности реализовать это в полной мере.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 12:56   #26
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Larisa Marchenko Посмотреть сообщение
Я не согласна с этим. Потому что само словосочетание "наказывающий детей за вину отцов..." говорит само за себя. Да и на разборе урока субботней школы делался акцент на том, что ИМЕННО ДЕТИ будут отвечать за грехи отцов (до третьего и четвертого колена). Я до сих пор не понимаю и не могу согласиться с тем, ПОЧЕМУ дети должны отвечать за грехи отцов? Разве это справедливо? А где же тогда Божья любовь и прощение?
Потому что такие вопросы решаются с Богом на основании Слова Божьего, а не на субботней школе асд.
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 12:58
человек Божий
Это сообщение было удалено umka.
Непрочитано 26.10.2013, 12:59   #27
umka
Другого пути нет

Цитата:
к примеру у меня сильный унаследованый остереохондроз и также солевой диятез надпочечников что унаследовано мной от родителей папы и мамы, сыну старшему моему достался остереохондроз а дочке солевой деатез надпочечников а у младшего к примеру на серце два клапана сросшиеся такое есть у 25% начселения планеты.

а вообще если копнуть то все пошло телесное от Адама и унаследовано нами и это естественно и именно об этом накозании и идет реч в заповеди.

думаю тут все закономерно но поправимо для верующих в будущее и любящих Его доказывая это тем что соблюдают заповеди Его.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
Непрочитано 26.10.2013, 13:14   #28
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

Цитата:
Вы, по-видимому, не поняли моего ответа:"...наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня".

Бог наказывает до третьего и четвёртого рода детей, которые ненавидят Его. Не любого потомка виновного отца, а только потомков, ненавидящих Бога.

Это как вариант...
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2013, 13:21   #29
umka
Другого пути нет

Цитата:
Сообщение от xabari4 Посмотреть сообщение
Вы, по-видимому, не поняли моего ответа:"...наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня".

Бог наказывает до третьего и четвёртого рода детей, которые ненавидят Его. Не любого потомка виновного отца, а только потомков, ненавидящих Бога.

Это как вариант...
А еще как всегда есть исключения из правил про слепого юношу к примеру, где не он и не родителя не виноваты.

А есть Авесолом красавец и вродебы как бы правды и справедливости добивался за обииженую сестру, но оказался самовлюбленным и недолеким, хотя по описанию все было при нем, а закончил жизнь на вунючей смоле фисташкового дерева

Непрочитано 26.10.2013, 13:40   #30
xaki
Местный

xaki пока не определено

Цитата:
не хочу тебя задеть, но просто тебе и крыть нечем.
Миша! Мы не в карты здесь играем, а тем более не пытаемся выиграть спор доказывая у кого проблематичнее дети! Я описал свое видение и объяснение происходящего с моими детьми! А по поводу Кайна и Авеля ты хочешь сказать , что Адам и Ева не имели семейных проблем??? Да еще до того, как был зафиксирован факт грехопадения, Адам обвинил Бога в том, что Он ему дал непослушную (плохую) жену! Уверен, что после изгнания пары из рая, Адам постоянно напоминал Еве, что именно из-за нее они были изгнаны из рая! Соответственно и Кайн и Авель наблюдали эти разборки и еще многое, чего не рассказала Библия, что и дало такую разницу характеров! В любом случае ответственность за детей несут родители до момента их взросления, потом Бог посредством испытаний и трудностей пытается внести коррективы в наши недостатки в воспитании! Снова напоминаю - это мое видение вопроса, и если даже и ты прав, пусть так и будет!
xaki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра