Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум  
Видео - Главная форума - Разделы форума

Сайт помощи больным детям

Вернуться   Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум > Разделы для чтения > Библиотека форума > Догматика и Богословие

Догматика и Богословие Книги по христианской догматике и богословию

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.01.2010, 00:27   #1
umka
Другого пути нет

umka отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ЕВАНГЕЛИЕ В ТВОРЕНИИ

Если вы хотите скачать, внизу есть зип папка с этой книгой

Ваггонер

ЕВАНГЕЛИЕ В ТВОРЕНИИ

СОДЕРЖАНИЕ:

От издателей
Утешение и надежда через Писания
День первый
День второй
День третий
День четвертый
День пятый
День шестой
День седьмой

Выступления доктора Ваггонера на Генеральной Конференции в Миннеаполисе застенографированы!

«Вне всякого сомнения, и в высшей степени важнее всего то, что все актуальные выступления доктора Ваггонера в Миннеаполисе в 1888 году были застенографированы его женой Джесси Мозер Ваггонер. Этот факт исключает всякую возможность искажения или неверного представления о его выступлениях. Эти материалы были изданы лично Ваггонером, а затем оформлены в книгу «Христос и Его праведность», первое издание которой было опубликовано Пассифик Пресс в октябре 1890 года. … В 1893 году вышел из печати еще один труд доктора Ваггонера – «Евангелие в Творении», как продолжение его выступлений в Миннеаполисе. А спустя еще семь лет, в 1900 году, издательством Пассифик Пресс была опубликована еще одна из его книг – «Радостные вести».
… Между этими тремя книгами Ваггонера царит абсолютная гармония, и они являются просто отдельными частями его выступлений в Миннеаполисе в 1888 году. Эти книги были одними из самых ярких трудов доктора Ваггонера, потому что никто еще до него не представлял так этого вопроса. Такими были эти материалы в Миннеаполисе. И не удивительно, что они произвели свое самое сильное впечатление…».

(Взято из книги «Движение, предначертанное Богом», с.189-217)

УТЕШЕНИЕ И НАДЕЖДА ЧЕРЕЗ ПИСАНИЯ

В пятнадцатой главе и четвертом стихе Послания к Римлянам Дух Божий через апостола Павла поставил печать одобрения на все Писания Ветхого Завета, представляя цель, ради которой они были написаны: "А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду".
Причина, по которой мы находим утешение и надежду в Писаниях Ветхого Завета, ясно показана Христом, когда Он сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". "Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Иоанна 5:39, 46, 47). Мы можем находить утешение и надежду в Священном Писании, потому что Сам Христос находится в них. Дух Писаний Ветхого Завета – это Дух Христа. Читая древних пророков, мы читаем то, что "указывал сущий в них Дух Христов" (1 Петра 1:11).
В Библии сказано, что евангелие Божие возвещает "о Иисусе Христе Господе нашем" (Римлянам 1:1-4). И в Библии сказано также, что Иудеи обязательно уверовали бы во Христа, если бы поверили Моисею (потому что Моисей писал о Христе). Следовательно, то, что Моисей написал, было евангелием.
Самое первое, что Моисей записал, по вдохновению Духа Божьего, была история о творении. Поэтому, эта история является самой первой из того, из чего мы должны получить надежду и утешение. Почему мы можем получить надежду и утешение через историю о творении? Потому что эта история содержит в себе евангелие. И вот несколько тому подтверждений…
Всем известным является заявление апостола Павла о том, что евангелие "есть сила Божия ко спасению всякому верующему" (Римлянам 1:16). В этом утверждении сказано, что евангелие есть проявление силы Божьей, предлагаемой для спасения людей. В сущности, то же самое заявление было сделано и апостолом Петром, когда он говорил о наследии, сохраняемом на небесах для тех, кто "силою Божиею через веру" соблюдается ко спасению (1 Петра 1:5).
Но какова мера этой силы Божьей? В чем эта мера может быть выражена материально?
В Послании к Римлянам 1:20 сказано, что от создания мира, невидимое Его, вечная сила Его и Божество становятся видимы через рассматривание творений. Так что, именно через творение вечная сила Божья становится видимой каждым более всего. Однако сила Божья применительно ко спасению является евангелием. Следовательно, дела, явленные в творении, также возвещают евангелие.
Об этом сказано и в 18-м Псалме: "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их". Идея, представленная в этих словах очевидна – независимо от того, на каком языке разговаривают люди, абсолютно все могут понимать язык неба. Весть, которую возвещает небо, может быть прочитана гораздо более легче, чем если бы это небо произнесло слышимый членораздельный звук; ибо не все люди на земле могут одинаково понимать одну и ту же членораздельную речь, однако абсолютно все могут читать простой язык дел Божьих. Евангелие – это сила Божья, а сила Божья – явлена в делах Его творения; следовательно, псалмист говорит о евангелии, которое проповедуют небеса.
О том же самом говорит и апостол Павел в Послании к Римлянам 10:15-18: "как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их". Здесь апостол говорит о евангелии, которое, как он говорит, все слышали, но которого не все послушались. И в качестве доказательства того, что все услышали евангелие, он приводит слова из 18-го Псалма: "По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их". Слова о чем? Конечно же, о евангелии!
Поэтому нет на земле человека настолько неграмотного, чтобы он не мог прочитать евангелие; и нет из людей настолько глухого или замкнутого, чтобы он не смог услышать проповедь евангелия.
И эта истина станет для нас еще более очевидной по мере нашего дальнейшего изучения.
Вложения
Тип файла: zip ЕВАНГЕЛИЕ В ТВОРЕНИИ.zip (78.8 Кб, 178 просмотров)

Если не хватает аргументов, начни придираться к орфографии.

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает...
umka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 03:54   #2
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

Прочитала с удовольствием. Восхищаюсь своим Творцом как Он, не только всё создал, но с какой мудростью вписал все обетования в природу. Это же вторая Библия!

Вот некоторые цитаты:

Но это не значит, что праведность Божья является недоступной для нас. Праведность Божья – это то, чем может обладать каждый. Спаситель сказал Своим ученикам: "Ищите же прежде Царства Божия и праведности Его" (Матфея 6:33). Но где мы можем найти ее? Лишь только во Христе! Именно Его Бог сделал для нас "премудростью … праведностью … освящением и искуплением" (1 Коринфянам 1:30). Именно в Нем мы можем быть сделаны праведностью Божьей. Но поскольку праведность Божья – это Его ЖИЗНЬ, следовательно, невозможно для нас иметь Его праведность, не имея при этом Его ЖИЗНИ.
--------------------------

Эта жизнь – есть свет человеков. "И опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни" (Иоанна 8:12). Эти слова означают, что жизнь праведности предлагается всем человекам так же легко, свободно и избыточно, как и дневной свет. Одной из характеристик света является и то, что он может себя умножать. От одного факела можно зажечь тысячу других факелов, и все они будут при этом иметь ровно столько же света, сколько и у зажегшего их первоначально. То же самое происходит и со светом жизни Христа. У Него источник жизни. Эта жизнь в изобилии проистекает от Него. Он может даровать жизнь каждому человеку, живущему в этом мире. И если бы даже все смогли стать ее получателями, то у Него все равно осталось бы столько же, как и в начале. И поскольку Христос — свет мира, то Он не делится среди множества людей (если заполненная людьми комната ярко освещена, каждый человек имеет ту же полноту этого света, как если бы он был один в комнате). Поэтому жизнь Христа освещает всякого человека, приходящего в мир, и во всяком верующем сердце Христос обитает во всей Своей полноте
.
----------------------------------------

ОБЛАКА И ДОЖДИ БЛАГОСЛОВЕНИЙ
Точно так же, как многие люди сегодня бывают напрасно напуганы увиденными на небе облаками, точно так же многие люди сегодня бывают напрасно обеспокоены и теми "облаками", которые возникают в их собственном воображении. Как часто мы слышим людей, которые говорят, что когда-то они испытывали благословение Господне и радовались этому, но впоследствии появились какие-то "тучи", из-за которых они не имеют теперь никакого мира! Что на это сказать? Очевидно, подошло время просто по-другому взглянуть на эти "тучи"...
Первое, что мы можем сказать, что любые облака (или тучи) представляют собою нечто очень легкое и невесомое, причем настолько, что даже солнце может рассеивать их. И поскольку над каждым из нас ныне сияет вечное Солнце Праведности, никому из нас нет нужды оставаться под этими облаками сомнений.
И второе. Нам всем следует навсегда это себе уяснить: всякий раз, когда появляются облака, Сам Бог живет посреди них. Написано: "Господь царствует: да радуется земля; да веселятся многочисленные острова. Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его" (Псалом 97:1, 2). Именно из среды облака Бог в любви передал Свой закон людям; и мы знаем, что "заповедь Его есть жизнь вечная" (Иоанна 12:50). Вот почему, несмотря на то, что облака могут быть густыми и мрачными, мы все-таки можем радоваться и веселиться, ибо Сам Бог обитает в них! Сказано также: "И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных" (Псалом 17:12). Поэтому, облака, которые скрывают Бога от нас, – это всего лишь гарантия Его присутствия.
То, что облака источают дождь, – это является также символом преизбыточествующей благодати Божьей, которая всем предлагается даром. Когда Бог призывает нас покупать у Него без серебра и без платы вино и молоко, – чтобы прийти и найти обилие прощения, – Он дает нам такое заверение: "Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, – так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Исайя 55:10, 11).
Точно так же, как вода, заключенная в толще облаков, напоминает нам о могущественной силе Божьей, точно так же она должна напоминать нам и о Евангелии Его благодати, которое есть сила Божья ко спасению. Евангелие – это радостные вести о спасении от греха; и все, что говорит нам о силе Божьей, должно говорить нам и о той силе, с которой Он готов дать нам праведность! У пророка Исайи написано: "Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают праведность; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе праведность. Я, Господь, творю это" (Исайя 45:8). Таким же образом говорит и пророк Осия: "Сейте себе в праведность, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас праведность" (Осия 10:12).
Таким образом, изучая силу, которая явлена в облаках, проливающих на землю дождь, мы изучаем силу той благодати, которая посетит принимающих ее, и принесет им "дожди благословений".

РАДУГА ОБЕТОВАНИЯ
Однако есть более тесная связь между дождем и прощением грехов, чем многие могут себе это представить. Когда Бог заключал завет с Ноем, Он сказал: "Вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душою живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле" (Бытие 9:12-16).
Бог сказал: "Я полагаю радугу Мою в облаке". Радуга – это то, что окружает Его престол. Когда Иоанн на острове Патмос увидел на небе этот престол, он увидел и "радугу вокруг престола, видом подобную смарагду" (см. Откровение 4:3). Пророк Иезекииль также видел "видения Божии". Он также видел "подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем. И видел как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него. В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом" (Иезекииль 1:26-28).
В этом для нас есть урок: всякий раз, когда Бог полагает радугу Свою в облаке, Он помещает туда и Свою славу, которая вокруг престола Его. А слава Его – это то слово, которое Он дал. Вот почему, когда пророк Иеремия в мольбе о прощении просит за народ Божий, он говорит: "не унижай престола славы Твоей" (Иеремия 14:21). Для Бога нарушить Свое слово, Свой завет, Свое обещание – это все равно, что унизить престол Своей славы.
Таким образом, радуга в облаке является символом непоколебимости слова Божьего. Бог не только уверяет нас в том, что потопа больше не будет, но и дает гарантию Своего милосердия в прощении грехов. Своему народу Он говорит: "На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя. В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь. Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя. Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь" (Исайя 54:7-10).
Поэтому, какими бы густыми и грозными не были облака наших грехов и сомнений, пусть сияние славы благодати слова Божьего явит пред нами радугу Его обещания, и мы вспомним, что у Него есть прощение. Так что, как видите, даже беспросветные облака мрака и тьмы могут принести нам весть милости и утешения.

--------------------------------------------

"Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь" (Псалом 18:2). Теперь совместите этот текст со словами из Послания Ефесянам: "Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Ефесянам 2:10). Обратите внимание, и о нас и о небесах используется тот же самый язык. И то и другое является Его творением. И то и другое создано во Христе. Нам заповедано, свершая добрые дела, прославлять Отца нашего Небесного. И поэтому, если мы совершаем добрые дела, то мы проповедуем славу Божию точно так же, как это делают небеса.
Небеса совершают ту работу, которую Бог предназначил им исполнять. Они совершают ее, потому что совершенно подчинены Его воле. И поэтому если мы будем так же подчинены Его воле, то мы тоже будем совершать ту работу, которую Он предназначил исполнять нам. И эта работа будет прославлять Его, потому что Он Сам будет совершать ее в нас. Заметьте, что Бог уже заранее приготовил (предназначил для нас) те дела, которые мы должны исполнять. Поэтому Христос и сказал, что тот, кто делает правду, тот идет к свету, "дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны". Бог Сам должен совершать дела, потому что в противном случае эти дела уже не были бы праведностью Божьей. Работа, которую совершают небеса, является делами Его рук. И когда мы с вами добровольно станем столь же покорны воле Его, как и они, тогда слава Божья будет столь же полно проповедоваться нами, как и ими, даже если при этом мы не обладаем способностью произносить членораздельную речь.

--------------------------------------------

Поскольку от существования Бога зависит само существование неба и земли, и поскольку Он поставил Свое собственное существование в зависимость от исполнения Своих обещаний, следовательно, существование небес и даже целой вселенной, зависит от исполнения обещаний, данных Богом верующему грешнику. Другими словами, если хотя бы один единственный грешник на земле (независимо от того насколько слабым, недостойным и грешным он не был) пришел бы к Господу, искренне попросил Его о прощении и святости, и в ответ ничего бы не получил, то вся вселенная тогда превратилась бы в хаос и перестала существовать. Однако солнце, луна и звезды все еще занимают свои места в небесах! Это служит самым верным доказательством того, что Бог никогда еще не подвел ни одну единственную душу, которая возложила свое упование на Него. Вот почему верность Его утверждена на небесах. О, если бы мы позволили солнцу, луне и звездам напоминать нам об этом всякий раз, когда мы смотрим на них, то мы стали бы жить лучшей жизнью, а уныние, подавленность, упадок духа и разочарование навсегда бы исчезли!
------------------------------------------

Елена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 03:55   #3
Елена
Местный

Елена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспоримаЕлена репутация неоспорима

И есть особое благословение, связанное с соблюдением Субботы. Священное Писание утверждает, что Бог благословил седьмой день и освятил его. Истинно то, что нет такого дня в неделе, когда люди не могли бы благословляться Господом. Каждый день и злые и добрые благословляются Им. Истинно и то, что те, кто ищет Господа, в любое время могут найти особое благословение. Господь всегда рядом и всегда готов благословлять. Но то благословение, которое идет с Субботним днем, не может быть найдено больше нигде. Бог поместил Свое благословение в Субботу, и поэтому благословение Субботы идет только с Субботой. Никто не может найти вещь там, где ее нет. Благословение Субботы не было помещено ни в какой другой день кроме седьмого, поэтому оно не может быть найдено больше нигде.
--------------------------------------

Поскольку Суббота является памятником творения Божьего, то ее главное предназначение состоит в том, чтобы мы на себе могли испытать силу Божью и через это стать новым творением во Христе.
---------------------------------

. Поэтому соблюдать Божью Субботу – это значит наслаждаться духовным покоем. Суббота не предназначена просто для физического отдыха, но для духовного. Это имеет более важное значение, чем обычно принято считать. Истинно то, что мы должны воздерживаться от выполнения физического труда в Субботний день, но это всего лишь СИМВОЛ духовного покоя, который Бог дает тем, кто принимают Его как Творца всего сущего. Без духовного покоя нет никакого истинного соблюдения Субботы! Господь говорит, что тот, кто удержит ногу свою ради Субботы, от исполнения прихотей своих во святой день Его, и будет называть Субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, тот будет иметь радость в Господе (Исайя 58:13, 14). Человек может воздерживаться от физического труда в седьмой день так тщательно, как это когда-то делал самый строгий фарисей, и все же, если он не познал РАДОСТЬ в Господе Иисусе Христе, то он не соблюдает Субботу Господню. Истинный Субботний покой может быть найден только во Христе.
-------------------------------------

Итак, вполне понятно, что просто телесное восстановление сил вовсе не является целью Субботнего дня, и что просто воздержание от физического труда нисколько не является сутью соблюдения Субботы. Но это вовсе не значит, что полное прекращение нашей работы в седьмой день теперь является не обязательным. Это необходимо не только для того, чтобы предоставить нам время, чтобы ничто не мешало рассматривать нам дела Божьи, но и для того, чтобы запечатлеть в нас большую нужду в доверии Богу. Поскольку мы прекращаем весь наш труд, ради заработка, это помогает нам помнить о том, что Бог удовлетворяет нас не только духовными благословениями, но также и всеми временными потребностями. Повинуясь Его заповеди, мы, таким образом, признаем, что хотя мы и трудимся ради хлеба насущного, все же мы настолько зависимы от Него, что без Него мы не можем делать ничего.
-------------------------------

Это и есть то, о чем сказано, что "входим в покой мы уверовавшие". Тот, кто верой входит в покой Его, тот и сам успокаивается от дел своих, как и Бог от Своих. Все дела нашей плоти – это только грех: "вся праведность наша – как запачканная одежда" (Исайя 64:6). Но когда мы начинаем понимать силу слова Божьего и осознавать то, что оно способно соделать для тех, кто доверяет ему, тогда мы оставляем свои дела и разрешаем Богу производить в нас и хотение и действие по Своему благоволению. Тогда все наши дела становятся правыми, потому что соделаны в Нем. Это и есть настоящий Субботний покой: покой от осознания, что спасение приходит не от нас самих, но от слова, которое сотворило небо и землю, и которое все еще продолжает поддерживать их.
Это тот же покой, который Христос предлагает всем, приходящим к Нему. Он говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матфея 11:28, 29). Мы должны приходить и ОТДЫХАТЬ ОТ СЛОВА, которое поддерживает вселенную. Вот, что означает празднование Субботы! Искупление – это сила, которая однажды трудилась над тем, чтобы все сотворить, а теперь трудится над тем, чтобы все восстановить. Вот почему Суббота показывает самые высокие достижения евангелия.

-----------------------------------------
Поскольку Суббота является знамением совершенного творения, следовательно, она является печатью нового творения во Христе. Она является печатью Бога, через служение Духа Божьего. И такой она останется даже тогда, когда рай будет восстановлен, и из Субботы в Субботу всякая плоть будет приходить на поклонение Господу, Чья любовь и сила и доброта во Христе были предложены ради того, чтобы все могли разделить славу Его присутствия (Исайя 66:22, 23)
Непрочитано 26.01.2010, 19:28   #4
Елена
Местный

Целый день хожу под впечатлением от этой статьи. Ведь никогда раньше я не смотрела на природу с целью увидеть в ней Христа, Его любовь и обетования. Везде говорится, что надо смотреть на Христа. А как смотреть? Я кроме кровавых сцен, так "замечательно" преподнесенных средствами массовой информации, практически ничего не вижу. А тут ТАКОЕ открытие! Для меня - целый неизведанный пласт. Всегда любила природу. Теперь остаётся соединить её с Богом, понять -что вкладывал Он в каждое явление... Уже начала. И самое интересное в этом - никаких людских мнений и иных интерпритаций. Смотришь, и Дух Святой сам открывает связь с Богом, показывает Его любовь и указывает место обетования, даёт надежду. Это так сильно, так здорово! Ещё увидела в этом - что на основе природы и явлениях, намного легче говорить о Боге детям. Детская Библия и даже мультфильм "Супер книга" в 4 года ещё не понятны. Но, связывая Создателя с природой, о многом можно рассказать. Например, сейчас зима, снег покрыл всё белым покрывалом, спрятал грязь, неровности, всё стало чистым и нарядным. Каждая снежинка, искрясь на солнце, отражает его свет. Видите связь? Господи, почему я раньше этого не видела?...
Непрочитано 26.01.2010, 20:50   #5
pino
Пользователь

pino пока не определено

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Но то благословение, которое идет с Субботним днем, не может быть найдено больше нигде. Бог поместил Свое благословение в Субботу, и поэтому благословение Субботы идет только с Субботой. Никто не может найти вещь там, где ее нет. Благословение Субботы не было помещено ни в какой другой день кроме седьмого, поэтому оно не может быть найдено больше нигде.
Подкрепите цитатой из Слова.
pino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2010, 00:46   #6
Елена
Местный

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." (Быт.2:3)
Непрочитано 27.01.2010, 01:20   #7
pino
Пользователь

pino пока не определено

Елена, Бог 7-ой день благословил, а не то, что вы раньше написали:

Но то благословение, которое идет с Субботним днем.

Поэтому я и спросил у вас цитату, чтобы вы поняли, что прибавлять к слову Божьему негоже.
Непрочитано 27.01.2010, 01:44   #8
Елена
Местный

Наверно Вы не дочитали:
Это и есть настоящий Субботний покой: покой от осознания, что спасение приходит не от нас самих, но от слова, которое сотворило небо и землю, и которое все еще продолжает поддерживать их.
Здесь смысл буквального (Субботы) указывает на духовное (покой,мир в сердце, который приходит не от нас) и они неразрывны. Если вы имеете этот покой (Христа в сердце), то уже Он Сам будет соблюдать все заповеди (буквальные дела). В том числе и субботу.
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матфея 11:28, 29).
Непрочитано 29.01.2010, 22:19   #9
pino
Пользователь

pino пока не определено

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Наверно Вы не дочитали:
..............
Здесь смысл буквального (Субботы) указывает на духовное (покой,мир в сердце, который приходит не от нас) и они неразрывны. Если вы имеете этот покой (Христа в сердце), то уже Он Сам будет соблюдать все заповеди (буквальные дела). В том числе и субботу.
...
Ни чего подобного нет в Библии. В свидетели этому беру слова Апостола для язычников, коими мы с вами и являемся.

К примеру, вы берёте:
"Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:11)

И оставляете это слово как некую истину, которая говорит, что Иисус придёт и сам всё за вас исполнит.
Но это не Евангелие Царства!

Написано:
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его..." (От Матфея 11:12)

Где здесь говорится, что Иисус войдет в вас когда вы уверуете и Сам всё сделает вместо вас?

А вот посмотрите, о чем говорит продолжение того, на что вы хотели опереться:

12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам
повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но
представьте себя Богу
, как оживших из мертвых, и члены ваши
Богу
в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под
законом, но под благодатью. (К Римлянам 6)

Посмотрите, неужели Апостол врёт нам, когда пишет, что нам ещё что-то надо делать, если мы спасены?

Итак, где же Истина? Надо ли нам что-либо делать самим, или нам можно просто расслабиться и Иисус за нас всё сделает Сам?

P.S.: Есть такое служение у зверя, называется евхаристия. Это когда Иисуса снова и снова каждый раз при "богослужении" распинают на кресте в ознаменование победы над Ним сат.
Схожесть доктрин в случае предложенном вами и исполняемого КЦ видите?
Непрочитано 29.01.2010, 23:00   #10
Джаст
вы имеете полноту в Нем

Джаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспоримаДжаст репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от pino Посмотреть сообщение

12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам
повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но
представьте себя Богу
, как оживших из мертвых, и члены ваши
Богу
в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под
законом, но под благодатью. (К Римлянам 6)

Посмотрите, неужели Апостол врёт нам, когда пишет, что нам ещё что-то надо делать, если мы спасены?

Итак, где же Истина? Надо ли нам что-либо делать самим, или нам можно просто расслабиться и Иисус за нас всё сделает Сам?

Мы постоянно должны делать выбор, в ответ на непрестанную работу Господа для нас.

вы отдаете себя Рим. 6:16

к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь. Евр. 13:21
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Фил. 2:13
Джаст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра