Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Общий раздел > Беседка (офф-топик)

Беседка (офф-топик) Раздел для тем, не соответствующих тематике форума

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.06.2010, 11:23   #11
Григорий
Местный

Григорий скоро придёт к известностиГригорий скоро придёт к известности

Современные хиты - профессиональные проповеди сатаны. В них возвышается и романтизируется смерть, блуд, алкоголь, наркотики, асоциальный образ жизни и пр.

Современная адвентистская молодежь 6 дней получает удовольствие от проповедей сатаны, а 1 день еле высиживает на собрании в субботу...

Проповеди сатаны действуют прежде всего через чувства. Если день ото дня человек добровольно им отдается (под руководством Люцифера), то можно забыть про самоконтроль, упражнения в благочестии и пр. христианские добродетели. Остается только фарисейское лицемерие на богослужении, бессмысленное "смиренное" самобичевание на вечере и невыразимая тоска и чувство тошноты от всего церковного...

Благочестивая жизнь современного молодого христианина просто не может начаться без отказа от прослушивания мирской музыки и просмотра клипов. Иначе - блуд, половая распущенность, пьянство, асоциальное поведение и т.д.

Это одно из обольщений, в котором сатана добился наибольших успехов...
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 22:16   #12
Олег
Администратор

Олег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспоримаОлег репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Современные хиты - профессиональные проповеди сатаны. В них возвышается и романтизируется смерть, блуд, алкоголь, наркотики, асоциальный образ жизни и пр.

Современная адвентистская молодежь 6 дней получает удовольствие от проповедей сатаны, а 1 день еле высиживает на собрании в субботу...

Проповеди сатаны действуют прежде всего через чувства. Если день ото дня человек добровольно им отдается (под руководством Люцифера), то можно забыть про самоконтроль, упражнения в благочестии и пр. христианские добродетели. Остается только фарисейское лицемерие на богослужении, бессмысленное "смиренное" самобичевание на вечере и невыразимая тоска и чувство тошноты от всего церковного...

Благочестивая жизнь современного молодого христианина просто не может начаться без отказа от прослушивания мирской музыки и просмотра клипов. Иначе - блуд, половая распущенность, пьянство, асоциальное поведение и т.д.

Очень точно сказано Григорий. Я когда-то был зависим от музыки, почти как от наркотика... Музыка действительно может захватить власть над разумом и люди неосознанно начинают вести себя в соответствии с текстами песен и подражать музыкантам.
Жаль только то, что когда пытаешься донести этот вопрос до молодежи, то сразу встречаешь сопротивление и отмашки, мол "ерунда это все...".

Недавно переписывался с одним человеком и он утверждал, что о стиле "металл" упоминается в Библии и что Богу угодно такое прославление. Он даже ссылался на Библейские тексты. Вот его слова:

""и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими" (Откр.10:3),
"Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все" (Ис.42:14)
Сам Бог и ангелы используют "скрим" и "гроул",что уж говорить о нас. А какое прославление у Давида было? Да чистый рок-концерт.Просто это надо думать головой своей,а не братского совета".

Что сказать... ищущий найдет, а не желающий видеть, не увидит...
канал проекта: "YouTube.com/SilaPravdi".
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 22:55   #13
Colitas
Гость

Ап.

Вот тут вот хит, бьющий рекорды по пародиям в Ютубе, оцените:

YouTube - lostepiphany79's Channel

Последний раз редактировалось Colitas; 04.09.2010 в 23:57.
Непрочитано 04.09.2010, 23:36   #14
тук-тук
Местный

тук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспориматук-тук репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

Это точно. Только врядли это проблема лишь АСД молодежи. Скорее это канал к умам всех землян. И не только музыка. Видеоигры, интернет, телевидение(включая новостные каналы), телефония, пресса,... точнее всё(почти всё) производимое цивилизацией служит для склонению человека ко греху всевозможными путями. Возникает вопрос: цивилизация -- это добро или зло? Кто вдохновитель?
Непрочитано 04.09.2010, 23:38   #15
Colitas
Гость

И кто?
Непрочитано 05.09.2010, 13:07   #16
Nikols
Местный

Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols Nikols

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Недавно переписывался с одним человеком и он утверждал, что о стиле "металл" упоминается в Библии и что Богу угодно такое прославление. Он даже ссылался на Библейские тексты. Вот его слова:

""и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими" (Откр.10:3),
"Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все" (Ис.42:14)
Сам Бог и ангелы используют "скрим" и "гроул",что уж говорить о нас. А какое прославление у Давида было? Да чистый рок-концерт.Просто это надо думать головой своей,а не братского совета".

Что сказать... ищущий найдет, а не желающий видеть, не увидит...
Похвальное знание Библии. Я за 16 лет до этого не дошел...
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 16:38   #17
Davtyan
Местный

Davtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспоримаDavtyan репутация неоспорима

А как вам такой стиль христианской музыки?
Вложения
Тип файла: zip =000.zip (3.86 Мб, 104 просмотров)
Davtyan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 17:25   #18
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Davtyan Посмотреть сообщение
А как вам такой стиль христианской музыки?
А как?
Типично, для определенных конфессий.

А хотелось ба узнать вообще:

ЧТО ТАКОЕ ХРИСТИАНСКАЯ МУЗЫКА?
Непрочитано 19.09.2010, 20:26   #19
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Colitas Посмотреть сообщение

А хотелось ба узнать вообще:

ЧТО ТАКОЕ ХРИСТИАНСКАЯ МУЗЫКА?
Один доктор, с которым я работаю, прослушав песню моей подруги, которая тоже с ним работает, сказал, что от таких песен мухи дохнут.
Перейти к песне "Благо есть славить Господа" | Перейти к песне "Я взываю к Тебе"
sda-narva.info

Кстати, эта подруга (Света), когда была неверующей, то я всячески пыталась её чем-то привлечь к Богу. Однажды я принесла ей диск с песнями и сказала: "Послушай. Очень хорошие песни. Может и сама будешь их петь..." Вы бы видели её лицо! Она в сердце своем ржала надо мной...
Многие считают, что современные христианские песни хороши для душевнобольных.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 20:29   #20
Colitas
Гость

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Один доктор, с которым я работаю, прослушав песню моей подруги, которая тоже с ним работает, сказал, что от таких песен мухи дохнут.
Перейти к песне "Благо есть славить Господа" | Перейти к песне "Я взываю к Тебе"
sda-narva.info

Кстати, эта подруга (Света), когда была неверующей, то я всячески пыталась её чем-то привлечь к Богу. Однажды я принесла ей диск с песнями и сказала: "Послушай. Очень хорошие песни. Может и сама будешь их петь..." Вы бы видели её лицо! Она в сердце своем ржала надо мной...
Многие считают, что современные христианские песни хороши для душевнобольных.
Давайте новую ветку создадим по этой теме...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра