Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Жизнь христианина > Опыт веры в нашей жизни

Опыт веры в нашей жизни Повседневная жизнь христианина. Личные свидетельства.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.04.2010, 01:11   #21
Tikhik
Заблокирован

Tikhik Tikhik Tikhik Tikhik Tikhik Tikhik Tikhik

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Это уже будет суббота.
я знаю,что это суббота,но всё же,как с работой?
Tikhik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 06:44   #22
Кифа
Местный

Кифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордитсяКифа за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Tikhik Посмотреть сообщение
я знаю,что это суббота,но всё же,как с работой?
Я в субботу неработаю ни под каким предлогом и имею полно опытов, связанных с этим.
Кифа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 09:59   #23
Tikhik
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Кифа Посмотреть сообщение
Я в субботу неработаю ни под каким предлогом и имею полно опытов, связанных с этим.
В пятницу зимой солнце заходит очень рано ,особенно в конце ноября и в декабре. Пятничные собрания очень немноголюдны.Много таких которые не скрывают,что работают. Набрали кредитов ,ипотек и делают на работе всё что им скажут.
Непрочитано 25.04.2010, 18:35   #24
Георгий
Местный

Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий Георгий

Лично я в пятницу ухожу с цеха переодеваться за 10 минут до захода солнца.
Предварительно, после обеда прошу начальника цеха, что надо мне уйти с работы в такое-то время.
Во время очередного отпуска (по договорённости с начальством) работаю несколько дней бесплатно в цеху, что бы потом не работать после захода солнца в по пятницам, а также в рабочие субботы, появляющиеся после праздников. (Знаете, иногда правительство страны переносит рабочий день, что рядом с праздничным, на следующую субботу...)

Бывает, договариваюсь с начальниками и выхожу на работу совсем один в воскресный день или в праздничный.
Очень часто Господь усматривал, что бы начальники сами просили меня выйти в воскресенье поработать, так как непредвиденно поступал срочный заказ. Зато потом, когда всех рабочих просили добровольно-принудительно выйти и потрудиться на заводе в субботу, то меня оставляли в покое.
Во время работы стараюсь не отвлекаться. Никогда не сижу в курилке с отдыхающими, но работаю без перерывов. На обед ухожу последним и в числе первых прихожу назад. Во время морозов не хожу греться в котельную, что рядом с цехом, но почти один в цеху остаюсь на рабочем месте.
Начальство видит хорошо ( кто и как работает ) через видеокамеры, что установлены в разных местах цехов завода. Но я работаю честно, потому что видит меня Сам Бог!

Цена моих суббот просматривается в расчётных листиках. Я получаю свою зарплату всегда меньше других на 10 - 15 % . И это , несмотря на то, что все рабочие часы отработаны заранее , да и разряд у меня самый высокий... ( Мой красный диплом инженера дирекцией в расчёт не принимается, зато вызывает надсмешки у рабочих...)

Многие бегают к директору и узнают, почему денег мало дали, требуют справедливости и ... добиваются повышения зарплаты!!!
Я же - никогда не говорю на эти темы с руководством, ибо знаю, что предложат нарушить субботний покой.

Последний раз редактировалось Георгий; 25.04.2010 в 18:44.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 19:28   #25
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Цена моих суббот просматривается в расчётных листиках. Я получаю свою зарплату всегда меньше других на 10 - 15 % . И это , несмотря на то, что все рабочие часы отработаны заранее , да и разряд у меня самый высокий... ( Мой красный диплом инженера дирекцией в расчёт не принимается, зато вызывает надсмешки у рабочих...)

Многие бегают к директору и узнают, почему денег мало дали, требуют справедливости и ... добиваются повышения зарплаты!!!
Я же - никогда не говорю на эти темы с руководством, ибо знаю, что предложат нарушить субботний покой.
Георгий! Ты знаешь чье серебро и золото на земле. А так же кто двумя рыбками и пятью хлебами накормил 5 000 человек, не считая женщин и детей. Поэтому попробуй делать как я: деньги лежат кучкой в шифоньере и я их не считаю специально, чтобы дать возможность Богу докладывать постоянно, а просто, когда беру деньги, когда нужно, прошу благословения. С тех пор деньги в шифоньере не кончаются, а последний раз туда ложил в декабре. Ежемесячную зарплату ложу в другое место и ей не пользуюсь, чтобы не портить чистоту эксперимента.
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 19:34   #26
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Георгий! Ты знаешь чье серебро и золото на земле. А так же кто двумя рыбками и пятью хлебами накормил 5 000 человек, не считая женщин и детей. Поэтому попробуй делать как я: деньги лежат кучкой в шифоньере и я их не считаю специально, чтобы дать возможность Богу докладывать постоянно, а просто, когда беру деньги, когда нужно, прошу благословения. С тех пор деньги в шифоньере не кончаются, а последний раз туда ложил в декабре. Ежемесячную зарплату ложу в другое место и ей не пользуюсь, чтобы не портить чистоту эксперимента.
А какой срок эксперимента? Когда он будет считаться завершенным? Когда деньги закончатся?
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 19:50   #27
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
А какой срок эксперимента? Когда он будет считаться завершенным? Когда деньги закончатся?
Я срока не назначал. Просто я и раньше замечал, что когда у меня была нехватка денег из-за проблем с зарплатой, то откуда-то купюры по 1000 рублей брались в тех местах, куда я и положить никогда не мог, т.е. в задних карманах брюк. Когда я их хотел постирать, то нашел там 2000 рублей. Я никогда такие деньги туда не ложу!
Но когда я решил из шифоньера набрать на машину пикап иномарку, молился за каждую купюру (в декабре я ложил туда 27 000 рублей, брал каждую неделю по 1000 руб. на продукты и др.), то в итоге у меня всего набралось 20 000 руб, к 15 апрелю. Пикап мне нужен для поиска жилья в сельской местности, чтобы там сделать санаторий по типу Новые обиходы. Видимо Бог не хочет пока, чтобы я покупал машину таким способом. Видимо хочет прославить Свое Имя другим способом, но я только буду рад этому!
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику (Пс. 54:23).
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 20:12   #28
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Nikols Посмотреть сообщение
Я срока не назначал. Просто я и раньше замечал, что когда у меня была нехватка денег из-за проблем с зарплатой, то откуда-то купюры по 1000 рублей брались в тех местах, куда я и положить никогда не мог, т.е. в задних карманах брюк. Когда я их хотел постирать, то нашел там 2000 рублей. Я никогда такие деньги туда не ложу!
Но когда я решил из шифоньера набрать на машину пикап иномарку, молился за каждую купюру (в декабре я ложил туда 27 000 рублей, брал каждую неделю по 1000 руб. на продукты и др.), то в итоге у меня всего набралось 20 000 руб, к 15 апрелю. Пикап мне нужен для поиска жилья в сельской местности, чтобы там сделать санаторий по типу Новые обиходы. Видимо Бог не хочет пока, чтобы я покупал машину таким способом. Видимо хочет прославить Свое Имя другим способом, но я только буду рад этому!
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику (Пс. 54:23).
Интересный опыт...
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 20:23   #29
Bravo_Orlov
Местный

Bravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личностьBravo_Orlov - весьма и весьма положительная личность

Когда-то я работал инжерером на телефонной станции. Там я и уверовал. Начал соблюдать день Господень. Были раз в месяц дежурсва в субботу, но я слегкость несколько месяцев менялся с другими. Но настало время открываться. Был чемпионат по волейболу ведомственный. Я хорош играю в волейбол. Меня вызвал начальник и попросил играть в волейбол. Я согласился, но когда узанал, что он будет в субботу, отказался. Начальник начал уговаривать, потом давить, потом угрожать, потом обломался - я отказал. Чемпионат проиграли. Начальник начал меня учить уму разуму. В работе меня учить ему нечему было, но вот в субботе он меня решил поучить. Наступала позняя осень и возникала проблема захода солнца. Было очень нервозно. Наступил тот самый день, когда я должен был отпроситься. Я пошел сообщить, что уйду раньше. Начальник дал добро. Чуть позже я узнал о том, что произошло. В это время грянуло сокращение. Сократили руководителей отделов. Они, разумеется, уходить не хотели и искали себе инженерские должностя. У моего начальника не было выхода - либо оставляет меня, технически сильного инжерена, либо ему подсунут "мертвую душу". Он выбрал первый вариант. Еде два года я спокойно уходил когда мне нужно.
Bravo_Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 20:48   #30
Tikhik
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Когда-то я работал инжерером на телефонной станции. Там я и уверовал. Начал соблюдать день Господень. Были раз в месяц дежурсва в субботу, но я слегкость несколько месяцев менялся с другими. Но настало время открываться.
А чего сразу не сказали,что в субботу и по пятницам после захода солнца не работаете по религиозной причине??
Ответ

Опции темы
Опции просмотра