Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.10.2013, 17:44   #21
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Святой Дух нивкаком случае(шо с пустой посудой,шо с полной)не принимает участия в ее наполнении или освобождении
а что Он делает?

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 19:15   #22
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Лен,вот еще раз твои слова: Бог не сунет в мою кастрюлю добрые продукты, пока там есть недобрые...Святой Дух нивкаком случае(шо с пустой посудой,шо с полной)не принимает участия в ее наполнении или освобождении.Ну как это так может быть-смотрит ,а в человека в голове ересь на полочке сидит.Думает это опасно,это может привести к его погибели.Дай думаю, вытяну своими чистыми руками.Итак увлекшись очистил ему всю голову;все человек чистый стал,можно на небо забирать.так это происходит?
А кто тогда может принимать участие: я сама? сатана? А где Дух Святой находится в это время? и вообще. в Вашем понимании, какова роль Духа Святого в моей жизни?
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 20:22   #23
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
А кто тогда может принимать участие: я сама? сатана? А где Дух Святой находится в это время? и вообще. в Вашем понимании, какова роль Духа Святого в моей жизни?
Обратите внимание,я ограниченное существо,неспособное обьективно дать описание Бога.А то как понимаю,так и говорю.Бог-это конструкторское бюро.Есть Дизайнер проекта,который открывает визуализацию Проектанту,рисующему проект.А есть Третий, (шото типа посредник)который идет к заказчику проекта с проектом на руках и обясняет шо тех два понасочиняли. А все три суть конструкторское бюро.Вот я отрыл из старого поста еще одну интерестную мысль
Цитата:
Обратите внимание,вот некоторые характеристики Духа Святого-Утешитель,Учитель,Наставник.Если Он учитель,то чему Он нас учит?Отсебятины? Нет...Он то говорит ,что услышал...Но вопрос такой-а зачем для Бога еще один говорун,если один,Слово,уже есть?
Сын - язык немого Бога Отца,а Дух Святой-это сурдопереводчик.Безграничный Бог ,говорит чрез Слово ,во все свое безграничное могущество(пойми скажем откр.Иоанна).А Дух Святой,доносит до ограниченных созданий,тот смысл,который был сказан.В тихом веянии Он помогает НЕОБЯТНОЕ-ОБЯТЬ.Он акцентирует внимание не на словах,а на смысле.И слышание Духа святого - это и есть обладание духом пророчества.
"Мое мнение такое:Слово входит в нас или лжеслово Независимо от Духа Святого.Он не стоит как хокейный вратарь, и значит синюю шайбу пропускаем,а черную отбиваем назат к чертям.Суть Его работы в том чтобы помочь нашему мозгу переработать уже имеющююся информацию,показать человеку-вот это черное а это белое,избери белое.
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2013, 12:22   #24
ЕленаЛена
Заблокирован

ЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспоримаЕленаЛена репутация неоспорима

Цитата:
Обратите внимание,я ограниченное существо,неспособное обьективно дать описание Бога.А то как понимаю,так и говорю.Бог-это конструкторское бюро.Есть Дизайнер проекта,который открывает визуализацию Проектанту,рисующему проект.А есть Третий, (шото типа посредник)который идет к заказчику проекта с проектом на руках и обясняет шо тех два понасочиняли. А все три суть конструкторское бюро....\
а теперь можете мне объяснить, что в Вашем понимании Дизайнер, Проектант, Третий, (шото типа посредник), заказчик проекта ????
Непрочитано 13.10.2013, 12:31   #25
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
[B]
"Мое мнение такое:Слово входит в нас или лжеслово Независимо от Духа Святого.Он не стоит как хокейный вратарь, и значит синюю шайбу пропускаем,а черную отбиваем назат к чертям.Суть Его работы в том чтобы помочь нашему мозгу переработать уже имеющююся информацию,показать человеку-вот это черное а это белое,избери белое.
А в моем понимании, если я прошу Святого Духа быть мои вратарем, Он стоит на вратах моего разума и отбивает те шайбы, которые мне не нужны:

24и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный (Пс. 138:24) - все зависит от того, о чем мы Его просим и разрешаем ли быть в нашей жизни... Я разрешаю, а Вы?
Непрочитано 14.10.2013, 02:03   #26
vopros
Местный

vopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспоримаvopros репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛена Посмотреть сообщение
а теперь можете мне объяснить, что в Вашем понимании Дизайнер, Проектант, Третий, (шото типа посредник), заказчик проекта ????
Лен,я ограниченное существо.Зачем тебе копаться в мозгах ограниченного существа?
Непрочитано 14.10.2013, 08:34   #27
ЕленаЛена
Заблокирован

Цитата:
Лен,я ограниченное существо.Зачем тебе копаться в мозгах ограниченного существа?
Значит, выходит, что каждый тогда по своему прав и это всего лишь обмен мнением. откуда можно почерпнуть полезную информацию, если Дух Святой даст сигнал, что она полезна, так ведь?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра