Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Семья и брак

Семья и брак Жизненно важный раздел! Семья и брак. Воспитание детей.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.01.2014, 18:25   #1
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима
По умолчанию Признание в любви!..

Данная тема является предложением поделиться своим опытом признанием в любви, или же когда признавались вам. Возможно, это было еще в садике, в школе, в институте, возможно, вы переживаете такой опыт сейчас: с вашим женихом или, невестой, супругом или же супругой… возможно, вы писали письма, стихи, делали надписи на асфальте, на стенах, в подъезде и в подвалах. Все, у кого до сих пор живы романтические ноты этого незабываемого ощущения, можете поделиться в этой рубрике

Начну с себя.
С тех пор прошло более 15 лет, а я помню этот эпизод из жизни, как сейчас.
Я еще училась в школе. Мне было тогда 14 и к нам в класс начал ходить новый мальчик, который переехал со своими родителями с другого города на ПМЖ. Он был моложе от меня на полгода, по национальности он еврей, и как все евреи он отличался от всех остальных широтой своего интеллекта, целеустремлённости и остротой знаний; то, как он развивался и как мыслил, поражало самих учителей. К людям он относился очень цинично и презрительно, все окружавшие его были для него низшим непотребным классом, а женщин он считал тупыми и ни на что непригодными созданиями. Я тогда не совсем понимала еще, почему он так мыслил и зачем, да и дела мне до него, как такового, не было , т.к. я жила в своем мире и по своим личным устремлениям.

Когда кто-то в тебя влюбляется в школе, ты об этом узнаешь последней. А первыми об этом догадываются окружающие. Так вот, по-моему, это был 1998 год 14 февраля он позвонил мне и попросил встретиться. Без всякой мысли, я пришла в парк. Там должен был состояться разговор, мы, кажись, договорились поговорить о чем-то… (я даже уже и не совсем помню всех деталей), подождав его минуты две, подходя, я увидела в его руках громадный букет гвоздик и внутри такая маленькая миленька открыточка с любовным стишком. Я растерялась. В 14 лет это был стресс. От непонятной реакции я начала отказываться от цветов… На тот момент мне никто никогда не дарил цветов, кроме папы, и такие манеры, такая галантность ввела мены в пятиминутный ступор. Появился какой-то неожиданный комок в горле, стеснение, краснота на щеках… ну, вы знаете…
- Это тебе, - сказал, Саша (назовем его таким именем)
-Мне?
-Да…
- А за что?- вопрос был не совсем корректным с моей стороны, т.к. мне в классе многие говорили, что я ему нравлюсь…
- Лена, ты что? Сегодня ж День всех Влюбленных..- как бы упрекая ответил он.
- Мг…. - единственное, что сумела выдавить себя в ответ я.
- Вернее, День святого Валентина - подкорректировал Саша, понимая мое стрессовое положение.
- Спасибо, прекрасные цветы… но, наверное, не стоило... может, ты передумаешь и заберёшь их обратно..?
- Лен, ты что, это твои цветы, ты на них заслужила.
Набравшись смелости, я спросила:
- Саша, а это правда, что я тебе нравлюсь? - сказала я так, будто выстрелила эти слова с автомата: как-то громко, выразительно, с интонацией…
Он молчал….
- Ну, ты понимаешь меня, не просто нравлюсь.. .а…а..а.. влюблен ли ты в меня?
- Да, я люблю тебя, - как-то кротко ответил он, что для меня было весьма странным, так как такое поведение никогда не было ему свойственным. В тот момент мне так лестно стало за саму себя, у меня аж крылья выросли. «Надо же, - подумала я про себя, - хоть кто-то любит…»
- Но как? Как ты можешь любить меня?
- Вот так и могу… - как-то спокойно и взвешено ответил Саша
- Но ведь ты учишься с нами всего два года, когда ты усел?
- Этого было достаточно, чтобы увидеть в тебе, то чего нет в других.

Я допрашивала его с пристрастием следователя:

- И что же ты во мне увидел?

Вы знаете, то, что он сказал после, врежется в мою память на всю жизнь.
Он ответил мне:
Вот представ себе кучу гравия или щебёнки... представила?
- Ну да, представила… - в непонятках ответила я.
- Вот на этой куче его много-много. И, он, практический, бесценный, не имеет никакой стоимости - бери, сколько хочешь и бесплатно, а на этой куче обесцененных камей лежит бриллиант: драгоценный, прекрасный, невероятной красоты стоимости... Какой ты выберешь камень из предложенного перед тобой: гравий, которого полным полно и который ничем не лучше всех остальных ему подобных или бриллиант?
- Ну, - не догнав сперва его мысли, начала представлять я… - наверное, ж… бриллиант. А зачем с собой таскать всякую непригодность и непотребный мусор? - как оправдываясь подытожила я?
- Вот так и я….

В тот момент у меня перехватило дыхание, мне показалось, что мое сердце вот-вот остановиться, какая-то сладкая нега опутала мое сознание, накрыв меня всю шелком завуалированного блаженства.

[B]Пройдет 15 лет, и мне больше никто ничего подобного не скажет. В 13 лет так мыслить... кто бы мог тогда подумать, что в его сердце это действительно было искренно, по-настоящему и сильно….
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 206.jpg
Просмотров: 215
Размер:	65.4 Кб
ID:	17541  
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2014, 00:19   #2
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

...
Миниатюры
Название: fnysc2AiH1g.jpg
Просмотров: 345
Размер:	89.4 Кб
ID:	17561  
Непрочитано 01.02.2014, 19:09   #3
prognozz
Местный

Записей в дневнике: 10
prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz

Елена Лена, я не по теме. Тема не для слабонервных, но ты мне дала тему для другого. Без обиды, написано сегодня.http://adventusvideo.com/forum/f21/t...tml#post150682

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого пока не спасется - НИКОГДА не спасется.
prognozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 21:59   #4
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от prognozz Посмотреть сообщение
Елена Лена, я не по теме. Тема не для слабонервных, но ты мне дала тему для другого. Без обиды, написано сегодня.http://adventusvideo.com/forum/f21/t...tml#post150682
Да, этот стих вполне отображает того человека. Прогноз, Вы как в воду смотрели....
Непрочитано 03.02.2014, 22:10   #5
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Миниатюры
Название: A6gq4QhR1PA.jpg
Просмотров: 528
Размер:	28.2 Кб
ID:	17633  

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 21:52   #6
ЕленаЛена
Заблокирован

...
Миниатюры
Название: atkritka_15.jpg
Просмотров: 216
Размер:	32.4 Кб
ID:	17645  
Непрочитано 05.02.2014, 15:09   #7
xabari4
Местный

xabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспоримаxabari4 репутация неоспорима

АВИА - Я не люблю тебя - YouTube
xabari4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2014, 14:02   #8
vitalik
Местный

vitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспорима

я даже и непредставлял себя без девушки...но их было немного и Бог хранит меня от глупостей! -

помню лет около двенадцати за мной бегала одна девченка симпатичная, старше меня, но я был маленький мне все это было смешно, помню мы с другом убегали от нее, обзывал ее...помню один раз она оторвала от моей шапки бамбошку - а мне нравилась шапка и бамбошка мягкая красивая, а она ее оторвала и забрала! помню как просил вернуть ее, а она что то сделала с ней, кто то сказал что она закопала ее.. потом прошло время и я давно ее невидел и тут увидел в компании двух мужиков старше ее за пивом там...незнаю узнала ли она меня

помню лежал в больнице уже постарше, и там были две девушки симпатичные, мы там были старше всех, и одна мне понравилась и мы с ней дружили как и с другой но стой ближе, я целоваться то и не умел и неразу нецеловался, помню как один раз искал ее потому что давно не видел и нигде небыло ее, и нашел вобще в месте где никого нет и она сидела там на подоконнике и может даже плакала, я подошел обнял ее, незнаю из за меня ли она там была...пару раз с ней целовались но так неумело - она помадой гигиенической со вкусом земляники мне губы намажет и вот учила меня, но это было не долго, и поцелуев было очень немного, помню один момент когда меня да и ее выписывать скоро, я пришел к ним в палату и лег на ее кровати просто подождать когда придет, и тут она приходит и ложится рядом близко, но Слава Богу! что я отодвинулся и сдержался и недопустил ничего больше небольших поцелуйчиков, после больницы она приглашала меня но я непришел и так расстались...

с другой помню мы переписывались по интернету и играли в онлайн игру и там женились и воевали вместе, но жила она далеко от меня и дала адрес и все и приглашала и я хотел приехать, но Слава Богу мозги ко мне вернулись и ушел я из игр этих и никуда непоехал...

потом Бог стал выводить меня со старой работы неочень хорошей и влечь к Себе и потом привел меня в общину асд, и там я крестился, и понял что нужно просить Бога чтобы Он привел мне ту которая моя, которую Он для меня предопределил и только с ней будет хорошо и благословение друг для друга, потому что еще насмотрелся на друзей знакомых родных как они выбирали по желанию которое через год или раньше уходило и потом развод или мучение друг для друга до конца своих дней...потому что это ошибка неподходите друг другу...

и вот я стал молиться Богу перед едой три раза в день и каждый раз в молитве просил Бога о жене, чтобы Он привел ее ко мне... на протяжении месяцев - ыхыхы, как Бог терпел меня...при том я еще постоянно ходил и увидел одну - мы встечались то с работы то на работу мимо шли и она мне понравилась внешне и мне улыбалась и я говорю Богу - вот она да Бог! все точно ведь она! - а внутри ощущаю что нет...но все равно мы встречались так и я начал уже было допускать ее в сердце - а внутри ощущаю что нет! и вот так боролся с Богом и потом сказал - хорошо если эта не она - покажи мне! и вот вижу ее первой же встречей с парнем она идет и в этот раз даже невзглянула на меня... ну все я конечно сжег этот уже строящийся мост...

потом в общине была девушка, но я понимал что не она - не мое, но была еще одна которая мне нравилась и я думал ну вот теперь точно она! еще и в общине! все сошлось! ыхыхых но тут молюсь как обычно бью челом три раза в день, одно и тоже... Бог приведи ее, я доверяю Тебе! отдаю Тебе это! и тут Бог говорит - ты обижаешь меня
и эти слова мне как по сердцу прошлись...и я сказал, ну раз так, то мне вобще ненужна никакая девушка! буду один! одному лучше!!! помню как шел и маме исповедовал - ненужна мне никакая девушка буду один! это ведь ответственность! она сделает меня уязвимым! а вдруг сатана будет бить меня через нее! а вдруг она будет тормозить меня к моей основной главной цели в жизни - идти к Богу! быть с Ним как можно ближе! неет буду один. и перестал вобще молиться об этом, искать и высматривать - просто оставил и продолжал искать Бога...

спустя не так много времени Бог сказал мне рано утром когда я еще не до конца проснулся в полу таком сне - почему ты думаешь что тебе ненужна жена ? вы вместе можете больше принести для Меня... - она дополнит меня а я дополню ее и показал мне ее (только лицо я точно невидел) и знаю как ее зовут и где она живет

потом было еще:
мне тяжело и я немогу выносить этого - когда та которую люблю и для которой живу и отдам себя - любила бы меня меньше чем я ее и не ценила мою любовь и не могла взаимно хотябы отвечать на эту любовь (это самое страшное для меня, лучше быть одному!) - хотя я был бы счастлив! если она любила меня больше и отвечала больше!...
и Бог сказал мне - она несможет оценить твою любовь полностью, она не может знать твою любовь, только частью, и она несможет ответить на твою любовь и неможет удовлетворить тебя так, как Я знаю и как Я могу ответить и как только Я могу удовлетворить тебя! и она неможет любить тебя так, как люблю Я!

потом спутся еще время Бог в откровении во сне показывал будущее, незнаю может через 10 лет может раньше, мы были в квартире на украине в городе (знаю название его) и там была жена и видел ее и лицо и знаю как зовут ее, и еще Бог показал некоторое...

и после сего успокоилось сердце мое и просто жду того что Бог показал мне и больше никого невысматриваю и невыискиваю хотя сатана бывает и пытается забрать мой взгляд, но все это бесполезно, самое главное для меня мой Любимый Бог!
vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2014, 18:06   #9
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
и после сего успокоилось сердце мое и просто жду того что Бог показал мне и больше никого невысматриваю и невыискиваю хотя сатана бывает и пытается забрать мой взгляд, но все это бесполезно, самое главное для меня мой Любимый Бог!
Сколько тебе сейчас лет?
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2014, 09:35   #10
vitalik
Местный

vitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспоримаvitalik репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Сколько тебе сейчас лет?
вот в феврале 26 будет
vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра