Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Семья и брак

Семья и брак Жизненно важный раздел! Семья и брак. Воспитание детей.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.02.2014, 15:30   #11
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 199.jpg
Просмотров: 184
Размер:	53.4 Кб
ID:	17700  
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 12:39   #12
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Конечно, мое решение никогда не должно нарушать твоей свободы. Предлагая тебе дар своей любви, я остаюсь самим собою, но я должен предоставить такую же возможность и тебе, - быть свободным в принятии или отвержении моего дара. Вероятно, это самый трудный путь, по которому должна идти истинная любовь, - быть самим собой и предлагать свою помощь в соответствии с тем, как я считаю нужным это сделать, никогда не принуждая тебя к принятию ее или желательному для меня ответу. Неизвестный
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 176
Размер:	38.4 Кб
ID:	17735  
Непрочитано 14.02.2014, 14:22   #13
prognozz
Местный

Записей в дневнике: 10
prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz
По умолчанию Быль

..
....
......
.........
Все суета: и чувства и дела
И в небе блеск и жемчуга в короне...
Она такой осталась, как была,
Всё сердце положив в мои ладони.

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого пока не спасется - НИКОГДА не спасется.
prognozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 16:45   #14
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
вот в феврале 26 будет
А по рассуждениям на 50 выглядишь...
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 17:15   #15
человек Божий
Местный

человек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспоримачеловек Божий репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
А по рассуждениям на 50 выглядишь...
По каким рассуждениям, спиритическо-харизматическим?
человек Божий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2014, 22:54   #16
ЕленаЛена
Заблокирован

Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным.
Н. Шамфор
Миниатюры
Название: 239.jpg
Просмотров: 174
Размер:	51.5 Кб
ID:	17749  
Непрочитано 18.02.2014, 09:50   #17
prognozz
Местный

Записей в дневнике: 10
prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz prognozz

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным.
Н. Шамфор
Это банальный фрейдизм. Если любовь это любовь, то сама история любви: жизненные трудности и испытания и явленная верность так углубляют ее, что разница глубины в несколько километров ничего не значит. Скорее наоборот, большая глубина твоей половины начинает восхищать. И так они, в конце концов, оба скатятся в Марианскую впадину взаимности, счастливые и умудренные.

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого пока не спасется - НИКОГДА не спасется.
prognozz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2017, 12:25   #18
ЕленаЛена
Заблокирован

http://www.grc-eka.ru/testy/test-lyu...-on-menya.html

Размышление на тему «любит, не любит?» старо, как мир.
Множество веков этот вопрос мучает своей неопределённостью каждую влюблённую девушку.
Вопрос «Любит ли он меня?» звучит актуально и в современном обществе.
Когда представительница прекрасного пола испытывает чувство привязанности и нежности к молодому человеку, её обязательно интересует, переживает ли он то же самое.
Итак, что делать, если вас посещает вопрос, любит ли он меня? Тест и анализ поведения мужчины помогут вам определить, в какой стадии находятся ваши отношения.
Все ли влюбленные одинаковы?

Если вы знакомы с классикой советского кино, вам должен быть известен фильм «Чародеи».
Помните сюжет, где два научных колдуна ожидают влюблённого Ивана на улице, а тот должен пройти сквозь стены в квартиру любимой Алёнушки и расколдовать её поцелуем?
И когда он уже собирается её целовать, она просит «спой, Иванушка». И он поёт.
А двое на улице на сорокаградусном морозе смотрят друг на друга, вертят пальцем у виска, и Михаил Светин говорит знаменитую фразу: «Для медицины что влюблённые, что чокнутые – всё одно. А вот воспаление лёгких нам с тобой обеспечено».
Так ярко и, порой, неосторожно ведут себя только очень открытые и уверенные в себе натуры в период сильного увлечения.
Более сдержанным людям не свойственно излишнее выражение чувств, об их влюблённости можно догадаться по взглядам и жестам, по необычному поведению, по темам разговора.
Скромность или безразличие?

Скрытного человека бывает сложно понять, хотя он способен на сильную и долгую любовь.
Часто закомплексованность и неумение выступать на публику отнимает у влюблённого язык, и он оказывается неспособным произнести волшебные слова «я люблю тебя».
При наличии жизненного опыта и развитом внимании девушка или женщина определяет по взглядам, жестам, словам и интонациям, любит ли человек, проявляет ли интерес, хочет ли сблизить отношения или ему достаточно лёгкого флирта.
Что делать, если опыта общения нет, если это первые сильные чувства? Как понять, что он меня любит?
Наиболее неприятная ситуация формируется, когда парень использует девушку (или мужчина пользуется женщиной) в своих целях, создавая видимость влюблённости, пользуется её квартирой, достатком или положением в обществе.
Психологический анализ совместного общения и поведения поможет сделать правильные выводы.
Особенности поведения влюблённого человека

Как узнать, любит ли он меня? По характерному поведению, свойственному влюблённым.
Каждый человек меняется, когда испытывает возвышенные чувства. Мы говорим не о сексуальном возбуждении и чисто половом интересе мужчины к женщине.
Мы рассказываем о прекрасном чувстве любви, меняющем людей к лучшему, помогающем стать добрее, отзывчивее, внимательнее.
Когда мужчина (или женщина) влюблены, за спиной как будто вырастают крылья. Влюблённому состоянию присущи постоянный позитивный настрой, блеск в глазах, прилив сил (физических и моральных).
Влюблённый человек стремится проявить интерес к объекту своего чувства, задаётся целью узнать девушку поближе, способен на бескорыстную помощь и заботу, часто хочет выделиться и привлечь к себе внимание.
При таких проявлениях, вопрос «любит ли меня он?» — скорее формальность. (Чем отличается любовь от влюбленности?)
Признаки влюбленности

Как могут проявляться перечисленные признаки влюблённого состояния?
  • Проявление интереса. Форма проявления интереса может быть разной: звонки, расспрашивания, стремление проводить до дома самой длинной дорогой, засидеться в гостях у девушки за чаем, расспросить о ней у общих знакомых.
    Часто, влюбившись, парень перестаёт посещать спортивный зал, компьютерный клуб, меняет свой круг общения на другой, в котором вращается его девушка.
    В разговоре он не то, чтобы ловит каждое её слово, но слушает внимательно и запоминает важные моменты. Проявляя неподдельный интерес, он запоминает важные для девушки даты (например, дни рождений родственников), планируемый отдых и осознанные предпочтения.
    Он внимательно выслушивает возникшие проблемы и проявляет заинтересованность в их решении (высказывает своё отношение к источнику проблемных ситуаций и предлагает возможные выходы).
    Многим мужчинам свойственна молчаливость, но влюблённый парень способен на ведение длительных разговоров. Ему интересны детские и школьные фотографии любимой девушки.
  • Бескорыстная помощь и забота. В случае болезни девушки любящий парень проявляет поистине нежную и рыцарскую заботу: носит сладости и фрукты, необходимые лекарства.
    В любое время суток в любой день недели он постарается прийти на помощь. Он проявляет бережное отношение к объекту своей любви: помогает нести тяжёлую сумку, отдаёт свой тёплый свитер, объясняет пропущенный учебный материал.
    Любящий парень стремится помочь осуществить различные мероприятия: сходить в магазин, спланировать отпуск. Тепло и нежность ощущаются в словах любящего человека, даже если тема разговора отвлечённая (обсуждение произошедших за день ситуаций или знакомых людей).
  • Желание привлечь к себе внимание. С целью выделиться и обратить на себя внимание молодой человек рассказывает о своих достижениях и достоинствах: победы на соревнованиях, научные изыскания.
    Если у него прекрасная спортивная форма, он не упустит случая продемонстрировать сальто или прыжок на велосипеде.
    Даме своего сердца мужчина стремиться делать подарки, пригласить в кино или на ужин в кафе, сделать любую приятную мелочь (например, заплатить за её проезд в транспорте).
    Всеми силами парень старается произвести хорошее впечатление. Для ознакомления со своими предпочтениями любящий парень приглашает девушку в свои любимые поездки, места отдыха. Контролирует свою речь, ограничивает употребление обидных и матерных выражений.
  • Планы на общее будущее. В разговорах проскальзывают темы будущего и его планирования с любимой девушкой. Поедем вместе на отдых, поработаем вместе на каникулах, займёмся другим делом сообща.
    Если молодой человек приглашает познакомиться с родителями, значит, у него есть мысли о будущей совместной жизни. Влюблённый парень с гордостью знакомит свою девушку со всеми своими знакомыми.
  • Жесты – являются орудием психологического анализа. По случайным жестам опытный психолог определит состояние и мысли человека.
    Жесты влюблённого часто направлены к объекту любви. Парень любит взять девушку за руку, в кругу друзей обнять за плечи. Конечно, любящий не будет хлопать любимую по плечу, как приятеля.
  • Любовь и нежность. Любящий парень периодически (но не каждую минуту) говорит о своих чувствах. Это здорово. Интересное наблюдение психологов: если мужчина никогда не заговаривает о своих чувствах первый, стоит посомневаться в его искренности.
    Проявления нежности подтверждают то, что было сказано словами. Не путайте вожделённое похлопывание по заднице или дёрганье за грудь с нежным прикосновением руки. Девушка часто может ловить на себе взгляд парня, который её любит, потому что ему приятно любоваться своей подругой. При этом другие женщины ему не очень интересны.
Наблюдения и анализ жестов, поступков и слов однозначно ответят на вопрос «как понять, что он меня любит?».

Можно ли строить продолжительные отношения или парень хочет провести вместе только пару вечеров? Влюблён ли он по уши или является прожжённым ловеласом?

Проявления своих прекрасных чувств в ответ на его внимание укрепит создавшийся союз двух людей.
Предлагая любимому мужчине свою любовь, проявляя уважение к его достоинствам, женщина делает главный ответный жест в своей жизни.
Автор: Татьяна Иванова

http://www.grc-eka.ru/testy/test-lyu...-on-menya.html
Непрочитано 03.04.2017, 05:58   #19
ЕленаЛена
Заблокирован

«Отношения в паре конечны,но любовь может длиться
всю жизнь»

В любовных отношениях изначально заложен механизм их разрушения, но это не значит, что каждый союз непременно распадется.
Юрий Зубцов Все статьи
Вадим Петровский, психолог, транзактный аналитик, член-корреспондент Российской академии образования, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова и НИУ «Высшая школа экономики». Он автор нескольких книг, в том числе «Человек над ситуацией» (Смысл, 2010).ФОТО Тимур Артамонов

Psychologies: Насколько неизбежно угасание чувств в паре?

Вадим Петровский: «Неизбежно» – слишком категоричное слово. Но можно говорить о том, что такое развитие событий закономерно. С одной стороны, в этом играют свою роль житейские проблемы, все то, что Маяковский описал словами «любовная лодка разбилась о быт». С другой – сексуальное охлаждение, которое, по мнению многих, наступает с годами. Но даже если оставить в стороне эти очевидные трудности, в самих любовных отношениях есть, мне кажется, встроенный механизм, который работает на их разрушение. Любовь – это сила объединения. И вступая в брак, образуя пару, мы испытываем самые радостные чувства: мы считаем, что нашли свою «вторую половину», полностью идентифицируемся друг с другом. На вопрос «а какой он (какая она)?» влюбленные часто отвечают «совсем такой же (или такая же), как я». Но проходит время, и постепенно накапливается опыт взаимных различий. Мы начинаем понимать, что человек рядом со мной – вовсе не такой, как я. Он совсем другой, непохожий на меня, а то и полная моя противоположность.

Но разве это плохо? Ведь разные по характеру люди дополняют друг друга?

В. П.: Это очень распространенное мнение, но оно очень далеко от истины. По этой логике если я хромаю на правую ногу, а вы на левую, то вместе мы сможем быстро ходить и даже бегать. Напротив, история множества браков показывает, что гармоничным отношениям в паре способствует не различие, а именно сходство партнеров. Причем выделены три основных качества, по которым партнерам хорошо бы совпадать. Первое – тепло или холод в смысле темперамента. Если мужчина горяч, то и его идеальная партнерша должна быть горячей, а не наоборот. Если же он холоден, то и ей лучше быть Снежной королевой. Второе – степень открытости. Два даже очень закрытых человека понимают друг друга гораздо лучше, чем очень закрытый и очень открытый. А третье – то, насколько партнеры ревнивы. Ревнивцы прекрасно находят общий язык. И их отношения могут быть сколь угодно бурными, но они оказываются прочными и длительными чаще, чем отношения ревнивого и неревнивого человека. Союз двух неревнивых людей тоже имеет больше перспектив, чем «смешанные» варианты. А вот исследований, которые бы объективно подтверждали, что разные люди в паре дополняют друг друга, я не встречал.

Вернемся к «механизму разрушения». Партнеры, как вы сказали, осознают, что они разные.

В. П.: И это вполне естественно! Ведь каждый из нас происходит из своего собственного мира, из своего дома, от своих родителей. Этот домашний, родительский мир чаще всего видится как единственно правильный. И вдруг в отношениях с любимым человеком мы понимаем, что у него все другое: дом, родители и, значит, весь мир вообще! Проблема в том, что обычно за этим пониманием следуют осознанные или неосознанные попытки перестроить мир своего партнера. Переделать его под себя – или подстроиться самим. Происходит ломка с обеих сторон. Это вторая фаза развития отношений.

Могут ли партнеры в такой момент обсуждать свои различия, прямо говорить о них?

В. П.: Не только могут, но и должны! С одной стороны, это необходимое отстранение, определение позиций. А с другой, в таком общении рождается новое понимание своего партнера, рождаются частицы уже общего мира: ведь синтез, создание чего-то нового невозможны без анализа. Подобные разговоры – это не препарирование отношений, это и есть сами отношения. К тому же нам доставляет огромное удовольствие возможность анализировать что-то вместе. Разговаривайте, обязательно разговаривайте друг с другом друг о друге и о своих отношениях! Вероятно, за вторым следует третий этап отношений...
«АНАЛИЗ НАШИХ РАЗЛИЧИЙ – ЭТО НЕ ПРЕПАРИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ, ЭТО И ЕСТЬ САМИ ОТНОШЕНИЯ»
Что на нем происходит?

В. П.: Мы приходим к пониманию того, что человека не переделать. Мы не можем ни измениться сами, ни, тем более, изменить своего партнера. И остается либо расстаться, либо смириться и продолжать жить рядом с обитателем совсем другого мира, уже не испытывая к нему прежних теплых чувств. Боюсь, такой механизм развития любовных отношений объективен, как физические законы.

И значит, любовь обречена, а любые отношения в паре конечны?

В. П.: Вовсе нет! Вспомните, как философы-экзистенциалисты осознали всю силу, красоту и величие жизни. Им пришлось принять абсолютную неизбежность смерти. Опасности, угрожающие любви, тоже необходимо осознать: признать, что любовь с самого начала движется к концу, принять риск, который с первого дня присутствует в отношениях. И вот когда мы все это ясно понимаем, в наших отношениях вдруг начинает звучать контрастная нота, которая преображает саму мелодию отношений, мелодию любви. Эта мелодия становится гораздо более тонкой и глубокой, чем легкомысленное заблуждение «мы – одно целое». Только ощущая, что наша любовь каждый день приближается к концу, мы начинаем подлинно ценить другого, его чувства, каждое мгновение рядом с ним. И вот такая любовь способна, я убежден, длиться вечно – пока живы сами любящие. Вы говорите словами волшебника из «Обыкновенного чуда»: «Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец»*...

В. П.: Да-да, именно так! Такова, думается мне, философия любви: именно в смертности этого чувства и заложена возможность его бессмертия.

ПРОЙДИТЕ ТЕСТЫ
Не слишком ли много вы требуете от своего партнера?
Готовы ли вы к (новой) любви?
Что может склонить вас к измене?

http://www.psychologies.ru/couple/kr...sya-vsyu-jizn/
Непрочитано 03.04.2017, 06:01   #20
ЕленаЛена
Заблокирован

Выйти из любовной зависимости

Они не могут жить без любимых, страдают, буквально сходят с ума. В поисках избавления от этих мук некоторые обращаются к специалисту. О том, как развивается любовная зависимость и как от нее освободиться, рассказывает семейный психотерапевт Валентина Москаленко.

Валентина Москаленко – специалист по работе с зависимостями, автор книг «Когда любви слишком много» (Психотерапия, 2006) и «Зависимость: семейная болезнь?» (Пер Сэ, 2006), ведущая психотерапевтических групп и семинаров в Институте психотерапии и клинической психологии.

Кадр из фильма Франко Дзеффирелли «Ромео и Джульетта» (1968)
Светлана пришла на консультацию, чтобы избавиться от своей зависимости. Ей 40 лет, она не пьет, не принимает наркотики, но чувствует себя настоящей наркоманкой: «Я не могу себе и дня представить без Вадима. Стоит ему уехать на выходные на встречу с детьми от первого брака, и я уже плачу, чувствую себя никому не нужной… И постоянно звоню ему. Такой страсти я не пожелаю никому».

Если даже отсутствие любимого трудно вынести, то уж мысль о том, что он может разлюбить, для зависимого человек невыносима, а уход партнера становится катастрофой. Любовь превращается в силу, которой нельзя управлять. «Я хочу, чтоб он любил меня до смерти, — заявляет 34-летняя Ольга, — а иначе пусть лучше умрет».

Удушающие объятия

Любовная зависимость, как и другие аддикции, заставляет человека стремиться к объекту страсти, забывая при этом о себе. Одержимый любовью человек нередко не в состоянии позаботиться о себе самом: плохо ест, плохо спит, не обращает внимания на свое здоровье. Пренебрегая собой, всю жизненную энергию он тратит на партнера… тем самым заставляя того страдать. Все внимание, все мысли и чувства сосредотачиваются на нем и только на нем, все остальное кажется бессмысленным и скучным.

«Зависимые люди не могут определить границы личности, они захватывают любимого человека, не оставляя ему свободного пространства, — рассказывает Валентина Москаленко. — Когда любовь превращается в полный контроль над партнером, это мешает развитию полноценного сексуального и любовного союза».

Нередко встречается зависимость от партнера, который(ая) с самим влюбленным(ой) обращается плохо. Вопреки сложившемуся мнению, риску стать жертвой такой страсти подвержены все: мужчины и женщины, молодые и зрелые, богатые и бедные.

Другой случай — когда бурные эмоции вообще становятся смыслом существования. Такой человек буквально «падает» в любовь. Этот прыжок нередко вызван потребностью приглушить ощущение бессмысленности жизни. «Все то, что относится к повседневности, становится невыносимым, — считает Валентина Москаленко. — Человек живет только ради этого прыжка». У этих двух ситуаций общий знаменатель — страдание, порождаемое зависимостью.

http://www.psychologies.ru/couple/kr...y-zavisimosti/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра